Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43626 2023-02-14 00:48:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котом с гкмп. Таблетки жрать приноровились, а вот с лапой проблема. Чтоб он её не натирал при ходьбе (он её сейчас волочит) , я ему на стопу надеваю бинт. Попробовала несколько разных, сейчас лучше всего показала себя конструкция из хлопковой ткани, сверху пластырь шёлковый. Он фиксируется к шерсти, но не намертво. В человечьей аптеке самофиксирующийся бинт снимает моментально. Заказала ветеринарный, но мне кажется, тот же результат будет.

Доводилось кому лапы бинтовать? Или может есть специальные ветеринарные штуки для кошек на такой случай? Я гуглила, не не особо успешно...

#43627 2023-02-14 01:13:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Доводилось кому лапы бинтовать? Или может есть специальные ветеринарные штуки для кошек на такой случай?

Мне доводилось, там был самоклеющийся бинт, который дали в ветеринарке и помогали намотать.
Сначала накладывали сам бинт, а потом его ещё поверх обматывали тонкой полоской лейкопластыря, чтобы кот не отмотал кончик бинта и не снял его. Но надо это делать так, чтобы кровообращение и отток лимфы в лапе не нарушить, иначе лапа отекает. У моего отекла, я разматывал, прошло.
Бери с горькой пропиткой, тогда они не грызут его.

Отредактировано (2023-02-14 01:13:47)

#43628 2023-02-14 01:20:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как под камнем, анончик? Живого?

Живого, он там сидел. Сейчас у меня живет, явно очень ценит дом и личного человека

#43629 2023-02-14 02:07:14

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики! Решил, что не буду отдавать на самовыгул. Пусть сидит пока у меня, может, еще кто откликнется.

#43630 2023-02-14 03:34:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, присматриваю себе котеночка на Авито. И тут вижу объявление, где владелец продаст котенка только при подписании договора, где покупатель гарантирует, что не поставит прививки и не стерилизует животное, потому что это, видите ли, вредно.

А что он тебе сделает? Ничего! Поэтому, если понравился, можешь подписать что угодно, а потом поступить по уму, а владельца в чс.

#43631 2023-02-14 08:16:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

договора, где покупатель гарантирует, что не поставит прививки и не стерилизует животное

Кмк этим договором можно только подтереться.
Да и не отслеживает эта ебанашка всех своих котят.

#43632 2023-02-14 08:28:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да и не отслеживает эта ебанашка всех своих котят.

Даже если и напишет, чем можно доказать, что животное не привито, и его внутренние органы все на месте?

#43633 2023-02-14 10:34:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нужна помощь.
Кошка перестала есть. Видно, что голодная, очень просит еды, но когда кладешь в миску - нюхает и с отвращением уходит. У меня тут три вида паучей. Один перестала есть несколько дней назад, я подумала, привередничает. Вчера днем отказалась от второго. Сегодня я с утра купила третий, тоже не стала.
Меняла миски, меняла место, где стоят миски, подогревала. Не ест - и все.
Кто-нибудь сталкивался? Что это может быть?

#43634 2023-02-14 10:59:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка перестала есть

Проверь зубы, нет ли воспаления и камней на дёснах.
Попробуй положить еду в пасть или чтоб слизала с морды.

#43635 2023-02-14 11:26:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кто-нибудь сталкивался? Что это может быть?

Зубы, какие-то болячки во рту и в горле (стоматит тот же), тошнота.
Если нюхает, не пытается есть и с отвращением уходит - возможно, её тошнит.

#43636 2023-02-14 13:16:08

Анон

Re: Кошки и коты

Если в объявлении на авито сказано "привезем котенка сами", нет ли в этом подвоха? зачем людям заморачиваться? особенно если просто отдают бесплатно.

#43637 2023-02-14 13:21:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если в объявлении на авито сказано "привезем котенка сами", нет ли в этом подвоха? зачем людям заморачиваться? особенно если просто отдают бесплатно.

КМК, дополнительный бонус к тому, чтобы уже хоть кто-то забрал

#43638 2023-02-14 13:22:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если в объявлении на авито сказано "привезем котенка сами", нет ли в этом подвоха? зачем людям заморачиваться? особенно если просто отдают бесплатно.

Может, просто очень хотят пристроить или не хотят незнакомых людей домой приглашать.

#43639 2023-02-14 13:33:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если в объявлении на авито сказано "привезем котенка сами", нет ли в этом подвоха? зачем людям заморачиваться? особенно если просто отдают бесплатно.

Может это приличные люди, которые хотят сделать удобно тому, кто котенка забирает, а может зоошиза, которая хочет узнать твой адрес, чтобы потом заебывать на тему "а правильно ли вы в носу ковыряете".

#43640 2023-02-14 13:49:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если в объявлении на авито сказано "привезем котенка сами", нет ли в этом подвоха? зачем людям заморачиваться? особенно если просто отдают бесплатно.

Мб привезут не котенка с фото, а другого? в надежде, что ты их не развернешь?

#43641 2023-02-14 14:09:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если в объявлении на авито сказано "привезем котенка сами", нет ли в этом подвоха? зачем людям заморачиваться? особенно если просто отдают бесплатно.

Могут хотеть посмотреть на то, как ты живёшь, хотя бы минимально оценить обстановку. Что у тебя не миакорятник, не притон, нет здоровенной агрессивной собаки, не общага гастеров с трехэтажными нарами. Чтобы самому привезти котенка с комфортом.

#43642 2023-02-14 14:24:39

Анон

Re: Кошки и коты

:vanga: Воров навести хотят.

#43643 2023-02-14 14:34:34

Анон

Re: Кошки и коты

У нас так пишут отчаявшиеся, типа привезу в любой район города, только заберите!

#43644 2023-02-14 14:36:44

Анон

Re: Кошки и коты

Меняла миски, меняла место, где стоят миски, подогревала. Не ест - и все.

При самом хорошем раскладе ей могли надоесть паучи в целом, просто потому что.
Предыдущего анона плюсую - могут зубы болеть, может быть с желудком что-то, могут почки тошноту давать, когда голоден, но видишь еду и начинает мутить. Лучше лишний раз перебдеть, если возможность до врача доехать имеется.

Если какие-то препараты ей давал раньше, то они могут заставлять рецепторы глючить, и все что раньше было вкусным кажется противным.

#43645 2023-02-14 14:39:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Могут хотеть посмотреть на то, как ты живёшь, хотя бы минимально оценить обстановку. Что у тебя не миакорятник, не притон, нет здоровенной агрессивной собаки, не общага гастеров с трехэтажными нарами. Чтобы самому привезти котенка с комфортом.

+1, вполне может быть человек, который ответственно подходит к пристройству, а не лишь бы забрали.

#43646 2023-02-14 14:49:56

Анон

Re: Кошки и коты

Кто-нибудь пользовался такими когтерезами? Действительно можно стричь когти "не глядя"?

Скрытый текст

#43647 2023-02-14 21:30:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:vanga: Воров навести хотят.

Всегда можно сказать, что боишься пускать незнакомых в дом, и встретиться возле дома.

Вообще плюсую к предыдущим комментаторам. Я бы уточнила, почему именно сами - вежливо и без наезда. Если агрессивно навязывают доставку с "осмотром будущего жилища и ненавязчивым отслеживанием судьбы" - это зоошиза. Если просто "ну мы готовы заморочиться, вдруг у вас переноски нет", то скорее всего людям просто очень надо пристроить и это типа бонус. Многие же отдают, например, с лотком-миской-кормом.

#43648 2023-02-14 21:43:21

Анон

Re: Кошки и коты

А «ненавязчивое отслеживание судьбы» это всегда зоошиза?

#43649 2023-02-14 22:18:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если просто "ну мы готовы заморочиться, вдруг у вас переноски нет", то скорее всего людям просто очень надо пристроить и это типа бонус. Многие же отдают, например, с лотком-миской-кормом.

Мы так будем котенка отдавать скоро, как в порядок окончательно приведем  =D с доставкой и приданым, лишь бы забрали. Уже придумала ему резюме на позицию Junior cat. Он реально стрессоустойчивый, спокойно выдержал забор крови на анализы, купание и сушку феном, и коммуникабельный, много разговаривает и громко мурчит  =D знает язык программирования Lotock на пять

#43650 2023-02-14 22:49:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А «ненавязчивое отслеживание судьбы» это всегда зоошиза?

ну, имхо, нет. Лично мне бы хватило пары фоточек в следующие несколько месяцев. Что котенок жив-здоров. А отслеживать всех подобранцев - я ебнусь.
Но, лично я в следующий раз котенка повезу сам. Наверно. А то вот так отдал около входа в подъезд гастарбайтерам, а потом жалел.
Я этого котенка подобрал на улице, вылечил, деньги на еду и лечение потратил, я не хочу его отдавать первым попавшимся людям.
Честно говоря, я и не хочу осматривать чужую квартиру, я стеснительный анон. Мне нормально у входа в квартиру отдать.
Это я тут вчера писал, что хотели котенка в дом взять с самовыгулом, а я не отдал. Я в него вложился, мне важно, чтобы он и дальше жил, а не чтобы собаки на самовыгуле сожрали или чтобы гастарбайтеры на другую съемную квартиру переехали, а котенка в подъезд выкинули.
Ну, и да, у них может не быть переноски. Котенок испугается, начнет вырываться, они его не удержат на улице и пиздец котенку. Те, которые вчера хотели взять, собирались приехать за котенком с рюкзаком. Типа: "а четакова, засунем"

Отредактировано (2023-02-14 22:52:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума