Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43551 2023-02-09 22:01:02

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы, в итоге решили все равно свозить в ветеринарку, чтобы там посмотрели, заодно все и возьмём. У него и блохи, кажется, а глисты точно есть

#43552 2023-02-09 23:35:48

Анон

Re: Кошки и коты

А ваши кошки смотрят с вами фильмы и сериалы?
У моей, как оказалось, есть свои предпочтения. Сериал про докторов она смотрит с увлечением, аж глаз не отрывает от монитора. А мультик её не интересует, она не обращает на него внимания. А когда я смотрю "Уэнсдей", она вообще меня всячески тащит играть, лишь бы я не смотрела эту каку (по мнению кошки)  =D

#43553 2023-02-09 23:45:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка может запомнить, что какие-то игрушки плавают, а какие-то - нет?

вполне

#43554 2023-02-09 23:45:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши кошки смотрят с вами фильмы и сериалы?

Котик немного реагирует на игрушку, бегает за шевелящимися мобами. А на фильмы и пр не реагирует

#43555 2023-02-10 00:18:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как же не хочется чипировать своего питомца! :panic:

В смысле "не хочется"? Это же едва ли не единственный способ точной идентификации животного в случае чего.
Никаких там долгих заживлений нет.

#43556 2023-02-10 00:32:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чип — это микросхема, которую под кожу вживляют? А это место может воспалиться? Как же не хочется чипировать своего питомца!  Ему же, наверное, будет больно, долго заживать будет?

Чип размером с некрупное зерно риса. Моему сфинксу в обед вкололи, вечером след от иглы уже не найти было. Сейчас, через три года, уже и сам чип не нащупать, но пищит при проверке исправно (пищит считывающее устройство, а не сам чип).
Комплект инъектор+чип стерильный и одноразовый, по сути тот же укол. И да, некоторые прививки явно чувствительнее, по коту видно.

#43557 2023-02-10 01:00:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чип — это микросхема, которую под кожу вживляют? А это место может воспалиться? Как же не хочется чипировать своего питомца!  Ему же, наверное, будет больно, долго заживать будет?

Процедура максимально простая и быстрая. Кольнуть, и готово, воспаляться там нечему. Нашу кошку больше напряг собственно приход незнакомого мужика, от которого спрятаться не дали, чем укол, хотя их она очень не любит

#43558 2023-02-10 01:01:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши кошки смотрят с вами фильмы и сериалы?

Нет, только птичек на экране любит.

#43559 2023-02-10 01:05:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши кошки смотрят с вами фильмы и сериалы?

Иногда следит за двигающимися картинками на экране. Но у нее есть другая фишка — если я смотрю что-то с субтитрами, она обязательно сядет прямо перед телеком. Когда смотрю с озвучкой, никогда так не делает :lol:

#43560 2023-02-10 03:11:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, мы подобрали котенка, который орал на улице. чем его лучше проглистогонить? на вид месяца два ему

Сначала лучше убедиться что котёнок здоров. А то если больному дать глистогонку, то может повредить и самому котёнку тоже.

#43561 2023-02-10 05:00:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши кошки смотрят с вами фильмы и сериалы?
У моей, как оказалось, есть свои предпочтения. Сериал про докторов она смотрит с увлечением, аж глаз не отрывает от монитора. А мультик её не интересует, она не обращает на него внимания. А когда я смотрю "Уэнсдей", она вообще меня всячески тащит играть, лишь бы я не смотрела эту каку (по мнению кошки)  =D

У меня обормоты любят передачи про животных, включая вымерших. То есть вот включаешь Дискавери, или ВВС "прогулки с динозаврами" и они садятся к экрану и пырятся в него. Иногда трогают лапками.
А старшей кошке похрен на телевизоры, хоть мышей бегающих там показывай.

Отредактировано (2023-02-10 05:01:22)

#43562 2023-02-10 08:59:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого Мей куны, подскажите каким кормом сейчас кормите?

Натуралкой. Мясо-костный микс из промороженных куриных/индюшиных запчастей, перепелиные яйца, форель, редко молочка как лакомство. От любых промышленных кормов воротит нос. Да, от влажных тоже.
А в питомнике был на смешанном питании и ел беззерновую Фармину. Но стоило переехать ко мне - и упс... Фармина - годный корм, но хз, что у вас там по цене.

#43563 2023-02-10 09:14:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого Мей куны, подскажите каким кормом сейчас кормите?

Фармина гастроинтестинал.

#43564 2023-02-10 09:14:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Это.

Чип — это микросхема, которую под кожу вживляют? А это место может воспалиться? Как же не хочется чипировать своего питомца! :panic: Ему же, наверное, будет больно, долго заживать будет?

Анон, я недавно кота возил на чипиртвание.
Положил его на стол. У меня руки дрожат.
А женщина ветеринар такая тонкая, небольшая.
Я ее спрашиваю "вам кота подержать? А то он от дискомфорта может цапнуть".
Ветеринар сказала, что все ок, и у неё никогда с этим проблем не было.

И реально она взяла кота за холку, кольнула, кот, который обычно проблемный, вообще не отреагировал, как будто не заметил.
Я потом почитал, и да. Их ставят в холку, где нервных окончания очень мало.
Дискомфорт при чипировании минимальный, после чипировании им насрать.

Поэтому чипируй и не бойся.

#43565 2023-02-10 11:56:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ваши кошки смотрят с вами фильмы и сериалы?
У моей, как оказалось, есть свои предпочтения. Сериал про докторов она смотрит с увлечением, аж глаз не отрывает от монитора. А мультик её не интересует, она не обращает на него внимания. А когда я смотрю "Уэнсдей", она вообще меня всячески тащит играть, лишь бы я не смотрела эту каку (по мнению кошки)  =D

Мой кот нереально любит футбол  :lol: :facepalm: кулинарные шоу, шоу о животных, сериалы-мультики - пофигу, но как только от телека звуки матча, так сразу залезает на комод и смотрит. Иногда трогает экран. Но больше тупо батонится рядом, невозможно довольный.

#43566 2023-02-10 12:04:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого Мей куны, подскажите каким кормом сейчас кормите?

Немецкий Happy Cat, берём большие объёмы через поставщика, которого сразу порекомендовали в питомнике.

#43567 2023-02-10 12:13:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

шерсть... колтунится и лезет

Судя по моим знакомым мейнкунам, это их дефолтное состояние и кормом не фиксится.
Только расчёсывать и\или водить на стрижку

Но если какой-то корм сработает, то напиши обязательно

#43568 2023-02-10 12:30:23

Анон

Re: Кошки и коты

Кошки...
Покупаешь им игрушки, лежанки, всякие приблуды...
А спать всё равно будут в вонючем кроссовке хозяина, а играть - картонным пакетом и шариком из фольги.
Какая бюджетная зверушка, пока речь не заходит о корме и лечении  :lol:

Это я просто смотрю, как моя кошка разбегается через всю комнату, прыгает на пакет и катится по нему, сколько инерции хватит. Аттракцион, блин. На обычные игрушки ей насрать, а вот пакет - дайте два! А лучше три.

Отредактировано (2023-02-10 12:30:40)

#43569 2023-02-10 12:33:00

Анон

Re: Кошки и коты

Вот да, наша еще украла скомканную салфетку и третий день с упоением гоняет  =D умиляет каждый раз. Старшая кошка как-то вытащила из мусорки хвостик от пучка укропа и тоже играла с ним несколько часов, пока я не отобрала

#43570 2023-02-10 12:52:40

Анон

Re: Кошки и коты

Я по своим сделала вывод, что в игрушке важнее всего новизна. Больше не покупаю пафосных, покупаю самые дешёвые, зато что-то новое.

#43571 2023-02-10 12:59:17

Анон

Re: Кошки и коты

Самое лучшее в игрушке - это то, что она добыта исключительно кисьей смекалкой, ловкостью и преодолением. Поэтому когда игрушки лежат в коробке с дырками - это хорошие, интересные игрушки. Когда кошка их уже достала, то теряет к ним интерес.

#43572 2023-02-10 13:29:10

Анон

Re: Кошки и коты

Хочешь сделать кошечке буп как она любит, но статическое электричество беспощадная ты сука. Пойду задабривать испуганную кошку :facepalm:

#43573 2023-02-10 14:38:22

Анон

Re: Кошки и коты

О, игрушки. Я купил котику новую клёвую дразнилку, которая ему нравится, взамен поломанной, а потом ко мне приезжали родственники в гости и от них осталась непонятная пластиковая палочка-трубочка (знаете, воздушные шарики для детей обычно на такие крепятся). Я сначала думал выбросить, потом решил в качестве доп.игрушки коту оставить... Так и что же? С новой, крутой, шуршащей звенящей и очень завлекательной дразнилкой он больше почти не играет, но стоит провести этой самой "мусорной" палочкой - в самом сонном состоянии подорвется и начнёт на неё охотится. И кошка, которая вообще играми не интересуется, внезапно начала за этой палочкой гонятся так, что даже кот на неё изумлено вытаращился.
А ещё кот всем мячикам, даже чирикающему, предпочитает крышечки от бутылок.
Ну и пакеты - классика. Сейчас вот заказал игровой тоннель, но не удивлюсь, если они в нем будут тупо иногда спать, а играть по прежнему с пакетами.

Отредактировано (2023-02-10 14:39:10)

#43574 2023-02-10 15:08:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Судя по моим знакомым мейнкунам, это их дефолтное состояние и кормом не фиксится.

Неправда. Колтунится - факт, надо вычесывать вовремя. Но если лезет, выглядит плохо, теряет блеск - это не норма.

#43575 2023-02-10 15:53:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого Мей куны, подскажите каким кормом сейчас кормите?

Hills science plan, сухой и влажный, кормлю давно, сейчас он продолжает продаваться.
Шерсть, правда, тоже лезет и колтунится нонстоп двенадцатый год уже. Ничего с этим не сделать, только вычесывать.
Единственное, что мне немного помогло это, как ни странно, увлажнитель воздуха. При влажном воздухе, почему-то, меньше сваливается шерсть.

Отредактировано (2023-02-10 15:56:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума