Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43526 2023-02-08 23:25:18

Анон

Re: Кошки и коты

Про алоэ не знал.
Пару лет назад приютил алоэ с помойки, коты с любопытством обнюхали, после чего отошли с отвращением. Нейтралитет.

#43527 2023-02-08 23:41:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тебе необязательно покупать дорогущий корм, адекватных по сочетанию цены и качества кормов достаточно.

Да я и не буду, наверное, покупать. Буду искать какой-нибудь адекватный по цене-качеству. Да и кошке как-то не очень нравится, она его погрызла и фыркнула, типа, говно какое-то, пойду воды лучше попью.

#43528 2023-02-08 23:51:52

Анон

Re: Кошки и коты

Как это умилительно, когда кошка громко сопит и негромко храпит под боком!  У людей так умилительно храпеть не получается, совсем наоборот.

#43529 2023-02-08 23:54:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как это умилительно, когда кошка громко сопит и негромко храпит под боком!  У людей так умилительно храпеть не получается, совсем наоборот.

Да! То же и с чавканием, кстати

#43530 2023-02-08 23:55:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как это умилительно, когда кошка громко сопит и негромко храпит под боком!

А еще дергает усами, лапами и тихонечко мелодично говорит "мях-вях-вях", когда ей что-то снится.

#43531 2023-02-09 07:28:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Да страшно, что онкология какая-то, котик молодой совсем, а я так себе хозяин, у меня последний раз кошка была у родителей лет 20 назад. Уже заранее грызу себя, что не досмотрел, и всё такое. Так-то он у меня привитый, и корм вроде хороший, Almo Nature ест, и всячески залюблен, но в вопросах здоровья я очень туплю, знаю просто про прививки и всё. Ну и мне знакомые, пока я его от ринотрахеита лечил, говорили - мол, это навсегда нездоровое животное теперь, с мёртвой иммункой(

Не паникуй, все ты досмотрел, и при первом чихе к доктору записался, ты молодец в любом случае.
Скорее всего, будет все хорошо.
Знаешь, сколько раз я - тоже хозяйка-паникерша - возила кошек с паническим "наверное, это смертельная пиздецома, ааа!", а уезжала от врача с диагнозом в духе "это жирочки"?)
Например, однажды притащила кошку с "это рак молочной железы, она умирает, доктор?", а оказалось, что у еще нестерилизованной кошки гиперплазия молочных желез перед течкой. Сиськи набухли, короче. Рекомендовали стерилизацию, которую мы вскоре и сделали (собственно, и планировали). И у той же кошки потом был маленький абсцесс в сиське же (как выяснилось, другая кошка долбанула когтем), который сам благополучно рассосался, пока я наблюдала и ждала записи у онколога: уверена была, что ну на этот раз точно онкология. Это я не к тому, что к врачам возить не надо по каждому чиху (лучше возить), а к тому, что у страха глаза велики, и паника порой заставляет на стенку лезть и мучиться чувством вины совершенно напрасно.
Даже потенциально опасные вещи, если вовремя их обнаружить, показать врачу и принять меры, в подавляющем большинстве случаев благополучно излечиваются.
А котик после ринотрахеита, может, и с ослабленной иммункой, но с тобой у него есть все шансы жить долго и счастливо и быть здоровым. Не на улице же он живет. И привит.
В общем, обнимаю тебя, анончик, и лучи спокойствия тебе, здоровья котику!

Спасибо, анончик, мне правда как-то поспокойнее стало. Лучи добра тебе за отзывчивость и доброту!

#43532 2023-02-09 13:04:46

Анон

Re: Кошки и коты

Дело происходит в Мск. В одной клинике мне сказали, что с печатями из частной клиники не выпустят кота за границу. Но дело в том, что в частной клинике мне выдали ветпаспорт на кота с печатью, что прививка от бешенства проставлена. Но в другой клинике мне сказали, что эта печать недействительна и для выезда за границу, и вообще по жизни. Это так, или в другой клинике мне наврали, чтобы на деньги развести? В частной клинике ветеринар утверждал, что его прививки и паспорт самые настоящие. В другой мне по телефону не сказали, что они — государственные, просто сказали, что надо к ним записаться.
Частная клиника у меня под боком, а до другой надо пилить на ОТ или тащиться с шестикилограммовым котом на плече.
Кот — дачный подобранец, соответственно, никаких документов при нём не было.

Отредактировано (2023-02-09 13:05:46)

#43533 2023-02-09 13:24:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В одной клинике мне сказали, что с печатями из частной клиники не выпустят кота за границу.

Пофиг частная или нет, клиника с лицензией выдаёт точно такие же документы.
Но ветпаспорт международного образца отличается от того, что оформляют "по умолчанию". Плюс для международки нужно чипировать кота, а прививка от бешенства должна быть сделана после чипирования (иначе как доказать, что именно эти усы, лапы и хвост привиты?)

Но если ехать в страны бывшего СССР, правила могут быть разные, надо отдельно страну смотреть.
https://journal.tinkoff.ru/dont-forget-the-cat/

#43534 2023-02-09 14:38:43

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, мы подобрали котенка, который орал на улице. чем его лучше проглистогонить? на вид месяца два ему

#43535 2023-02-09 14:43:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но дело в том, что в частной клинике мне выдали ветпаспорт на кота с печатью, что прививка от бешенства проставлена. Но в другой клинике мне сказали, что эта печать недействительна и для выезда за границу, и вообще по жизни. Это так, или в другой клинике мне наврали, чтобы на деньги развести?

Скорее всего наврали. Частная ветклиника вполне подходит, но бешенство должно быть после чипа и вакцина должна быть из списка международных.
Если сомневаешься, сходи на досуге в ближайший филиал горветстанции, они глянут паспорт кота и скажут, насколько твои печати действительны.

#43536 2023-02-09 14:58:56

Анон

Re: Кошки и коты

:sadcat:

#43537 2023-02-09 16:10:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
:sadcat:
Скрытый текст

#43538 2023-02-09 17:29:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Частная ветклиника вполне подходит, но бешенство должно быть после чипа и вакцина должна быть из списка международных.

Без чипа нельзя, что ли, от бешенства прививать? Или без чипа нельзя вывозить за границу?

#43539 2023-02-09 17:30:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

без чипа нельзя вывозить за границу

Это.

#43540 2023-02-09 18:50:28

Анон

Re: Кошки и коты

У кого Мей куны, подскажите каким кормом сейчас кормите? Пока они были котята я кормила их монжем с курятиной. После всем известных событий с кормом стала напряженка. Пробовали всякое, сейчас уже и не вспомнить - срали очень жидко. Пришлось дать им от отчаяния Роял для МейКунов, стул стал твердым, но шерсть... колтунится и лезет. Живу в шерстяном аду.
Связываю эту проблему с кормом.
Решила вернуться на Монж, взяли 1,5 гк с буйволом для крупных пород. Едят неохотно, но пока едят. Проблема лично для меня пока пачки по 1,5 гк корма это дорого выходит, а в зоомагазинах по 10 не продают. А на озонах/ вайлдбериз отзывы пугающие.
Расскажите о своем опыте, у кого какая схема?

#43541 2023-02-09 18:53:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это.

Чип — это микросхема, которую под кожу вживляют? А это место может воспалиться? Как же не хочется чипировать своего питомца! :panic: Ему же, наверное, будет больно, долго заживать будет?

#43542 2023-02-09 18:54:06

Анон

Re: Кошки и коты

У меня не мейн куны, но вроде бы грандорф с ягненком (красная полоска) считается для них подходящим, посмотри по составу.

#43543 2023-02-09 18:56:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ему же, наверное, будет больно, долго заживать будет?

Чип крохотный, его вживляют уколом под холку, игла толстая, но это все же просто очень большая игла. Никакой дыры на коте не будет :) Ощущается как очень неприятный укол. Мои на прививки хуже реагировали, чем на чип.

#43544 2023-02-09 18:59:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Это.

Чип — это микросхема, которую под кожу вживляют? А это место может воспалиться? Как же не хочется чипировать своего питомца! :panic: Ему же, наверное, будет больно, долго заживать будет?

Анон.  :smoke: "Микросхема" там размером с кончик иглы, заживать нечему - раны нет. Можешь не чипировать, если не планируешь вывозить животное, ну и терять тоже не нужно - обычно именно по чипу находят владельца.
У меня и кот и собака с чипами, мы ездим. Ни один не страдал во время укола, хотя собака - королева драмы.

#43545 2023-02-09 19:05:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А на озонах/ вайлдбериз отзывы пугающие.

Бери не у ноунеймов, и будет тебе счастье. Нормальный корм, там те же зоомагазины и продают. Или сам озон. Как будто в зоомагах не бывает залежавшегося товара и плохих условий хранения. Ты просто отзывы там не видишь.

#43546 2023-02-09 19:15:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Буду искать какой-нибудь адекватный по цене-качеству.

Анонче, но все хорошие корма примерно так и стоят. Я как раз выбрал Примордиал после долгого и нудного изучения оставшихся холистиков и суперпремиум кормов. Если смотреть на похожие предложения, то Монж, Фармина, Велнес, Грандорф, Го плюс-минус аналогично по стоимости выходят, в районе 1к за 1кг.
Если из недорогих, то можешь посмотреть Флориду,нам вет ее называл в числе неплохих. Состав вроде и правда норм.
Но тут главное, чтобы коту нравилось, конечно, он может и самый лучший корм забраковать.

Отредактировано (2023-02-09 19:15:46)

#43547 2023-02-09 19:30:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Плюс для международки нужно чипировать кота, а прививка от бешенства должна быть сделана после чипирования (иначе как доказать, что именно эти усы, лапы и хвост привиты?)

У моей кошки чип и прививки в один день были сделаны (еще заводчицей), спрашивала потому у ветеринара насчет вывоза заграницу - сказал что на границе могут к этому придраться, лучше чтобы стояли разные даты (или хотя бы просить дописать время, условно что чип поставили в 10 утра, а прививки в 6 вечера).
И насколько помню, для ЕС нужно за 3-5 суток до выезда пройти осмотр и получить справку именно в гос ветклинике.
Но лучше гуглить условия для конкретной страны, где-то еще антитела к бешенству требуют.

#43548 2023-02-09 19:50:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, мы подобрали котенка, который орал на улице. чем его лучше проглистогонить? на вид месяца два ему

Может быть подойдет Inspector? Inspector mini для котят/щенят с 3-недельного возраста и веса от 0.5 кг. Он комплексный, от клещей, насекомых и гельминтов (пишут, что от 20 видов внешних и внутренних паразитов), есть в каплях.

Вот такой

https://neoterica.ru/brands/inspector#tab7

#43549 2023-02-09 21:06:42

Анон

Re: Кошки и коты

мильбемакс для котят есть еще, там прям для мелких

#43550 2023-02-09 21:40:54

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка может запомнить, что какие-то игрушки плавают, а какие-то - нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума