Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43651 2023-02-14 22:53:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А «ненавязчивое отслеживание судьбы» это всегда зоошиза?

Сама фраза ни о чём не говорит. Смотреть надо конкретно. Я брала котёнка-подростка, такая фраза была. Оказалось, что нужно иногда присылать фотки и просто писать, как кошка поживает. При отдаче напряглись, что на окнах нет сеток, но я заверила, что за окнами слежу строго, что у меня уже есть кошка, и я в курсе опасности. Пару раз прислала фото, потом перестала, и отдававшие не дёргали. Спустя много лет нашла отдававшую девушку в сети и отправила ей фото постаревшей кошки. Девушка была очень рада. Кошка прожила почти 18 лет в любви и заботе.

#43652 2023-02-14 23:46:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спустя много лет нашла отдававшую девушку в сети и отправила ей фото постаревшей кошки. Девушка была очень рада. Кошка прожила почти 18 лет в любви и заботе

Это ужасно мило, анон!

#43653 2023-02-14 23:50:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А «ненавязчивое отслеживание судьбы» это всегда зоошиза?

Само по себе нет, но это почти всегда зоошиза, если в объявлении много красных флагов про "тяжелую судьбу и страдания от бессердечных людей" и прочие слезовыжимательные обороты, и если на вопросы о здоровье и происхождении отвечают расплывчато, но сами задают миллион вопросов и чуть ли не анкету выкатывают.

#43654 2023-02-15 00:35:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А «ненавязчивое отслеживание судьбы» это всегда зоошиза?

Нет, часто это просто желание знать, что отданное животное продолжает жить у новых хозяев и чувствует себя хорошо. Ну и сигнал, что ты можешь обратиться за советом/помощью, если что-то пошло не так. У меня так получалось, что я и в поисках потом помогал, когда животное потерялось (выбежал из квартиры, заметили не сразу, а люди в центре живут), и с лечением другой кошки финансово, когда расходы превысили допустимые пределы и хозяйка сама не тянула.

#43655 2023-02-15 00:57:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А «ненавязчивое отслеживание судьбы» это всегда зоошиза?

Да вообще-то это нормальное желание, отдавать в надежные руки, а не непойми кому, и хоть немного интересоваться судьбой, все-таки живое существо. Не обязан никто конечно, но точно не повод клеймить всех подряд зоошизой, как тут некоторые аноны любят.

Отредактировано (2023-02-15 00:58:07)

#43656 2023-02-15 03:24:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка перестала есть

Анон, если что кошкам нельзя долго не есть. Максимум часов двенадцать, иначе печень может накрыться. Так что неси кошку к вету.

#43657 2023-02-15 05:31:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А «ненавязчивое отслеживание судьбы» это всегда зоошиза?

Совершенно необязательно.

#43658 2023-02-15 08:26:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если в объявлении на авито сказано "привезем котенка сами", нет ли в этом подвоха? зачем людям заморачиваться? особенно если просто отдают бесплатно.

Вообще не вижу проблемы.
Мне именно так привезли. При этом даже в квартиру особо не рвались  :dontknow:

Анон пишет:

А «ненавязчивое отслеживание судьбы» это всегда зоошиза?

Не всегда. Надо в целом смотреть. Если всякие слезовыжималки ещё в объявлении и обязательный "договор о совладении" - скорее всего, она.

#43659 2023-02-15 08:30:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"договор о совладении"

Договор о совладении предполагает делить расходы на животное пополам? Ну там, еду, толчок, ветеринара... Или это чисто "тебе животное и проблемы, нам - право сталкерить"?

#43660 2023-02-15 08:31:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Договор о совладении предполагает делить расходы на животное пополам? Ну там, еду, толчок, ветеринара... Или это чисто "тебе животное и проблемы, нам - право сталкерить"?

Второе, конечно :lol:

#43661 2023-02-15 08:45:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Договор о совладении предполагает делить расходы на животное пополам? Ну там, еду, толчок, ветеринара... Или это чисто "тебе животное и проблемы, нам - право сталкерить"?

Это типа ты будешь передержкой, но не платной, а наоборот - все расходы на животное с тебя, но хозяин не ты  :lol:

#43662 2023-02-15 08:59:28

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошечка сегодня заявила "авмяк". Кажется, я не всё о ней знаю.

А у вас какие слова котики говорят?

Отредактировано (2023-02-15 09:00:12)

#43663 2023-02-15 09:08:28

Анон

Re: Кошки и коты

"мрра" - рыба и вообще вкусняшка, но больше рыба.
"ммя" - "я" или "да".
Больше вроде конкретных слов не говорят. Кота еще можно попросить: "Скажи то-то", он воспроизводит интонацию и длину слова, но это не про осмысленную речь).

Отредактировано (2023-02-15 09:10:25)

#43664 2023-02-15 09:52:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у вас какие слова котики говорят?

Аааааааааааааааа. Урр. Ура. Мама. Вован (в итоге это слово оказалось ругательным) :lol:
Но у нас вообще кот класными прям рулады выводит)

Отредактировано (2023-02-15 09:52:24)

#43665 2023-02-15 10:15:38

Анон

Re: Кошки и коты

Моя за годы после смерти старой кошки, которая ее доминировала, разговорилась и разбаловалась ваще. Не постоянно болтает, но когда просыпается или ищет человека, или привлекаешь внимание - каждый раз чота разное мякнет. Научилась в супержалобное, тихонькое котячье МИА... Научилась в требовательное "кре! кре! еды дай говорю! гладь говорю!". Умеет делать "рруф", когда что-то не нравится.

#43666 2023-02-15 10:17:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

класными

*гласными, долбаная автозамена(

#43667 2023-02-15 10:17:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя за годы после смерти старой кошки, которая ее доминировала, разговорилась и разбаловалась ваще. Не постоянно болтает, но когда просыпается или ищет человека, или привлекаешь внимание - каждый раз чота разное мякнет. Научилась в супержалобное, тихонькое котячье МИА... Научилась в требовательное "кре! кре! еды дай говорю! гладь говорю!". Умеет делать "рруф", когда что-то не нравится.

Та же история. У нас и так кот болтливый был, а теперь вообще говорит, не переставая.

#43668 2023-02-15 10:19:32

Анон

Re: Кошки и коты

Мой очень молчаливый, говорит недовольное тихонькое мя только в очень сильном стрессе, как при переезде например, зато мурчит неплохо  :heart:

#43669 2023-02-15 10:22:36

Анон

Re: Кошки и коты

"Муур мне?" когда очень невовремя приходит гладится/попрошайничает еду.
Иногда врочливо отвечаю "по заднице тебе, а не муур!", но все же иду кормить. Потому что знаю, что если этого не сделать будет светопредставление с жеванием несъедобных предметов, скидыванием громыхающих вещей, доставанием кошки и тд.

#43670 2023-02-15 10:23:25

Анон

Re: Кошки и коты

О, кошачьи разговоры пошли! Мою кощь не заткнуть, везде свое слово вставит  =D говорит "мрррня" когда ей что-то надо, посадили в переноску или закрыли в комнате — "аааааа" во всех оттенках от отрицания до принятия, просто курлыкает "прр" в любой непонятной ситуации, особенно когда хуман с ней о чем-то говорит)))

#43671 2023-02-15 10:31:11

Анон

Re: Кошки и коты

Мой из слов знает только банальные мявы, зато вот интонации!
Легко можно разлечить "чего тебе от меня надо" и "ты где шлялась целый день, котик лишался!"
Вопросительные, ругательные, нежные, требовательные, недовольные, ворчливые — есть все!
Иногда даже что-то длинное, с разными интонациями проскакивает

#43672 2023-02-15 10:36:28

Анон

Re: Кошки и коты

Я с ныне покойным певучим старым котом намучился, очень уж нервировали постоянные рулады, постоянно пытался выяснить, что не так, даже если знал, что скорее всего кот поет потому, что хочет петь. Плюс он постоянно залезал на меня. Поэтому когда решил взять нового кота, специально искал на форумах взрослых кошек, чтобы можно было впечатление о характере составить. В итоге забрал выброшенную двухлетку, про которую куратор, месяц державшая ее на передержке, сказала, что она молчаливая интровертка, людей не любит, спокойно весь день сама себя развлекает. Спустя два года у меня прилипчивая и лезущая на меня певучая кошка :facepalm: Все равно люблю заразу.

#43673 2023-02-15 10:45:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, предстоит перевезти кота в другой город, а через три недели - обратно. 4 часа самолётом. Кот пожилой и с хронической болячкой, которая обостряется от стресса. Как сделать перелёт менее неприятным? Я правильно понимаю, что нетяжёлого кота можно везти в салоне? Боюсь, что он будет орать истошно, он так в переносках всегда делает. Стоит ли дать какие-то узбагоительные заранее?

#43674 2023-02-15 10:51:35

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка много болтает, но я не разбираю, что именно. Она хочет, чтобы на нее постоянно обращали внимание, гладили ее, играли с ней, и когда ей кажется, что она может этого добиться, она пищит.

#43675 2023-02-15 11:00:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стоит ли дать какие-то узбагоительные заранее?

Я давал своей кошке экспресс успокоин, реально сработало, она была вялая и спокойная всю дорогу. Хотя обычно орет если, например, в машине везем. Кошке 10 лет если что, но без хроней, не знаю, подойдёт ли твоему коту, но он вроде особо без противопоказаний. Давать надо за пару часов до поездки.
Кота можно обычно везти под сидением, если переноска по размеру проходит, но надо уточнять конкретно у авиакомпании, которой летите. У s7 например можно ещё отдельно место коту купить, но это для больших, для маленьких просто покупаешь перевозку животного в доп услугах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума