Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43901 2023-02-24 18:56:44

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто-нибудь знает, метисы мейн-кунов бывают размером с обычную кошку, или только крупные?
Просто у нашего кота есть некоторые особенности во внешности, похожие на мейн-кунов - всё гадаем, от кого же ему эти странности передались.

#43902 2023-02-24 19:25:57

Анон

Re: Кошки и коты

вопрос про приюты спб

#43903 2023-02-24 19:30:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, метисы мейн-кунов бывают размером с обычную кошку, или только крупные?
Просто у нашего кота есть некоторые особенности во внешности, похожие на мейн-кунов - всё гадаем, от кого же ему эти странности передались.

Бывают.У знакомой появились такие котята, одного она подарила мне. По высоте - такой же как обычные кошки и короткошерстный, но лапы длинные и туловище тоже. Мордой (да и конструкцией тела) больше на орика смахивает или на корниш-рекса (выраженные скулы, маленькая треугольная морда, огромные глаза), но я точно знаю, что его бабка была чистокровным куном, а другие породы там не пробегали.
Привычки мейнкунистые (разбрызгивать воду и играть с ней, долго копать лоток, щебетать на птичек и вообще отвечать нежным певучим тонким голоском), но с виду можно и за обычного кота принять, если не всматриватся.
А его сестричка так и вовсе по виду совсем обычная кошка.

#43904 2023-02-24 19:41:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, метисы мейн-кунов бывают размером с обычную кошку, или только крупные?

Самки мейнкунов бывают не очень крупные, даже не метисы, а чистокровные. Как правило, крупнее средней обычной кошки, но не сильно.

Анон пишет:

аноны, вы знаете хорошие приюты в спб?

Попробуй лучше просто в кошачьи паблики, в приютах часто завышенные требования. А так поможешь какому-нибудь небогатому котовладельцу, сделаешь доброе дело.
А, жопой прочитал, ты вроде в такие и заходил. Ну значит, ищи группы "отдам даром".

#43905 2023-02-24 21:56:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, есть какая-нибудь порода общительная и ласковая, но чтобы не горланила, как орики, и не мяукала непрерывно, как тайская? Тихая, в общем.

Ну у меня скоттиш-фолдица такая. Она не орет, только приходит поговорить с утра, когда просыпаюсь, и вечером, когда с работы прихожу.
Тайская старотипная, впрочем, тоже не отличалась голосистостью, но это было очень давно, я хз, что произошло с породой за последние двадцать пять лет.

#43906 2023-02-24 22:00:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ворнинг, размер

Совсем как мой :sadcat: ох уж эта осуждающая моська

#43907 2023-02-24 22:06:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попался мне на Авито «продавец» мейн-кунов. Рейтинг 5.0, 76 положительных отзывов.
При этом в отзывах обычные котята же, не мейн куны ни разу, в лучшем случае примесь.
Неужели люди настолько не видят, что покупают??
Что будет с котятами, которые вырастут не гигантами, а обычными мурзиками…
https://www.avito.ru/user/ba24ba2bb0819 … views-list

Ничего не будет, по цене и виду котят прекрасно видно, что котята как минимум плембрак, а не чистопородные и покупают их с этим пониманием. Скорее всего, кто-то из родителей близкий метис или выбраковка по фенотипическому признаку. Некоторые на фото вполне себе похожи, некоторые вообще рядом не стояли, канеш...
Собственно, и породистый кун может вырасти чуть покрупнее обычного мурзика в случае фиговой линии или наследственности, делов-то. И точно так же чистопородного могут выкинуть/продать за ненадобностью за копейки/отдать.
Положительные отзывы, справедливости ради, там не только за котят, но и за кучу других товаров.

#43908 2023-02-24 22:46:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

ворнинг, размер

Совсем как мой :sadcat: ох уж эта осуждающая моська

Он добряк-обормот, на самом деле. Вот кошечка моя покойная была образцом суровости  :sadcat:

#43909 2023-02-25 01:38:19

Анон

Re: Кошки и коты

Снова анон с 19летним котом. Ну короче, чуда не будет. После сегодняшней капельницы кот опять вялый, как и до вета, не пьет, просто сидит и втычит на воду. Ходит еле-еле, дезориентация. Я после вчерашней капельницы начала на что-то надеяться, потому что он реально ожил, поел, попил, пописал. А сегодня опять ничего. Наверное, завтра уже не на капельницу, а усыплять, потому что ну смысл.
Периодически бредет в лоток, сидит там минуту и вовзращается к воде и пледам.
Боже, как я себя ненавижу, надо было везти еще когда он есть плохо начал. А я все такая "ну он старенький уже, что ты от него хочешь". Ну и что, что год назад по анализам все ок было. Господи, какая идиотка. Где кнопка "перемотать назад".
:sadcat:

#43910 2023-02-25 09:38:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Снова анон с 19летним котом. Ну короче, чуда не будет. После сегодняшней капельницы кот опять вялый, как и до вета, не пьет, просто сидит и втычит на воду. Ходит еле-еле, дезориентация. Я после вчерашней капельницы начала на что-то надеяться, потому что он реально ожил, поел, попил, пописал. А сегодня опять ничего. Наверное, завтра уже не на капельницу, а усыплять, потому что ну смысл.
Периодически бредет в лоток, сидит там минуту и вовзращается к воде и пледам.
Боже, как я себя ненавижу, надо было везти еще когда он есть плохо начал. А я все такая "ну он старенький уже, что ты от него хочешь". Ну и что, что год назад по анализам все ок было. Господи, какая идиотка. Где кнопка "перемотать назад".
:sadcat:

Как я тебя понимаю. Тоже на нашего смотрели : "ну он старенький, неактивный, вот и не ест много", а потом уже поздно, и, оглядываясь назад, по ряду признаков можно было забить тревогу. Увы( Знаешь, мне в какой-то мере казалось, что игнорирование этих сигналов это в какой-то мере игнорирование самого того, что с котом что-то не так, и что он будет рядом всегда. Я этого не вижу, значит, этого нет.
Какое бы решение ты не принял, я уверен, ты примешь его из любви к своему коту.

#43911 2023-02-25 12:34:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Боже, как я себя ненавижу, надо было везти еще когда он есть плохо начал. А я все такая "ну он старенький уже, что ты от него хочешь". Ну и что, что год назад по анализам все ок было. Господи, какая идиотка. Где кнопка "перемотать назад".

Анон, не кори себя. 19 лет это возраст, до которого доживает крайне мало героев. Ты прекрасный хозяин, который обеспечил котику огромную по его меркам и счастливую жизнь.
И если честно - я считаю, что лучше, когда в преклонном возрасте все происходит быстро и животное не успевает начать мучаться, чем когда приходится тянуть безнадежно больных котиков на капельницах месяцами без улучшений, лишь бы хоть как стабилизировать.

#43912 2023-02-25 12:41:11

Анон

Re: Кошки и коты

Ушел мой персик, даже не успели к вету отвезти. Я уже и решила, что какие капельницы, уже усыплять, но он, видимо, захотел дома.

#43913 2023-02-25 14:04:17

Анон

Re: Кошки и коты

😔

#43914 2023-02-25 14:08:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ушел мой персик, даже не успели к вету отвезти. Я уже и решила, что какие капельницы, уже усыплять, но он, видимо, захотел дома.

:comfort:

#43915 2023-02-25 14:11:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как часто коту можно давать экспресс успокоин? Даём в ситуациях: перевозка, ветеринар, и иногда когда совсем сильно заебет ночью своими орами и прыганьем по ногам. Ну когда ложишься в 23:00, встаёшь в 5:00, а кот бесоебит с 2 ночи до 4 утра, и это длится неделями, ты немножечко зомбируешься, я блять похудел и нашел у себя седой волос. В остальном прекрасный кот. Но 1) как угомонить скотину ночью? Перед сном играем не меньше 20 мин! 2) как часто можно давать экспресс успокоин (тразодон)?

Спрашивал у ветеринара, говорит, что успокоин выводится из организма в течение суток, поэтому можно давать хоть каждый день.

#43916 2023-02-25 14:18:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но 1) как угомонить скотину ночью? Перед сном играем не меньше 20 мин

Может, коту нужна игрушка на батарейках? Интерактивные мячики, дразнилки, что-то такое?
Кот молодой? Наверное, свое не набегивает

Отредактировано (2023-02-25 14:18:39)

#43917 2023-02-25 14:39:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Перед сном играем не меньше 20 мин!

Но 20 минут это же вообще ни о чем. Двухмесячный котенок разве что устанет за такое время.

#43918 2023-02-25 15:27:04

Анон

Re: Кошки и коты

Вообще прям перед сном по моему играть не стоит, лучше немного заранее, чтобы успел успокоиться.

#43919 2023-02-25 15:35:04

Анон

Re: Кошки и коты

У меня коты в обед начинают ходить и ныть. По полчаса-часу ходят замной и ноют. Чего ходят, чего ноют - хз. Типа, спать хочу, хочу спать, буду спать, ма-а-ау, мяу, мурмурмур. Потом отваливаются спать и дрыхнут до вечера. Коты наетые, сытые, играться не хотят. Хотят только ходить и ныть.
Чего им надо?

#43920 2023-02-25 15:49:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ушел мой персик, даже не успели к вету отвезти. Я уже и решила, что какие капельницы, уже усыплять, но он, видимо, захотел дома.

анончик  :comfort:

#43921 2023-02-25 15:50:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня коты в обед начинают ходить и ныть. По полчаса-часу ходят замной и ноют. Чего ходят, чего ноют - хз. Типа, спать хочу, хочу спать, буду спать, ма-а-ау, мяу, мурмурмур. Потом отваливаются спать и дрыхнут до вечера. Коты наетые, сытые, играться не хотят. Хотят только ходить и ныть.
Чего им надо?

может, просто хотят общения и внимания? мой такой

#43922 2023-02-25 16:04:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коты наетые, сытые, играться не хотят. Хотят только ходить и ныть.
Чего им надо?

Им надо ходить и ныть. Разговаривают они так с тобой.)

#43923 2023-02-25 16:05:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чего им надо?

Может, хотят, чтобы ты с ними прилег?)

#43924 2023-02-25 16:15:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Чего им надо?

Может, хотят, чтобы ты с ними прилег?)

Я же не разорвусь на две комнаты.

Анон пишет:

Им надо ходить и ныть. Разговаривают они так с тобой.)

Похоже на то. ОБщаемся с ними целый день, но в обед начинается нытье.

#43925 2023-02-25 16:20:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Похоже на то. ОБщаемся с ними целый день, но в обед начинается нытье.

У меня одна из кошек так приходит потрындеть с утра. Мяу, мяу, мяяяяяумрмрмрмрыыыы минут на двадцать, потом затыкается и идет по своим делам. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума