Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44276 2023-03-01 21:00:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анны, что делать?!
Купила кошке соевый наполнитель на замену древесному. Насыпал. Кошка пришла, понюхала - и как давай жрать. Да едва не урча., как будто я ей курочков с рыбами положил. Еле оттащил. Подсыпал в уголок использованный наполнитель, но боюсь, как бы она не нажралась соевого... Это опасно?

#44277 2023-03-01 21:10:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Останусь и буду столько раз напоминать о последствиях безответственного размножения, сколько нужно.

Ну вообще полукровок можно вполне нормально пристроить. Но конечно лучше не надо, если точно нет прям пяти-шести желающих на котиев. Надежных желающих, которые котов будут любить, ухаживать, целовать в попу и так далее.

А соевый наполнитель (другому анону) опасная штука. Много знаю котов из того анекдота про "чего не хватает в организме котенка", так что лучше купи привычный силикагель или куда она у тебя гадила до этого.

Отредактировано (2023-03-01 21:10:43)

#44278 2023-03-01 21:38:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

так что лучше купи привычный силикагель или куда она у тебя гадила до этого.

В древесный. Так у неё кажется аллергия на него. Вернее не на него, а на эти опилки, которые она потом разносит на лапках по всему дому и заносит в глаза.
Силикагель она не любит, у неё в силикагеле лапки неустойчивые.

#44279 2023-03-01 21:38:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Надежных желающих, которые котов будут любить, ухаживать, целовать в попу и так далее.

А также возможности содержать всех потомков хорошего котика на тот случай, если надёжные желатели котенка соскочат. А кастрация и стерилизация 5-6 животных, не говоря уже о прививках, корме и лотках, в копеечку влетит.

#44280 2023-03-01 23:18:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Силикагель она не любит, у неё в силикагеле лапки неустойчивые.

А цеолит и прочие комкующиеся?

#44281 2023-03-02 00:39:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, но ведь соевый наполнитель как раз рекомендуют для котят и прочих, кто способен начать жрать - потому что соевый наполнитель растворяется и без проблем выводится из организма, на то он и соевый.
Или новые данные есть?

Цеолит/глины и силикагель как раз опасны, если начать их есть.
Древесный почти не опасен и самый безопасный соевый и тофу (ну, это практически одно и то же).
По крайней мере, на разных форумах веты для котят и для жрущих наполнитель кошек рекомендовали заменить другие варианты на эти, мол, безопаснее.

Отредактировано (2023-03-02 00:46:54)

#44282 2023-03-02 01:00:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А цеолит и прочие комкующиеся?

А цеолит и прочее уже не подходят мне - они пылят, а я астматик. Попробовала такой, к вечеру полезла за ингалятором.

В целом, пока она его вроде жрать перестала... Может унюхала старый наполнитель и сообразила, что тут не еда. Мне нравится, что он нейтрально пахнет сам по себе.

#44283 2023-03-02 01:30:21

Анон

Re: Кошки и коты

ужасные крики в ночи, кровища и разодранные руки. анон проглистогонил кошечку  :facepalm: глистогонка - капельки на холку.

#44284 2023-03-02 12:39:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

так что лучше купи привычный силикагель или куда она у тебя гадила до этого.

В древесный. Так у неё кажется аллергия на него. Вернее не на него, а на эти опилки, которые она потом разносит на лапках по всему дому и заносит в глаза.
Силикагель она не любит, у неё в силикагеле лапки неустойчивые.

Анон, у меня горшок закрытый, домиком, и у выхода лежит волосатый коврик. БОльшая часть прилипшего к лапкам остается на этом коврике и не растаскивается по дому. А до закрытого туалета лоток стоял в большой коробке. Ну или коврик очень большой надо, чтобы со всех сторон лоток окружал

#44285 2023-03-02 12:54:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но боюсь, как бы она не нажралась соевого... Это опасно?

Да пусть ест, он же растительный.

#44286 2023-03-02 12:57:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А соевый наполнитель (другому анону) опасная штука.

чо? анон, ты нормальный? соевый как раз можно жрать, в отличие от силикагелевого, который жрать категорически нельзя.

#44287 2023-03-02 13:01:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ужасные крики в ночи, кровища и разодранные руки. анон проглистогонил кошечку  :facepalm: глистогонка - капельки на холку.

Гспди сочувствую.
У нас два кота на лекарствах, одному три раза в день вливаем, другому раз в день, но три таблетки((( Первый привык и даже не сопротивляется, а второй вот только-только просек фишку (хз почему полгода потребовалось, наверное, это недавно назначенный габапентин шибко невкусный) и просто аккуратно уходит, как только начинаешь разминать таблетку)
От гипертонии он таблетки нормально жрал...
А вот клизму поставить - это кошмар и ужас, и вопли в две глотки - оскорбленную и сочувствующую, и руки в хлам. Возим в ветеринарку в результате(

#44288 2023-03-02 13:02:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да пусть ест, он же растительный.

Анон пишет:

соевый как раз можно жрать

Все-таки есть разница между "ну пожевал немного" и ситуацией анона, у которого, я так понимаю, кошка взялась наполнитель прям есть, как корм. Какой бы растительный он ни был, он не предназначен для полноценного обеда кошки.

#44289 2023-03-02 13:03:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

так что лучше купи привычный силикагель или куда она у тебя гадила до этого.

В древесный. Так у неё кажется аллергия на него. Вернее не на него, а на эти опилки, которые она потом разносит на лапках по всему дому и заносит в глаза.
Силикагель она не любит, у неё в силикагеле лапки неустойчивые.

Анон, у меня горшок закрытый, домиком, и у выхода лежит волосатый коврик. БОльшая часть прилипшего к лапкам остается на этом коврике и не растаскивается по дому. А до закрытого туалета лоток стоял в большой коробке. Ну или коврик очень большой надо, чтобы со всех сторон лоток окружал

#44290 2023-03-02 13:06:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все-таки есть разница между "ну пожевал немного" и ситуацией анона, у которого, я так понимаю, кошка взялась наполнитель прям есть, как корм

Один раз нажралась и попустилась. Так вот как раз для таких кошек соевые наполнители и придуманы, чтобы с ними ничего плохого от разового употребления наполнителя не случалось.

#44291 2023-03-02 13:15:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какой бы растительный он ни был, он не предназначен для полноценного обеда кошки.

Ну продрищется от пищевых волокон и все. Опилки куда вреднее.

#44292 2023-03-02 13:16:58

Анон

Re: Кошки и коты

Ваще реально топ совет, жрущей наполнитель кошке советовать заменить соевый на силикагель. Хоть бы мозг включали.

#44293 2023-03-02 13:20:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Опилки куда вреднее.

Но опилки кот не жрет в данном случае, к чему тут его вредность.

#44294 2023-03-02 13:30:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как считаете, кошкам обязательно домик многоуровневый иметь? Я вычитал, что это гарантия собственного пространства + высокая точка для обзора + "норка".
То есть шкафы и коробки в таковом качестве не подойдут?

#44295 2023-03-02 13:32:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошкам обязательно домик многоуровневый иметь?

Необязательно. Не все кошки даже стремятся куда-то повыше.

#44296 2023-03-02 13:33:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как считаете, кошкам обязательно домик многоуровневый иметь? Я вычитал, что это гарантия собственного пространства + высокая точка для обзора + "норка".
То есть шкафы и коробки в таковом качестве не подойдут?

Мои два в двухуровневом домике ценят только верхний открытый ярус, спят там и дерутся за место, а в закрытый домик внизу вообще ни разу не заглянули
И в отзывах к таким конструкциям обычно все пишут именно про верхотуру, не знаю, почему так)

#44297 2023-03-02 13:35:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не все кошки даже стремятся куда-то повыше.

Моя, при наличии всех возможностей, предпочитает максимум высоту дивана

#44298 2023-03-02 13:36:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как считаете, кошкам обязательно домик многоуровневый иметь? Я вычитал, что это гарантия собственного пространства + высокая точка для обзора + "норка".
То есть шкафы и коробки в таковом качестве не подойдут?

Не обязательно. Если есть места, где кот может сидеть на верхотуре и без домика - отлично. У меня коты очень кровать-чердак любили без всяких нор, а теперь один периодически залазит на полку для шапок, а второй спит в икеевском "домике" на тумбочке. То есть на тумбе лежит подстилка, а сверху поставлен короб с круглой дыркой. На полу этот домик ни одного котика не привлек.

#44299 2023-03-02 13:42:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя, при наличии всех возможностей, предпочитает максимум высоту дивана

Моя себя в наибольшей безопасности чувствует под ванной. А лучшая ловушка для кошки - это накинуть покрывало на спинку стула. Залезет под покрывало и будет кайфовать.

#44300 2023-03-02 14:45:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как считаете, кошкам обязательно домик многоуровневый иметь?

Им вообще необязательно иметь какой бы то ни было домик, куча кошек его игнорирует. Не меньшая куча кошек не интересуется никаким "обзором повыше", тут надо смотреть на конкретное животное и его потребности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума