Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44201 2023-03-01 11:56:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Из-за этого все корма на рынке делятся на "для стерилизованных" и обычные.

А из-за чего они делятся ещё на для британцев, для персов, для сфинксов? Не путай маркетинг с реальностью.
Все эти деления, кроме ветеринарных, сделаны для того, чтоб ты увидел сходство со своим животным, подумал - вау, этот корм сделали для нас и купил.

#44202 2023-03-01 11:58:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все эти деления, кроме ветеринарных, сделаны для того, чтоб ты увидел сходство со своим животным, подумал - вау, этот корм сделали для нас и купил.

Т.е. корм для стерилек ничем не отличается от обычного? Ветеринарные корма это спец.диеты обычно.

#44203 2023-03-01 12:04:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Из-за этого все корма на рынке делятся на "для стерилизованных" и обычные.

Нет, не все, с чего ты взял? Полнорационные корма и холистики не делятся, лечебные корма не делятся. В основном "для стерилизованных" это маркетинговая тема в массмаркете.
История про то что кастрация приводит к ожирению относится к кастрациям взрослых половозрелых животных-производителей, которые привыкли к определенному образу жизни и норме питания, и после кастрации у них реально сильно меняется гормональный фон, а пищевые привычки остаются. Они просто переедают, по факту.
Для того чтобы такой хуйни не было, достаточно кастрировать, как все вменяемые ветеринары и исследования советуют, до полного полового созревания. Ну и еще не считать "ожирением" нормальное состояние здорового животного, а то тут некоторые и от примордиальных мешков в падучей бьются и рассказывают что котек жырный.

#44204 2023-03-01 12:06:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Т.е. корм для стерилек ничем не отличается от обычного?

Смотря какой, некоторые не отличаются. У некоторых марок в "обычном" корме жиры вместо белков, а в корме "для стерилизованных" углеводы вместо опять же белков.

#44205 2023-03-01 12:44:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

пользы - на всю жизнь

Аргументируй пользу. Речь идёт о коте, у которого нет периодов гона, т.е. нет ощутимого вреда от наличия яиц.
Пока что я вижу только осложнения, вроде ожирения. Из-за этого все корма на рынке делятся на "для стерилизованных" и обычные.
Это не говоря о самой идее "полезной операции".

Мой кастрированный котик все свои 13 лет тощий как велосипед. Вес не зависит от стерилизации, а только лишь от активности и от того, сколько котик жрет.

#44206 2023-03-01 12:48:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вес не зависит от стерилизации, а только лишь от активности и от того, сколько котик жрет.

Не совсем так, анон. Есть действительно зависимость между поздней кастрацией и вероятностью развития ожирения у котов (реже у кошек), но там корреляция далека от единицы, и совершенно точно не относится к де факто международному стандарту кастрации около 6 месяцев.

#44207 2023-03-01 12:55:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не всем ещё можно наркоз.

Кастрацию необязательно делать под общим.

Анон пишет:

Речь идёт о коте, у которого нет периодов гона, т.е. нет ощутимого вреда от наличия яиц.

Нет никакой гарантии, что этот период не начнется завтра, как и не начнется доминирование или агрессия. И если да, то кастрация может и не решить проблему, потому что не то чтоб исчезающе редки случаи продолжения меток и после нее довольно долгое время.

Анон пишет:

Пока что я вижу только осложнения, вроде ожирения. Из-за этого все корма на рынке делятся на "для стерилизованных" и обычные.

Нет никакого "осложнения в виде ожирения", это миф. Есть иногда - снижение активности в целом и набор веса из-за этого, ну так решается точно так же, как при обычном возрастном снижении этой активности.

Анон пишет:

Может и тебе надо было клитор отрезать в младенчестве?

Ты ебанутый. Иди открой учебник биологии, что ли. Авось поймешь, что если уж приводить такой всратый пример, то клитор не имеет ровно никакого отношения к половому поведению и репродуктивной функции.
О том, что у животных абсолютно иначе влияет фертильность на здоровье, нежели у людей, я даже хз, надо ли объяснять. Именно поэтому у самок человека никакой пиометры от отсутствия размножения не случается и понятия пустых течек не существует.

#44208 2023-03-01 13:01:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кастрацию необязательно делать под общим.

Ну, тут часто не от анонов зависит. Не сами же они выбирают, рекомендации даёт врач.

#44209 2023-03-01 13:05:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А в остальное время за эти пару дней стул есть или только эта какашка?

Нет, нету. Я говорила вету о том, что она не срет, но он как-то заигнорил этот факт, да и на узи якобы нет ничего в кишечнике.

Рвота и при запорах может быть. У нашего примерно так цикл между запорами выглядел - жрет с аппетитом, ест, но без энтузиазма, клюет понемножку и рвет едой и желчью.
Но если узи не показывает кал в кишечнике (а оно точно должно показывать? нашему перед клизмами рентген делали, сказали, что узи не подходит), тогда либо кошка не ест, либо ее рвет в неочевидных для тебя местах, типа под ванной и далеко за диваном, либо у нее непроходимость на уровне желудка. Надо копать в диагноз дальше.

#44210 2023-03-01 13:06:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Этого мало?

Как видишь. Долбоебов, считающих, что кастрация "не паприроде", а кот после нее обленится, разжиреет и потеряет интерес к жизни, хватает даже тут. А уж сколько мужиков проецируют на себя отрезание яиц, там маскулинность съеживается, поди, при одной мысли.

#44211 2023-03-01 13:09:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А уж сколько мужиков проецируют на себя отрезание яиц, там маскулинность съеживается, поди, при одной мысли.

Странно, что они не проецируют на себя жизнь, в которой они от полового созревания и до смерти ебут шапку или тапок.

#44212 2023-03-01 13:14:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А уж сколько мужиков проецируют на себя отрезание яиц, там маскулинность съеживается, поди, при одной мысли.

Странно, что они не проецируют на себя жизнь, в которой они от полового созревания и до смерти ебут шапку или тапок.

И что если они будут ебать шапки, тапки, руки посторонних людей и кидаться на женщин, то им светит в лучшем случае административка, в худшем уголовка.

#44213 2023-03-01 13:15:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, тут часто не от анонов зависит. Не сами же они выбирают, рекомендации даёт врач.

Я к тому, что пресловутое "нельзя общий наркоз", что встречается и так редко, никак не препятствует кастрации само по себе, ибо альтернативные варианты есть, от газового до премедикации и местного, это не полостная операция, где нужен глубокий сон.

#44214 2023-03-01 13:17:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вес не зависит от стерилизации, а только лишь от активности и от того, сколько котик жрет.

Не совсем так, анон. Есть действительно зависимость между поздней кастрацией и вероятностью развития ожирения у котов (реже у кошек), но там корреляция далека от единицы, и совершенно точно не относится к де факто международному стандарту кастрации около 6 месяцев.


А ну я не про позднюю кастрацию, да. Про производителей и их проблемы, действительно, ничего не знаю, сорян. Своего кастрировал месяцев в 7  примерно (подобранец, поэтому неточно). Про стандарты ничего тогда вообще не знали, примерно нам сказали в клинике месяцам к 9 приносите, ну мы и ждали. Но в подъезде внезапно объявился матерый котище, который начал метить и наш такой унюхал через дверь и: " а я что ли не мужиг? я мужиг! я огого!" И мы как открыли дверь в квартиру одним прекрасным вечером, так и выпали от духана. На следующий же день в охапку и к вету  ;D  Нам повезло, после кастрации метить перестал, ласковый хороший наш котик, как был так и остался)

Отредактировано (2023-03-01 13:20:09)

#44215 2023-03-01 13:24:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я к тому, что пресловутое "нельзя общий наркоз", что встречается и так редко, никак не препятствует кастрации само по себе, ибо альтернативные варианты есть, от газового до премедикации и местного, это не полостная операция, где нужен глубокий сон.

Анончик, я даже не про непременно общий наркоз, неправильно выразился. Есть базовые противопоказания, в т.ч. и при кастрации. Мы своего кота не то что кастрировать - зубной камень долго снять не могли, потому что проблемы с сердцем и другие моменты. Никто не давал гарантий, что кот будет в порядке. Никто не брался.
Может, я пристрастен, конечно, потому что котов у меня было всего два в жизни, и оба были изначально с проблемами по здоровью.

Отредактировано (2023-03-01 13:25:56)

#44216 2023-03-01 13:28:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Никто не давал гарантий, что кот будет в порядке.

Ни один в мире врач, ни звериный, ни человеческий, тебе никогда не сможет дать гарантий, что пациент будет в порядке, но это не повод операции не делать.

Анон пишет:

Есть базовые противопоказания, в т.ч. и при кастрации.

А есть такая вещь как omission bias, когда ты преувеличиваешь риски действия и игнорируешь риски бездействия. Ты не антипрививочник часом?

#44217 2023-03-01 13:30:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аргументируй пользу. Речь идёт о коте, у которого нет периодов гона, т.е. нет ощутимого вреда от наличия яиц.
Пока что я вижу только осложнения, вроде ожирения. Из-за этого все корма на рынке делятся на "для стерилизованных" и обычные.
Это не говоря о самой идее "полезной операции".

Напоминает слова людей, которым важен жеребец с ЯЙЦАМИ, чтобы вот прям ЯЙЦА Были, вот именно ЯЙЦА.

#44218 2023-03-01 13:38:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Напоминает слова людей, которым важен жеребец с ЯЙЦАМИ, чтобы вот прям ЯЙЦА Были, вот именно ЯЙЦА.

гспд, животным при желании хозяев делают косметологическую операцию и вставляют силиконовые импланты, если кому без ЯЙЦЕВ небо с овчинку и любить свое животное не получается.

#44219 2023-03-01 13:40:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

гспд, животным при желании хозяев делают косметологическую операцию и вставляют силиконовые импланты, если кому без ЯЙЦЕВ небо с овчинку и любить свое животное не получается.

Да таким бесполезно. Это вавка в голове.

#44220 2023-03-01 13:53:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты не антипрививочник часом?

Во первых - нет, а во-вторых - какое твоё дело? :really: Это не тред для обсуждения антипрививочников, давай без выгуливания своих проекций.

Анон пишет:

Ни один в мире врач, ни звериный, ни человеческий, тебе никогда не сможет дать гарантий, что пациент будет в порядке, но это не повод операции не делать.

Т.е. на высказанное словами через рот "с шансами не перенесёт, но решайте сами" я должен был сказать, "а, ну умрёт - так умрёт, забирайте"?  :facepalm:
Я не противник кастрации, наоборот, особенно если животное живёт в частном доме и/или есть контакт со способным к размножению животным противоположного пола - но я считаю, что нужно ко всему относиться ответственно. Если необходимость операции несопоставима с рисками для жизни и здоровья, "воздержаться" - нормальная опция. А не гроб-кладбище.

#44221 2023-03-01 13:53:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Долбоебов, считающих, что кастрация "не паприроде", а кот после нее обленится, разжиреет и потеряет интерес к жизни, хватает даже тут.

Да нет, тут напротив полно долбоёбов, яростно сортирующих свои писечки по гендерам-хуендерам, но легко готовых резать своего якобы любимого питомца, просто потому что "а вдруг чо".

Да ещё и ушибленных об чужие яйца, типа этого:

Анон пишет:

жеребец с ЯЙЦАМИ, чтобы вот прям ЯЙЦА Были, вот именно ЯЙЦА

#44222 2023-03-01 13:55:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

животным при желании хозяев делают косметологическую операцию и вставляют силиконовые импланты

Жесть  :bu:

#44223 2023-03-01 13:56:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да ещё и ушибленных об чужие яйца, типа этого:

Конечно, особенно когда эта махина начинает жеребцовать. Погугли че это. И че это начконы не ради таким лапусечькам)

Анон пишет:

резать своего якобы любимого питомца, просто потому что "а вдруг чо".

Простатита тебе в жопе хронического без лечения. Поговорим потом.

#44224 2023-03-01 13:56:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Конечно, особенно когда эта махина начинает жеребцовать. Погугли че это. И че это начконы не ради таким лапусечькам)

Анон, твои лошади в этом треде оффтоп.

#44225 2023-03-01 14:02:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но легко готовых резать своего якобы любимого питомца, просто потому что "а вдруг чо".

Ну вообще-то это именно самая адекватная причина. Помочь своему любимому питомцу, чтобы не случилось это вот "вдруг чо", которое может оказаться фатальным.
Кошки тоже не все с пиометрой и онкосиськами при отсутствии стерилизации. Но надо быть живодером, а не любящим хозяином, чтобы полтора десятка лет вынуждать их терпеть течки и умножать риск возникновения этих проблем.
Котам яйца тупо не нужны, никакой функции при домашнем содержании они не выполняют и качества жизни не улучшают (а обычно строго наоборот), если же обеспечить коту доступ к кошкам для "реализации мужской функции" в виде самовыгула, то привет очередным бездомным никому не нужным котятам и потенциальным болезням для самого кота, которые он без малейшего затруднения от этих кошек подхватит. Это я еще про проблемы для хозяев от его поведения не упоминал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума