Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43951 2023-02-26 12:01:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что-то я размазалась. В первый раз за 30+ лет зашла в квартиру, где нет кота. До моего 19летнего  котика в доме еще была его мать. Я сейчас в ахуе, что не надо оставлять открытыми двери и вот это все.
Мне говорят "ну вот отгорюете и возьмете нового", а я знаю, что не буду какого-то другого кота любить, как этого.

Еще у меня укушенная инфицированная рука (привет, анализ крови). Судя по всему, шрам будет пиздец. Последний подарок.

Когда наш рыжик ушёл (тоже от хпн), самое жуткое было именно это ощущение пустоты. Нетронутые миски, лотки, лежанки - всё вызывало боль. Даже на картинки котиков в интернете смотреть было невыносимо. Потом уже и чувство вины и всё остальное. Страдали мы всей семьёй, для меня это вообще было первое столкновение со смертью... Первое время ни о чём другом думать было просто невозможно. Меня немного утешала мысль, что кот прожил долгую, счастливую и сытую жизнь - на ней и держался. Со временем стало легче, сейчас осталась светлая грусть, без рыданий.
Тоже думали, что никаких котов мы больше не заведём. Но всё-таки взяли потом двух котят, сейчас бегают уже два здоровых обормота)) Главное, не пытаться заменить ушедшего друга новым котейкой, даже если он внешне идентичный - это уже другой кот.

#43952 2023-02-26 12:10:14

Анон

Re: Кошки и коты

Когда взял котика (а за несколько лет до этого пропал мой любимый умнейший кот, с которым я вырос), я постоянно его сравнивал с тем котом и считал нового идиотом.  Новый прожил 16 лет, последние лет 10 я его идиотом уже не считал и, несмотря на стадо котов дома, по нему скучаю и меня немного утешает такая дурацкая мысль, что это он  мне прислал этих котов :)
А недавно я спас и пристроил котенка похожей на него расцветки и считаю, что хоть так немного с ним рассчитался. Просто он жил у моей матери и когда он умирал, я не приехал...

#43953 2023-02-26 13:44:29

Анон

Re: Кошки и коты

Ладно коту нравится жрать бумагу, я всё понимаю, подросткам (и кошачьим, и человечьим) вечно в организме не хватает мозгов.

Но почему он жрёт только белую бумагу? Цветная его совсем не интересует.

#43954 2023-02-26 14:07:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но почему он жрёт только белую бумагу? Цветная его совсем не интересует.

Цветная, скорее всего, по-другому пахнет.)

#43955 2023-02-26 14:14:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но почему он жрёт только белую бумагу? Цветная его совсем не интересует.

И слава богу, хоть красителя не нажрется...

#43956 2023-02-26 14:15:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда усыпляют в клинике, как это выглядит?

Скрытый текст

#43957 2023-02-26 14:16:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И слава богу, хоть красителя не нажрется...

Нажрётся. Он и чеки пытается сожрать, и распечатки.

Анон пишет:

Цветная, скорее всего, по-другому пахнет.)

Гурмэ =D Значит, белая бумага пахнет вкусно. может, надо линейку кормов с запахом бумаги делать?

#43958 2023-02-26 14:25:07

Анон

Re: Кошки и коты

У меня как-то всегда получалось, что новая кошка появлялась ещё при жизни старой, так что дилеммы "брать/на брать" не было.
Обычно нового котёнка находил, когда первой кошке уже много лет было.
Сейчас вот только исключение сделал - сейчас у моих кошек разница всего в четыре года)

Отредактировано (2023-02-26 14:25:47)

#43959 2023-02-26 14:25:13

Анон

Re: Кошки и коты

Ладно подростки, у меня тут кошечка 2,5 лет внезапно воспылала любовью к картону. Дербанит коробки, вся в ошметках, еще и жевать его пытается...

#43960 2023-02-26 15:00:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня как-то всегда получалось, что новая кошка появлялась ещё при жизни старой, так что дилеммы "брать/на брать" не было.

У нас 4. Причем они появляются сами, типа, нашли на улице, хозяева не отыскались или старушка по соседству умерла, наследнички выкинули. Так что дом бескотным не бывает.)

#43961 2023-02-26 15:05:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, читаю ваши истории про котиков ушедших и реву(((

Скрытый текст

Короче сейчас анон завел уже в своем доме котят и сразу начал за них париться и бояться((((

Отредактировано (2023-02-26 15:09:27)

#43962 2023-02-26 15:35:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня как-то всегда получалось, что новая кошка появлялась ещё при жизни старой, так что дилеммы "брать/на брать" не было.

У меня в принципе уже много лет не бывает меньше двух кошек, обычно три. Когда кто-то из них умирает, то появляется еще одна через некоторое время, три - мой оптимальный вариант.

#43963 2023-02-26 15:41:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда взял котика (а за несколько лет до этого пропал мой любимый умнейший кот, с которым я вырос), я постоянно его сравнивал с тем котом и считал нового идиотом.  Новый прожил 16 лет, последние лет 10 я его идиотом уже не считал и, несмотря на стадо котов дома, по нему скучаю и меня немного утешает такая дурацкая мысль, что это он  мне прислал этих котов :)
А недавно я спас и пристроил котенка похожей на него расцветки и считаю, что хоть так немного с ним рассчитался. Просто он жил у моей матери и когда он умирал, я не приехал...

Я к новому коту тоже долго привыкал, он мне таким дурацким и бестолковым казался по сравнению со старым. Я его не целенаправленно вообще брал, так сложилось.

#43964 2023-02-26 15:47:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я к новому коту тоже долго привыкал, он мне таким дурацким и бестолковым казался по сравнению со старым.

А в чем это выражалось, анончик, если не секрет?

#43965 2023-02-26 16:25:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Причем они появляются сами, типа, нашли на улице,

Аналогично)
Что ту кошку, которая в 19  в том году умерла, подобрал, что нынешнюю, которой сейчас 4.
Только последнего котёнка взял через Авито, но там его люди тоже на улице подобрали, так что разница небольшая.

Отредактировано (2023-02-26 16:26:12)

#43966 2023-02-26 16:37:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

(ну и еще, я его за лапку держала, и обнимала, и ласковые слова говорила, но как некрасиво выглядит смерть, это пздц). Когда усыпляют в клинике, как это выглядит? скажите под катом плз.

Скрытый текст

#43967 2023-02-26 16:52:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда усыпляют в клинике, как это выглядит? скажите под катом плз.

Скрытый текст

#43968 2023-02-26 17:31:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда усыпляют в клинике, как это выглядит?

Скрытый текст

Анон, я реву навзрыд....

#43969 2023-02-26 19:03:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ладно подростки, у меня тут кошечка 2,5 лет внезапно воспылала любовью к картону. Дербанит коробки, вся в ошметках, еще и жевать его пытается...

Ей скорее всего его именно жевать и грызть его нравится. Многием котикам почему-то по кайфу именно погрызание и пожевывание картона, видимо прикольно хрустит на зубах)

#43970 2023-02-26 20:03:14

Анон

Re: Кошки и коты

Тоже вчера усыпил кошечку, тоже почки - я отписывал выше про лимфому, кажется.

Скрытый текст

#43971 2023-02-26 20:17:24

Анон

Re: Кошки и коты

У старшего кота приступ МКБ, он огрызается на младшего и не тыгыдыкает. Младший сидит без обнимашек и энергию ему девать некуда. Сука, как же он меня затрахал! Анон, погладь, анон, поиграй. Анон, погладь, анон, поиграй. Анон, покорми. Все пытается скинуть и везде залезть. А я все порывался старшего кота кому-нибудь пристроить  ;D
Кошку младший тоже затрахал, кошка сидит рядом со мной, чтобы младший не донимал. Блин, я не знал, что старший настолько занимался нашей гиперактивной деточкой!
Кстати, аноны, я даю коту котэрвин. Еще ношпу дал. Надо дать антибиотики? К ветеринару смысла нет - будет ровно то же самое - уколет ношпу, пропишет котэрвин, скажет, наблюдать. В прошлый раз так же было.

#43972 2023-02-26 20:35:18

Анон

Re: Кошки и коты

про усыпление в клинике

Отредактировано (2023-02-26 20:36:26)

#43973 2023-02-26 20:55:06

Анон

Re: Кошки и коты

Мой тоже жутко картонные коробки. Обкусывает и раскидывает вокруг эти мелкие кусочки картона. А у меня в последнее время много коробок дома было.

#43974 2023-02-26 21:14:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, ну зачем вы про усыпление и смерть.  :sadcat: Почитала вас и плачу.
Я так боюсь потерять своего кота. Он еще молодой - 6 лет. Мы живем вдвоем, он еще болтун такой, я с ним разговариваю все время, он реально моя семья. И вот я ваши истории прочла и не представляю, как я буду без него.

#43975 2023-02-26 21:47:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, ну зачем вы про усыпление и смерть.  :sadcat: Почитала вас и плачу.
Я так боюсь потерять своего кота. Он еще молодой - 6 лет. Мы живем вдвоем, он еще болтун такой, я с ним разговариваю все время, он реально моя семья. И вот я ваши истории прочла и не представляю, как я буду без него.

Вот тоже самое. Мне кошмары снятся о том, что я его теряю. А если какой-то монстр из кошмара пытается его убить - закрываю собой с криком "убей лучше меня".
Никого сильнее в своей жизни не любила.
Вообще не представляю как жила без него шесть лет назад и как буду жить когда его не станет. Каждый раз реветь начинаю, стоит только об этом подумать.
Стараюсь, конечно, об этом думать поменьше, зачем заранее реветь. Может я вообще раньше него умру, всякое же бывает. Но, сука, почему коты не живут столько же сколько люди, как же это нечестно!  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума