Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43501 2023-02-08 14:25:39

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати о кошачьих сиськах, а вы видели как забавно выглядят голые и полуголые кошки в период кормления?

Скрытый текст

#43502 2023-02-08 14:47:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а вы видели как забавно выглядят голые и полуголые кошки в период кормления?

Кормящая мама-сфинкс с выводком новорожденных лысых котят была аноновым первым впечатлением от сфинксов. Мелкий анон травмировался и ещё лет девять обходил сфинксов по широкой дуге, пока не познакомился с кошочкой и не понял, какие они классные  :facepalm:   =D

#43503 2023-02-08 14:50:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

а вы видели как забавно выглядят голые и полуголые кошки в период кормления?

Кормящая мама-сфинкс с выводком новорожденных лысых котят была аноновым первым впечатлением от сфинксов. Мелкий анон травмировался и ещё лет девять обходил сфинксов по широкой дуге, пока не познакомился с кошочкой и не понял, какие они классные  :facepalm:   =D

Ахаха, анон, очень тебя понимаю! Неподготовленного человека это реально может напугать))
Я первый раз живьем сфинксов увидел с возможностью погладить и проникся, потому что на ощупь они оказались мимими.

#43504 2023-02-08 15:10:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас обнаружила, что у моей кошки 7 сосков... Куда она потеряла 8-й?!

Анончик, не переживай, у них не обязательно строго фиксированное количество.)) В среднем 8, но может быть и больше/меньше на один-два, это не страшно, если визуально нет проблем.

#43505 2023-02-08 15:12:24

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, чем можно помазать провода, которыми очень интересуется мелкокошь? Я не столько за них переживаю, сколько за то, что ее ебнет 220. Брызгать как вариант планирую, но это прямо очень неудобно при условии, что там розетки рядом.
Убрать никак и никуда не получится (нет, вообще никак, разных кабелей много), кошку тоже, поэтому какие-то защитные средства, противные на вкус, интересуют.

#43506 2023-02-08 16:36:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, чем можно помазать провода, которыми очень интересуется мелкокошь?

Первое что в голову приходит - цитрусовые. Их запах большинство кошек ненавидит) Но обновлять придётся, тк быстро выветриваются.
Ещё фольгу многие кошки не любят. Но с ней аккуратно надо, проследить за реакцией, а то может наоборот подумать "вау, крутая шебуршащая штука, надо срочно пожрать".

#43507 2023-02-08 17:00:55

Анон

Re: Кошки и коты

И тут я вспомнил кисоньку, спавшую на апельсиновых корках...

#43508 2023-02-08 17:03:50

Анон

Re: Кошки и коты

Мама рассказывала, как у её подружки в школе была кошка, которая тырила и жрала лимоны

#43509 2023-02-08 17:05:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И тут я вспомнил кисоньку, спавшую на апельсиновых корках...

Потому я и сказал, что большинство, а не все) Так-то всякое бывает.

#43510 2023-02-08 17:07:36

Анон

Re: Кошки и коты

Наша кошка ненавидит запах цитрусовых, но мандариновые корки ворует и убивает их по всей квартире. Может, горькое что-нибудь намазать, невкусное?

Отредактировано (2023-02-08 17:08:41)

#43511 2023-02-08 17:16:52

Анон

Re: Кошки и коты

Я из домашних неядовитых цветов помню только алоэ как пиздец горькое и невкусное. Завести, что ли, дома и пользовать для кошек...

#43512 2023-02-08 17:18:38

Анон

Re: Кошки и коты

Есть спреи для отучения кошек драть диван, жрать растения и тд, можно в зоомагазине спросить или на озоне глянуть)

#43513 2023-02-08 17:22:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть спреи для отучения кошек драть диван, жрать растения и тд, можно в зоомагазине спросить или на озоне глянуть)

Совершенно бесполезная фигня, кстати. Даже не знаю, на кого они работают, сколько пробовала разных - никакой реакции...

#43514 2023-02-08 17:36:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Совершенно бесполезная фигня, кстати. Даже не знаю, на кого они работают, сколько пробовала разных - никакой реакции...

У нас умный спрей от apicenna, работает на обеих кошках, но надо регулярно освежать

#43515 2023-02-08 21:09:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, чем можно помазать провода, которыми очень интересуется мелкокошь?

Чесноком. До этого можно ознакомить её с продуктом, чтоб уже от запаха шарахалась.

#43516 2023-02-08 21:20:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я из домашних неядовитых цветов помню только алоэ как пиздец горькое и невкусное. Завести, что ли, дома и пользовать для кошек...

У кошек алоэ в чистом виде вызывает тяжелое пищевое отравление, для них ядовита оболочка, хотя экстрактом из сока алоэ их даже лечат. Практически все тропические комнатные цветы для кошек опасны или ядовиты, увы, и обычно приходится между ними выбирать, или коха, или цветы, или можно засевать подоконники газонной травкой и овсом.

Частые возражения  - а вот моя кошка сожрала три якобы ядовитых цветка и  вовсе не умерла, только блевала! Да, повезло, токсины вышли в основном с рвотой, и отравление было не сильным, и к врачу никто не пошел снять интоксикацию по моему совету, "сама проблюется", а потом кошка умерла через годик от проблем с печенью, и вряд ли это совпадение.

#43517 2023-02-08 21:36:31

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны почему у кота примерно раз в десять дней бывает не то, чтобы понос, но жидковато короче. глисты?

#43518 2023-02-08 21:39:37

Анон

Re: Кошки и коты

А мои суки сожрали драцену...
Драцены уже полгода нет, а у одного из котов печень увеличена и с жкт проблемы. Это могло бы как-то связано?

Отредактировано (2023-02-08 21:40:35)

#43519 2023-02-08 21:51:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мои суки сожрали драцену...
Драцены уже полгода нет, а у одного из котов печень увеличена и с жкт проблемы. Это могло бы как-то связано?

Драцена могла вызвать отек гортани, хоть с этим повезло. В целом это могут быть как последствия этого токсического шока, так и не оно совсем - а, например, наследственность или неправильное питание и так далее. Неправильное не в смысле обязательно дешевый корм - а порой слишком калорийный корм для малоподвижного кастрата, сейчас, например, все чаще высказываются мнения, что таким котам холистики не подходят, они столько энергии не тратят, и, например, взрослого кастрата-британца лучше держать на метаболике сразу, а не ждать, пока его разнесет и печень подсядет.

#43520 2023-02-08 21:54:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны почему у кота примерно раз в десять дней бывает не то, чтобы понос, но жидковато короче. глисты?

Да что угодно, анон, от глистов и коронавируса до проблем с той же печенью или поджелудочной. Короче, нужен врач и анализы для начала, а не гадать по интернету.

#43521 2023-02-08 22:28:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с заводчицей наконец встретился с заводчицей, она до меня доехала. Проверила котёнку глаза, почистила ушки, дала глистогонную таблетку и (чудо!) отдала документы! От прививок там вклеены ярлычки, помечены даты прививок. Привезла ещё корм на пробу - какой-то Primordial. Дорогой - пиздец. Но по составу кажется нормальным.Глазик уже не слезится у котёнка, капли помогли. Если после окончания прокалывания опять заслезится - тут уже точно в охапку и к ветеринару, как раз нашёл клинику нормальную. Котёнок бодр, весел, тыгдычит как не в себя, на ночь желает добрых снов вежливым "лизь" в лобик и пых-пыхом в ухо  =D

Отредактировано (2023-02-08 22:28:24)

#43522 2023-02-08 22:31:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, чем можно помазать провода, которыми очень интересуется мелкокошь?

Нам помог спрей "Верный друг" с озона. Мелкой кошке пофиг на запах, но он горький на вкус, грызть перестала. Все остальное ей пофигу, в том числе цитрусовые, ничего не помогало

#43523 2023-02-08 23:06:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Неправильное не в смысле обязательно дешевый корм - а порой слишком калорийный корм для малоподвижного кастрата

да, мне сказали худеть кота, сейчас похудел уже. Но, жкт все еще что-то не так - он опять начал как бы срыгивать, издает такие звуки, но рвоты нет. Ест гастроинтестинал.

#43524 2023-02-08 23:17:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Привезла ещё корм на пробу - какой-то Primordial. Дорогой - пиздец. Но по составу кажется нормальным.

Тебе необязательно покупать дорогущий корм, адекватных по сочетанию цены и качества кормов достаточно.

#43525 2023-02-08 23:19:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Практически все тропические комнатные цветы для кошек опасны или ядовиты, увы, и обычно приходится между ними выбирать, или коха, или цветы, или можно засевать подоконники газонной травкой и овсом.

Или полно кошек, которые цветами не интересуются.
Но тут отслеживать, конечно, нужно, здоровье дороже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума