Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#44001 2023-02-27 01:32:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

1. Если котенок будет продан в брид, то цена одна, если на подушку, то другая.

Почему нельзя сразу указать цена в брид такая-то, а в разведение такая-та?

#44002 2023-02-27 01:36:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Святая правда.
Я вот репетитор и баню всех, кто сходу пишет "Добрый день, а сколько стоит у вас занятие?".
Нет чтоб рассказать, как мои фотки понравились, как всю жизнь мечтали изучать мой предмет.
Я бы сразу скидку предложил, услыхав такое трогательное вступление.
Я же не кусок мяса, чтобы цену вот так сразу спрашивать, как на рынке, я будущий член семьи, я себя ж лично кормил-воспитывал, чтобы стать чьим-то любимым учителем.
:sacrasm:

Ну так к тебе и очереди небось поменьше, чем к котенка на сто тысяч рублёв?

Отредактировано (2023-02-27 01:36:57)

#44003 2023-02-27 01:37:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

1. Если котенок будет продан в брид, то цена одна, если на подушку, то другая.

Почему нельзя сразу указать цена в брид такая-то, а в разведение такая-та?

Потому что заводчик отсекает покупателей и не продает котят всем желающим, сказали же уже.
Многим проще не понравившемуся потенциальному покупателю назвать заоблачную цену, чтоб сам отстал, чем отказывать со словами "вы мне не нравитесь" или придумывать какую-то вменяемую причину отказа.

#44004 2023-02-27 01:40:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Многим проще не понравившемуся потенциальному покупателю назвать заоблачную цену, чтоб сам отстал, чем отказывать со словами "вы мне не нравитесь" или придумывать какую-то вменяемую причину отказа.

Теперь мне хочется, чтобы где-нибудь был список питомников с хозяевами, которые придумывают кучу причин и требования плясок вместо того, чтобы сказать нет. Мало ли, может они потом на вопросы по содержанию котов так же отвечают.

#44005 2023-02-27 01:41:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я вот репетитор и баню всех, кто сходу пишет "Добрый день, а сколько стоит у вас занятие?".

Анон, вот если серьезно.
Предположим, что у тебя появилось ровно одно место для нового ученика, больше нет времени. И одновременно тебе пишут два человека. Один здоровается, рассказывает пару слов о себе, сообщает, почему интересуется твоим направлением, а также о том, откуда узнал о тебе, и спрашивает цену занятий. Второй - сходу спрашивает "сколько"? И того, и другого твоя цена-условия-время устраивают. Ты кого предпочтешь в учениках по такому знакомству?

#44006 2023-02-27 01:42:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Многим проще не понравившемуся потенциальному покупателю назвать заоблачную цену, чтоб сам отстал, чем отказывать со словами "вы мне не нравитесь" или придумывать какую-то вменяемую причину отказа.

Так не понравившийся покупатель может сказать "мне ваша заоблачная цена ок", и что дальше?

#44007 2023-02-27 01:43:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вместо того, чтобы сказать нет. Мало ли, может они потом на вопросы по содержанию котов так же отвечают.

Обычно такие заебистые заводчики как раз отвечают в любое время дня и ночи, потому что заботятся о всех своих выпускниках.

Анон пишет:

вместо того, чтобы сказать нет.

Тут как с работодателями: некоторым потенциальным сотрудникам, которым отказал, лучше не сообщать причину отказа, а то мало ли куда он с этой причиной попрется. Так и тут: может, такому покупателю скажешь просто "нет", а он скандал устроит, по породным группам пойдет или еще что, неадекватов везде хватает.

#44008 2023-02-27 01:44:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Многим проще не понравившемуся потенциальному покупателю назвать заоблачную цену, чтоб сам отстал, чем отказывать со словами "вы мне не нравитесь" или придумывать какую-то вменяемую причину отказа.

Нахуя? Ты реально пытаешь подать это как пример адекватного обоснованного поведения?
Это не девушка в баре, которой надо вежливо слиться от подката, а то вдруг мужик агрессивно отреагирует, тут заводчику ничего не угрожает.

#44009 2023-02-27 01:44:44

Анон

Re: Кошки и коты

Я своей заводчике сразу написала: хочу котёнка этой породы, есть ли светлая девочка не в разведение, сколько будет стоить и когда можно посмотреть. Сразу в одном сообщении, без расшаркиваний. Заводчица не стала делать лицо гусиной жопкой и сразу пригласила посмотреть котят и выбрать. Котята породистые и от победителей разных выставок. А понтов заводчицы - ноль. У неё, конечно, есть свои минусы, но больше человеческие минусы, чем как у заводчика. Тоже считаю, что вопрос "сколько стоит" - абсолютно адекватен. А всё остальное - с вайбами интернет-магазинов, у которых "цена в директ".

#44010 2023-02-27 01:44:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тут как с работодателями: некоторым потенциальным сотрудникам, которым отказал, лучше не сообщать причину отказа, а то мало ли куда он с этой причиной попрется. Так и тут: может, такому покупателю скажешь просто "нет", а он скандал устроит, по породным группам пойдет или еще что, неадекватов везде хватает.

Неадекват и так повод найдет, если ему присрется.

#44011 2023-02-27 01:45:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

неадекватов везде хватает.

Особенно среди заводчиков, о которых ты с таким придыханием рассказываешь  ;D

#44012 2023-02-27 01:47:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Многим проще не понравившемуся потенциальному покупателю назвать заоблачную цену, чтоб сам отстал, чем отказывать со словами "вы мне не нравитесь" или придумывать какую-то вменяемую причину отказа.

Так не понравившийся покупатель может сказать "мне ваша заоблачная цена ок", и что дальше?

Без понятия, я не заводчик.
Но в тех случаях, о которых слышал, цена называлась совсем нереальная и покупатель отказывался. Это не такое уж частое явление, но существующее.

#44013 2023-02-27 01:49:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, вот если серьезно.
Предположим, что у тебя появилось ровно одно место для нового ученика, больше нет времени. И одновременно тебе пишут два человека. Один здоровается, рассказывает пару слов о себе, сообщает, почему интересуется твоим направлением, а также о том, откуда узнал о тебе, и спрашивает цену занятий. Второй - сходу спрашивает "сколько"? И того, и другого твоя цена-условия-время устраивают. Ты кого предпочтешь в учениках по такому знакомству?

Того, у кого выше уровень, разумеется. Или у кого запрос интереснее (мне готовить к олимпиадам веселее, чем к экзаменам).
И про уровень/запрос я спрошу при необходимости сам, если потенциальный ученик об этом не напишет. Мне ж нетрудно уточнить. Часто люди вообще не в курсе, какую информацию важно знать репетитору.
Многие ученики отправляли мне заявку на сайте репетиторов вообще без приветствия, и ничего, норм срабатывались.

#44014 2023-02-27 01:51:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но в тех случаях, о которых слышал, цена называлась совсем нереальная и покупатель отказывался.

То есть презрительное "миллион" звучит чем-то лучше обычного "нет"? Я пытаюсь найти логику.

#44015 2023-02-27 01:52:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть презрительное "миллион" звучит чем-то лучше обычного "нет"

Вот такое точно по группам потащат, как заводчика-ебанаху. Впрочем, заслуженно.

#44016 2023-02-27 01:55:46

Анон

Re: Кошки и коты

Я прямо представляю, как заводчик говорит надменно:

этот котенок стоит миллион!

Пригрустневший не понравившийся покупатель:

ну ок, а вон тот?

Заводчик не унимается:

и этот миллион!

Пригрустневший покупатель прихуевает от такого золотого питомника и делает ему черный пиар: мол, ебанутый заводчик, не обращайтесь туда, дружбаны

Отредактировано (2023-02-27 01:56:53)

#44017 2023-02-27 01:56:02

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого котики ушли на радугу, у вас было так, что живущие дома коты или заведённые после прежнего полечили дыру в сердце от ухода прежнего любимца?
У меня кошка год назад умерла (была с нами 14 лет, любимица семьи, ласковая и воспитанная кошечка) и мне совсем тоскливо без котиков. 100% кого-то заведу, как только появится возможность. Мне полегчает, аноны? Я свою жизнь без котов не представляю, у меня дома они с раннего детства живут.

#44018 2023-02-27 01:57:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне полегчает, аноны? Я свою жизнь без котов не представляю, у меня дома они с раннего детства живут.

Полегчает сто процентов
:comfort:

#44019 2023-02-27 01:59:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне полегчает, аноны?

Анон, ну, мы все же не знаем ни тебя, ни твоих обстоятельств) Если тебе просто грустно и одиноко без питомца и ты отдаешь себе отчет в том, что новый котик никогда не будет таким же, как предыдущая, то, наверно, полегчает. Если тебя гложет чувство вины или что-то подобное, то тут одним котиком можно не обойтись, может потребоваться или больше времени, или психолог.

#44020 2023-02-27 03:01:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого котики ушли на радугу, у вас было так, что живущие дома коты или заведённые после прежнего полечили дыру в сердце от ухода прежнего любимца?
У меня кошка год назад умерла (была с нами 14 лет, любимица семьи, ласковая и воспитанная кошечка) и мне совсем тоскливо без котиков. 100% кого-то заведу, как только появится возможность. Мне полегчает, аноны? Я свою жизнь без котов не представляю, у меня дома они с раннего детства живут.

Ну, станет ли именно тебе легче, анон, тут никто не скажет.
Мне мои оставшиеся коты дыру в сердце закрывали. И другой котик через несколько месяцев после того, как одного не стало.
Главное - помнить, что другой котик не замена, а совершенно новый член семьи со своими загонами и своим характером, что новый кот может быть совсем другим, что к нему нужно будет искать свой подход и заново вписывать его в свой быт, потому что у каждого зверя свои привычки и особенности, а у нас всегда есть какие-то ожидания, основанные на предыдущем опыте, и часть этих ожиданий не сбудется. Но потребность любить питомца, заботиться о нем - это закроется. А еще отвлекаешься от сожалений, наблюдая, как он растет, меняется, привыкает к новому дому и новому человеку, вот это все. Главное, поменьше ожиданий, побольше принятия.

#44021 2023-02-27 08:17:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Святая правда.
Я вот репетитор и баню всех, кто сходу пишет "Добрый день, а сколько стоит у вас занятие?".
Нет чтоб рассказать, как мои фотки понравились, как всю жизнь мечтали изучать мой предмет.
Я бы сразу скидку предложил, услыхав такое трогательное вступление.
Я же не кусок мяса, чтобы цену вот так сразу спрашивать, как на рынке, я будущий член семьи, я себя ж лично кормил-воспитывал, чтобы стать чьим-то любимым учителем.

А в разведение и на подушку у тебя тоже цена разная?  ;D

#44022 2023-02-27 08:36:46

Анон

Re: Кошки и коты

О, как я люблю таких рассуждателей - это я про анона, который тут втирает про отсечение покупателей вопросом о цене.
Анон, чтоб ты знал - вопрос о цене это первый вопрос который задает покупатель. И нормальный заводчик дает вилку цен, исходя из которой покупатель решает, кого и чего хочет. Все твои нелепые и тупые, прости господи, предложения писать сначала о том, что ты хочешь члена семьи и уже любишь его, уси пуси,  :facepalm:  у нормального заводчика вызовут такой же фейспалм и он скорее откажет. Что ты за дичь вообще несешь?
А сейчас вообще ситуация с дорогими животными несколько плачевная.
Если что - я близко знакома с хорошей заводчицей и немного кухню знаю. Раньше она котов своих продавала за границу за деньги, которые мне казались нереальными. Сейчас такой возможности нет и она стала цены снижать.

#44023 2023-02-27 09:05:49

Анон

Re: Кошки и коты

С опозданием, но сочувствую анону с персиком. И всем остальным анонам, которые тут писали о смерти котиков.
Уж два месяца сам попрощался, а всё никак не отпущу(((

#44024 2023-02-27 09:12:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну я вот хочу подарить котенка определенной породы партнеру. Партнер предупрежден, трепещет и просит выбрать самого красивого (на мой вкус) котенка. Как мне обойтись без вопроса о цене, если бюджет 60 тысяч, а котята этой породы могут быть и дороже сотки?

Идешь на котячью выставку, платишь деньги, забираешь любого понравившегося, который в бюджет укладывается.
С ЧСВшными питомниками, особенно через сайт, связываться имеет смысл только если ты прям реально хочешь животное вот этой конкретной линии прям кушоть не можешь. Тогда имеет смысл плясать все эти ебанутые танцы и целовать заводчиков в жопу. В ином случае лучше в эту жопу посылать.

#44025 2023-02-27 09:16:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему нельзя сразу указать цена в брид такая-то, а в разведение такая-та?

Потому что 99 из 100 "питомников" не платят налоги. Скрин поста в духе "продаются котята, цена 100 тыщ, телефон такой-то, имя-фамилия" - это готовый кейс в налоговую. Это основная и главная причина того, почему весь инстабизнес стоит на "цены в директ".
Ну и побочный эффект это возможность лохам со стороны назначать одну цену, а своим внутри тусовочки, за эти вот облизывания и пляски - другую. Но основная причина в налогах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума