Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43701 2023-02-16 20:36:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну не так-то и хотели, значит.

Плюсую. Можно было обсудить ситуацию. Например, они делают своему коту анализы на носительство заразных болезней, ты прививаешь котенка, выдерживаете положенный срок после прививки, потом они его забирают.
Ну это если им правда нужен котенок и желательно здоровый и живой в ближайшем будущем.
В данной ситуации прав, что не отдал. Даже если ты ни рубля не вложил в этого зверя, ну жалко же, он живой и маленький, пусть найдет нормальных хозяев, без факторов риска.

#43702 2023-02-16 20:36:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я сказал, что это может быть заразно для нового животного, а они: "Ну все понятно!" и трубку бросили.

Вот не понимаю, нахуя. Ну возьмут они еще одного котенка (не у анона, а в другом месте). Тот тоже заболеет и умрет. Даже если они похуисты, им это приятно? Блевотина, понос, труп куда-то утилизировать?
Ебанутые люди на 200%.

#43703 2023-02-16 20:48:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот не понимаю, нахуя. Ну возьмут они еще одного котенка (не у анона, а в другом месте). Тот тоже заболеет и умрет.

Ну это же прошлый котёнок у них был больной, а нового принесут здорового, будет жить долго и счастливо.
...А, чего, какие-такие бактерии и вирусы, которые могли остаться от умершего котёнка? Фигня какая-то.

#43704 2023-02-16 20:53:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Например, они делают своему коту анализы на носительство заразных болезней, ты прививаешь котенка, выдерживаете положенный срок после прививки, потом они его забирают.

Ты прав, спасибо, анончик. Или хотя бы просто привить этого.

Анон пишет:

В данной ситуации прав, что не отдал. Даже если ты ни рубля не вложил в этого зверя, ну жалко же, он живой и маленький, пусть найдет нормальных хозяев, без факторов риска.

И я вложился, и сбор небольшой на него был. И, да, жалко, он умненький, это уже видно, и очень классный.
И, может, я не прав, но это сколько надо ждать, чтобы котенок начал блевать и сдох?  Мои оба раза когда начинали блевать, утром начали, вечером уже у ветеринара.

#43705 2023-02-16 21:02:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И, может, я не прав, но это сколько надо ждать, чтобы котенок начал блевать и сдох?

А тут не угадаешь. У малышей болезнь может развиваться стремительно. Да, утром поблевал, к вечеру поняли, что дело плохо, понесли, а он уже и того.
Или решили, что обожрался, с маленькими такое часто случается, не соображают ещё толком. А он не обожрался, а болен.
У меня кот частенько тошнится, как давление атмосферное повышенное или пониженное, так и страдает. Так я своего кота давно знаю, раньше кошка-дура была, могла заглотить сухого корма сверх меры, не жуя. А с котенком любые отклонения от нормы повод бежать в клинику.

#43706 2023-02-16 22:09:31

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, какая порода максимально контактная, общительная и любит ручки?

#43707 2023-02-17 04:03:33

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка спала на моей подухе, пока я залипаю в холиварку пытаюсь делать дела за компом. Кот суетился рядом с подушкой, но присусендиться никак не решался. Кошка проснулась и пошла есть из миски кота (у них разные, обычно не разрешаю им меняться). Кот лег на нагретое место на подушке и занял ее всю =D

#43708 2023-02-17 04:04:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, какая порода максимально контактная, общительная и любит ручки?

Ориентальная. Только они ещё и орут.

#43709 2023-02-17 07:32:48

Анон

Re: Кошки и коты

Сфинксы ещё приставучие и липучие

#43710 2023-02-17 08:17:29

Анон

Re: Кошки и коты

У нас с котом война за открытый балкон. Он требует, чтобы балкон был открыт, а то ему жарко.
Но мне-то холодно!!!

#43711 2023-02-17 09:17:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, какая порода максимально контактная, общительная и любит ручки?

+1 к сфинксам! спасите-помогите

#43712 2023-02-17 09:31:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, какая порода максимально контактная, общительная и любит ручки?

+2 к сфинксам  =D они ещё и горяченькие бархатистые! а иногда и беспородные могут выдавать стране угля почище сфинксов оглядывается на свою мелочь*

#43713 2023-02-17 10:37:23

Анон

Re: Кошки и коты

Беспородный пиздюк, подобранный еще сосунком, готов обниматься непрерывно со всеми подряд - с людьми и  другими котами)). Прямо по очереди переходит от одного к другому))

#43714 2023-02-17 10:51:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Беспородный пиздюк, подобранный еще сосунком, готов обниматься непрерывно со всеми подряд - с людьми и  другими котами)). Прямо по очереди переходит от одного к другому))

у нас кошка с улицы тоже такая, если на руки или колени залезть не удается, хоть к боку человека, но пристроится  =D но тут как повезет, старшая подобрашка в этом плане очень щепетильна, ее предел - 5 минут глажки в день, и то за несколько сеансов

Отредактировано (2023-02-17 10:52:05)

#43715 2023-02-17 11:15:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, какая порода максимально контактная, общительная и любит ручки?

Девон-рексы еще контактные.

#43716 2023-02-17 11:43:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Девон-рексы еще контактные.

Владелец девона плюсует.
Очень контактная кошь, даёт тискать лысое пузико и постоянно приходит обниматься.

#43717 2023-02-17 12:00:38

Анон

Re: Кошки и коты

Окно (зарешеченное, разумеется) открыто на проветривание — кошка подошла, равнодушно понюхала снег, ушла.
Окно прикрыто, оставлена только узкая щель с ограничителем — кошка каждые несколько минут подбегает и тыкается мордой впритык к щели, протискивает в нее лапу, кончик лапы просовывает сквозь решетку, подхватывает снег с отлива, вытаскивает лапу и слизывает снег.
Посмотрел на ее мучения, открыл окно пошире. Равнодушно понюхала снег еще раз, ушла.

#43718 2023-02-17 12:43:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Посмотрел на ее мучения, открыл окно пошире. Равнодушно понюхала снег еще раз, ушла.

ну так же не интересно, никакого челленджа)

#43719 2023-02-17 23:57:58

Анон

Re: Кошки и коты

Кот видимо ночью сожрал кусочек поролоновой игрушки, утром стошнил кормом и этим кусочком, а потом еще раз после еды. Отнесли к ветеринару, ему сбили температуру (40.2), прокапали противорвотное и сделали узи. На узи подозрение на непроходимость тонкого кишечника, сказали посмотреть в динамике завтра.
Кот сейчас не ест, не пьет, спит в позе буханки хлебушка (утром был бодрый и играл). Прием завтра аж в 17.00
Звонила недавно врачу по поводу отказа от еды и воды, сказали ждать приема. Может быть стоит свозить в другую клинику на всякий случай?
Тревожно мне =((

#43720 2023-02-18 00:01:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может быть стоит свозить в другую клинику на всякий случай?

Есть возможность, конечно вези.

#43721 2023-02-18 01:11:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас с котом война за открытый балкон. Он требует, чтобы балкон был открыт, а то ему жарко.
Но мне-то холодно!!!

Анон, а не болен ли он часом? Котам в целом редко жарко - при +25 и выше разве что, и то, некоторые коты лежат тряпочкой, а некоторым солнышко подавай.
Я бы на твоём месте сходил к вету.

#43722 2023-02-18 01:19:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а не болен ли он часом?

Может, коту анона не жарко, а просто не хочет пропустить движуху на улице: там то шоу "Птички", то собаки в чате отметились, то ещё какой движ. Ради такого можно и холод потерпеть!

#43723 2023-02-18 10:21:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас с котом война за открытый балкон. Он требует, чтобы балкон был открыт, а то ему жарко.
Но мне-то холодно!!!

Анон, а не болен ли он часом? Котам в целом редко жарко - при +25 и выше разве что, и то, некоторые коты лежат тряпочкой, а некоторым солнышко подавай.
Я бы на твоём месте сходил к вету.

Про жарко это анонова интерпретация войнушки)
Если коту действительно жарко, то он избегает батарей и теплых одеялок, спит в позе максимальной вентиляции, вплоть до откляченного хвоста(

#43724 2023-02-18 13:26:21

Анон

Re: Кошки и коты

На связи снова анон-нервная-котомать-с-котом, у которого стоматит, а в моих мыслях - якобы пиздецома. После недельной обработки пасти всё прошло, по анализам на кальцивироз, ринотрахеит и микоплазмоз всё отрицательно (ну, он привит, так что не очень удивительно это), сегодня утром чекнулись у доктора, доктор сказал, котик здоров, не мучить больше, и что стоматит, скорее всего, из-за того вылез, что кот чего-то сжевал тайно, или облизал какую-то поверхность, обработанную каким-то раздражителем, или слишком яро жевал игрушку какую. Спасибо ещё раз анонам, что тут успокоили и поддержали   :heart:

#43725 2023-02-18 19:44:20

Анон

Re: Кошки и коты

Скажите, вот что котам нравится в том, чтобы ночью падать на кровать к хозяину как мешок с какашками то под задницу, то под колени, сдвигая кожаного ублюдка? Днём спит рядом, но подальше от тушки, а ночью начинается "ну сейчас я упаду со всей дури, да как подвину тебя!". Да ещё мурзит недовольно, если отодвигаешься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума