Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44151 2023-02-28 23:10:14

Анон

Re: Кошки и коты

6-7 месяцев это уже даже не ранняя кастрация. Ранняя это 3-4 месяца. А некоторые зарубежники пишут, что ранняя это вообще 2 месяца.
Тут вопрос в опыте и руках ветов. Этот анон видел как веты-ратологи песчанок и молодых крыс стерилизуют, так что...

#44152 2023-02-28 23:17:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если он ее пытался того - значит, течка у кошки была?

Нет. Трахают котиков, трахают давно стерилизованных кошек, трахают даже меховые шапки. Более того, кот, кастрированный приблизительно в 7 месяцев, который начал трахать хозяйскую руку, торчащую утром из-под одеяла, за месяц до кастрации, продолжил это делать, только всё реже и реже. И окончательно перестал только в 10+ лет, когда заболел раком и перестал заодно тыгдыкать по квартире и лазить тайком на кухонный стол. Течки имеют гораздо меньше значения, чем им приписывают кожаные.

#44153 2023-02-28 23:18:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, нету. Я говорила вету о том, что она не срет, но он как-то заигнорил этот факт, да и на узи якобы нет ничего в кишечнике.

Блин, как-то это странно, я бы в другую клинику еще обратилась на всякий случай

#44154 2023-02-28 23:24:10

Анон

Re: Кошки и коты

А если кота кастрировали уже взрослым, года в 3-4, а до этого он возможно ходил по кошкам, то после кастрации он может начать лезть на стерелизованных возрастных (10+) кошек?

#44155 2023-02-28 23:25:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Более того, кот, кастрированный приблизительно в 7 месяцев, который начал трахать хозяйскую руку, торчащую утром из-под одеяла, за месяц до кастрации, продолжил это делать, только всё реже и реже. И окончательно перестал только в 10+ лет

я бы убил за такое... был у меня такой человекофил-извращенец...

#44156 2023-02-28 23:36:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я бы убил за такое... был у меня такой

Надеюсь, это речевой оборот, и своего ты не убил.

#44157 2023-02-28 23:48:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если кота кастрировали уже взрослым, года в 3-4, а до этого он возможно ходил по кошкам, то после кастрации он может начать лезть на стерелизованных возрастных (10+) кошек?

Да. Наши так развлекаются (кастрирован кот до года, но "погулять" успел, подобрашка). Кошка не против.

#44158 2023-02-28 23:49:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

то после кастрации он может начать лезть на стерелизованных возрастных (10+) кошек?

Мой и на кошек, и на котов, и на одеяла с плюшевыми игрушками лезет

#44159 2023-02-28 23:59:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Надеюсь, это речевой оборот, и своего ты не убил.

Нет, это было очень давно, он был на самовыгуле и года в 4 пропал. Честно говоря, я обрадовался.
Он был совсем на голову больной. Постоянно приходил битым с улицы, с разодранной головой, мы ему обрабатывали раны, заживало, он опять уходил и приходил битым.
Погладить его было невозможно, он пытался трахать за руки и за ноги. Тянешься к нему рукой - а он взмякивает и пытается вцепиться в руку, чтобы пристроиться. Его отталкиваешь, а он орет и лезет с остекленевшими глазами.

Сейчас, наверно, я бы его кастрировал и обливал бы из брызгалки за попытку трахнуть за руку.

#44160 2023-03-01 00:04:08

Анон

Re: Кошки и коты

Какой пиздец :facepalm:  :smoke:

#44161 2023-03-01 00:19:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наши так развлекаются (кастрирован кот до года, но "погулять" успел, подобрашка). Кошка не против.

Эх, наши кошки точно будут против.
У меня тоже подобранец, я надеялся, что если ему гормон не ебашит, то и на кошек будет пофиг, и можно их на даче свести.

Анон пишет:

Мой и на кошек, и на котов, и на одеяла с плюшевыми игрушками лезет

Круглый год лезет?
Я пока не замечал его за еблей одеяла или ноги,но еще не разгар марта...

#44162 2023-03-01 00:27:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Круглый год лезет?
Я пока не замечал его за еблей одеяла или ноги,но еще не разгар марта...

Как найдет, не часто, но это не только весной бывает. Одна кошка не стерилизованная, ее таскает, когда она гуляет.

#44163 2023-03-01 00:32:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, как-то это странно, я бы в другую клинику еще обратилась на всякий случай

Плюсую, стул же очень важный показатель, к тому же у нее проблемы со стулом + тошнота. Анон не врач и, к сожалению, ничего подсказать не может, но если есть возможность, то я бы тоже у другого врача проконсультировался.

#44164 2023-03-01 00:39:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне 2,5 кило крошечки-кошечки прокусили руку в двух местах за пару секунд, когда ее заглючило после наркоза. Ходила потом с кистью в полтора раза толще обычной, блин.

Пхпхпх. Тут дело не в весе, а в том, что у котеек в пасти дофига всякой дряни. У меня уже четвертая ходка с антибиотиками и хирургами, в одном случае еще и полторы недели ходила к врачу чистить рану через день. Вот и сейчас сижу с адовой дыркой в пальце, кота уже нет три дня, а "подарок" все еще цветет вовсю.
Прошлая кошка в старости была чисто 2.5 кг ярости.

#44165 2023-03-01 00:42:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне в одной клинике (куда носил на первичный осмотр и прививки после того, как подобрал) сказали, что стерилить до года - живодерство.  Мол конечно так делают, но чисто ради удобства мудаков-хозяев. И как бы я точно не хочу ради своих хотелок вредить котейке.

Мы котуню кастрировали в 7 мес, когда он начал проявлять интерес к пожилой родной кошкоматери, а ей уже категорически было нельзя это все. Вот, до почти 19 дожил, до последнего года почти никаких проблем.
Но у меня беспородный совсем.

Отредактировано (2023-03-01 00:43:20)

#44166 2023-03-01 00:59:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне в одной клинике (куда носил на первичный осмотр и прививки после того, как подобрал) сказали, что стерилить до года - живодерство.  Мол конечно так делают, но чисто ради удобства мудаков-хозяев. И как бы я точно не хочу ради своих хотелок вредить котейке.

А моей маме в ветклинике сказали, что если кошка ссыт в кровать — значит, за что-то мстит. :facepalm:
Врачи всякие бывают — и ветеринарные, и человеческие.
Почитай разные источники, точка зрения, что кошка должна хоть раз до стерилизации "погулять"/испытать щщастье материнства, давно устарела. Наоборот, такое ожидание чревато возможными проблемами в будущем.

#44167 2023-03-01 01:05:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если кошка ссыт в кровать

У моего ссанье в кровать было исключительно когда мы с сестрой (обе сразу) уезжали на несколько дней 😁
(при этом, есличо, дома была мама).
Когда мы уехали вместе с мамой и подрядили родственника ходить каждый день, маме на кровать он не ссал. А нам да. Так что перед каждым отъездом кровати застилались огромными кусками пленки под пледы.
Мы еще думали, это он так скучает или просто "ага, уехали, ТЕПЕРЬ МОЖНО ВСЕЕЕООО" 🤣

#44168 2023-03-01 01:12:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

точка зрения, что кошка должна хоть раз до стерилизации "погулять"/испытать щщастье материнства, давно устарела

так никто вроде про щастье материнства тут и не пишет, и вет анону про это ничего не говорил. я тоже придерживаюсь т. з. что кошек до 10-12 мес стерилить ну такое. практической пользы там десятые доли процента, гормоны в организме не только репродуктивную функцию выполняют в период роста, а бонусом высок риск нарваться на вета с отсутствием опыта таких ранних операций, особенно если ты не в крупных городах. профита резать, едва отлучив от сиськи, не вижу.

#44169 2023-03-01 03:04:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как найдет, не часто, но это не только весной бывает. Одна кошка не стерилизованная, ее таскает, когда она гуляет.

Хм, ну может наших тогда и пронесет, если  за полгода не проявилось ничего такого.
А чего не стерилизуешь кошку?

#44170 2023-03-01 06:28:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

обливал бы из брызгалки за попытку трахнуть за руку.

меня поражает это конечно. коту плохо, больно, он мучается, а хозяева вместо того чтобы облить брызгалкой себя, считают что кота надо наказывать.

#44171 2023-03-01 06:41:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если кошка ссыт в кровать — значит, за что-то мстит.

у меня один из котов, подобрыш, дважды нассал в кровать и обосрался еще один раз утром. Надеюсь, после кастрации и полного изгонения глистов это прекратится. Но я начала подозревать, что он просто ленится или типа того. Типа а зачем далеко ходить. А жаль, если не прекратит, спальню для котов придется закрыть(

Отредактировано (2023-03-01 06:42:31)

#44172 2023-03-01 10:38:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне в одной клинике (куда носил на первичный осмотр и прививки после того, как подобрал) сказали, что стерилить до года - живодерство.  Мол конечно так делают, но чисто ради удобства мудаков-хозяев. И как бы я точно не хочу ради своих хотелок вредить котейке.

Это могут заявлять только крайне непрофессиональные или очень отставшие от профессии ветеринары.
Живодерство - вынуждать кошку мучаться течками или кота - гормональными перепадами.

Анон пишет:

а мейн-кунам например советуют до 1.5 лет ждать - они долго растут

Нет никакой связи роста с кастрацией и нормальные врачи такой херни не посоветуют. И за эти полтора года течек у кошки может штуки три быть.

#44173 2023-03-01 10:39:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И, чтобы два раза не вставать - у меня сейчас живет котенок, ему примерно 6-7 месяцев, а весит он всего килограмма 3, не больше. Это вообще как, нормально?

Это абсолютно нормальный вес для взрослой кошки некрупной породы, а не  только полугодовалого котенка. Если у тебя кот, то ему еще расти и расти, опять же.

#44174 2023-03-01 10:44:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Алсо, можете покидать в меня ветеринарными кейсами, чем черевато котам без кастрации. Муж колеблется, для таких сомнений нужны аргументы помимо очевидных (что коту плохо, что он может стать неуправляемым, разнесёт и разметит квартиру). По кошкам полно, нужно именно по котам.

Коту плохо, что он может стать неуправляемым, разнесёт и разметит квартиру - этого недостаточно?
Еще он может орать дурниной и пытаться трахать тебя, мужа, вещи в доме, небо и Аллаха, может ломиться из квартиры и зассыт все вокруг.
Любые гормональные всплески животным опять же вредны сами по себе.

#44175 2023-03-01 10:48:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

меня поражает это конечно. коту плохо, больно, он мучается, а хозяева вместо того чтобы облить брызгалкой себя, считают что кота надо наказывать.

блин, анон, это было хрен знает когда, я был подростком. Про кастрацию никто не слышал, а самовыгул для котов считался обязательным.
У меня из вариантов было или дать себя котику трахнуть (а это, блядь, больно, он зубами вцепляется) и очень противно или дать котику по морде. В результате бедная скотина лезть боялась, но лезла тараном, прижав уши и сжавшись. 
Брызгалка в той ситуации была бы намного гуманнее.
Вариант увезти котика подальше и там выкинуть я как-то не рассматривал. Но, когда он сам куда-то пропал, я обрадовался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума