Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44301 2023-03-02 14:47:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ваще реально топ совет, жрущей наполнитель кошке советовать заменить соевый на силикагель. Хоть бы мозг включали.

Действительно, хоть бы мозг включили и прочитали, что ТС предлагал силикагель и кошке он не подошел, потому им не пользуются и что никакой другой наполнитель, кроме внезапно соевого, она жрать не пыталась.

#44302 2023-03-02 15:10:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кошкой, которая жрала наполнитель, вернулся.
Интерес к наполнителю потеряла, поняв, что в это - срут. И видимо было всё-таки невкусно, потому что насрала она как слоняра. В целом бодрая, тыгдычит, стремится забраться на потолок и побегать по нему  =D

У меня впечатления от соевого наполнителя пока неоднозначные. С одной стороны, он хорошо комкуется и поглощает запах. С другой - из него сложнее выковыривать частички, которые измазаны какахами. То есть сами какахи - да, лопаточной. А мелкие кусочки - из древесного было легче вылавливать. Зато в туалет смывается хорошо.

Ну и кошке норм. Копается с упоением.

#44303 2023-03-02 15:15:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И видимо было всё-таки невкусно, потому что насрала она как слоняра.

Ну клетчатка это полезно. Моя периодически диетические гранулированные отруби жрет, вот как нажрется, срет как паровоз.

#44304 2023-03-02 17:40:30

Анон

Re: Кошки и коты

#44305 2023-03-02 17:57:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. С другой - из него сложнее выковыривать частички, которые измазаны какахами. То есть сами какахи - да, лопаточной. А мелкие кусочки - из древесного было легче вылавливать. Зато в туалет смывается хорошо.

А я в лоток для сранья силикагель сыплю, а в соевый они писить ходят. Они у меня всегда делили лотки по функционалу ;D  В силикагель тоже иногда ссут, но в соевый пока не срали ещё ни разу. Но комкуется он по мне не очень. Ну то есть основная глыба хорошо так формируется, но много мелких слипаются, хз отчего, толи ссут так, толи края отваливаются. Хз чо потом с этими мелкими делать, доставать (очень муторно выходит) или потом пусть в новый комок слипнутся. Комкующийся (не соевый) до того только один раз использовал, мне не понравился, ибо вонял. Там мелких таких камешков не формировалось

#44306 2023-03-02 18:03:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хз чо потом с этими мелкими делать, доставать (очень муторно выходит) или потом пусть в новый комок слипнутся.

если ты про соевый то можно оставить, котам обычно не мешает, оно может там до посинения лежать, потом скомковаться в новый комок

#44307 2023-03-02 18:06:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если ты про соевый то можно оставить, котам обычно не мешает, оно может там до посинения лежать, потом скомковаться в новый комок

Да, про него. Ну пусть лежит тогда))

#44308 2023-03-02 18:10:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И видимо было всё-таки невкусно, потому что насрала она как слоняра.

Ты думаешь, она старалась поскорее избавиться от невкусного в себе или что?  :lol:

#44309 2023-03-02 18:14:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты думаешь, она старалась поскорее избавиться от невкусного в себе или что?

Не знаю, но после корма она такие пирамиды не строит в лотке  :lol: А тут прям в Египет можно не ездить - своя достопримечательность в лотке  :lol:

#44310 2023-03-02 18:50:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как правильно выбрать сухой корм кошке? Читаю сайты, на каждом разное. В разных зоомагазинах разные продавцы тоже разное говорят, как и ветеринары, которые всем впихивают то Роял, то Про План, то Хиллс, то Сириус. На сайтах пишут, что в хороших кормах обязательно должен быть указан процент мяса/рыбы/птицы и не "мясо и продукты переработки", а прямо "филе куры столько-то, дегидрированное мясо ягненка столько-то" и все на первом месте, и никакой кукурузы/пшеницы/сои, и все в таком духе. А придешь в ветеринарку или зоомагазин и там начинают Роял впихивать как "супер-премиум", а у Рояла процента мяса и что это за мясо вообще не указано. Ну и кому верить?

Отредактировано (2023-03-02 18:51:16)

#44311 2023-03-03 00:49:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и никакой кукурузы/пшеницы/сои, и все в таком духе

Нет ничего ужасного в них, если они не стоят в начале списка ингредиентов. Беззерновые холистики и дорогие, и не всем подходят.
При прочих равных - состав должен быть четко прописан, без "продуктов переработки" и "животных белков" по возможности, мясо обязательно на первом месте.
Верить - своей кошке в основном. Потому что не существует универсальных кормов, которые подходят всем и всегда. Можно пробовать разные и наблюдать, что лучше зайдет. Если кот соседа всю жизнь ест условный Монж, это никак не означает, что твой кот тоже будет на нем хорошо себя чувствовать.

#44312 2023-03-03 01:13:52

Анон

Re: Кошки и коты

Владельцы кунов, вам на одно взрослое животное сколько нужно корма в месяц?

#44313 2023-03-03 08:38:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Владельцы кунов, вам на одно взрослое животное сколько нужно корма в месяц?

примерно 2 кг холистика сжирает. у меня не очень большая (7.5 кг) молодая (4 года) кошка.

#44314 2023-03-03 12:50:15

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кот может по просьбе агрессануть на другого кота или это совпадение?
Котик, бывает, докапывается до кошки. Или я их разгоняю или кошка терпит-терпит и потом выдает пизды. Потом тихо.
Сейчас кошка с разбегу приземлилась на голую ногу анона, оставила четыре царапины и дальше поскакала. Анон: "Вот сучка. Кот, сожри ее!". Кот пошел и треснул кошку. У них, в принципе, и так сейчас беготня и игры, но что-то уж слишком нагло треснул, у меня на виду. Знает же, что за это брызгалка полагается. Реально понял, что кошку можно безнаказанно стукнуть, что я разрешил, или просто разыгрался и это совпадение? Он просто сейчас опять пытается ее прикусить и при этом на меня смотрит.
Проверять не хочу, не в моих интересах, чтобы они друг друга пиздили.

Отредактировано (2023-03-03 12:52:49)

#44315 2023-03-03 13:06:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас кошка с разбегу приземлилась на голую ногу анона, оставила четыре царапины и дальше поскакала. Анон: "Вот сучка. Кот, сожри ее!". Кот пошел и треснул кошку.

Они становятся всё умнее...

#44316 2023-03-03 13:11:08

Анон

Re: Кошки и коты

У нас один кот гоняет второго, когда тот нагадит не в горшок)

#44317 2023-03-03 13:20:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас кошка с разбегу приземлилась на голую ногу анона, оставила четыре царапины и дальше поскакала. Анон: "Вот сучка. Кот, сожри ее!". Кот пошел и треснул кошку. У них, в принципе, и так сейчас беготня и игры, но что-то уж слишком нагло треснул, у меня на виду

История очень смешная!
мне кажется, что не по словам, а по интонации коты иногда догадывались кто не в фаворе?

Между котами не было, но когда собаку наказывали (вербально), одна кошечка прям любила к ней подходить и тоже тихо шипеть.

#44318 2023-03-03 13:23:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Владельцы кунов, вам на одно взрослое животное сколько нужно корма в месяц?

Я считал когда-то, но запомнил не килограммы, а рубли: от 2 до 3 тыр. Фармины.

#44319 2023-03-04 01:58:08

Анон

Re: Кошки и коты

Я недавно распаковал посылку, которая была перевязана шнурочками, теперь у котов новые игрушки, которым они очень рады. Я играю со шнурочками, они сами играют со шнурочками, иногда кто-то один берет шнурочек в зубы, а за ним бегут остальные и ловят этот шнурочек. Но верх милоты - это кошечка, которая теперь приносит шнурочек мне на диван, когда ей скучно.

#44320 2023-03-04 02:05:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

шнурочками, теперь у котов новые игрушки, которым они очень рады

Анон, ты смотри, чтоб они не сожрали эти шнурочки. Это очень опасно.

Отредактировано (2023-03-04 02:05:22)

#44321 2023-03-04 03:15:18

Анон

Re: Кошки и коты

Вам не приходило в голову связать / заказать себе шарфик из шерсти, вычесанной с кота?

#44322 2023-03-04 03:21:07

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, я только из собаки носки вязала)

#44323 2023-03-04 03:31:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как правильно выбрать сухой корм кошке?

Ну не брать совсем днище, типа вискаса.
Но и не бежать за суперкрутыми. Потому что например Акана жирный. Он хороший, холистик. Но если у тебя кот с не очень мощной печенью или кишками, то не подойдет. Короче смотреть по своему коту.
Проплан, Роял и прочие из этой серии вполне норм.

#44324 2023-03-04 08:07:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вам не приходило в голову связать / заказать себе шарфик из шерсти, вычесанной с кота?

Приходило, у меня кот пушистый типа сибиряка, начесать мягкой шерсти с него несложно. Но лень складировать шерсть в одно место, а уж прясть и вязать будет лень вдвойне  =)

#44325 2023-03-04 08:27:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты смотри, чтоб они не сожрали эти шнурочки. Это очень опасно.

Они очень большие, длиннее кошки, и такие... как шнурки от кроссовок, с плетением.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума