Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43576 2023-02-10 21:48:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто-нибудь может что-нибудь сказать о корме Savita? Ну кроме того, что он отечественный?

#43577 2023-02-10 23:42:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши кошки смотрят с вами фильмы и сериалы?
У моей, как оказалось, есть свои предпочтения. Сериал про докторов она смотрит с увлечением, аж глаз не отрывает от монитора. А мультик её не интересует, она не обращает на него внимания. А когда я смотрю "Уэнсдей", она вообще меня всячески тащит играть, лишь бы я не смотрела эту каку (по мнению кошки)  =D

Бывает, что приходит смотрит со мной фильмы. Иногда специально показываю других котов на ютубе. Смотрит внимательно. Может прибежать на звуки мява из динамиков.
Самое прекрасное, когда ютубовские коты мурчат, и мой прибегает, приваливается, и тоже мурчит. Такая замечательная озвучка.

#43578 2023-02-11 00:52:20

Анон

Re: Кошки и коты

Вспомнилось. У меня была кошка, в середине нулевых, которая реагировала на вордовского помощника кошку Мурку(или как там её звали, не помню уже). На других персонажей того же ворда не обращала внимания, а её лапкой пыталась поймать. И когда был включён звук - колонки от компа активно обнюхивала со всех сторон. Наверно пыталась понять как в такие маленькие коробочки засунули чужую кошку))

#43579 2023-02-11 15:57:17

Анон

Re: Кошки и коты

Очень внимательно смотрит все видео с животными, не только с птичками. Может подойти и потрогать лапой экран, но очень деликатно.Вот всякие умилительные видео с мявкающими котиками смотреть со звуком нельзя - очень тревожится
IMG-20230211-155224.jpg

#43580 2023-02-11 16:07:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень внимательно смотрит все видео с животными, не только с птичками.

Кудряшки  :heart:

#43581 2023-02-11 16:18:45

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон, переживавший из-за нароста у котейки в пасти. Попали к врачу сегодня, посмотрели. Оказалось, стоматит( переживаю теперь, но это вроде лечится же, лечение расписали, будем стараться.
Ещё врач пощупал живот котейки, так как анону уже на нервах мерещились опухоли везде, и заключил, что это жирочек - примордиальный мешок. Такой вот котик запасливый, всего год и весит 4 кг 750 грамм, а жирочек себе откладывает.

#43582 2023-02-11 17:22:21

Анон

Re: Кошки и коты

Знаете вот этот момент, когда внезапно кончился наполнитель и в выходные купить негде? У меня вот он, в горшке ещё добрых сантиметров пять слой, но от котауже два часа вой и вопли стоят такие, будто весь лоток провалился сквозь землю. Такая драма, такая драма.
Мне с одной стороны неловко перед котом, а с другой – там вполне есть, куда посрать, чем закопать и даже останется, когда я ещё раз почищу. Но мне ВЫСКАЗЫВАЮТ.

#43583 2023-02-11 18:55:37

Анон

Re: Кошки и коты

После долгих уговоров кот просрался, успокоился и улëгся под бочок для почесушек.

#43584 2023-02-11 19:19:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На связи анон, переживавший из-за нароста у котейки в пасти. Попали к врачу сегодня, посмотрели. Оказалось, стоматит( переживаю теперь, но это вроде лечится же, лечение расписали, будем стараться.
Ещё врач пощупал живот котейки, так как анону уже на нервах мерещились опухоли везде, и заключил, что это жирочек - примордиальный мешок. Такой вот котик запасливый, всего год и весит 4 кг 750 грамм, а жирочек себе откладывает.

Ну вот, анон, а ты переживал :comfort:
Стоматит точно лечится, и вообще не такая уж редкая штука у кошек.
Привет твоему молодому, но уже солидному котику от моих вредных котобабок)

#43585 2023-02-11 19:51:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

На связи анон, переживавший из-за нароста у котейки в пасти. Попали к врачу сегодня, посмотрели. Оказалось, стоматит( переживаю теперь, но это вроде лечится же, лечение расписали, будем стараться.
Ещё врач пощупал живот котейки, так как анону уже на нервах мерещились опухоли везде, и заключил, что это жирочек - примордиальный мешок. Такой вот котик запасливый, всего год и весит 4 кг 750 грамм, а жирочек себе откладывает.

Ну вот, анон, а ты переживал :comfort:
Стоматит точно лечится, и вообще не такая уж редкая штука у кошек.
Привет твоему молодому, но уже солидному котику от моих вредных котобабок)

Буду теперь лечить, и ждать результат анализа - взяли мазки из пасти и глаз. Надеюсь, справимся с лечением быстро)
Котобабкам приветище!  :heart:

#43586 2023-02-11 21:10:58

Анон

Re: Кошки и коты

Мой смотрит фигурное катание, когда там  спортивные пары катаются) на остальных не реагирует)

#43587 2023-02-11 21:23:09

Анон

Re: Кошки и коты

Нам всем порой очень не хватает котячьих пяток.

Скрытый текст

#43588 2023-02-11 21:33:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нам всем порой очень не хватает котячьих пяток.

Такие розовенькие и упругие пяточки  :heart:

#43589 2023-02-11 21:34:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нам всем порой очень не хватает котячьих пяток.

:love:  :love:  :love:

#43590 2023-02-11 21:49:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нам всем порой очень не хватает котячьих пяток.

Скрытый текст

Ох  :heart:

#43591 2023-02-11 21:51:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нам всем порой очень не хватает котячьих пяток.

Ой, это же поза "совиные ножки"!  :love:

#43592 2023-02-12 00:25:09

Анон

Re: Кошки и коты

Кот тоже любит смотреть видео с птичками)

Скрытый текст

#43593 2023-02-12 00:45:13

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка (внезапно) любит АСМР-видео. Причём те, где что-то постукивают и шуршат. А вот "чистку ушек" и "персональное внимание" не любит. И пошкрябывание микрофона тоже. Больше всего любит стук по дереву ноготками. Включаю ей видео, а сама залипаю в визуальные новеллы на планшете. и все довольны.

#43594 2023-02-12 02:27:50

Анон

Re: Кошки и коты

Ха, у меня кошка тоже любит смотреть "Птиченькино кафе", по часу может залипать. Причем когда там много мелких птичек, она просто смотрит, а когда сойки - пытается ловить. Прямо лапами с экрана хватает. А потом заглядывает за монитор - а вдруг они там?

#43595 2023-02-12 04:05:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот тоже любит смотреть видео с птичками)

Мамоньки, какой красавец!  :heart:

#43596 2023-02-12 10:03:33

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот может сидеть смотреть что-то только со мной (садится на ручки, объяснить сложно, он как креветка - ко мне спиной, жеппой на руку, лапы вытягивает вперед, под передние лапки я его держу второй рукой и все это откинувшись в кресле. Вот так мы смотрим :3
а сам отдельно ему не интересно. Когда тепло - тусит на балконе, у него там лежбище (онон живет высоко и кот пырит одновременно за землей и птичками (коршуны), считая все это своей добычей. Спасибо, что все застекленное.

Бай зе вей, может кто рекнуть недорогую и более-мнее нормальную поилку-фонтан? В идеале от аккумулятора чтоб хоть часов 12 работала, но можно и от розетки. главное - выключение при отсутствии воды!

#43597 2023-02-12 11:50:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон был повторно у кардиолога. Подтвердили Гкмп. Прогноз по длительности жизни до года 😔
Сейчас кот бодр, весел, активен, жрёт и играет.

#43598 2023-02-12 12:38:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас кот бодр, весел, активен, жрёт и играет.

У меня мама рыдала, когда котику год отмерили (с другим, правда, диагнозом). Прошло 6 лет. Такие вещи не прогнозируются. Я знаю человека, который с 4 стадией рака уже лет 10 живет и знал девушку, которая с 1 умерла... А у животных еще сложнее диагностика и прогнозы, там меньше статистика, ветеринария во многих аспектах еще очень молода. Сейчас кот весел, активен, жрёт и играет? Люби его и не думай, сколько ему осталось. Этого никто точно сказать не может, даже если пытается. Организм непредсказуем, а по зверятам прогнозы совсем неопределенны, поверь, не накоплено столько данных  :iloveyou:

Отредактировано (2023-02-12 12:42:10)

#43599 2023-02-12 13:23:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас кот бодр, весел, активен, жрёт и играет.

У меня мама рыдала, когда котику год отмерили (с другим, правда, диагнозом). Прошло 6 лет. Такие вещи не прогнозируются. Я знаю человека, который с 4 стадией рака уже лет 10 живет и знал девушку, которая с 1 умерла... А у животных еще сложнее диагностика и прогнозы, там меньше статистика, ветеринария во многих аспектах еще очень молода. Сейчас кот весел, активен, жрёт и играет? Люби его и не думай, сколько ему осталось. Этого никто точно сказать не может, даже если пытается. Организм непредсказуем, а по зверятам прогнозы совсем неопределенны, поверь, не накоплено столько данных  :iloveyou:

Спасибо, анон! Я тоже читала на кошачьих форумах о таких случаях.

#43600 2023-02-12 14:22:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо, анон! Я тоже читала на кошачьих форумах о таких случаях.

Удачи и тебе и котейке! Поверь, сериал про доктора Хауса так был в свое время популярен, потому что диагностика - очень сильно не точная наука. Если слышишь про человека или животинку "он проживет столько" спрашивай, что можешь сделать, чтобы прожил подольше... Но на сами цифры прогноза забей. Это все непредсказуемо, поверь. В твоих силах обеспечить уход и повысить шансы, но сами шансы... Никто не знает. И они могут быть высоки для осторожных прогнозов.

(Не то, чтобы я тебя хотел настроить на сплошь оптимистичные цифры... Просто люби котю и гладь и не думай о сроках, одна наша умерла тихо во сне, любимой, заснула и не проснулась, хотя не болела ничем, другому отмерили год жизни, а он годы спустя все еще тыгыдыкает и в ус не дует, все неопределенно, иногда в нашу и котячью пользу  :friends: )

Отредактировано (2023-02-12 14:23:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума