Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44376 2023-03-05 03:05:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Третий цикл пустился во все тяжкие, магия, суперспособности, путешествия во времени, реинкарнации, но даже ему далеко до четвертого.

Так, а что в четвертом-то, анон, не томи!)))

Все вышеперечисленное + Великая Битва Бобра с Ослом. Живые коты и духи их предков против нехороших духов предков из Темного Леса. В конце главгерой первого цикла, который здесь уже давно мудрый предводитель с боевой подругой и их взрослыми детьми и внуками (которые в свою очередь являются одними из главгероев второго/третьего/четвертого циклов), сцепляется в битве со своим главным врагом (который помер еще в первом цикле, но коварно плел кучу интриг из мира мертвых все это время, действуя лапами своих живых детей и последователей), побеждает его, убивая того окончательно, но при этом теряет свою последнюю жизнь (это дар предводителям племен от их умерших предков - девять жизней каждому) и отправляется в мир духов. Такие дела.
Все циклы помимо этого щедро приправлены санта-барбарой из кто кого любит, кто кому "Люк, я твой отец", Ромео и Джульеттами всех сортов, по сути канонными гей-парами (аж две штуки, напрямую в текстах не говорится, но создатели подтверждают и на том спасибо), скандалами, интригами, расследованиями, трагедиями, культами, а так же "кроссвордами и колонкой юмора"(с)Смешарики.

И это только те четыре цикла, которые я читал, дальше там у них какой-то Among Us начался, с одержимостью нового предводителя духом из Темного Леса и новой Великой Битвой, теперь уже Бобра и Осла против Козла.

И еще отдельные циклы и отдельные книги про отдельных котов, как я уже говорил.
Я читал книги про трех разных персонажей (две кошки и кот), там сплошная драма и жесть. Мне понравилось.

Отредактировано (2023-03-05 03:13:45)

#44377 2023-03-05 03:21:03

Анон

Re: Кошки и коты

Еще анон когда-то давно читал книгу про Фритти Хвосттрубоя. Мифология и язык у котиков там интересные, да и сама книга тоже.

#44378 2023-03-05 04:00:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По моим наблюдением это вообще от пола зависит. Коты немного туповатые. Кошки хитрее и стервознее

  :really:
Странные у тебя наблюдения. У меня вредный, наглючий, хитрожопейший кот и невероятно воспитанная кошечка (но тоже хулиганит по настроению). При этом оба невероятно ласковые, девочка вроде породистая, выкинутая и подобранная примерно в возрасте полугода, была очень зашуганная, но на улице по сути и не жила. Кот типичный дворянин в фиг знает каком поколении, примерно в три месяца я его забрала с улицы. Ласковый с самой первой минуты, хотя его на улице мучили и били, подобран в очень плохом состоянии, избитый и покалеченный. Так что тут не повлияли на них ни пол, ни порода, ни первичный опыт в котячестве. Папина кошка, тоже подобранная месяца в три, довольно нелюдимая, но я уверена, что и её бы развратила и сделала плюшкой, просто мало там бываю. И такое почти во всех моих наблюдениях за чужими котами тоже. Да всякое возможно, но скорее в виде исключения. Так что куда большее влияние на характер оказывают условия, в которых кошь взрослеет и живёт.

#44379 2023-03-05 04:39:22

Анон

Re: Кошки и коты

брат и сестра из одного помета, дворяне - брат туповатый, нагловатый и очень ласковый, кошечка - умненькая, деликатная и тоже очень ласковая.

#44380 2023-03-05 07:52:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Странные у тебя наблюдения

это не его наблюдения, это биология. по крайней мере в части интеллекта - самки у кошек действительно в среднем умнее, и значительно.

дранон

#44381 2023-03-05 10:13:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все вышеперечисленное + Великая Битва Бобра с Ослом.

Обожы, анон, прям прочитать захотелось! ))))

#44382 2023-03-05 10:28:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые фильмы-сериалы-мультки-книги про кошек?

Lamento  ;D

#44383 2023-03-05 10:31:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

это не его наблюдения, это биология. по крайней мере в части интеллекта - самки у кошек действительно в среднем умнее, и значительно.

Как у большинства биологических видов. Но тот анон размышляет о какой-то особой стервозности кошек в сравнении с котами :dontknow:

#44384 2023-03-05 10:37:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые фильмы-сериалы-мультки-книги про кошек?

"Кошки не танцуют", он же "Коты не танцуют". Сойер была одним из моих детских крашей  :heart:
Еще барон Гумберт фон Зиккинген из "Возвращения кота" очарователен.

#44385 2023-03-05 10:38:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

о какой-то особой стервозности кошек

ну он и об интеллекте рассуждает, я про него и написал.
а что такое "стервозность" применительно к животным я хз.

#44386 2023-03-05 12:22:45

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот все время жрал проплан. Решил попробовать кормить его кормом попизже, купил монж.
День кот жрал монж с удовольствием, вечером наблевал гору полупереваренного корма. Потом у него пропал аппетит. На второй день я уже запаниковал, и был готов нести к ветеринару ( у кота и так проблемы со здоровьем). Кот был уже вялый и грустный.
Вчера начал есть. Влажный пурина, обычный проплан, монж тоже есть в доступе, но его он не трогает.
Видимо, не подошло. Или мне достался корм, который мб неправильно хранился. Срок годности нормальный.

#44387 2023-03-05 12:31:17

Анон

Re: Кошки и коты

День кот жрал монж с удовольствием, вечером наблевал гору полупереваренного корма.

Обычно такое бывает, когда корм настолько понравился, что кот себя не контролирует и жрет, жрет, жрет, а желудок не резиновый и поэтому часть корма выблевывается.

#44388 2023-03-05 12:34:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Видимо, не подошло. Или мне достался корм, который мб неправильно хранился. Срок годности нормальный.

Корм мог просто не подойти конкретному коту. Это нормально, они ж не биороботы.
Я вообще не сторонник менять на "типа круче" и вообще менять, если текущий корм нормально усваивается и животное красиво и здоров, честно говоря. Ну то есть если у меня резко скакнул достаток и я могу позволить себе перейти с корма поплоше на корм выраженно качественнее, то я это сделаю, но вот чисто просто так - не, нафиг.

#44389 2023-03-05 12:37:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой кот все время жрал проплан. Решил попробовать кормить его кормом попизже, купил монж.
День кот жрал монж с удовольствием, вечером наблевал гору полупереваренного корма. Потом у него пропал аппетит. На второй день я уже запаниковал, и был готов нести к ветеринару ( у кота и так проблемы со здоровьем). Кот был уже вялый и грустный.
Вчера начал есть. Влажный пурина, обычный проплан, монж тоже есть в доступе, но его он не трогает.
Видимо, не подошло. Или мне достался корм, который мб неправильно хранился. Срок годности нормальный.

Эээ. Анон, извини, если поняла неправильно - ты просто в один день перевел кота на другой корм?  :smoke:
На другой корм переводят неделю-две, сначала добавляя 1\10 часть нового корма, потом чуть больше, еще больше и так далее, пока не заменят весь корм. Если сразу навалить нового корма, естественно коту будет плохо, можно серьезные проблемы с жкт заиметь, бедное животное.

#44390 2023-03-05 12:40:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Видимо, не подошло.

Вообще пошел/не пошел корм смотрят не по однократной реакции а хотя бы в пределах недели-двух, если конечно кота не рвет желчью после каждой еды. Но моей кошке монж например тоже не зашел, мне не нравился на нем стул (мягковатый был и пиздец какой вонючий). Хотя ела нормально.

#44391 2023-03-05 13:20:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но моей кошке монж например тоже не зашёл

И моим тоже, один блевал, второго проносило каждый раз
Причём именно от влажного, сухой оба едят нормально и без последствий

#44392 2023-03-05 13:41:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой кот все время жрал проплан. Решил попробовать кормить его кормом попизже, купил монж.
День кот жрал монж с удовольствием, вечером наблевал гору полупереваренного корма. Потом у него пропал аппетит. На второй день я уже запаниковал, и был готов нести к ветеринару ( у кота и так проблемы со здоровьем). Кот был уже вялый и грустный.
Вчера начал есть. Влажный пурина, обычный проплан, монж тоже есть в доступе, но его он не трогает.
Видимо, не подошло. Или мне достался корм, который мб неправильно хранился. Срок годности нормальный.

Эээ. Анон, извини, если поняла неправильно - ты просто в один день перевел кота на другой корм?  :smoke:
На другой корм переводят неделю-две, сначала добавляя 1\10 часть нового корма, потом чуть больше, еще больше и так далее, пока не заменят весь корм. Если сразу навалить нового корма, естественно коту будет плохо, можно серьезные проблемы с жкт заиметь, бедное животное.

Нет, была смесь старого корма и монжа. Просто на сам запах монжа, когда я открывал пакет и давал коту понюхать, он реагировал с куда большим энтузиазмом, чем на обычный его корм. И ел эту смесь с большим энтузиазмом.

#44393 2023-03-05 13:42:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На другой корм переводят неделю-две, сначала добавляя 1\10 часть нового корма, потом чуть больше, еще больше и так далее, пока не заменят весь корм. Если сразу навалить нового корма, естественно коту будет плохо, можно серьезные проблемы с жкт заиметь, бедное животное.

Это только если с вискаса переводить на условный холистик. А с Рояла на Проплан, или с на Монж - нет особой разницы вообще-то.

#44394 2023-03-05 13:44:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На другой корм переводят неделю-две, сначала добавляя 1\10 часть нового корма

Вообще-то даже на упаковках написано 1/4, а не 1/10, какие неделю-две. И корма одного сегмента практически одинаковы, там нет принципиальной разницы.

#44395 2023-03-05 15:28:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На другой корм переводят неделю-две

Здоровым животным без проблем с ЖКТ как раз лучше единократно поменять один на другой, особенно если оба корма не говно из жирного картона, а нормальные полнорационники.

Анон пишет:

можно серьезные проблемы с жкт заиметь

Крайне сомнительно, что здоровый кот может "заиметь серьезные проблемы с ЖКТ" от того что ему один нормальный корм поменяли на другой. Пара дней поноса это не "серьезные проблемы с ЖКТ".

#44396 2023-03-05 16:19:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

На другой корм переводят неделю-две, сначала добавляя 1\10 часть нового корма, потом чуть больше, еще больше и так далее, пока не заменят весь корм. Если сразу навалить нового корма, естественно коту будет плохо, можно серьезные проблемы с жкт заиметь, бедное животное.

Это только если с вискаса переводить на условный холистик. А с Рояла на Проплан, или с на Монж - нет особой разницы вообще-то.

Есть разница, особенно с рояла на монж, где вообще разное содержание клетчатки.

#44397 2023-03-05 17:48:23

Анон

Re: Кошки и коты

У моих бывало, что на новый корм блевали первые раз-два, потом проходило (приходилось менять из-за того, что старый корм пропал, вот прям совсем, нигде, никак). Правда, это были немолодые котики.
Без энтузиазма после рвоты на новый корм кот может смотреть и потому, что поблевал и его организм запомнил, что вот от этого было как-то неприятно.

#44398 2023-03-05 20:49:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто-нибудь давал котам корм "Мираторг"? По составу он вроде ничего такой, но у меня сомнения...

#44399 2023-03-05 21:01:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а не посоветуете какой-нибудь дешевый корм, для уличных котов? Сейчас их макаронами с вискасом кормят, а так жрут все.
Ну или более-менее дешевый способ организовать им еду. Котов около десятка.

#44400 2023-03-05 21:09:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас их макаронами с вискасом кормят, а так жрут все.

Purina One, Perfect Fit вроде как получше, чем Вискас. Ну и макароны котам точно не надо. Если есть возможность, покупай куриные шеи и головы, их можно и в целом  виде давать, и измельчить. Точно полезнее макарон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума