Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44351 2023-03-04 17:47:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пишет:
Если ты приобретаешь КОТЕНКА, то только от тебя зависит, насколько он будет приучен общаться с человеком и сидеть на ручках

Нет. Это зависит от породы, например. В общем, генетика на первом месте.

#44352 2023-03-04 18:01:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет. Это зависит от породы, например. В общем, генетика на первом месте.

К сожалению да. Или или может не от породы, а от характера. И не переделаешь никак.

#44353 2023-03-04 18:39:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона с уколом кошечка почти было поправилась, как, начав вылизываться, занесла инфекцию, и мы теперь боремся с некрозом тканей на всём боку. Это кошмар какой-то; трубки, швы, промывания, срезания мёртвых корочек. Лишь бы не зря. Просто пишу поплакаться. ;( Кушает, бегает, прыгает, несмотря на возраст, но не успеваем хлоргексидином промывать и лопату левомеколь запихивать. ;(

Сочувствую, анон((
Надеюсь, кошечка сможет поправиться с твоей помощью.

#44354 2023-03-04 20:11:23

Анон

Re: Кошки и коты

У меня есть кулстори на тему разных характеров у котят. Сразу предупрежу: это было в деревне, кошки не совсем мои и анон был совсем мелкий, так что не орите на меня из-за стерилизации (потом их кстати стерелизовали).
Так вот, случилось такая ситуация, что две беспородные кошки почти одновременно окатились (с разницей в пару недель). У одной кошки два котёнка, у второй один (вообще тоже два, но один умер сразу же после рождения). Так вот условия у котят были одинаковые, гены тоже вообще-то одни (окатившиеся кошки были матерью и дочерью), но характеры совсем разные. Тот что родился один - ангел воплоти. Ласковый, в меру спокойный, в меру игривый, умный, невозможно красивый - идеальный котенок, одним словом. Я бы хотел его себе оставить, буквально со слезами отдавал.
Близницов другой кошки я до сих пор вспоминаю как адских чудищь. Это были худшие создания из всех, что я когда либо видел. Они терпеть не могли людей - вообще не понимали зачем эти двуногие громилы живут в таком чудесном доме. Кормит то их мама-кошка, ласкает тоже она, играют друг с другом. Зачем нужны люди? А, ну да - чтобы бесоёбить и всячески пакостить им, они так прикольно на это реагируют.
Когда им нашлись хозяева анон тоже чуть не плакал, но от радости.

И дело не в отношении - изначально я ко всем троим одинаково относился, пытался наладить контакт с близницами, но...
Короче мораль: характеры котов - лотерея. Никогда не знаешь какими они окажутся. Есть конечно факторы которые могут повысить шансы на дружелюбность или независимость (например определённая порода или условия жизни), но гарантии по характеру не даст ничто.

#44355 2023-03-04 20:22:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет. Это зависит от породы, например.

Анон, научить тому что нельзя, например, выпускать когти в человека, можно с любой породой, для этого нужны воспитанные мамы-кошки и человеческая социализация. Да, сидеть на ручках будет тот кот, у которого в характере сидеть на ручках, но по крайней мере базовую социализацию ему дадут.

#44356 2023-03-04 20:47:11

Анон

Re: Кошки и коты

Да просто заниматься надо с любым животным надо, хоть из питомника за 100 к, хоть с беспородным с теплотрассы. Когда животному отдают внимание, любовь и терпение, из всех вырастают нормальные питомцы. А не просто кинуть корм и ждать, что кот будет ласковым априори.

#44357 2023-03-04 20:49:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сочувствую, анон((
Надеюсь, кошечка сможет поправиться с твоей помощью.

Спасибо. Но пока всё плохо, она в операционной сейчас.  ;( Возраст уже не тянет иммунитет, но я молюсь о чуде.

Отредактировано (2023-03-04 20:49:40)

#44358 2023-03-04 20:53:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сочувствую, анон((
Надеюсь, кошечка сможет поправиться с твоей помощью.

Спасибо. Но пока всё плохо, она в операционной сейчас.  ;( Возраст уже не тянет иммунитет, но я молюсь о чуде.

Держись, анончик

#44359 2023-03-04 20:55:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда животному отдают внимание, любовь и терпение, из всех вырастают нормальные питомцы.

Но любовь все равно проявляют по-разному. Кто-то любит сидеть на коленках, кто-то играть с хозяином, кто-то на кровати лежать и мурлыкать.

#44360 2023-03-04 21:21:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет. Это зависит от породы, например. В общем, генетика на первом месте.

Если бы она была на первом месте, не было бы столько ласковых наручных котов, забранных с улицы вообще уже не котятами и без какой-либо "породы".
Генетика генетикой, а человеческое отношение и готовность социализировать имеют очень большое значение.

#44361 2023-03-04 21:48:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если бы она была на первом месте, не было бы столько ласковых наручных котов, забранных с улицы вообще уже не котятами и без какой-либо "породы".

Так то как раз генетика. Или врождённые свойства характера. Брала с улицы кошечку-подростка, оказалась ласковой и наручной. Как попала в дом, так сразу возлюбила всех людей и котов. Возможно, что её раньше кто-то так воспитал и социализировал, об этом уже не узнать. Но есть факт — умнейшая и культурная кошка, никаких когтей, оров и забегов по ночам, ссанья по углам. Любит обниматься.

#44362 2023-03-04 22:23:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если бы она была на первом месте, не было бы столько ласковых наручных котов, забранных с улицы вообще уже не котятами и без какой-либо "породы".

Просто заводчики сортируют котят и по поведению. Если порода ласковая, а котенок нет, он уходит с Авито без документов и с большой скидкой. А так брат с сестрой по характеру очень разные, пацан спокойный и тормознутый, а девица хитрозадая стерва.

#44363 2023-03-04 23:31:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вам не приходило в голову связать / заказать себе шарфик из шерсти, вычесанной с кота?

Изучал я как-то этот вопрос. Люди пишут, что кошачья шерсть отвратительно прядется, и нитки получаются хлипкие, постоянно рвутся. Но вот валять из нее можно.

#44364 2023-03-04 23:36:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А так брат с сестрой по характеру очень разные, пацан спокойный и тормознутый, а девица хитрозадая стерва.

Далеко не всем нужны кошки, которые липнут на человека. "Хороший характер" весьма субъективное понятие.

#44365 2023-03-04 23:36:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и нитки получаются хлипкие, постоянно рвутся

Так с основой же надо)

#44366 2023-03-04 23:38:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пацан спокойный и тормознутый, а девица хитрозадая стерва.

По моим наблюдением это вообще от пола зависит. Коты немного туповатые. Кошки хитрее и стервознее.

#44367 2023-03-04 23:41:46

Анон

Re: Кошки и коты

Мои кошка-плюшка и активный кот это наблюдение опровергают:). Не, кот, конечно, дурак, но в том смысле, что необучаемый. А так все кошачьи проблемы типа залезть, стащить и не получить решает очень хорошо. А кошка - существо положительное, где положишь, там и лежит.

#44368 2023-03-05 00:33:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а какие у вас любимые фильмы-сериалы-мультки-книги про кошек? Вы их вообще любите смотреть/читать или своих котов достаточно? Есть какие-нибудь котоперсонажи, которых вы со своими ассоциируете?
Анон сейчас "Сабину" смотрит и думает как же Сайлем на моего кота похож, разве что мой не разговаривает и не наряжается в нелепые одежды)) А ещё мой на дракончика Зубастика похож, хотя мультик я не смотрел, просто внешне.

#44369 2023-03-05 00:34:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые фильмы-сериалы-мультки-книги про кошек?

Книжная серия "Кот, который...") И мультики про кота Саймона, конечно.

#44370 2023-03-05 01:18:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые фильмы-сериалы-мультки-книги про кошек? Вы их вообще любите смотреть/читать или своих котов достаточно? Есть какие-нибудь котоперсонажи, которых вы со своими ассоциируете?
Анон сейчас "Сабину" смотрит и думает как же Сайлем на моего кота похож, разве что мой не разговаривает и не наряжается в нелепые одежды)) А ещё мой на дракончика Зубастика похож, хотя мультик я не смотрел, просто внешне.

"Коты-воители"  =D Это как Игра Престолов, но с котиками и для детей. Первый цикл более-менее стандартный, вот у нас главгерой, которому не сидится в тепле, сытости и уюте, его тянет в лес к опасностям и приключениям, которые он и находит. Интриги, битвы, дружба, любовь и немного магии - все на месте. Второй цикл уже полюбопытнее, мир расширяется, котики сталкиваются с Пиздецом и Апокалипсисом в их отдельно взятом лесу, магии и прочей мистики становится чуть побольше. Третий цикл пустился во все тяжкие, магия, суперспособности, путешествия во времени, реинкарнации, но даже ему далеко до четвертого. Есть еще разные отдельные циклы и книги про отдельных личностей, каждый упорот и интересен по-своему. Основных циклов после четвертого еще несколько, но я их не читал.

#44371 2023-03-05 01:28:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Второй цикл уже полюбопытнее, мир расширяется, котики сталкиваются с Пиздецом и Апокалипсисом в их отдельно взятом лесу, магии и прочей мистики становится чуть побольше. Третий цикл пустился во все тяжкие, магия, суперспособности, путешествия во времени, реинкарнации, но даже ему далеко до четвертого.

это кошачий ривердейл?  :lol:

#44372 2023-03-05 01:28:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые фильмы-сериалы-мультки-книги про кошек?

У меня воспоминание из далекого детства про повесть (печаталась в каком-то журнале), где мальчик превратился в кота и дальше тусил с уличными котами и кошками и дрался за кошку по имени Дженни, с которой у него была романтическая любовь. =D

Скрытый текст

О, интернет подсказывает, что это "Дженни", автор Пол Гэллико, и она даже в бумажном виде продается!

Скрытый текст

#44373 2023-03-05 01:30:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Третий цикл пустился во все тяжкие, магия, суперспособности, путешествия во времени, реинкарнации, но даже ему далеко до четвертого.

Так, а что в четвертом-то, анон, не томи!)))

#44374 2023-03-05 01:40:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а какие у вас любимые фильмы-сериалы-мультки-книги про кошек?

Нежно люблю "Котов-аристократов" и "Возвращение кота". Из фильмов в обоих частях "Дороги домой" была очаровательная кошка, и у нее была клевая динамика с собаками, которая подчеркивала их различия-разногласия, и в то же время они как-то ладили по итогу. А больше хороших игровых фильмов про кошек и не вспомню, хотя знаю десятки про собак.
Навскидку вспоминаются "Гарфилд" и "Кошки против собак", но там такое, Гарфилд в комиксах (и вроде мульт был?) очарователен, а фильмы мне не зашли. В "Кошках против собак" кошки - буквально коварные твари-террористы, и хоть мне и нравилась шпионско-собачья атмосфера, это всегда немного коробило.

#44375 2023-03-05 01:45:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас любимые фильмы-сериалы-мультки-книги про кошек?

Одноимённый мюзикл про кошек  :lol:
Меня в детстве прям плющило от того, как взрослые дяди и тети скачут по сцене в полосатых комбинезонах и носят пушистые него-ушки. А тамошний чёрный котик-маг был моей второй детской любовью (после Максима Галкина  :lol: ) Я смотрел его, заканчивал, потом начинал с самого начала. Я точно знал, что за один вечер могу посмотреть мюзикл три раза. А если побыстрее сделать уроки - то три с половиной. Я знал наизусть все любимые песни и в меру пластических способностей дрыгался по комнате, пытаясь копировать танцы.
Кстати, фильм по мюзиклу - говно. Я смотрел, и у меня горела жопа. Потом пошёл лечиться любимыми котиками.

К слову, в детстве я обожал тамошних котят, которые прыгают, бегают, тащуцца по Таггеру и прячутся за лапки старших. А когда выросла, поняла, что самый крутой там - серый предводитель, у которого на морде написано "как же вы меня все заебали, кошачий бог, отправь меня в кошачий рай..." Все мы немного серые котики, которых задолбали долбоёбы  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума