Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43776 2023-02-21 15:21:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я, если честно, думал, что наши ветеринары уже отошли от безумной любви к уколам, но видимо не везде

Быстрее и проще, и лекарство гарантированно в коте. С таблетками еще изощрись, да потом следи по углам, нет ли где выплюнутой.

#43777 2023-02-21 15:25:25

Анон

Re: Кошки и коты

У меня котенок 8 мес, ориентал (это важно) стал вести себя так, как будто я держу его в плену и вообще ему со мной плохо. Орёт и просится за дверь, в общий коридор. Стоит открыть дверь, пытается сбежать. Он кастрированный, с кормлением и лотком проблем нет. С удовольствием играет со мной, приносит игрушки, спит со мной, любит поглажки, но часто нападает на руку, не могу отучить. Но чего он сбежать хочет? И ещё мяукает так душераздирающе. Я понимаю, что все ориенталы оручие, но как тогда понять, что ему больно или плохо? Я на работе с 8 до 17:00, кажется, он сильно скучает.

Отредактировано (2023-02-21 15:25:50)

#43778 2023-02-21 15:32:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но чего он сбежать хочет?

любопытный дурак с шилом в жопе потому что) там за дверью для него запахи и звуки интересные, вот он и рвется исследовать пока есть возможность в виде открытой двери. Если таки выбежит и будешь ловить он еще и убегать будет, потому что знает что если поймают то дверь опять закроется и это манящее неисследованное место опять станет недоступно)

#43779 2023-02-21 15:33:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но чего он сбежать хочет?

Он знает, что за дверью тоже есть мир, и это должна быть его территория, ее надо обойти, потереться мордой, по ночам патрулировать.

Анон пишет:

Я на работе с 8 до 17:00, кажется, он сильно скучает.

Похоже на то(

#43780 2023-02-21 15:34:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Орёт и просится за дверь, в общий коридор. Стоит открыть дверь, пытается сбежать.

А зачем ты ее открываешь? Входная дверь должна быть дверью, которая не должна никогда открываться по требованию. Хочет гулять - пусть идет на балкон, если он у тебя застекленный.
По описанию ему действительно просто скучно, попробуй какие-нибудь развивающие игрушки, туннели и многоэтажные подставки/прибить на стену лесенку. Насчет нападения на руку - попробуй купить каких-нибудь крупных игрушек, мягких, типа больших мышей или рыб, чтобы он их мог дербанить и пинать. Грызться и кидаться - нормальное котячье развлечение, друг с другом они так веселятся, но на человека это распространяться не должно.

#43781 2023-02-21 16:11:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Орёт и просится за дверь, в общий коридор. Стоит открыть дверь, пытается сбежать.

Напомнило как наш тоже решил убежать. Выскользнул в дверь и ускакал, а мы не заметили и дверь закрыли. Хорошо, не ушли далеко от двери, слышим - дикий кошачий ор, натурально душераздирающий вопль. Открываем - бедолага мечется из угла в угол этажом ниже, кидается на стены, надрывается - не может сообразить, что нужно или вверх или вниз по лестнице бежать)) В каком трансе он был, и как его трясло, пока мы его несли до квартиры)) Зато с тех пор даже нос боится высунуть в подъезд.

#43782 2023-02-21 16:15:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В каком трансе он был, и как его трясло

Вот это самое стремное в котиках, которые рвутся на свободу. У меня как-то кошка тоже выскочила в подъезд, когда я кому-то дверь открывал, то ли курьеру, то ли подруге. Выскочила - и щеманулась. Дорога была одна, по узкому коридору, в открытую дверь на пожарную лестницу, там не застеклено, конечно. КАК Я ОБОСРАЛСЯ. К счастью, кошечбка на нервах вместо того чтобы сигануть в пропасть на свободу с 4 этажа, попыталась сигануть от меня в окно обратно в подъезд. Окно было закрыто, рядом была открытая дверь))) На карнизе между собой и стеклом я ее и зажал, скрутил и потащил домой.
Дома это няшная ручная плюшечка.

#43783 2023-02-21 16:26:22

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка, пока была мелкая, стремилась убежать в подъезд, её приходилось отвлекать игрушками, чтобы из квартиры выйти. Регулярно выбегала за дверь, благо, там коридор, из которого никуда не выбраться, к лифтам дверь ведёт, к пожарной лестнице аж две. Сейчас ей полтора года, может разве что морду высунуть и жалом поводить, если входная дверь открыта, потом сама отходит. Менее любопытной не стала, буквально вчера вот проходили из управляйки счетчики проверять, она каждый шаг проверяющего проконтролировала.

#43784 2023-02-21 16:28:20

Анон

Re: Кошки и коты

У меня одна из кошек регулярно рвется на свободу. Прям вот муж приходит с работы - она у двери, когда он еще в подъезд заходит, и ждет. И стоит ему в дверях замешкаться, вылетает в подъезд, либо к дверям соседей напротив, либо в пролет вверх по лестнице. И просто бегает быстрой трусцой туда-сюда с бешеными глазами и мякает, убегая от людей, которые ее ловят. Пару раз мы сделали вид, что закрыли дверь - так она через минуту прискакала и начала ныть, чтоб пустили.
Хорошо, у мужа нога 46го размера и ботинки огромные и тяжелые, он приучился ногой путь перегораживать. Или пакетом с продуктами. Ну и я иногда заранее ловлю, если успеваю увидеть, что она к двери поскакала мужа сторожить. Скотинка мохнатая, вот что ей там надо, что она там забыла, в этом пыльном подъезде? Свободы и приключалова в организме не хватает? Я ей все говорю: киса, мол, там кормят плохо и холодно, достоинства жизни в подъезде переоценены) но она не слушает)

Отредактировано (2023-02-21 16:31:05)

#43785 2023-02-21 16:30:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скотинка мохнатая, вот что ей там надо, что она там забыла, в этом пыльном подъезде? Свободы и приключалова в организме не хватает?

Ну интересно же! У меня так кошка как-то вырвалась, спустилась на этаж ниже, не поняла, куда делась наша дверь, испугалась и год, наверное, после этого не рвалась исследовать  ;D

#43786 2023-02-21 16:32:31

Анон

Re: Кошки и коты

Я обнаружил, что невольно натренировал кошку на определенные фразы, которые она, видимо, воспринимает как часть ритуала игры и без них играть не хочет. Если я просто показываю ей игрушку и кидаю, она или не реагирует или лениво идет в сторону игрушки. Надо обязательно сказать: "Где твоя игрушка?" Кошка бежит к домику с игрушками "Будешь играть?" Кошка возбужденно припадает к полу, махая в воздухе жопкой. "Лови!" Кошка бросается за игрушкой. Можно сказать "Лови!" и не бросать, все равно побежит, правда на полпути вернется.

#43787 2023-02-21 16:32:39

Анон

Re: Кошки и коты

Мой обормот месяца два назад вообще тихонько лбом открыл дверь и попёрся гулять. Пешком, по лестнице. С восьмого этажа.
Поймали на втором. Никакого раскаяния, никакого испуга, никакой рефлексии. И совести тоже никакой(

#43788 2023-02-21 16:36:25

Анон

Re: Кошки и коты

Я со своей сделал так: надел заразе шлейку и меееедленно вывел в подъезд. Всё мы там пообнюхали, поисследовали, протопали на улицу, посидели в траве и назад. Потом ещё в парк выводил гулять.
Главное, дать к шлейке привыкнуть и не тащить за собой. Если села на жопу, то на ручках переносим, пока опять вниз не захочет.
Любопытство коши удовлетворено, дверь ей теперь безразлична.

#43789 2023-02-21 16:46:40

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня как-то сам собой вырос кот, который очень трепетно относится к человеческим рукам. Раньше если кусался - я верещал, он сразу отпускал и начинал зализывать. И совершенно не понимает идею играть с руками. Если я предметом вожу - он ловит. Если рукой - даже в голову не приходит цапнуть. При этом, в целом это туповатый обалдуй, которому в голову вполне может прийти с пола сигануть стоящему человеку на ручки.
Остальные два кота вот так трепетно к рукам не относятся, если начать водить рукой, попробуют поймать. Но, и с пола на человека не прыгают.

Отредактировано (2023-02-21 16:46:59)

#43790 2023-02-21 17:38:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я со своей сделал так: надел заразе шлейку и меееедленно вывел в подъезд. Всё мы там пообнюхали, поисследовали, протопали на улицу, посидели в траве и назад. Потом ещё в парк выводил гулять.
Главное, дать к шлейке привыкнуть и не тащить за собой. Если села на жопу, то на ручках переносим, пока опять вниз не захочет.
Любопытство коши удовлетворено, дверь ей теперь безразлична.

А у нас с таким подходом вырос кот, настойчиво требующий выгула. В подъезд выйти любит, зайти домой с сумками - суперквест... а уж на шлейке часами может шляться по дворам(

#43791 2023-02-21 19:18:53

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка, 1 год. В лоток ходила по-маленькому без проблем, но потом из лотка, купленного ей в котячестве, выросла, и лоток купили другой. И началось. Нет, она по-прежнему исправно садится в лоток, но садится так, что попа вылезает за край лотка (хотя лоток большой, она туда без проблем помещается и еще место остается) и, естественно, лужа вся на полу, а не в лотке. Лоток с высокими бортиками кошка не признает, пробовали. Ладно уж, поставила ей под ее лоток старый лоток для обуви. Но все надеюсь, что она образумится и не будет садиться с краю, места ведь много, ну блин.

#43792 2023-02-21 19:23:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

бля я хз, анон, позвони вету, у которого были? дротаверин - это спазмолитик, он не должен такое давать

Вет сказал то же, что и аноны, мол, бывает, и что место укола поболит, аж сутки может такое дело быть. Но если что, брать кота и в ветеринарку.
Спасибо, аноны, запомнил тоже про таблетки.
Тоже ещё о моей тупости: кот вялый, но ел, потом уснул крепко, а у меня перемкнуло, начал его трясти, уже пока чуть в слезы не ударился, пока он лапой по морде не дал мне и не засопел недовольно, только потом дошло, что он почти сутки не спал, а я тут его дёргаю.

#43793 2023-02-21 19:31:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я на работе с 8 до 17:00, кажется, он сильно скучает.

У нас был такой же котик. Рыдал под дверью годами, пока все были на работе. Как только отец вышел на пенсию, котик сразу успокоился. Мне кажется, ему будет плохо в одиночестве целый день. Орики они по натуре страдают от одиночества

#43794 2023-02-21 20:21:08

Анон

Re: Кошки и коты

Моего кота от выскакивания в тамбур отучили гости с собачками. Две хаски в тамбуре с открытой квартирной дверью, пока мы с хозяйкой болтали, теперь кот только издалека выглядывает и не выходит.

#43795 2023-02-21 20:27:48

Анон

Re: Кошки и коты

Мою от выскакивания в тамбур отучила дверь.
Дверь по инерции захлопывалась и слегка придавила незаметно крадущуюся навстречу приключениям котеньку. Котенька не пострадала (тьфу-тьфу), но обиделась и теперь только осторожно выглядывает из-за порога.

#43796 2023-02-21 22:47:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я, если честно, думал, что наши ветеринары уже отошли от безумной любви к уколам, но видимо не везде.

Они что, ебанутые? Уколы - наиболее безопасный и эффективный способ доставления лекарства в кота. Слава всем богам, что колят и рекомендации дают по иньекционным препаратам, а не вынуждают ебаться с таблетками. Я при прочих равных всегда прошу делать расчет на уколы, а не на пероральные препараты, если возможно.

#43797 2023-02-21 22:59:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но чего он сбежать хочет? И ещё мяукает так душераздирающе. Я понимаю, что все ориенталы оручие, но как тогда понять, что ему больно или плохо? Я на работе с 8 до 17:00, кажется, он сильно скучает.

Да ничего он не хочет, анон, он хочет орать и внимания.
Чем больше ты будешь игнорировать это вот ломление в дверь, тем лучше.
А насчет скучает - ну даже если и скучает, это его проблема. Никто ради котиков работу не бросает в здравом уме и как-то вот ничего, прекрасно приспосабливаются они. Можно купить ему игрушек побольше и общаться активнее, пока ты дома. Со временем привыкнет. Кошачьи подростки - такие же ебанаты обычно, как и человечьи, это надо просто перетерпеть.:) Дверь побрызгать чем-нибудь противным, чтобы по возможности она вызывала у кота негативные эмоции, а не желание ломиться.

Любопытство коши удовлетворено, дверь ей теперь безразлична.

К сожалению, большинству кошек это даст картбланш выть дурниной сразу, как захочется на улицу, а не удовлетворит их любопытство. Меньше знают - крепче спят. Не говоря уж о том, что на улице дохрена заразы и опасного для домашней плюшки.

Отредактировано (2023-02-21 23:01:01)

#43798 2023-02-21 23:00:18

Анон

Re: Кошки и коты

Нашей коське полгода и раньше она нормально относилась к гостям и любым людям, входящим в квартиру (курьер, сантехник, etc). К гостям выходила понюхать и даже лезла к ним на коленки. Как-то раз мы уехали на сутки на дачу и вернулись, все такие пахнущие дачей и в дачных шмотках. Кошка, сверкая пятками, бросилась наутек. Анон ее нашел, взял на ручки, начал с ней говорить, что мол, это мы, все хорошо, но эта дуреха не поверила( Теперь панически боится звонков в дверь, когда дверь открывается и кто-то заходит - удирает в укрытие, когда пришли гости, пять часов просидела под кроватью.
Похоже, анон нанес ей психологическую травму, чо делать-то теперь?(

#43799 2023-02-21 23:04:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Похоже, анон нанес ей психологическую травму, чо делать-то теперь?(

Меньше очеловечивать. Убегать от посторонних для кошек более нормально,чем лезть к ним на руки.)

#43800 2023-02-21 23:08:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже, анон нанес ей психологическую травму, чо делать-то теперь?(

Меньше очеловечивать. Убегать от посторонних для кошек более нормально,чем лезть к ним на руки.)

Я не думаю, что сидеть под кроватью пару часов после трехминутного визита курьера - это ок

Отредактировано (2023-02-21 23:09:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума