Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44326 2023-03-04 10:02:02

Анон

Re: Кошки и коты

У анона с уколом кошечка почти было поправилась, как, начав вылизываться, занесла инфекцию, и мы теперь боремся с некрозом тканей на всём боку. Это кошмар какой-то; трубки, швы, промывания, срезания мёртвых корочек. Лишь бы не зря. Просто пишу поплакаться. ;( Кушает, бегает, прыгает, несмотря на возраст, но не успеваем хлоргексидином промывать и лопату левомеколь запихивать. ;(

#44327 2023-03-04 10:14:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у кого котики икают, как часто это происходит? По идее, в этом ничего страшного, но у меня из нескольких котиков икает всегда один и тот же, интересно, почему так  :think: Причем он не от переедания, иногда может начать икать даже не покушав, лежит лежит - заикал, поикал мин 10 - прошло.

#44328 2023-03-04 10:23:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у кого котики икают, как часто это происходит? По идее, в этом ничего страшного, но у меня из нескольких котиков икает всегда один и тот же, интересно, почему так  :think: Причем он не от переедания, иногда может начать икать даже не покушав, лежит лежит - заикал, поикал мин 10 - прошло.

Мой тоже икает периодически. Сфинкс. Лохматая жопка не икает. Тоже не знаю, с чем связано. Но жить ему это не мешает вроде б

#44329 2023-03-04 10:52:01

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а есть тут истории, как смогли вылечить некроз? ;(

#44330 2023-03-04 14:04:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, хочу купить котенка в определенном питомнике. В договоре есть строчка, что в случае дурного обращения или травм по вине владельца, заводчик имеет имеет право его забрать.
Как это реализуется вообще (особенно если я живу в другом городе?) и как заводчик планирует котенка в таком случае отбирать? Понятно, я не собираюсь с животным дурно обращаться, но вдруг он упадёт, лапу сломает и заводчик такой на пороге с полицейскими требует соблюдения договора?

#44331 2023-03-04 14:06:56

Анон

Re: Кошки и коты

По идее, тогда он сначала должен доказать дурное обращение. По статье в кодексе то есть.

#44332 2023-03-04 14:37:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как это реализуется вообще

В какой ты стране? В РФ никак, этот договор не имеющая никакой юридической силы бумажка для запугивания.
Есть статья о жестоком обращении с животными, она очень всратая как и весь УК РФ, но даже в случае если будет доказательная база по ней, полиция в теории заберет животное в приют, а не отдаст непонятно кому.
Юридически в момент когда ты обменял свои деньги на кота, это твой кот, заводчик ему уже вообще никто, посторонний хуй без каких-либо прав на него.

#44333 2023-03-04 14:42:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Как это реализуется вообще

В какой ты стране? В РФ никак, этот договор не имеющая никакой юридической силы бумажка для запугивания.
Есть статья о жестоком обращении с животными, она очень всратая как и весь УК РФ, но даже в случае если будет доказательная база по ней, полиция в теории заберет животное в приют, а не отдаст непонятно кому.
Юридически в момент когда ты обменял свои деньги на кота, это твой кот, заводчик ему уже вообще никто, посторонний хуй без каких-либо прав на него.

Я нахожусь в РФ.
А эта строчка точно для запугивания? Не знак ли это ебанутости заводчика и потенциальных проблем с ним?

#44334 2023-03-04 14:55:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но вдруг он упадёт, лапу сломает и заводчик такой на пороге с полицейскими требует соблюдения договора?

Анон, не переживай, эта строчка для всяких упырей, которые "купил? могу делать с животным что хочу!", которые либо издеваются, либо не лечат в случае болезни, либо просто обращаются как с вещью. Да, такие бывают. С травмами по вине владельца сложнее, но я не думаю, что если котик сбежит и случайно травмируется, к тебе прибегут его забирать, это тоже, скорее, про оставление в опасности, как если бы ты его без шлейки на улице выгуливал, а он под машину попал.

#44335 2023-03-04 15:06:47

Анон

Re: Кошки и коты

Догадываюсь, отчего ТС переживает. Вон зоошиза любит проталкивает аналогичные договоры «ответственного содержания» и порой пытается купленное животное отнять.

#44336 2023-03-04 15:12:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знак ли это ебанутости заводчика

Это тебе решать. Я лично не готов пронзать ебанутость по одной строчке в договоре, он может быть тупо скопипащен из какого-нибудь другого места. Почему бы тебе не спросить самого заводчика об этом и не послушать, что он скажет?

Анон пишет:

и порой пытается купленное животное отнять.

Для этого просто не надо давать никому адрес проживания и паспортные данные.

Вот к слову наличие прописки и номера паспорта в "договоре" при неспособности объяснить мне, зачем продавцу кота они нужны, для меня куда больший маркер ебанашки.

#44337 2023-03-04 15:19:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знак ли это ебанутости заводчика и потенциальных проблем с ним?

По мне так это строчка ответственного заводчика, которому не все равно, что будет с отданным животным  :dontknow: Тут все так боятся зоошизы, но лично я ирл намного больше встречал ебанатов-хозяев, которые при любой проблеме могли вынести животное к мусорке вместо похода к вету (это были мои с виду адекватные родственники или школьные приятели из адекватных обеспеченных семей, угу) или выбрасывали животных из окон ради веселья (сосед подруги), чем волонтеров, которые бы бегали за адекватными хозяевами с требованием отдать кисоньку по надуманному поводу.

#44338 2023-03-04 15:33:06

Анон

Re: Кошки и коты

А вы бы стали брать котенка в питомнике, где реально ОЧЕНЬ МНОГО кошек? (десять котов-производителей, в два раза больше кошек, всегда есть котята). Я присмотрел один, там большая частная территория (огороженные, разумеется), кошки могут гулять во дворе, выглядит классно, но. С таким же количеством кошки должны жить в вольере и не так уж много времени проводить с людьми (потому что внимания на всех Котов просто не хватит). Нет ли риска приобрести диковато животное, не приученное много общаться с человеком, сидеть на ручках и тд?

#44339 2023-03-04 15:49:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хочу купить котенка в определенном питомнике. В договоре есть строчка, что в случае дурного обращения или травм по вине владельца, заводчик имеет имеет право его забрать.
Как это реализуется вообще (особенно если я живу в другом городе?) и как заводчик планирует котенка в таком случае отбирать?

Никак. После продажи заводчик никого не отслеживает, это ни физически невозможно, ни юридически. Все эти строчки про дурное обращение и травмы расчитаны на потенциально безответственных хозяев, кому проще сказать "ой, ну нахуй этот договор, не буду связываться" и не купить, уменьшим таким образом риски заводчика продать котят непойми кому.
Ну и как правильно выше сказали - после того, как ты обменял котенка на деньги, заводчик ему никто.

#44340 2023-03-04 15:52:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет ли риска приобрести диковато животное, не приученное много общаться с человеком, сидеть на ручках и тд?

Если ты приобретаешь КОТЕНКА, то только от тебя зависит, насколько он будет приучен общаться с человеком и сидеть на ручках. Если взрослое животное, то тут уже характер сложился и вот это все.
Но сколько угодно единственный котенок в помете от суперласковых родителей все еще не гарантия, что ему будешь нужен ты 24/7, равно как и подобранный на теплотрассе дичок не гарантия, что он будет шарахаться от тебя длительное время, а не приручится за неделю.

#44341 2023-03-04 15:53:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы бы стали брать котенка в питомнике, где реально ОЧЕНЬ МНОГО кошек?

Что за питомник-то? Дай ссыль, может, и свидетели найдутся.

#44342 2023-03-04 15:54:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет ли риска приобрести диковато животное, не приученное много общаться с человеком, сидеть на ручках и тд?

Ты котёнка берёшь, им норм. Уличные же нормально аадптируюся, а они вообще хозяев не знали)

#44343 2023-03-04 15:56:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С таким же количеством кошки должны жить в вольере и не так уж много времени проводить с людьми (потому что внимания на всех Котов просто не хватит).

А...должны?
Собственно, и две кошки в доме не проводят много времени с людьми, если эти люди работают.

#44344 2023-03-04 16:00:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

только от тебя зависит, насколько он будет приучен общаться с человеком и сидеть на ручках.

Ну есть ещё характер животного. Некоторые просто не любят сидеть на ручках, будучи при этом человеколюбивыми.

#44345 2023-03-04 16:08:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если ты приобретаешь КОТЕНКА, то только от тебя зависит, насколько он будет приучен общаться с человеком и сидеть на ручках

нет, это не так.

#44346 2023-03-04 16:10:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нет, это не так.

Обоснуй?

#44347 2023-03-04 16:14:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обоснуй?

Я хз, ну можешь попробовать ознакомиться с тем как вменяемые питомники работают, которые выращивают и отдают воспитанное и приученное к человеку животное. Да, не подсосную личинку двухнедельную, а 3-4 месячного котенка, но это все еще котенок.

#44348 2023-03-04 16:42:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет ли риска приобрести диковато животное

Риск есть, как и в любых других обстоятельствах, даже если всего одна пара у заводчиков. Гарантий, что котам вообще внимание уделяют у тебя также не будет. А если они там напуганные и забитые это и так увидишь, тогда не стоит там брать, конечно, котята там тоже будут травмированные. Ну а в остальном когда берёшь котёнка это не важно (кроме тоавимрованности конечно), он всё равно сформирует характер уже в куда большей зависимости от новых условий взросления. Я пристаивала абсолютных дичков уличных, которых на руки взять было невозможно, все выросли в шикарных ласковых плюшек. Конечно возможно всё, может просто характер попадётся нелюдимый и не ласковый. Ну так выбирая котёнка можно к нему присмотреться, не вслепую ж берешь. На взрослых тоже посмотри, насколько родители котят ласковые и ручные.

Отредактировано (2023-03-04 16:46:30)

#44349 2023-03-04 17:07:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы бы стали брать котенка в питомнике, где реально ОЧЕНЬ МНОГО кошек? (десять котов-производителей, в два раза больше кошек, всегда есть котята). Я присмотрел один, там большая частная территория (огороженные, разумеется), кошки могут гулять во дворе, выглядит классно, но. С таким же количеством кошки должны жить в вольере и не так уж много времени проводить с людьми (потому что внимания на всех Котов просто не хватит). Нет ли риска приобрести диковато животное, не приученное много общаться с человеком, сидеть на ручках и тд?

Анон, я как-то подобрала на трассе посреди пробки трехмесячного котенка, истощенного, рахитичного, скорее всего рожденного на улице в каких-то ебенях, больного всем на свете (лишай, сопли, ушной клещ, глисты, блохи, коньюктивит), не умевшего даже играть - рилли, он не понимал, что делать с игрушками, просто пырился на них и иногда пугался.
Через два месяца это был ладный веселый котик с гладкими бочками, бегал по стенам и гонял все, что не прибито. И очень человеколюбивый мурчальник. Смешно в ветеринарке было, я его на стол железный ставлю - он мурчит, врач трогает и ощупывает - он мурчит, градусник в жопу сунули - перестал мурчать. Вынули - снова мурчит. Ага, говорит врач, вот где у тебя кнопка.
А другая кисонька у меня есть, залюбленная с детства, общения с людьми было вагон - и хрен она на ручки попросится, ласковая, вполне общительная, игривая, умничка, но хваталы свои уберите пжлста, не для хватал человечьих такой цветочек цветет, вечно потрогают и потом опять шубку мыть и укладывать. Не, хозяйка, ты не думай, я тебя люблю, курлы-курлы и мур-мур, за ухом почеши, и еще вот здесь, и пузико посмотри какое, но можно без вот этого вот вашего "на ручки", спасибо.
Ну а самая моя наручная кошка - подобранная где-то на дачах полосатая помоечная морда. Нет, не потому что травмированная и благодарная, это восхитительно эгоистичная и наглая скотина, но очень контактная с детства.
Короче, это от характера и, возможно, генетики зависит куда больше, чем от воспитания, имхо.

Отредактировано (2023-03-04 17:09:21)

#44350 2023-03-04 17:09:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ага, говорит врач, вот где у тебя кнопка.

Ыыы  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума