Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44101 2023-02-28 01:47:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А она даже у них в лофте умудрялась раздербанить подушку.

думаешь, в лифте подушки из кирпича?)

#44102 2023-02-28 06:57:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Причем я хз, почему так орет

Тупо боится. У меня есть кошка-истеричка, которая может заорать, если ее просто попытаться взять на руки. Вот не просто мяу, а именно сдавленный утробный ор, как будто ее как минимум дверью зажали. Кошечка домашняя, никто ее в детстве не обижал.

#44103 2023-02-28 07:48:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я слышал, что мейнкунов стригут в четыре руки (два грумера сразу

нормально воспитанные мейнкуны спокойно дают себя стричь.  это не агрессивная спокойная порода и если дать котенку нормально воспитаться в питомнике, он и человека не будет драть, ни мебель.

#44104 2023-02-28 09:06:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы когда-нибудь задумывались, насколько ваши коты манипуляторы и абьюзеры?

Тут нечего и задумываться, это прям на поверхности(

#44105 2023-02-28 09:10:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы когда-нибудь задумывались, насколько ваши коты манипуляторы и абьюзеры?

На все 100 манипулятор и абьюзер. Люблю эту жопу не могу.

#44106 2023-02-28 09:19:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы когда-нибудь задумывались, насколько ваши коты манипуляторы и абьюзеры?

Моя кошка на 0% манипулятор и абьюзер. Она слишком глупенькая, чтобы манипулировать, и слишком добрая, чтобы абьюзить.

#44107 2023-02-28 09:54:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если дать котенку нормально воспитаться в питомнике, он и человека не будет драть, ни мебель.

Это годовалого, что ли, брать надо? За 3-4 месяца никто не воспитается, только из котячества выйдет.

#44108 2023-02-28 09:56:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это годовалого, что ли, брать надо?

месяцев 5-6 вполне нормально, будут и прививки, и стерилизация, и усвоят более-менее все основные вещи.

#44109 2023-02-28 09:56:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Причем я хз, почему так орет, я стриг с фонариком и очень вряд ли где-то задел непрозрачную часть когтя, стриг концы. И она потом не лизала лапы, спокойно носилась с мячом, нет ощущения, что там что-то болит.

Потому что просто хотела орать, анон.)

#44110 2023-02-28 09:57:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

месяцев 5-6 вполне нормально, будут и прививки, и стерилизация, и усвоят более-менее все основные вещи.

Большинство питомников не держит котят по полгода, нахрен им это надо, максимум - месяца четыре. И до года это в любом случае котенок со всеми вытекающими, крупные породы взрослеют медленнее.

#44111 2023-02-28 09:59:46

Анон

Re: Кошки и коты

Когда кошку пытались упаковать в переноску, она спряталась в угол и орала оттуда. Вот в чем логика? Зачем прятаться, если тут же выдаешь себя?

#44112 2023-02-28 10:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда кошку пытались упаковать в переноску, она спряталась в угол и орала оттуда. Вот в чем логика? Зачем прятаться, если тут же выдаешь себя?

Она не спряталась, а прикрыла спину. И предупреждала: нипадхади убью

#44113 2023-02-28 10:24:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И предупреждала: нипадхади убью

Нее, у них же различается агрессивный мяв от жалобного. Этот был жалобный. Да и моя кошка не злая, убивать не будет.

#44114 2023-02-28 11:02:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Этот был жалобный

На помощь звала? )

#44115 2023-02-28 11:05:14

Анон

Re: Кошки и коты

В последнее время даю коту лекарство и вроде мы договорились - я его не хватаю жестко, глажу перед процедурой, а он не отбивается. А тут мохнатая жопа решил, что раз его уговаривают, то можно и посопротивляться и въебал мне когтем по пальцу так, что, до сих пор болит.
Я ему на автомате долбанул по башке, кот удрал за диван.
И тут картина - вокруг дивана бегает анон и возмущенно орет, тряся воротником и обещая этот воротник в следующий раз на кота надеть (а кот боится его до полусмерти, так как самые мерзкие процедуры проводились над ним в этом воротнике), из-за дивана выглядывает кот и подмякивает. Причем, подмякивает таким тоном... рассудительным.
Блин, думаю, все, теперь хрен я кота увижу и как лекарство давать теперь...
А минут через пять на кухню выходит совершенно не испуганный кот и трется об ноги. Гад, говорю, своего человека царапаешь, сожру и урою. Кот опять что-то промякал. А потом дал лекарство нормально в себя влить. Мерзавец.

#44116 2023-02-28 12:15:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я слышал, что мейнкунов стригут в четыре руки (два грумера сразу

нормально воспитанные мейнкуны спокойно дают себя стричь.  это не агрессивная спокойная порода и если дать котенку нормально воспитаться в питомнике, он и человека не будет драть, ни мебель.

Поддерживаю. Моё кунье приучено к тому, что анон в любой момент может подстрич когти, залезть в ухо, под хвост, вычесать, помыть, дать таблетку, измерить температуру итд. Мое право как главкошки. :)
Их это не напрягает и не нервирует. Вот просто лежали рядом, уминали анона лапами, анон почувствовал когти:
- О, Котнейм, у тебя когти отрасли. А че не сказал? Так, вот щипчики, иди ложись тут, стричься будем.

Старший кун не любил вычесывание определённых мест. Не убегал, не дрался, лежал и в процессе выл-орал в сторону, выключал вопильник, поворачивая голову к анону, смотрел,  тяжело вздыхал, отворачивался и снова орал в пространство.

Учитывая габариты, нервный не приученный ко всему этому мейн-кун это машина для убийства.

Отредактировано (2023-02-28 12:19:14)

#44117 2023-02-28 12:17:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На помощь звала? )

Только непонятно, кого, хозяева же злобные мучители со страшной переноской.

#44118 2023-02-28 12:18:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только непонятно, кого, хозяева же злобные мучители со страшной переноской.

Всегда можно новых хозяев найти  :evil:

Ко мне соседский кот приходил с желанием жить у меня, соседи приходили и извинялись, что в случае недовольства пытается новых себе найти

#44119 2023-02-28 12:20:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Всегда можно новых хозяев найти  :evil:

Новые ещё страшнее! Новых людей в квартире можно перенести только спрятавшись под ванной, иного хрупкая кошачья психика не выдерживает.

#44120 2023-02-28 12:24:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ко мне соседский кот приходил с желанием жить у меня, соседи приходили и извинялись, что в случае недовольства пытается новых себе найти

:lol:

#44121 2023-02-28 12:25:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ко мне соседский кот приходил с желанием жить у меня, соседи приходили и извинялись, что в случае недовольства пытается новых себе найти

Почему это звучит так мило?) Ну прямо попугай Кеша))

#44122 2023-02-28 13:18:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы когда-нибудь задумывались, насколько ваши коты манипуляторы и абьюзеры?

мой 19-летний постоянно выпихивал из кровати, ложился на подушку или прям сразу на голову и лежал, ему пофиг, кому там неудобно) Отжимал мягкое кресло у компа постоянно, у меня такое здоровенное мягкое. Ему удобно было там в ямке для жопы лежать, а я что, я обычным стулом перебьюсь. Вот просто подходил к сидящей мне и смотрел, когда не помогало, начинал ныть, тут если у тебя сердце есть, то все что угодно отдашь. Отдавала, брала обычный стул...

#44123 2023-02-28 14:13:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы когда-нибудь задумывались, насколько ваши коты манипуляторы и абьюзеры?

Прекрасная рыжая манипулятивная жопа!
И делает мне щип за жопь регулярно, негодяйка!

Отредактировано (2023-02-28 14:14:19)

#44124 2023-02-28 14:19:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы когда-нибудь задумывались, насколько ваши коты манипуляторы и абьюзеры?

Ни на сколько. Максимум манипуляций - сесть и пялиться на меня, когда просится на ручки или на балкон. Пугливый, нежный кот

#44125 2023-02-28 14:25:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Учитывая габариты, нервный не приученный ко всему этому мейн-кун это машина для убийства.

Да любая нервная не приученная кошка может очень нехило травмировать. Мне 2,5 кило крошечки-кошечки прокусили руку в двух местах за пару секунд, когда ее заглючило после наркоза. Ходила потом с кистью в полтора раза толще обычной, блин.
А уж если это 10 кило кота, то вообще пиздец, там зубы и когти в разы больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума