Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44076 2023-02-27 15:59:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у них кошки почему-то не пытаются разлизывать швы.

Когда нашу стерилизовали, мы заказали ей самую малоинвазивную операцию, у нее был малюсенький разрезик, и она его тоже не разлизывала. Может, канадский приют имеет возможность устраивать подопечным такие же операции?

#44077 2023-02-27 16:05:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На такие случаи можно на ножки надеть кусок ковролина на липучке)

где ты был с этой идеей 20 лет назад)  :lol:
Но хз, проканало ли бы. Мебель-то мягкую она почти не трогала, может ей в кайф было именно твердое дерево царапать.

#44078 2023-02-27 17:51:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вчера кошке постригли когти, дома она побежала успокаивать нервы креслом, драла-драла и все понять не могла, почему не получается так же рвать, как и раньше?  =D
Эх, ещё бы придумать, как вдвоем держать все ее лапы и при этом одну свободную руку, чтобы стричь...

Вдвоем-то как раз просто, один человек держит три лапы, задние - обе одной рукой, сразу за скакательным суставом, крепко и уверенно, там легче всего удержать. Одну переднюю можно держать отдельно, а можно вместе с задними, перехватывать тоже ближе к плечу, меньше возможности дергаться. Второму человеку остается держать только целевую лапу, аккуратно нажимая на нужные пальчики, чтобы видеть коготок лучше, и остригать кончик.
Я и в одиночку вырывающемуся котику так когти стригла. А уж как удобно все четыре лапы сразу сгрести, поддерживая кота под спинку коленом, и сунуть под кран подхвостье, чтобы вымыть грязную жопку! У молодых длинношерстных кошек бывают проблемы с пачканьем жопки - так что деваться некуда.

Отредактировано (2023-02-27 17:53:32)

#44079 2023-02-27 18:37:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эх, ещё бы придумать, как вдвоем держать все ее лапы и при этом одну свободную руку, чтобы стричь...

Купи смирительную сумку. Анон купил и счастлив.

#44080 2023-02-27 19:40:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

это будет совершенно другое животное, с совершенно другим характером и привычками

В этом я отдаю себе отчёт, да. У меня ожидание только одно - чтоб дом не разнесли, но я так понимаю, что это тоже лотерея))) Ну тогда специальные глушительные наушники куплю, и пусть даже ночью резвятся.
Спасибо всем за ответы, аноны.

Отредактировано (2023-02-27 19:41:40)

#44081 2023-02-27 20:04:11

Анон

Re: Кошки и коты

А у кого-нибудь есть сомалийская кошка? Как вам? По характеру такая же, как абиссинская?

#44082 2023-02-27 20:43:58

Анон

Re: Кошки и коты

Эх, месяц прошёл, как моего кота жахнули гкмп и тэба. (Отнялась одна задняя лапа).  Лапка без улучшений. Боюсь каких-то некротических процессов. Каждый день перебинтовываю ветеринарным бинтом. Он хоть и заявлен как дышащий, по факту нифига не дышащий, кмк. Да и коту не нравится бинтоваться, вырывается.
Но сам кот как-будто адаптировался,  бегает везде, на шкаф невысокий запрыгивает.

#44083 2023-02-27 21:04:11

Анон

Re: Кошки и коты

Добрый вечер! На связи опять анон с кошечкой после операции, уколом и паникой. Итак, были в воскресенье у доктора. Шрам и животик срослись хорошо, слава Богу. Но - рану на боку она себе разгрызла на нервной почве, надо мазать метилурацилом. Но меня беспокоит, что она мало кушает. :pink: Спит, пьёт водичку, а есть или ночью, когда мы не видим, или только если я ей мордочку соусом обмажу, тогда ещё из моих рук пару кусочков съест. Выглядит неплохо, но и не бодро. Прячется. Имхо, считает нас предателями и стрессует. Завтра последний день приёма Ципроветв, надеюсь, после этого ей легче станет, без антибиотика.
Вопрос. Как её подкормить? Из шприца лечебный мусс? Я так выкармливала одну кошечку давно.

#44084 2023-02-27 21:07:43

Анон

Re: Кошки и коты

Я свою два раза из шприца выкармливала, по часам и милилитрам, даже через силу. Котикам нельзя долго без еды, а то у них начинаются необратимые проблемы с кишечником! Можно ей корм в пюреху размолоть, а если уже истощение пошло, то корм рекавери повышенной питательности, но это пусть вет назначит.
Шприц большой кубатуры без иголки

Отредактировано (2023-02-27 21:08:10)

#44085 2023-02-27 21:41:45

Анон

Re: Кошки и коты

Завтра, тогда, куплю Рекавери-корм, лишним не будет. Кажется, она боится именно жевать. А в среду опять к врачу идём. На неё, бедняжку, за полгода свалилось столько манипуляций, что за 15 лет до этого не было! Летом курс уколов, зимой операция с уколами и таблетками. Ох. А летом, чувствую, ещё одна, хоть и попроще.

Отредактировано (2023-02-27 21:42:18)

#44086 2023-02-27 21:55:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в среду опять к врачу идём. На неё, бедняжку, за полгода свалилось столько манипуляций, что за 15 лет до этого не было!

бедная, здоровья котиньке!

#44087 2023-02-27 22:00:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

бедная, здоровья котиньке!

Спасибо.  :heart:

#44088 2023-02-27 22:21:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

у них кошки почему-то не пытаются разлизывать швы.

Когда нашу стерилизовали, мы заказали ей самую малоинвазивную операцию, у нее был малюсенький разрезик, и она его тоже не разлизывала. Может, канадский приют имеет возможность устраивать подопечным такие же операции?

Кстати, да, у них там лапароскопия во все поля! Наверно, дело в этом. Вообще это очень образовательный стрим, я до него не знала, что у кошек есть группы крови и что если у кошки с более редкой группой B родятся котята с группой A, то ей нельзя давать их кормить первые сутки, а то у нее антитела вырабатываются, и котята этого не переживут (что у людей подобное бывает, я знала, а что у кошек - нет; но про кошек, кстати, это в том приюте тоже недавно узнали и с тех пор пойманным беременным кошкам делают анализ на группу крови, и если группа B, то прям во время родов делают анализ котятам и уносят их на сутки, если у них не B; короче, техника на грани фантастики).

#44089 2023-02-27 22:51:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Выглядит неплохо, но и не бодро. Прячется. Имхо, считает нас предателями и стрессует. Завтра последний день приёма Ципроветв, надеюсь, после этого ей легче станет, без антибиотика.

Да нет у кошек таких сложных мыслительных процессов и рефлексий. От антибиотиков ее скорее всего тупо тошнит и аппетит падает, это нормально, когда животное после операции ест мало, плюс ей еще больно. Если не худеет и жрет по ночам, то не вижу смысла насиловать шприцами, принудительное питание нужно, если животное не ест вообще.. Предлагай мясо, детское питание мясное, консервы для котят, они нажористые и пахнут вкусно.

#44090 2023-02-27 22:56:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да нет у кошек таких сложных мыслительных процессов и рефлексий. От антибиотиков ее скорее всего тупо тошнит и аппетит падает

От нас она стала прятаться, хоть и не на весь день, раны от разлизывания - тоже на нервной почве. Согласна, что антибиотик влияет, завтра последняя таблетка. Предлагаем разное, ест самое мягкое, по чуть-чуть. Не худеет сильно, но в прежний вес не вернулась, явно. Она и так тоненькая.

#44091 2023-02-27 23:12:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Предлагаем разное, ест самое мягкое, по чуть-чуть. Не худеет сильно, но в прежний вес не вернулась, явно. Она и так тоненькая.

Можно еще фортифлору попробовать, она некоторым кошкам аппетит стимулирует.

#44092 2023-02-28 00:27:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лапка без улучшений. Боюсь каких-то некротических процессов.

А врач что-то говорит по этому поводу?

#44093 2023-02-28 00:31:41

Анон

Re: Кошки и коты

Сделал кошке головоломку из коробки... Дырка сбоку, дырки сверху - пусть достаёт игрушки из неё. Первый день она была в восторге и ковырялась с головоломкой. Сегодня она ей надоела, потому что она научилась доставать из неё всё, что угодно... Думаю, как усложнить головоломку, ей вроде понравилось.

#44094 2023-02-28 00:35:24

Анон

Re: Кошки и коты

Вы когда-нибудь задумывались, насколько ваши коты манипуляторы и абьюзеры?

#44095 2023-02-28 01:23:35

Анон

Re: Кошки и коты

Мне оставили на отпуск сатану ориентальную сиамку и она цепляет все когтями, хозяева ей их не стригут, говорят мебель нераздираемая, подлокотники дерево итп
Но у меня то нет! Как ей постричь хоть на передних лапах? Она пиздец гибкая, орет как будто режут не коготь а мясо, кусается и царапается. Сегодня стриг втроем с другом и подругой, и то все покусаны. Причем я хз, почему так орет, я стриг с фонариком и очень вряд ли где-то задел непрозрачную часть когтя, стриг концы. И она потом не лизала лапы, спокойно носилась с мячом, нет ощущения, что там что-то болит. По моему она просто стерва хД
Если я не постригу, через неделю у меня диван закончится нах…
Кошка сестры и отпуск явно не последний.

Отредактировано (2023-02-28 01:23:54)

#44096 2023-02-28 01:32:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне оставили на отпуск сатану ориентальную сиамку и она цепляет все когтями, хозяева ей их не стригут, говорят мебель нераздираемая, подлокотники дерево итп
Но у меня то нет! Как ей постричь хоть на передних лапах? Она пиздец гибкая, орет как будто режут не коготь а мясо, кусается и царапается. Сегодня стриг втроем с другом и подругой, и то все покусаны. Причем я хз, почему так орет, я стриг с фонариком и очень вряд ли где-то задел непрозрачную часть когтя, стриг концы. И она потом не лизала лапы, спокойно носилась с мячом, нет ощущения, что там что-то болит. По моему она просто стерва хД
Если я не постригу, через неделю у меня диван закончится нах…
Кошка сестры и отпуск явно не последний.

Если не жаль денег, вызови грумера на дом.

#44097 2023-02-28 01:37:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если не жаль денег, вызови грумера на дом.

Ну кошкины нужды оплачивает муж сестры, он ойтишнег, так что моя жаба молчит  ;D С меня передержка, уход и игры, она не может сидеть одна. А что грумер сделает? Там есть какие-то профессиональные секреты? Просто если она скажет мол держать ваша задача, я только стригу, то разницы особо не будет.

#44098 2023-02-28 01:43:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну кошкины нужды оплачивает муж сестры, он ойтишнег, так что моя жаба молчит 

Значит спросишь потом с них новую обивку на диван.

#44099 2023-02-28 01:44:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что грумер сделает? Там есть какие-то профессиональные секреты? Просто если она скажет мол держать ваша задача, я только стригу, то разницы особо не будет.

Я слышал, что мейнкунов стригут в четыре руки (два грумера сразу). Можешь поискать подобные службы, чтоб самому кошку не удерживать.

#44100 2023-02-28 01:45:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Значит спросишь потом с них новую обивку на диван.

И шторы и обои и шмотки на сушилке лол)) Не то чтобы я был уверен, что не дадут, у меня уровень жизни намного скромнее и сколько там та обивка стоит. Но возня то мне все равно.
А она даже у них в лофте умудрялась раздербанить подушку.

Отредактировано (2023-02-28 01:45:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума