Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43726 2023-02-18 19:56:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

то под задницу, то под колени

Ты для них батарея, устраиваются поудобнее, увеличивая площадь контакта. Место у жопы самое горячее, плюс это не прямая стенка, а угол, ещё теплее.
А днём батарея постоянно вскакивает и бегает по квартире, так что можно и просто полежать.

#43727 2023-02-18 20:00:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А днём батарея постоянно вскакивает и бегает по квартире, так что можно и просто полежать

Как-то днём сидел четыре часа и смотрел сериал, не уходя никуда, так хрен там ко мне пушистень подошёл. Лежал рядышком, но не прижимался.

#43728 2023-02-18 20:48:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как-то днём сидел четыре часа и смотрел сериал, не уходя никуда, так хрен там ко мне пушистень подошёл. Лежал рядышком, но не прижимался.

Он же не в курсе заранее, что ты будешь сидеть 4 часа. А что ночью вскакивать не будешь из опыта уже знает.

#43729 2023-02-19 03:33:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

спит в позе максимальной вентиляции, вплоть до откляченного хвоста

Так вот почему мой кот начал отклянчивать  хвост, он на жаре попу проветривает!

#43730 2023-02-19 05:48:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, какая порода максимально контактная, общительная и любит ручки?

Мне кажется, больше всего шансов с общительной и при этом лысой породой или породой, у которой мало шерсти. Они об людей греются, и поэтому любят ручки.

Питерболды, девон-рексы, сфинксы.

Но только учитывай, что это все энергичные породы, которые везде суют свой нос и любят похулиганить.

#43731 2023-02-19 09:50:25

Анон

Re: Кошки и коты

Рэгдоллы же, они выводятся для того, чтобы терпеть детскую любовь и получать от этого максимум возможного кайфа. Они, правда, пушистые и огромные, что имеет свои недостатки, но до чего сладкий зефир.

#43732 2023-02-19 11:10:39

Анон

Re: Кошки и коты

У кого-то был опыт с острым панкреатитом? Котик 3й день вялый и отказывается есть сам, носим на капельницы и уколы обезбола. Как долго по опыту они могут плохо себя чувствовать?

#43733 2023-02-19 13:14:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется, больше всего шансов с общительной и при этом лысой породой или породой, у которой мало шерсти. Они об людей греются, и поэтому любят ручки.

Геморроя с ними куда больше, особенно с лысыми, ну и внешне они на любителя.

Анон пишет:

Рэгдоллы же, они выводятся для того, чтобы терпеть детскую любовь и получать от этого максимум возможного кайфа. Они, правда, пушистые и огромные, что имеет свои недостатки, но до чего сладкий зефир.

Не такие уж они и огромные, если не брать кота-производителя шоу-класса. 5 кило кошка примерно весит, чуть больше стандартной. И нет, они выводятся не для того, чтоб над ними дети издевались, им это не нравится точно так же, как и любым другим кошкам. Просто они сами по себе дружелюбные и терпеливые. И контактные. Но в целом контактных и человекоориентированных пород полно, от ориенталов до скоттиш-фолдов и кунов. Многое от воспитания зависит, а не от породы как таковой. Те же уличные беспородные котики тоже могут быть как ласковыми наручными компаньонами, так и независимыми покорми-убери-руками не трогай.

Отредактировано (2023-02-19 13:16:37)

#43734 2023-02-19 13:45:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого-то был опыт с острым панкреатитом? Котик 3й день вялый и отказывается есть сам, носим на капельницы и уколы обезбола. Как долго по опыту они могут плохо себя чувствовать?

Долго. Мы выводили кота из панкреатита 2 месяца. С уколами, капельницами, таблетками по часам и всё равно схлопотали операцию, потому что где-то в процессе он схватил желчекаменную.

#43735 2023-02-19 15:19:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого-то был опыт с острым панкреатитом? Котик 3й день вялый и отказывается есть сам, носим на капельницы и уколы обезбола. Как долго по опыту они могут плохо себя чувствовать?

У меня кошка не ела целый месяц, кое-какие улучшения на антибиотиках (начала потихоньку вылизываться, спать) начались лишь на 3 неделе. Капельницы были только первые несколько дней, потом из-за качества крови (не помню, вроде очень жидкая стала или типо того) отказались от них и где-то недели 1,5 вливали лекарства через катетер, после перешли на таблетки. Состояние было нестабильное, бывали дни, что кошка и от воды отказывалась, а на 2 неделе болезни у нее и вовсе отказали лапы - упал калий, пришлось давать панангин. Естественно, все это время кормили принудительно (паштеты монж и проплан гастро) и следили за весом, очень уж вет порывался вставить трубку :bubu: Правда кошь все равно похудела грамм на 300. Вместе с панкреатитом еще был липидоз печени и диабет, а так же лимфома кишечника под подозрением, но это не сильно влияло на основное состояние, так что инсулин начали колоть только после хороших анализов, а лимфома вообще оказалась просто воспалением, которое и ушло на а/б.

#43736 2023-02-19 16:37:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого как кошки на музыку реагируют? Терпят? Нервничают? А если метал врубить?  :great:

#43737 2023-02-19 16:48:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого как кошки на музыку реагируют? Терпят? Нервничают? А если метал врубить?  :great:

Мои привыкли, спят под что угодно, если это не звуки животных. Ну то есть какую-нибудь музыку с медитацией с ненавязчивым чириканьем птичек тоже, скорее всего, заигнорят, но если включить на компе видос с орущим попугаем, быстро повскакивают.

#43738 2023-02-19 17:26:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого как кошки на музыку реагируют? Терпят? Нервничают? А если метал врубить?  :great:

Всем кошкам, которые мне попадались, было плевать, если не слишком громко и если это не звуки других животных (кошек, котят, птиц).

#43739 2023-02-19 17:33:09

Анон

Re: Кошки и коты

Владельцы мейн-кунов, какой размер лотка им требуется? Мы почти решили купить котеночка, но я боюсь, что в наш туалет большой лоток не влезет …

#43740 2023-02-19 18:36:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого как кошки на музыку реагируют? Терпят? Нервничают? А если метал врубить?  :great:

Если не пихать наушники им в уши, пофиг.
На звуки природы с птичьем чириканьем сначала подорвуться, а потом выяснив откуда звук уже не реагируют.

#43741 2023-02-19 19:38:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Владельцы мейн-кунов, какой размер лотка им требуется? Мы почти решили купить котеночка, но я боюсь, что в наш туалет большой лоток не влезет …

У моего куна + обычная кошка увеличенный крытый вагон-нересторан. Но если будете убирать сразу - мне кажется, хватит и обычного.

#43742 2023-02-19 21:00:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Владельцы мейн-кунов, какой размер лотка им требуется? Мы почти решили купить котеночка, но я боюсь, что в наш туалет большой лоток не влезет …

Два обычных друг за другом. Почему-то в один кун не влезает

#43743 2023-02-19 21:08:30

Анон

Re: Кошки и коты

Вспомнила, как одна владелица мейнкуна очень сердилась, что он постоянно гадит возле лотка. А потом ей наконец посоветовали купить лоток побольше...

#43744 2023-02-19 21:09:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Владельцы мейн-кунов, какой размер лотка им требуется? Мы почти решили купить котеночка, но я боюсь, что в наш туалет большой лоток не влезет …

у моей долгое время был один огромный, а сейчас два стандартных, ей норм. но все, как ты понимаешь, зависит от твоего конкретного котеночка. срут они реально как кони, не проскочишь.

#43745 2023-02-20 08:08:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Владельцы мейн-кунов, какой размер лотка им требуется? Мы почти решили купить котеночка, но я боюсь, что в наш туалет большой лоток не влезет …

Если хочешь лоток-домик, то либо Savic Nestor Jumbo, либо Ferplast Maxi Bella. Мне заводчица говорила, что можно брать поменьше, но что-то смотрю я на своего "котеночка" - ему только 8 месяцев, а он скоро в потолок лотка упрется головой. Если лоток открытый, то проще, я бы смотрела что-нибудь длиной 55 см. И с бортами повыше, потому что куны любят копать. Мой роет, как экскаватор.

Отредактировано (2023-02-20 08:09:46)

#43746 2023-02-20 09:43:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Владельцы мейн-кунов, какой размер лотка им требуется? Мы почти решили купить котеночка, но я боюсь, что в наш туалет большой лоток не влезет …

У нас открытый с бортиками, 57 сантиметров, вот такой.

Скрытый текст

По моим ощущениям, длину-ширину можно брать чуть поменьше, а вот высота бортов в самый раз.

#43747 2023-02-20 10:00:35

Анон

Re: Кошки и коты

У нас у куна обычный лоток за 300 р
тип такого
Но мы подло сыпим наполнитель под сетку, так что нет проблем с разбросанным наполнителем.

#43748 2023-02-20 11:19:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но мы подло сыпим наполнитель под сетку

И как, не промахивается мимо лотка?

#43749 2023-02-20 14:14:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

лимфома кишечника под подозрением,
лимфома вообще оказалась просто воспалением, которое и ушло на а/б.

Вот кстати да, у нашего тоже подозревали лимфому по узи((( Аж колоноскопию сделали.
Несколько недель нормальных походов в туалет под контролем лекарств, и следующее узи никаких признаков лимфомы уже не обнаружило.

#43750 2023-02-20 14:28:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого как кошки на музыку реагируют? Терпят? Нервничают? А если метал врубить?  :great:

Поплачу. Моя покойная глухая кошка была единственным живым существом, которое не убегало в ужасе, когда я пошла в муз.школу учиться играть на скрипке. Наоборот! Она прямо рядышком всегда ложилась и смотрела/лежала/засыпала, пока я скрежетала  :sadcat:

Отредактировано (2023-02-20 14:29:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума