Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43476 2023-02-07 20:28:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется, пытается перебить запах.

Дык. Дурной человек опять в чём-то испачкался, воняет, надо затереть, а то его с другого края леса учуют.
Кошки не понимают парфюма, то ли дело потный кроссовок хозяина - мордой уткнуться и спать  ;D

#43477 2023-02-07 20:34:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а почему они в процессе вылизывания пиздиться начинают?
Сейчас наблюдал, как старший кот начал лизать младшего, потом что-то разозлился, начал на него бычить, потом увидел, что я за ним наблюдаю, начал лизать ляжку младшего. Младший сначала разозлился, но пока лизали ляжку успокоился и все, котики спят, нежно обнявшись... придурки  =D

#43478 2023-02-07 20:36:09

Анон

Re: Кошки и коты

У меня два подростка постоянно так: сначала вылижут друг другу щеки и уши, сделают мокрые ирокезы, а потом как одного переклинит - и давай кусать за шею и ляжки, лягаясь и подвывая  :facepalm:

#43479 2023-02-07 20:37:21

Анон

Re: Кошки и коты

У меня одна кошка норовит любой крем с рук слизать. И у меня, и у мужика.
Остальные на любой крем нос морщат (это непередаваемое выражение котьего отвращения, ахаха), а эта еще и идет за рукой, и лапой ловит, мол, отдай, не забирай! Ты грязная, надо помыть! И скрабирует старательно.
Я стараюсь не давать, т.к. в кремах все-таки куча консервантов, незачем котейке это есть. Но умиляюсь)

#43480 2023-02-07 20:37:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

еще можно паштет роял канин рекавери, он как раз для болеющих/ослабленных кошек. хотя у меня как раз болеющие кошки его почему-то очень не любили)

Его норм несколько дней подавать, а на постоянку, чтоб откормить - это в трубу вылететь можно, он же космических денег стоит.(( У анона не истощенный кот, ему просто надо еду посытнее.

#43481 2023-02-07 20:39:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а почему они в процессе вылизывания пиздиться начинают?

Потому что это еще и элемент иерархии. Старший вылизывает младшего

#43482 2023-02-07 20:50:06

Анон

Re: Кошки и коты

У меня растёт кошка - будущий мастер маникюра, ёпт. Достаю пилочку - она с другого конца квартиры скачет и лапой забрать пытается, ей надо, вот прям больше всего надо. Достаю футляр с принадлежностями - ложиться прям в него, поверх инструментов. Беру кусачки - опять требует ей отдать, и лапой, и зубами забрать пытается. Думаю записать её на курсы по маникюру, а то чего такой талант пропадает, будет мне ноготочки пилить и "кошачий глаз" делать :lol:

#43483 2023-02-07 21:47:05

Анон

Re: Кошки и коты

Кто-нибудь покупал силикагелевый наполнитель Demurr Premium с синими шариками? Сейчас заметила, что у кота шерсть на лапах покрасилась, после того, как он в лотке покопался. На упаковке написано, что он безопасен, но я чего-то напряглась.

#43484 2023-02-07 22:30:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Иногда, правда, в процессе вылизывания что-то идет не так

потому что вылизывание это не только проявление любви но и способ канализации агрессии)

#43485 2023-02-07 22:53:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наногусеницу! она прикольная и сама бегает, таскает  пмопончик. Мои гипнотизируются.

Что есть наногусеница?

#43486 2023-02-07 22:57:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наногусеницу!

Анон, дай ссылку, у меня гугл предлагает минивездеход Хомяк по этому слову  :lol:

#43487 2023-02-08 00:50:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я сломал кошку  :lol:
Она решила сделать потягушечки, а я её передразнил - тоже выгнул спину и тыг-дыг-дыг боком сделал. Она на меня как зашипит, как прижмёт уши в ужасе... Пришлось обнимать и успокаивать, что нет, мамка не сошла с ума, мамка просто пошутила. А она меня ещё в тревоге обнюхала, чтобы увериться, что я - это всё ещё я.  =D

#43488 2023-02-08 07:28:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, к вету записаны на субботу, раньше вообще мест не было, успокойте нервную котомать.
Кот, годовалый, в анамнезе ринотрахеит в раннем котячестве (4 месяца), стал немного почихивать - раза по три за день. А вчера, пока смотрел зубы и десны, я заметил на корне языка сбоку жёлтый то ли налёт, то ли нарост(  сразу позвонили в клинику, записались, но нервно и страшно. Кот, если что, по поведению такой же - носится, бесоебит, хулиганит, веселится, жрёт. Но из головы теперь эта хрень не выходит.

#43489 2023-02-08 07:32:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого котолоток в туалете стоит, вы пользуетесь химическими освежителями-запахами-чем-там-ещё? Если да - как коты на это дело реагируют?

А то некоторые люди увы бывают сильно вонючими, вот думаю может мне химия поможет, но за котов опасаюсь, чтоб не отвадить от лотка.

#43490 2023-02-08 07:38:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто-нибудь пробовал своих кормить кормом LiveRа? Мне посоветовали попробовать по принципу "может, хоть что-то жрать будет", а меня смущает, что корм российский и отзывы противоречивые( Или уж, если все типа приличное жрать не хочет, лучше рискнуть?

#43491 2023-02-08 08:16:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

меня смущает, что корм российский

Почему? Тут не раз приносили различные российские марки, которые весьма неплохи. Просто у наших производителей нет возможностей так сильно рекламиться, но это не значит, что если наше, то априори фуфу.

#43492 2023-02-08 08:22:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого котолоток в туалете стоит, вы пользуетесь химическими освежителями-запахами-чем-там-ещё? Если да - как коты на это дело реагируют?

А то некоторые люди увы бывают сильно вонючими, вот думаю может мне химия поможет, но за котов опасаюсь, чтоб не отвадить от лотка.

иногда пользуемся, кошкам пофиг

#43493 2023-02-08 09:11:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, к вету записаны на субботу, раньше вообще мест не было, успокойте нервную котомать.
Кот, годовалый, в анамнезе ринотрахеит в раннем котячестве (4 месяца), стал немного почихивать - раза по три за день. А вчера, пока смотрел зубы и десны, я заметил на корне языка сбоку жёлтый то ли налёт, то ли нарост(  сразу позвонили в клинику, записались, но нервно и страшно. Кот, если что, по поведению такой же - носится, бесоебит, хулиганит, веселится, жрёт. Но из головы теперь эта хрень не выходит.

Анончик, а чего именно боишься?
К врачу записались, врач и скажет.
В любом случае, не переживай раньше времени, вполне может оказаться вообще какая-нибудь ерунда нестрашная. По описанию чем-то страшным не выглядит, по крайней мере. Но даже если относительно страшное - все будет хорошо, потому что оно маленькое и ты сразу обратился к врачу. Не паникуй, все нормально.

У моей котейки во рту опухоль была на основании языка, благополучно удалили, доброкачественная (тоже около года ей было). И кисты во рту удаляли, но это уже в тринадцать лет. Сейчас пятнадцать, полет нормальный.

Отредактировано (2023-02-08 09:14:15)

#43494 2023-02-08 09:12:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, к вету записаны на субботу

Не имел дела с ринотрахеитом, поэтому ничего не подскажу, но здоровья котику!  :comfort: 

Анон пишет:

вы пользуетесь химическими освежителями-запахами-чем-там-ещё?

А ты хочешь какой-то освежитель поставить, который будет 24/7 что-то выделять, или мы все же о ситуативном "сходил в туалет - попшикал"?
У меня лоток не в туалете, но мои коты освежители не особо жалуют. Если брызгать в одной комнате с ними, они стараются удалиться от источника внезапного резкого запаха, да и сам пшик их пугает, я так понимаю. Он сравнительно быстро рассеивается, но это зависит от размеров помещения и вентиляции.

#43495 2023-02-08 10:02:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, к вету записаны на субботу, раньше вообще мест не было, успокойте нервную котомать.
Кот, годовалый, в анамнезе ринотрахеит в раннем котячестве (4 месяца), стал немного почихивать - раза по три за день. А вчера, пока смотрел зубы и десны, я заметил на корне языка сбоку жёлтый то ли налёт, то ли нарост(  сразу позвонили в клинику, записались, но нервно и страшно. Кот, если что, по поведению такой же - носится, бесоебит, хулиганит, веселится, жрёт. Но из головы теперь эта хрень не выходит.

Анончик, а чего именно боишься?
К врачу записались, врач и скажет.
В любом случае, не переживай раньше времени, вполне может оказаться вообще какая-нибудь ерунда нестрашная. По описанию чем-то страшным не выглядит, по крайней мере. Но даже если относительно страшное - все будет хорошо, потому что оно маленькое и ты сразу обратился к врачу. Не паникуй, все нормально.

У моей котейки во рту опухоль была на основании языка, благополучно удалили, доброкачественная (тоже около года ей было). И кисты во рту удаляли, но это уже в тринадцать лет. Сейчас пятнадцать, полет нормальный.

Да страшно, что онкология какая-то, котик молодой совсем, а я так себе хозяин, у меня последний раз кошка была у родителей лет 20 назад. Уже заранее грызу себя, что не досмотрел, и всё такое. Так-то он у меня привитый, и корм вроде хороший, Almo Nature ест, и всячески залюблен, но в вопросах здоровья я очень туплю, знаю просто про прививки и всё. Ну и мне знакомые, пока я его от ринотрахеита лечил, говорили - мол, это навсегда нездоровое животное теперь, с мёртвой иммункой(

#43496 2023-02-08 12:11:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да страшно, что онкология какая-то, котик молодой совсем, а я так себе хозяин, у меня последний раз кошка была у родителей лет 20 назад. Уже заранее грызу себя, что не досмотрел, и всё такое. Так-то он у меня привитый, и корм вроде хороший, Almo Nature ест, и всячески залюблен, но в вопросах здоровья я очень туплю, знаю просто про прививки и всё. Ну и мне знакомые, пока я его от ринотрахеита лечил, говорили - мол, это навсегда нездоровое животное теперь, с мёртвой иммункой(

Не паникуй, все ты досмотрел, и при первом чихе к доктору записался, ты молодец в любом случае.
Скорее всего, будет все хорошо.
Знаешь, сколько раз я - тоже хозяйка-паникерша - возила кошек с паническим "наверное, это смертельная пиздецома, ааа!", а уезжала от врача с диагнозом в духе "это жирочки"?)
Например, однажды притащила кошку с "это рак молочной железы, она умирает, доктор?", а оказалось, что у еще нестерилизованной кошки гиперплазия молочных желез перед течкой. Сиськи набухли, короче. Рекомендовали стерилизацию, которую мы вскоре и сделали (собственно, и планировали). И у той же кошки потом был маленький абсцесс в сиське же (как выяснилось, другая кошка долбанула когтем), который сам благополучно рассосался, пока я наблюдала и ждала записи у онколога: уверена была, что ну на этот раз точно онкология. Это я не к тому, что к врачам возить не надо по каждому чиху (лучше возить), а к тому, что у страха глаза велики, и паника порой заставляет на стенку лезть и мучиться чувством вины совершенно напрасно.
Даже потенциально опасные вещи, если вовремя их обнаружить, показать врачу и принять меры, в подавляющем большинстве случаев благополучно излечиваются.
А котик после ринотрахеита, может, и с ослабленной иммункой, но с тобой у него есть все шансы жить долго и счастливо и быть здоровым. Не на улице же он живет. И привит.
В общем, обнимаю тебя, анончик, и лучи спокойствия тебе, здоровья котику!

#43497 2023-02-08 13:25:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого котолоток в туалете стоит, вы пользуетесь химическими освежителями-запахами-чем-там-ещё? Если да - как коты на это дело реагируют?

У меня лотки стоят в коридоре и в комнате, освежителем пользуюсь регулярно, потому что кошки туда срут отнюдь не фиалками, реагируют они никак.

#43498 2023-02-08 13:43:39

Анон

Re: Кошки и коты

Сейчас обнаружила, что у моей кошки 7 сосков... Куда она потеряла 8-й?!

#43499 2023-02-08 13:47:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас обнаружила, что у моей кошки 7 сосков... Куда она потеряла 8-й?!

У них такое бывает. Меня в свое время это очень удивило, я думал, что у всех кошек шесть сосков, как у моей первой кошки, а потом выяснил — мало того, что число сосков у разных кошек разное, так оно еще и нечетное бывает.

#43500 2023-02-08 13:51:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У них такое бывает. Меня в свое время это очень удивило, я думал, что у всех кошек шесть сосков, как у моей первой кошки, а потом выяснил — мало того, что число сосков у разных кошек разное, так оно еще и нечетное бывает.

Тьфу... Я перепугалась, что у меня кошка заболела, что даже соски отваливаться начали... Нет, главное три пары нормальные, а напротив одного соска - гладко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума