Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43426 2023-02-07 11:31:10

Анон

Re: Кошки и коты

Может ли кто-нибудь рекнуть модель бесшумного питьевого фонтана? Особенно если он у вас уже какое-то время проработал, а то мой тоже сначала был бесшумным и все классно, а теперь булькает, еле переключается в режим экономии и проливается...

Отредактировано (2023-02-07 11:31:38)

#43427 2023-02-07 11:52:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с заводчицей, бегом к ветеринару! Твоя заводчица ведёт себя как мошенница, особенно вот это стремление изолировать тебя от ветеринаров. Стопудово котенок болен или непривит и она пытается от тебя это скрыть. Плюс невыполнение договоренностей.
Проверь котенка и если он болен, раззвони об этом везде по соцсетям.
Насколько я знаю, у плохих заводчиков очень даже распространено подсовывать покупателям проблемных животных и тянуть, чтоб покупатели к ним привыкли и не стали возвращать, как имеют право.

#43428 2023-02-07 11:53:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, дано: молодая кошка, года 3, скорее всего меньше (подобрашка примерно в год). Очень любит игрушки и с удовольствием гоняет мячики и мышек. Носит их в зубах, всякое такое. И вот анон решил побаловать кису, купил со скидкой удочку с мышкой из кроличьего меха. (до этого все мышки у нее были из искусственного). И чёто анон испугался... Киса мышку полюбила сразу, бегает за ней от души))) Но иногда же надо дать ей мышь "поймать". И вот поймала она, прижала ее как живую (анон видел, как коты ловят и жрут живых мышей) и стала таскать по квартире. Анон испугался, что она может веревкой или палкой от удочки где-то запутаться, еще себе навредит, и попытался эту мышь забрать. И тут анон впервые услышал, как его киса злобно рычит на анона и мышь не отдаёт!
В общем, отвлёк ее вкусняхой, мышь убрал. Теперь вот думаю, что наверное не буду давай ей эту мышь "ловить", пусть бегает просто за удочкой, без ловли, а то анон теперь боится за кошку.
Что скажете аноны, я прав? Или отцепить мышь от удочки и отдать кисе на растерзание? Но я хотел именно удочку, чтобы активнее ее гонять, а то у нее примордиальный мешочек уже большой, нам сказали худеть. (а сама киса норм, всё в этот жир уходит).

Киса злобно рычала, так как игрушка сильно понравилась, у многих кошек натуральный мех особые прям чувства вызывает) ничего страшного. Отцепи мышь и пусть играет. На удочку действительно можно прицепить что-то другое, и вторую купить такую же при случае.
У моих в качестве игрушек долго были норочьи хвостики натуральные (кто-то когда-то на рукодельные дела отдал, а потом их отжали кошки). С такой страстью их гоняли, никакие мячики и искусственные игрушки не сравнятся.
А ловить надо, если кошка только гоняется и не может поймать, может расстроиться и вообще перестать играть.

Отредактировано (2023-02-07 11:54:44)

#43429 2023-02-07 12:04:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у плохих заводчиков очень даже распространено подсовывать покупателям проблемных животных и тянуть, чтоб покупатели к ним привыкли и не стали возвращать, как имеют право.

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:  А моя мне просто предложила "не тянуть" этого (в смысле - не лечить) и взять у неё любого другого котёнка.

#43430 2023-02-07 12:09:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А моя мне просто предложила "не тянуть" этого (в смысле - не лечить) и взять у неё любого другого котёнка.

Эм, в смысле? А что не так с котенком?

#43431 2023-02-07 12:27:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теперь кот, когда ему надо что-то показать, подходит и начинает пытаться своим хвостом попасть в его руку.

Мимимиииии  :love:

#43432 2023-02-07 12:46:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А моя мне просто предложила "не тянуть" этого (в смысле - не лечить) и взять у неё любого другого котёнка.

Эм, в смысле? А что не так с котенком?

Этот дранон, не тот, кого к вету не пускают. У меня уже не котёнок, а котище. Я его взял в 6 месяцев, а через пару месяцев по всему коту начали проявляться разнообразные проблемы со здоровьем. Веты говорят - генетическое. Естественно, не вернул уже туда, откуда брал, естественно, тяну как могу. Долго не мог разобраться, мне нормальная заводчица попалась или разведенка. Котика я присмотрел на выставке, папа у него чемпион, все документы отдали сразу, заводчица поддерживала связь и помогала с кормом, я брал с её помощью дорогой корм со скидкой для питомников. Но когда вот это предложение прозвучало, я определился с отношением к ней и больше не обращался.

#43433 2023-02-07 13:05:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котика я присмотрел на выставке, папа у него чемпион, все документы отдали сразу, заводчица поддерживала связь и помогала с кормом, я брал с её помощью дорогой корм со скидкой для питомников. Но когда вот это предложение прозвучало, я определился с отношением к ней и больше не обращался.

Нормальный заводчик мог предложить такое, чтобы ты кота не усыплял, например, а вернул как "бракованного", потому что платил-то ты за нормального здорового, а не того, в которого нужно непрерывно ветеринарно вкладываться.

#43434 2023-02-07 13:15:40

Анон

Re: Кошки и коты

У кота нашли короновирус, но поскольку никаких проблем кроме потери веса нет, порекомендовали просто кормить его "более питательным кормом" и обращаться в случае появления еще каких-то симптомов. Но я в растерянности: более питательный это какой? У меня кот ест "Карми" и мне бы хотелось что-то не сильно дороже, но я не уверена, как понять, что я не меняю шило на мыло?

#43435 2023-02-07 13:17:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нормальный заводчик мог предложить такое, чтобы ты кота не усыплял, например, а вернул как "бракованного", потому что платил-то ты за нормального здорового, а не того, в которого нужно непрерывно ветеринарно вкладываться.

В моём случае единственный корректный вариант, кмк, - вернуть полностью деньги за кота, там была приличная сумма. Но она сама не предложила, а я не нашёл способа об этом заговорить, не умею.

Отредактировано (2023-02-07 13:17:24)

#43436 2023-02-07 13:17:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с заводчицей вернулся.
Про прививки - ну как минимум одну прямо при мне кололи, в бедро котёнку. Она потом целый день лежала тряпочкой, а в паху прощупывался маленький шарик, который рассосался через пару недель. Её хотели на выставку вывести, как новый помёт, но из-за прививки она была прям совсем слабенькая, поэтому на выставку не повезла. И фотография паспорта есть, той странички, где отмечены прививки. Только паспорта на руках нет. И при мне же котёнка чипировали, когда мы с сестрой её только выбрали, прям в тот же день ввели под холку.

Заводчица может и не мошенница, но отношение какое-то немного на отъебись ощущается. Хотя пару дельных советов я от неё получил. Ветом, например, добавлять в корм. И не использовать силикагель, пока котёнок маленький. То есть с одной стороны вроде она что-то шарит и советует хорошее, а с другой "не ходи к ветеринарам, она там подхватит болячку, а тебя на деньги обдерут" - напрягает. Типа, разве ветеринары не должны наоборот советовать, что при первых признаках чего-то - брать кошку в охапку и нести к спецам? А не по ватсаппу консультироваться.

#43437 2023-02-07 13:21:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с заводчицей "не тянуть" сделал вывод, что заводчики не делятся на абсолютно плохих и абсолютно хороших, там в середине промежуточная палитра. То есть в чём-то они могут быть нормальные, а в чём-то и беспощадные. Для меня граница проходит по человечному отношению к своим животным, а не по опытности.

Не слушай страшилки про ветов, котик анончик, отнеси зверя на обследование.

#43438 2023-02-07 13:25:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть с одной стороны вроде она что-то шарит и советует хорошее

Странно было бы заниматься котами и совсем не шарить (про силкагель для мелких я, полнейший коточайник, прочитала в одной из первых статей про то, какие вообще бывают наполнители)

#43439 2023-02-07 13:28:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы умещаете кошачьи лотки дома? У нас один лоток, и даже если бы я хотел взять второго кота, второй лоток просто некуда ставить, чтобы не спотыкаться об него.

три лотка на двух кошек в санузле. поставили сбоку в уголке, где никто не проходит, а кошкам удобно

#43440 2023-02-07 13:31:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я в растерянности: более питательный это какой?

Для котят или беременных кошек, например. Они нажористее.

#43441 2023-02-07 13:36:24

Анон

Re: Кошки и коты

У нас тут это. Пополнение. Молекула кота.

резервные мимимиметры приветствуются

#43442 2023-02-07 13:39:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас тут это. Пополнение. Молекула кота.

Ой, какая лапушка) Анон, какая у тебя очаровательная молекула)

#43443 2023-02-07 13:43:25

Анон

Re: Кошки и коты

Я так люблю, когда у светлого котика темная мордочка...

#43444 2023-02-07 13:46:16

Анон

Re: Кошки и коты

Аааа, какая прекрасная молекула!

#43445 2023-02-07 14:00:53

Анон

Re: Кошки и коты

Я вот только не соображу, чем пока кормить эту молекулу. Сушку, которую едят старшие, она не стала, консерву ваще демонстративно закапывает, ест только вареное мясо, яйцо не оценила. Нехорошо, я считаю, одним голым белком кормить. Творога попозже еще предложу и надеюсь, что будет-таки сушку для котят, которая завтра приедет. Хз, может, ее бульоном размочить...
Бегает при этом как метеор, я вообще не представляю, откуда столько энергии у одного котенка.

#43446 2023-02-07 14:28:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас тут это. Пополнение. Молекула кота.

Божечки, какая молекула! Очарование! С пополнением, анон!  :heart:

#43447 2023-02-07 14:29:22

Анон

Re: Кошки и коты

Молекула милая и смешная!! Только зачем ты даёшь ей яйцо и творог? Может, влажный корм для котят поискать, не той же марки, что консерва, которую она не стала? А сколько ей месяцев?

#43448 2023-02-07 14:37:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Молекула милая и смешная!! Только зачем ты даёшь ей яйцо и творог? Может, влажный корм для котят поискать, не той же марки, что консерва, которую она не стала? А сколько ей месяцев?

Ну она у бывшей хозяйки ела преимущественно натуралку. Влажный корм для котят попробую, но вообще хотелось бы, конечно, на сушку, как обычно.
Ей семь недель вчера было.

#43449 2023-02-07 14:39:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нас тут это. Пополнение. Молекула кота

Какая хорошая молекула!
И глазюки голубые)))

#43450 2023-02-07 14:54:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, котёнок 8 мес не даёт спать каждую ночь. Как его утихомирить? Примерно с часу ночи до 3-4 утра он бегает, играет, гремит лотком, прыгает на меня и жуёт мои волосы. Кусает за ноги под одеялом. Брызгал водой, шлёпал по жопе - бесполезно, только жалуется и орет ещё громче. Ветеринар сказал, что он полностью здоров. Чё делать? Успокоительные подавать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума