Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43976 2023-02-26 22:26:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, спасибо, что рассказали. Это не нездоровое любопытство. Мне это предстоит, котик хроник, в любой момент может быть ухудшение, каждый день, когда кот бодр и весел, воспринимаю как подарок. Ваши истории помогают, я понимаю, что не один такой, понимаю, через что пройду.

#43977 2023-02-26 22:41:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, аноны, я даю коту котэрвин. Еще ношпу дал. Надо дать антибиотики?

Зачем антибиотики при МКБ если нет по анализам вторичной инфекции?

#43978 2023-02-26 22:50:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может я вообще раньше него умру, всякое же бывает.

Мне кажется, это даже страшнее, особенно когда ты одиночка.

#43979 2023-02-26 23:19:03

Анон

Re: Кошки и коты

то ли возраст, то ли котов в доме много, но я к котам все же отношусь по-другому, чем в детстве и молодости. Тогда они были единственными.  А сейчас... ну, да, буду скучать, да, возможно, плакать буду. Но, бездомных котов дофига и у каждого свои приколы и свой характер. Этих не будет, другие будут. Или, может, у меня сейчас ресурса нет, а хулиганистые пушистые жопы достали.
Хотя... кошка вот офигенная. С кошкой конкретно повезло, и фиг такую еще встретишь :)

#43980 2023-02-26 23:23:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

...кошка вот офигенная. С кошкой конкретно повезло, и фиг такую еще встретишь :)

Эх... у меня когда-то тоже офигенная кошка была. (( Да, мне с ней тоже повезло: она была всю жизнь здорова и умерла от старости в двадцать с чем-то лет. Конечно, все равно жалко и до сих пор скучаю, второй такой не будет.

#43981 2023-02-26 23:49:29

Анон

Re: Кошки и коты

Почему на сайтах питомников не указывают цену котят?

Отредактировано (2023-02-26 23:49:38)

#43982 2023-02-27 00:04:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему на сайтах питомников не указывают цену котят?

Причин несколько.
1. Если котенок будет продан в брид, то цена одна, если на подушку, то другая.
2. Это практически первая линия отсечения в хороших питомниках. Если первый вопрос потенциального покупателя начинается про "сколько стоит?", то хороший питомник даже отвечать не будет. Или заломит цену, на которой спрашивающий сам отвалится. А вот если первые вопросы будут про мам-пап, характеры котят, фенотип, обсуждение о том, какими они потенциально вырастут, чем лучше кормить, когда и у кого кастрировать, можно ли выпускникам обращаться с вопросами к заводчику итд., то в дальнейшем цена может оказаться значительно ниже, чем для людей, которые таких вопросов не задавали, о себе и своих условиях проживания для котят не рассказывали и вобще отнеслись к покупке как к приобретению игрушки, а не члена семьи.

Отредактировано (2023-02-27 00:05:33)

#43983 2023-02-27 00:07:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это практически первая линия отсечения в хороших питомниках. Если первый вопрос потенциального покупателья начинается про "сколько стоит?", то хороший питомник даже отвечать не будет

Но это какой-то идиотизм. Человеку же нужно понимать, стоит котенок десять штук или сто, и можно ли он вообще себе его позволить, смысл про мампап спрашивать, если не может.

#43984 2023-02-27 00:08:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему на сайтах питомников не указывают цену котят?

Причин несколько.
1. Если котенок будет продан в брид, то цена одна, если на подушку, то другая.
2. Это практически первая линия отсечения в хороших питомниках. Если первый вопрос потенциального покупателя начинается про "сколько стоит?", то хороший питомник даже отвечать не будет. Или заломит цену, на которой спрашивающий сам отвалится. А вот если первые вопросы будут про мам-пап, характеры котят, фенотип, обсуждение о том, какими они потенциально вырастут, чем лучше кормить, когда и у кого кастрировать, можно ли выпускникам обращаться с вопросами к заводчику итд., то в дальнейшем цена может оказаться значительно ниже, чем для людей, которые таких вопросов не задавали, о себе и своих условиях проживания для котят не рассказывали и вобще отнеслись к покупке как к приобретению игрушки, а не члена семьи.

А какой смысл мне интересоваться характером котенка до того, как я узнаю, 50 тысяч он примерно стоит или все 100? Есть породы, где разброс цен просто чудовищный.

#43985 2023-02-27 00:48:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему на сайтах питомников не указывают цену котят?

Обычно потому, что если котенка брать в разведение, то цена одна, если в кастраты, то другая, плюс плембрак будет стоить сильно дешевле, плюс дешевле стоят более взрослые животные, которых, например, вывели из разведения и продают за ненадобностью. Но нормальные люди, конечно, на запрос цены дают информацию о цене.

Анон пишет:

Если первый вопрос потенциального покупателя начинается про "сколько стоит?", то хороший питомник даже отвечать не будет. Или заломит цену, на которой спрашивающий сам отвалится. А вот если первые вопросы будут про мам-пап, характеры котят, фенотип, обсуждение о том, какими они потенциально вырастут, чем лучше кормить, когда и у кого кастрировать, можно ли выпускникам обращаться с вопросами к заводчику итд., то в дальнейшем цена может оказаться значительно ниже

Чиво? Нахер надо все эти разговоры разговаривать, если цена заведомо не устраивает/превышает возможности потенциального покупателя? Интересоваться характерами-фенотипами имеет смысл только после того, как есть понимание, готов ли ты вообще на покупку в этом питомнике. И как раз вопрос про сколько стоит - и есть тот, с которого начинают.
А уж про "чем кормить-когда кастрировать" тот, у кого кошка не первая, интересоваться и не будет в большинстве случаев, он и так знает. Как и особенностями породы и кем вырастет на кой черт интересоваться тому, у кого есть информация/не первая кошка этой породы. Если у заводчика есть вопросы к покупателю по поводу того, как будет жить котенок, то он, естественно, может их задать, но непременно ждать ответных расспросов - што ваще.
Скорее подобные выебоны со стороны заводчика вместо прямого ответа на прямой вопрос - признак его неадекватности, а не "хорошего питомника". Что это за нездоровые выводы вообще - если не стали расспрашивать, то "относятся как к игрушке"?

Отредактировано (2023-02-27 00:52:03)

#43986 2023-02-27 00:55:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть породы, где разброс цен просто чудовищный.

Есть. Но, если интересуетесь конкретной породой, то уже нашли породные группы и форумы, посмотрели специфику породы, от чего зависит цена, а также нашли описания питомников и их уровней. И понимаете, что вот такие-то питомники попроще, продадут за 15-25к, а вот такие с крутыми кровями и меньше чем за 50 не обойдется, а вот третьи вообще с международным именем... итд.
Если всего этого не знаете, значит, не так уж и интересуетесь породой. А в этом случае те самые крутые питомники с супер-котятами и высокими ценами котенка не продадут. Так что первый вопрос "сколько стоит?" как раз прекрасно отсечет вас с заводчиком друг от друга.
Питомники попроще на вопрос прекрасно ответят. Хотя и у них лучше спрашивать про цену на конкретного котенка, одновременно спрашивая про его характер и особенности. Иначе создается ощущение, что покупателю пофиг на самого котенка, лишь бы порода была.

#43987 2023-02-27 00:57:55

Анон

Re: Кошки и коты

Чегооо? Не интересуешься породой - недостоин котенка?

#43988 2023-02-27 00:59:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, аноны, я даю коту котэрвин. Еще ношпу дал. Надо дать антибиотики? К ветеринару смысла нет - будет ровно то же самое - уколет ношпу, пропишет котэрвин, скажет, наблюдать. В прошлый раз так же было.

Анализы и корм, анон, без этого дела не будет. Специальный ветеринарный корм, а какой конкретно (они блин разные) - зависит от того, какие конкретно там камни. На худой конец анализ мочи вет может и сам из кота добыть, если ну никак не выходит собрать.

А если совсем печально то там и хирург может помочь. У котов в члене уретра тоньше, чем собственно в коте, и вот член убирают, оставляют тупо дырочку, узкой части нет, и всякий песок выходит без проблем. Ну и если полный пузырь камней, то это тоже хирург разруливает. А ещё бывает что катетер ставят чтоб слить всё это дело. В общем, есть варианты.

#43989 2023-02-27 01:00:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть. Но, если интересуетесь конкретной породой, то уже нашли породные группы и форумы, посмотрели специфику породы, от чего зависит цена, а также нашли описания питомников и их уровней. И понимаете, что вот такие-то питомники попроще, продадут за 15-25к, а вот такие с крутыми кровями и меньше чем за 50 не обойдется, а вот третьи вообще с международным именем... итд.
Если всего этого не знаете, значит, не так уж и интересуетесь породой. А в этом случае те самые крутые питомники с супер-котятами и высокими ценами котенка не продадут. Так что первый вопрос "сколько стоит?" как раз прекрасно отсечет вас с заводчиком друг от друга.

:facepalm:

#43990 2023-02-27 01:00:54

Анон

Re: Кошки и коты

Всегда знал, что дрочеры на породу ебанаты, но не думал, что настолько  :facepalm:

#43991 2023-02-27 01:02:22

Анон

Re: Кошки и коты

Ну я вот хочу подарить котенка определенной породы партнеру. Партнер предупрежден, трепещет и просит выбрать самого красивого (на мой вкус) котенка. Как мне обойтись без вопроса о цене, если бюджет 60 тысяч, а котята этой породы могут быть и дороже сотки?

#43992 2023-02-27 01:06:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

плембрак будет стоить сильно дешевле, плюс дешевле стоят более взрослые животные, которых, например, вывели из разведения и продают за ненадобностью.

Взрослые животные, которых вывели из разведения, или подростки, которых заводчик оставлял себе, но решил в итоге, что в брид животное не пойдет, хороший питомник не раздает первому позвонившему по телефону, а предлагает хозяевам своих же выпускников или просит от желающих рекомендаций от этих хозяев выпускников или иных общих знакомых.

Ну а плембрак это немножко миф. Почему-то многие покупатели считают, что плембрак это не тот окрас или еще что-то подобное типа внеплановой вязки. Но у кошек такого нет. Если вязка была между породистыми животными, то без разницы, если она получилась случайно, это все равно породистые котята от породистых родителей, актированные итд. И при породистых родителях "бракованого" окарса быть не может. Не соответствующий породе/родителям окрас означает, что в предках затесалось что-то левое или не уследили за кошкой и она повязалась неизвестно с кем, а это уже не порода, а мурзик, даже если фенотипически близок к породе. У хороших заводчиков такого не бывает. А если вдруг случается, то таких котят практически раздают по цене кастрации, оповещая, что они беспородные. Реальный брак это котята с патологиями при рождении, глухие белые котята итп. Да, их тоже продают по цене кастрации или просто отдают, но, опять же, не кому попало, а ответственным людям, понимающим, что берут инвалида/проблемное по здоровью животное, которое может потребовать больших сумм на лечение/поддержание.

Если "заводчик" предлагает любому желающему "плембрак" подешевле от внеплановой вязки или не того окраса, то это не заводчик, а разводчик.

#43993 2023-02-27 01:08:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Специальный ветеринарный корм, а какой конкретно (они блин разные) - зависит от того, какие конкретно там камни.

Корм я купил тот же, что ветеринар осенью прописывал. В октябре как раз коту ставили катетер и неделю я его носил на промывания. С осени же в коте не могло накопиться много песка?
Кот ссыт, просто ему, похоже, больно, вот он и орет и бесится.
А анализы надо? И на что?
Сейчас тыгыдыкает, кстати, как здоровый.
Про такую операцию знаю, но ее у нас в городе не делают, надо будет в соседний везти.

Отредактировано (2023-02-27 01:10:31)

#43994 2023-02-27 01:16:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну я вот хочу подарить котенка определенной породы партнеру. Партнер предупрежден, трепещет и просит выбрать самого красивого (на мой вкус) котенка. Как мне обойтись без вопроса о цене, если бюджет 60 тысяч, а котята этой породы могут быть и дороже сотки?

Ну, тут проще.
Нашел питомник, в котором понравился котенок? Отлично.
Пиши заводчику прямым текстом, мол, добрый день, я такой-то, очень понравился такой-то котенок, он у вас и такая лапочка, и сякая лапочка, а какие у него родители офигенные, я бы очень его хотел, всю жизнь мечтал, котодом вот-вот куплю, решетки на окнах уже поставил, но понимаю, что мой бюджет может быть недостаточен для такого зайчика, бюджет такой-то (тут лучше занизить на 5-10 тысяч свой бюджет), расскажите, пожалуйста, про котенка и скажите, могу ли я надеяться стать мапой для этого чудесного ребенка?
Дайте почувствовать заводчику, что вы не за куском мяса пришли, а за членом семьи, в которого влюбились по фотке, которого он с детства на руках выкармливал-выпаивал-растил-воспитывал. И тогда есть шансы, что даже если изначально котенок стоил сотню, но вам, такому понимающему, он обойдется в пределах бюджета.

#43995 2023-02-27 01:21:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я вот хочу подарить котенка определенной породы партнеру. Партнер предупрежден, трепещет и просит выбрать самого красивого (на мой вкус) котенка. Как мне обойтись без вопроса о цене, если бюджет 60 тысяч, а котята этой породы могут быть и дороже сотки?

Ну, тут проще.
Нашел питомник, в котором понравился котенок? Отлично.
Пиши заводчику прямым текстом, мол, добрый день, я такой-то, очень понравился такой-то котенок, он у вас и такая лапочка, и сякая лапочка, а какие у него родители офигенные, я бы очень его хотел, всю жизнь мечтал, котодом вот-вот куплю, решетки на окнах уже поставил, но понимаю, что мой бюджет может быть недостаточен для такого зайчика, бюджет такой-то (тут лучше занизить на 5-10 тысяч свой бюджет), расскажите, пожалуйста, про котенка и скажите, могу ли я надеяться стать мапой для этого чудесного ребенка?
Дайте почувствовать заводчику, что вы не за куском мяса пришли, а за членом семьи, в которого влюбились по фотке, которого он с детства на руках выкармливал-выпаивал-растил-воспитывал. И тогда есть шансы, что даже если изначально котенок стоил сотню, но вам, такому понимающему, он обойдется в пределах бюджета.

Почему я просто не могу написать «здравствуйте, сколько у вас стоят котята не в разведение?» ?
Почему я должен расшаркиваться и нести сироп «хочу стать мамой котёнка» ради того, чтобы меня не забанили?

#43996 2023-02-27 01:25:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему я должен расшаркиваться и нести сироп «хочу стать мамой котёнка» ради того, чтобы меня не забанили?

Ты чо, а как же иначе этот разведенец почувствует себя асобинным дарителем уникальных котят.

Отредактировано (2023-02-27 01:25:17)

#43997 2023-02-27 01:26:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему я просто не могу написать «здравствуйте, сколько у вас стоят котята не в разведение?» ?
Почему я должен расшаркиваться и нести сироп «хочу стать мамой котёнка» ради того, чтобы меня не забанили?

Можете. Не должен.
Но и заводчик не должен отвечать всем желающим.
А желающих на котенка от серьезных заводчиков с известным именем много, нередко очереди стоят еще до рождения котят. Поэтому не стоит удивляться, если не получите ответа на вопрос.
Всегда можно выбрать заводчика/питомник попроще.

#43998 2023-02-27 01:28:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты чо, а как же иначе этот разведенец почувствует себя асобинным дарителем уникальных котят.

Как раз разведенцы на вопросы о стоимости отвечают сразу, сюсюканий не хотят. Деньги-товар, ничего личного.

#43999 2023-02-27 01:28:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пиши заводчику прямым текстом, мол, добрый день, я такой-то, очень понравился такой-то котенок, он у вас и такая лапочка, и сякая лапочка, а какие у него родители офигенные, я бы очень его хотел, всю жизнь мечтал, котодом вот-вот куплю, решетки на окнах уже поставил, но понимаю, что мой бюджет может быть недостаточен для такого зайчика, бюджет такой-то (тут лучше занизить на 5-10 тысяч свой бюджет), расскажите, пожалуйста, про котенка и скажите, могу ли я надеяться стать мапой для этого чудесного ребенка?
Дайте почувствовать заводчику, что вы не за куском мяса пришли, а за членом семьи, в которого влюбились по фотке, которого он с детства на руках выкармливал-выпаивал-растил-воспитывал.

Святая правда.
Я вот репетитор и баню всех, кто сходу пишет "Добрый день, а сколько стоит у вас занятие?".
Нет чтоб рассказать, как мои фотки понравились, как всю жизнь мечтали изучать мой предмет.
Я бы сразу скидку предложил, услыхав такое трогательное вступление.
Я же не кусок мяса, чтобы цену вот так сразу спрашивать, как на рынке, я будущий член семьи, я себя ж лично кормил-воспитывал, чтобы стать чьим-то любимым учителем.
:sacrasm:

#44000 2023-02-27 01:29:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты чо, а как же иначе этот разведенец почувствует себя асобинным дарителем уникальных котят.

Как раз разведенцы на вопросы о стоимости отвечают сразу, сюсюканий не хотят. Деньги-товар, ничего личного.

То ли дело гонор и требования ввплясывать, чтоб с тобой заговорили, зато личное  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума