Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43826 2023-02-22 12:52:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Купи кварцевую лампу, это прям очень советую.

Спасибо за совет, анончик. К сожалению, пока нет возможности(
У него вроде не очень сильный (?не разбираюсь), на спине пятно - но не двое, а сейчас вот с корками, которые отшелушиваются после фунгина, что ли, и вот спина чешется у него. На шее пятнышко лысоватое и на глазу, где бровь. Фиг знает, это сильно или нет.

#43827 2023-02-22 13:05:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я пробовала лоток помыть и мокрым его оставить - неа, ноль реакции. Только мокрый пол или ванна/раковина.

Анон, а ты не пробовал когда её подпирает уже совсем сажать в лоток? У меня просто похожая сируха, но ей нравилось срать в тряпки, покрывала и на диван, в тканевые поверхности. Вообще, скорее всего она до сих пор не против, но я стараюсь контролировать ситуацию. Первые два месяца как взяла с улицы запирала в клетке с лотком, когда уходила на работу, а потом старалась сажать в лоток когда она очевидно хотела посрать, буквально ходила за ней и сажала в лоток с наполнителем. Ну, и не давала доступ к тканевым поверхностям, до сих пор, если она носится по квартире перед сраньем (есть такая привычка у неё), закрываю двери в комнаты с диванами и кроватями

#43828 2023-02-22 13:44:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Купи кварцевую лампу, это прям очень советую.

Спасибо за совет, анончик. К сожалению, пока нет возможности(
У него вроде не очень сильный (?не разбираюсь), на спине пятно - но не двое, а сейчас вот с корками, которые отшелушиваются после фунгина, что ли, и вот спина чешется у него. На шее пятнышко лысоватое и на глазу, где бровь. Фиг знает, это сильно или нет.

Ну это, по крайней мере, точно не запущенный, и уже начали лечить, так что не должно серьезно разойтись.
Вообще, сейчас лишай хорошо лечится, во-первых, во-вторых - споры в основном расходятся с чешуйками кожи и шерстью с пораженных мест. И их нужно какое-то количество, чтобы иммунитет человека пробить. В общем, если нет мелких детей и глубоких стариков в доме, и кот только один и не запущенный, и люди соблюдают гигиену и кота лечат - это вполне подконтрольная болячка, которую не так уж легко подхватить.
Лампу все равно горячо рекомендую для обработки помещений (или купить, если появится возможность, или одолжить у кого-нибудь), хотя бы когда кот на поправку пойдет. Но в целом - пока не паникуй, не так страшен лишай, как его рисуют в интернетах. Он лечится относительно долго и нудно, но вполне успешно, и люди не так уж часто болеют.

Отредактировано (2023-02-22 13:44:47)

#43829 2023-02-22 20:14:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я пробовала лоток помыть и мокрым его оставить - неа, ноль реакции. Только мокрый пол или ванна/раковина.

А какой у тебя пол? Может, есть возможность положить такую же плитку или кусок линолеума/ламината или что там у тебя в лоток?

#43830 2023-02-22 20:41:50

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот срет в ванну. Пока я собиралась с этим что-то сделать, кот заболел. Сейчас и хай с ним, лишь бы срал) Котику теперь нельзя стрессовать...
Я уже молчу про то, что он повадился обниматься/мурлыкать/спать у меня на голове или груди. Звучит няшно, но нифига не удобно...

#43831 2023-02-23 01:59:48

Анон

Re: Кошки и коты

Я не знаю, куда еще кричать и плакать. Кот, 18 (в мае будет 19) лет, резко ослабел, в один день, перестал есть, не ходит в туалет. Когда встает, ходит пошатываясь и в явной дезориентации. Это все сегодня. У него были эпизоды с передвижением и вялостью, но сильно кратковременные. Он уже некоторое время, несколько недель, плохо ел, капризничал, рыгал с периодичностью в 3-4 дня (непереваренным кормом, поэтому я думала, что он может пережирает за один раз). Я все понимаю. Но блин пожалуйста. Я за сегодня от слез опухла как китайский пчеловод. Пусть пожалуйста я завтра повезу его к вету и там что-то сделают.

#43832 2023-02-23 02:13:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, очень похоже на острую почечную недостаточность. К сожалению, это необратимо (((

#43833 2023-02-23 02:14:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, очень похоже на острую почечную недостаточность

за какое время обычно она развивается? Я просто хочу понять, где я дебил и не отследила.

#43834 2023-02-23 10:07:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не знаю, куда еще кричать и плакать.

Если ты в дс и анон выше прав про почки, вези в "Ответ", это нефрологическая клиника.

#43835 2023-02-23 11:22:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если все варианты наполнителей и лотков ты перепробовал (разные размеры, высоту бортов - тоже), то я бы обратилась за консультацией к зоопсихологу. Кмк случай какой-то нестандартный.

Была у меня такая кошка. Не знаю, как тут психолог может помочь, имхо, она просто ебанутая. Тоже не помогало ни менять лоток, ни наполнитель, ни квартиру. В раковину срать, слава богам, не лазила (если бы хоть раз так сделала, ни к какой раковине доступа не было бы раз и навсегда), но насрать рядом с лотком/под дверь милое дело было. Перекрестилась, когда у меня забрали, наконец.
Вариант с клеткой можно попробовать, но многие непривычные к ней кошки могут начать визжать нон-стопом, пока не выпустишь(

Отредактировано (2023-02-23 11:24:03)

#43836 2023-02-23 11:25:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

за какое время обычно она развивается? Я просто хочу понять, где я дебил и не отследила.

В таком возрасте любая такая проблема может развиться за пару дней. Ты не дебил и прекрасный хозяин, если у тебя котик в таких преклонных годах. Но вету нужно показать, причем максимально оперативно.

#43837 2023-02-23 11:48:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

за какое время обычно она развивается? Я просто хочу понять, где я дебил и не отследила.

Скрытый текст

#43838 2023-02-23 12:42:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не знаю, куда еще кричать и плакать. Кот, 18 (в мае будет 19) лет, резко ослабел, в один день, перестал есть, не ходит в туалет. Когда встает, ходит пошатываясь и в явной дезориентации. Это все сегодня. У него были эпизоды с передвижением и вялостью, но сильно кратковременные. Он уже некоторое время, несколько недель, плохо ел, капризничал, рыгал с периодичностью в 3-4 дня (непереваренным кормом, поэтому я думала, что он может пережирает за один раз). Я все понимаю. Но блин пожалуйста. Я за сегодня от слез опухла как китайский пчеловод. Пусть пожалуйста я завтра повезу его к вету и там что-то сделают.

Эх, анон, крепись, скорее всего ничего хорошего. У нас так кот буквально за неделю ушёл, 15 лет было. Да, похоже это почечная недостаточность, симптомы те же самые.
Единственное, что можно посоветовать, это срочно везти в клинику, проверять почки (могут и без анализов определить), и на капельницы. Мы своего слишком поздно повезли, а ты может быть, сможешь ещё своего выходить.

Отредактировано (2023-02-23 12:47:46)

#43839 2023-02-23 12:48:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, кто живёт один, как вы справляетесь, когда уезжаете на несколько дней, например на выходные или в отпуск? Просите кого-то присмотреть или пользуетесь зоо гостиницей?

#43840 2023-02-23 12:53:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кто живёт один, как вы справляетесь, когда уезжаете на несколько дней, например на выходные или в отпуск? Просите кого-то присмотреть или пользуетесь зоо гостиницей?

На выходные проблемы не вижу - оставляем побольше еды и воды, все.
В отпуск - просим друзей заходить кормить, пару раз просили у нас пожить.
Уезжающие в отпуск друзья привозили нам своего кота на это время. Если бы у нас была одна кошка, то она тоже ездила бы к кому-нибудь на постой. Зоогостиницы меня лично не устраивают.

#43841 2023-02-23 13:00:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кто живёт один, как вы справляетесь, когда уезжаете на несколько дней, например на выходные или в отпуск? Просите кого-то присмотреть или пользуетесь зоо гостиницей?

На два-три дня просто оставляю больше воды и корма, если дольше, то соседку по площадке прошу заходить раз в пару дней. Когда уезжал на несколько месяцев, то брат забирал кошку к себе.

#43842 2023-02-23 13:01:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кто живёт один, как вы справляетесь, когда уезжаете на несколько дней, например на выходные или в отпуск? Просите кого-то присмотреть или пользуетесь зоо гостиницей?

Иногда подруга живет у меня, когда я уезжаю; пару раз нанимал котоняню за деньги. У меня четверо, на зоогостинице я разорюсь.

#43843 2023-02-23 13:43:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кто живёт один, как вы справляетесь, когда уезжаете на несколько дней, например на выходные или в отпуск? Просите кого-то присмотреть или пользуетесь зоо гостиницей?

Можно договориться с консьержкой за денежку, моя мама так делает.

#43844 2023-02-23 14:59:27

Анон

Re: Кошки и коты

Снова анон с кошкой и уколом, который боялся.
Кошечке лучше становится, утром, наконец-то, точно сходила в туалет, но другая напасть: всю ночь она пряталась под диваном, будто что-то случилось, хотя вечером уже довольно бодро ходила по квартире. А утром я обнаружила у нее у передней лапы на боку припухлость, запекшуюся кровь и волосы в том месте полезли, кожа красная. А ей рак матки удаляли. Сначала троксевазином смазала, сейчас - Чеми-спреем, но опять боюсь, что это или мой укол, или метастаза. Думаю в клинику понести, но в ДС холодно.

#43845 2023-02-23 15:47:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ей рак матки удаляли.

Пиометру?

#43846 2023-02-23 15:50:14

Анон

Re: Кошки и коты

Пиометру

Да. Вырезали абсолютный ужас, тройную опухоль, вместе с маткой, конечно.

Отредактировано (2023-02-23 15:50:35)

#43847 2023-02-23 15:54:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эх, анон, крепись, скорее всего ничего хорошего. У нас так кот буквально за неделю ушёл, 15 лет было. Да, похоже это почечная недостаточность, симптомы те же самые.

То же самое. Тринадцать лет. За два дня сгорела, стремительно (сегодня бегает, завтра уже лежит и не встаёт). Тоже поздно привезли, и тоже почечная недостаточность(

Буду держать за тебя и твоего котика кулачки, анончик. Пусть вам повезёт и котик выкарабкается.

Отредактировано (2023-02-23 15:59:00)

#43848 2023-02-23 15:54:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да. Вырезали абсолютный ужас, тройную опухоль.

Ну, это не рак, это воспаление. Метастазов не дает, можешь расслабиться.
Так что кровушка и вылезающие волоски скорей всего результат кривого укола. Часом не байтрил колол?

#43849 2023-02-23 15:55:41

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот МКБшник, осенью ему катерер ставили и промывали каждый день. Это был пиздец. Я и в памперс его запихивал, и уколы делал. И лекарства вливал. На какое-то хорошее отношение со стороны кота я уже не рассчитываю, я ему враг народа, сосуществуем.
А тут смотрю - кот опять начал слишком долго на лотке засиживатся. "Бля" - думаю, снова-здорово, до операции мы так точно доедем. И орет еще у лотка.
Я его отловил и закинул в него четвертинку ношпы. Через некоторое время кот пришел, сел рядом и начал что-то мне втолковывать.
Я в него залил котэрвин. И, смотрю, он в процессе не сильно и сопротивляется. А потом еще и не побежал прятаться, а потерся об меня.
Блин, он что, понял, что я ему помочь пытаюсь? И за этим и приходил?

#43850 2023-02-23 15:57:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, он что, понял, что я ему помочь пытаюсь? И за этим и приходил?

Да, вполне возможно, сама видела похожие случаи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума