Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43851 2023-02-23 15:58:09

Анон

Re: Кошки и коты

Так что кровушка и вылезающие волоски скорей всего результат кривого укола. Часом не байтрил колол?

Флексопропен. Колола не туда, где ранка, но ты прав, скорее всего. Постараюсь расслабиться. Что теперь лучше делать? Курс уколов, к счастью, закончился.

#43852 2023-02-23 16:38:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что теперь лучше делать? Курс уколов, к счастью, закончился.

Анончик, если честно, это больше вопрос твоей тревожности. Можно наверно посидеть денек дома и посмотреть как кысица будет себя вести. Но если тебе прям совсем не по себе, то лучше вызвать таксо и съездить в клинику. Или... позвонить в клинику и проконсультироваться у них, врачи то всяко больше скажут чем мы тут.

#43853 2023-02-23 16:39:19

Анон

Re: Кошки и коты

Кот хулиганит. Улёгся на пороге ванной и не выпускает оттуда кошку, ещё так нагло лапой проход перекрыл прямо у ней перед носом. Ща отхватит пиздюлёв =D  Ещё любит у ней миску с кормом прям из под носа утащить))

А как ваши котейки пакостят друг другу? Расскажите :heart:

#43854 2023-02-23 18:11:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, анон, крепись, скорее всего ничего хорошего. У нас так кот буквально за неделю ушёл, 15 лет было. Да, похоже это почечная недостаточность, симптомы те же самые.

То же самое. Тринадцать лет. За два дня сгорела, стремительно (сегодня бегает, завтра уже лежит и не встаёт). Тоже поздно привезли, и тоже почечная недостаточность(

Буду держать за тебя и твоего котика кулачки, анончик. Пусть вам повезёт и котик выкарабкается.

У меня кошке вообще 11 было, когда случилось то же самое. А до этого вроде ничего особо не предвещало. Потом, задним числом, поняла, что симптомы были, но все как-то очень смазано, не объединялось в общую картину. До сих пор себя виню, что не досмотрела :sadcat:
Но, честно говоря, вот сколько общалась с другими котовладельцами - начинаю думать, что после десяти лет каждый кошачий год как подарок. Один котик бодро живет до двадцати, другой в десять с хвостиком уже старенький, и это во многом тупо генетическая лотерея и везение. Вот та моя кошка была здоровой, как космонавт, в девять, а в 11 ее не стало. Другая с семи лет с ХПН, дважды удаляли потенциально смертельные опухоли на ранних стадиях, опухоль в одной почке, хронический панкреатит - четырнадцать уже, скачет как коза и пытается сожрать или заиграть все, что не прибито, вчера ночью со стеллажа примеривалась к люстре - как бы запрыгнуть. Третьей шестнадцатый годик пошел, спит, ест, лоснится, в поликлинике бывает только на плановых осмотрах, ну зубы плохие стали, пришлось часть удалить - зато снова узнали, обследовав перед операцией, что кошечке можно в космос лететь.

Анончику с заболевшим котиком - очень сочувствую и обнимаю. И тоже держу за вас кулачки, пусть выкарабкается.

#43855 2023-02-23 19:19:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с 19-летним котом съездил к ветеринару. По анализам все плохо, прогнозы не очень, та самая почечная. Предлагают попробовать прокапать несколько дней. Сегодня после капельницы кот немного оживился, поел и пописал (а вчера тряпкой лежал и ничего не). Но прогноз не очень и вообще. Но пока немножко повеселел.

#43856 2023-02-23 20:23:39

Анон

Re: Кошки и коты

У моего кота в 16 лет тоже хпн обнаружили. За полгода до этого кот стал менее активен, были проблемы с зубами, сняли камень, он взбодрился, стал лучше есть, а через пару месяцев сдал. Повезла к ветеринару, сдали анализы, там все было очень плохо. Врач сказал , что капельницы ему ставить-только мучить. Кот ушёл ровно через две недели, и ему постоянно становилось хуже.
Почти и правда слабый орган у котиков, и не даёт о себе знать, пока не останется 30% здоровых нефронов.  И тогда уже слишком поздно.
Мой старичок всю жизнь был беспроблемным, мы его и не трогали лишний раз.
Вообще врачи тоже очень разные. Тот, к которому носили кота удалять зубной камень, просто наживую его удалил, без какой-либо седации. "Я вижу, кот крепкий". Нужны ли какие-то анализы? Да нет, нормально все. Ну блин, сдала бы у тебя анализы, денег принесла бы тебе, может, раньше бы проблему заметила.
Другого кота носила уже к другому врачу с хорошей репутацией в нашем городе. И тоже ничего не надо, визуальный осмотр. Потом просто на профилактические осмотр возила, тоже сказал: да все ок, совершенно здоровый кот!". Кастрация норм перенёс. А через два года жахнуло гкмп и мне в другой клинике сказали "а как это вы узи сердца коту не делали?".
Анон с 19-летним котом, сил вам, тебе и котеичу!

#43857 2023-02-23 20:44:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, он что, понял, что я ему помочь пытаюсь? И за этим и приходил?

Вполне, у меня кот, когда у него случился острый приступ мкб, а я сидела за столом с компом, лег рядом, обернувшись вокруг ножки стола. Я поняла, что как-то странно он лежит, хорошо, что мы не спали, хотя уже ночь была и сразу в ветеринарку поехали. Мне кажется он вот так рядом лег, потому что так просил у меня помощи.

#43858 2023-02-23 22:27:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А через два года жахнуло гкмп и мне в другой клинике сказали "а как это вы узи сердца коту не делали?".

Я вообще ни одного случая не знаю, чтоб УЗИ сердца предлагали делать без показаний и подозрений по этой части.

#43859 2023-02-23 22:29:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я вообще ни одного случая не знаю, чтоб УЗИ сердца предлагали делать без показаний и подозрений по этой части.

Моей кошке всегда перед наркозом делали  :think:

#43860 2023-02-23 22:45:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, это опять анон с лишайным котёнком🙈
Скажите, пожалуйста, кто знает, как протекает лишай? Просто в интернетах на ветклинику, в которую я пошла, очень противоречивые отзывы. Сегодня четвертый день, как я его лечу, и пятна стали больше. Например, на спине, где у него были пупырки, потом стали корочки и это пятно расширилось, а корочки отпали вместе с шерстью, по ходу. Кажется, остался только подшёрсток.
Это лечение действует или не действует? Ещё нашла новое пятно на плече, но как будто пропустила его, что ли, там много пупырок было. Сейчас уже тоже корочки.
Не могу понять, работает лечение или нет (а может, вообще рано ещё об этом говорить?). Ветеринар выписала мазать пятна Фунгином, пить интроконазол и какие-то таблетки для иммунитета. Ну и плюсом всякие энтеросгели и гепатоветы, чтобы юный организм не затошнился.

#43861 2023-02-23 23:01:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой старичок всю жизнь был беспроблемным, мы его и не трогали лишний раз.

Практически наша история) Он у вета был в момент рождения, когда кастрировали (еще до года), два года назад в его 17 - зубной камень и рвали зубы, год назад - воспаление в ухе. Оба последних раза брали кровь, по анализам  были траблы с почками, но небольшие, перед зубами пролечивались чисто чтоб наркоз можно было дать. И за последний год внезапно вот это(

#43862 2023-02-23 23:58:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой старичок всю жизнь был беспроблемным, мы его и не трогали лишний раз.

Практически наша история) Он у вета был в момент рождения, когда кастрировали (еще до года), два года назад в его 17 - зубной камень и рвали зубы, год назад - воспаление в ухе. Оба последних раза брали кровь, по анализам  были траблы с почками, но небольшие, перед зубами пролечивались чисто чтоб наркоз можно было дать. И за последний год внезапно вот это(

Креатинин какой у кота?
Пусть покряхтит ещё долгожитель!)

#43863 2023-02-23 23:59:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моей кошке всегда перед наркозом делали  :think:

Сколько кошек и я, и знакомые оперировали - никаких УЗИ, только слушали сердце и все...

#43864 2023-02-24 00:16:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Креатинин какой у кота?

Спасибо.
Сказали, что сильно высокий, надо что-то там принимать, по телефону не поняла, завтра утром выясню. Ну, там вообще прогнозы аховые, честно говоря. Но после одной капельницы кот прям ожил на время (сейчас опять скис на ночь). Надеюсь, что следующие тоже хорошо повлияют.
Вот, прям сейчас опять пописял и попил.
Я думаю, что лучше полсуток просветления после капельниц, чем лежать тряпкой и ждать конца, но может я неправа. Может, как мама говорит, "оставить кота доживать" и не тревожить. Но я не могу.
Вет по телефону напирал, что если все плохо, то "эвтаназия" и прогнозы неоч.

Я просто когда-то себе поставила и с ним "договаривалась" (тупо звучит, но кто понимает, тот понимает), что ну давай до 20. Как твоя мамка.

#43865 2023-02-24 00:40:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Креатинин какой у кота?

Спасибо.
Сказали, что сильно высокий, надо что-то там принимать, по телефону не поняла, завтра утром выясню. Ну, там вообще прогнозы аховые, честно говоря. Но после одной капельницы кот прям ожил на время (сейчас опять скис на ночь). Надеюсь, что следующие тоже хорошо повлияют.
Вот, прям сейчас опять пописял и попил.
Я думаю, что лучше полсуток просветления после капельниц, чем лежать тряпкой и ждать конца, но может я неправа. Может, как мама говорит, "оставить кота доживать" и не тревожить. Но я не могу.
Вет по телефону напирал, что если все плохо, то "эвтаназия" и прогнозы неоч.

Я просто когда-то себе поставила и с ним "договаривалась" (тупо звучит, но кто понимает, тот понимает), что ну давай до 20. Как твоя мамка.

У моего почти 1000 был креатинин.
Мать была против его мучить, как она считала, была бы я одна, наверное, рискнула бы.
Я на капельницах с нынешним котом была, никаких там мучений.
Пока помогает и облегчает- надо делать.

#43866 2023-02-24 00:45:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вет по телефону напирал, что если все плохо, то "эвтаназия" и прогнозы неоч.

Ну если все плохо до состояния "лежит, не ест, не пьет, не ходит в туалет", то тут действительно незачем мучать животное. Но если лечение делает его бодрее, то имхо, стоит лечить. И смотреть в динамике. Кто-то за несколько дней сгорает, кто-то на поддерживающей терапии довольно долго может держаться.
В таком крайне преклонном возрасте организм порой выдает полиорганную недостаточность на фоне обострения хроники, но в любом случае, можно что-то решать только на фоне восприимчивости к лекарствам и тому, как кот себя чувствует после капельниц.

Отредактировано (2023-02-24 00:49:00)

#43867 2023-02-24 00:52:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моего почти 1000 был креатинин.

Ну вообще при выше 600-700 шансов практически нет, если только речь не о молодом здоровом животном с какой-то резкой пиздецомой и отказавшими на ее фоне почками. :pink:

#43868 2023-02-24 00:55:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я вообще ни одного случая не знаю, чтоб УЗИ сердца предлагали делать без показаний и подозрений по этой части.

Моему мейнкуну перед кастрацией сделали, причём УЗИ входило в сумму операции. Посоветовали делать каждый год из-за породы.

#43869 2023-02-24 01:07:33

Анон

Re: Кошки и коты

Эх, анончики...
У нас кошке (12 лет) на днях поставили лимфому почки, креатинин больше 700 - тоже резко началось все это, и сгорает она буквально на глазах. Операцию не переживет, объяснили про поддерживающую терапию, но... Кошка не моя, батина, он все понимает, но с финальным решением тянет. Тяжело это ужасно. Обнимаю вас всех :pink:

#43870 2023-02-24 01:10:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще ни одного случая не знаю, чтоб УЗИ сердца предлагали делать без показаний и подозрений по этой части.

Моей кошке всегда перед наркозом делали  :think:

И моим всегда делают (пару раз я отказывалась, правда, т.к. недавно проверяли). Плюс общий анализ крови и биохимия.
Но это от клиники зависит. Где-то котика от и до обследуют, где-то визуального осмотра и заверений владельца, что все в порядке, хватает.

#43871 2023-02-24 01:31:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, это опять анон с лишайным котёнком🙈
Скажите, пожалуйста, кто знает, как протекает лишай? Просто в интернетах на ветклинику, в которую я пошла, очень противоречивые отзывы. Сегодня четвертый день, как я его лечу, и пятна стали больше. Например, на спине, где у него были пупырки, потом стали корочки и это пятно расширилось, а корочки отпали вместе с шерстью, по ходу. Кажется, остался только подшёрсток.
Это лечение действует или не действует? Ещё нашла новое пятно на плече, но как будто пропустила его, что ли, там много пупырок было. Сейчас уже тоже корочки.
Не могу понять, работает лечение или нет (а может, вообще рано ещё об этом говорить?). Ветеринар выписала мазать пятна Фунгином, пить интроконазол и какие-то таблетки для иммунитета. Ну и плюсом всякие энтеросгели и гепатоветы, чтобы юный организм не затошнился.

Ну там по-любому пятна станут вначале шире и шерсть на всех зараженных местах выпадет. Ну то есть те участки, где грибок уже в кота вцепился, в любом случае пройдут процесс от маленького пятнышка до корочек и лысого пятна, задача лечения - сделать так, чтобы новых заражений не было.
Короче, все норм. Лишай штука довольно долгая, у меня несколько недель кот был на строгом карантине и с обработками. У него все было в основном на лапах и пузе, если я правильно помню, и где-то через неделю-две после начала лечения он был чахлым чудищем с лысо-коричневыми пятнами по всей тушке и соплями (подобрала его на трассе истощенным, 2-3 месяцев от роду, с глистами, блохами, лишаем, ушным клещом и насморком). Ничего, все отросло, все вылечили, еще через полтора месяца было не узнать: вымахал в ладного, гладенького рыжего котана. Восхитительно нахального и прям искрящегося от избытка энергии.

Отредактировано (2023-02-24 01:32:40)

#43872 2023-02-24 01:42:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ветеринар выписала мазать пятна Фунгином, пить интроконазол и какие-то таблетки для иммунитета. Ну и плюсом всякие энтеросгели и гепатоветы, чтобы юный организм не затошнился.

Анон, я когда был совсем школьником, принёс кошку домой, у которой естественно был лишай. Вот как ты описываешь, один в один, ветклинник в моём городе тогда толком не было, мама в ветаптеке купила мазь "ЯМ", она конечно вонючая, но помогла хорошо) и мне тоже)) внутрь ничего не давали.
Пару лет назад лечил одновременно трёх кошек от лишая,  тех уже повёз в клинику, им сделали уколы, и сказали мазать фукорцином, что бы шерсть дальше не сыпалась. На уколы потом ещё ездили два или три раза, результат  сразу был заметен. Но возможно, они более токсичны, чем таблетки.
Короче, я советую попробовать мазь "ЯМ"  =D

#43873 2023-02-24 02:01:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тот, к которому носили кота удалять зубной камень, просто наживую его удалил, без какой-либо седации. "Я вижу, кот крепкий". Нужны ли какие-то анализы? Да нет, нормально все. Ну блин, сдала бы у тебя анализы, денег принесла бы тебе, может, раньше бы проблему заметила.

Вот именно так я и узнала о ХПН своей кошки! Решила удалить ей зубной камень, считала, что плохой аппетит у нее из-за этого. В клинике уперлись, что не станут делать без седации, а значит без анализов. Вот так и выявили в 10 лет. После этого она прожила еще около 6,5 лет, хотя через 3 месяца вылезло онко. Две операции, 4 химии, я думала почкам хана, по УЗИ картина была печальной. А хрен вам! Диета, контроль жидкости, периодические анализы и коррекция, и креатинин бывал даже по верхней границе нормы.
Когда ей было около 13 лет, я решила проверить сердце. До операций его проверяли само собой, но надо же и так следить. И врач углядела утолщение стенки сердца, предположила высокое давление. Меряем, а там под 200. А для почек высокое давление очень нехорошо. И таблетки пожизненно. Но думаю, что это еще год добавило.
Вот и угадай, когда веты разводят на деньги, а когда настойчиво советуют то, что действительно надо. Но я теперь предпочитаю перебдеть.

#43874 2023-02-24 08:31:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Тот, к которому носили кота удалять зубной камень, просто наживую его удалил, без какой-либо седации. "Я вижу, кот крепкий". Нужны ли какие-то анализы? Да нет, нормально все. Ну блин, сдала бы у тебя анализы, денег принесла бы тебе, может, раньше бы проблему заметила.

Вот именно так я и узнала о ХПН своей кошки! Решила удалить ей зубной камень, считала, что плохой аппетит у нее из-за этого. В клинике уперлись, что не станут делать без седации, а значит без анализов. Вот так и выявили в 10 лет. После этого она прожила еще около 6,5 лет, хотя через 3 месяца вылезло онко. Две операции, 4 химии, я думала почкам хана, по УЗИ картина была печальной. А хрен вам! Диета, контроль жидкости, периодические анализы и коррекция, и креатинин бывал даже по верхней границе нормы.
Когда ей было около 13 лет, я решила проверить сердце. До операций его проверяли само собой, но надо же и так следить. И врач углядела утолщение стенки сердца, предположила высокое давление. Меряем, а там под 200. А для почек высокое давление очень нехорошо. И таблетки пожизненно. Но думаю, что это еще год добавило.
Вот и угадай, когда веты разводят на деньги, а когда настойчиво советуют то, что действительно надо. Но я теперь предпочитаю перебдеть.

Вот-вот... теперь тоже так считаю.

#43875 2023-02-24 08:47:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот хулиганит. Улёгся на пороге ванной и не выпускает оттуда кошку, ещё так нагло лапой проход перекрыл прямо у ней перед носом. Ща отхватит пиздюлёв =D  Ещё любит у ней миску с кормом прям из под носа утащить))

А как ваши котейки пакостят друг другу? Расскажите :heart:

младшая постоянно отбирает у старшей вкусняшки, приходится ногой держать, чтобы не отожрала.

еще постоянно докапывается, кусает за жопу, ходит по старшей, вот это все. при мне ей по морде проскакала один раз. на стуле старшая посидеть не может спокойно, хвост свисает, младшая немедленно начинает ловить, всегда заканчивается нелепым махачем  :lol:

и еще младшая страшно ревнует, если старшую гладишь - эта прибегает, даже если спала на другом конце дома, смотрит с таааким выражением морды трагическим и иногда лезет под руку, отталкивая старшекошку. актриса, блин, больших и камерных театров  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума