Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43401 2023-02-07 00:18:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я даю своей корм ProBalance

Так себе. Мой его жрал как не в себя и срал как конь. Я так понимаю, корм объемный, но малопитательный.
Лучше тот же проплан или роялканин купи

#43402 2023-02-07 00:23:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой его жрал как не в себя и срал как конь.

Моя не то, чтобы срёт, как конь, но говно мягонькое. И жопа из-за этого постоянно грязная. Я ещё Ветом подсыпаю в корм, он немного помогает. Ещё смотрела в сторону Brit, там состав вроде хороший.

#43403 2023-02-07 00:26:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё смотрела в сторону Brit, там состав вроде хороший.

Брит был хорошим до тех пор, пока его не перестали возить из Чехии и не стали делать в России. :(

#43404 2023-02-07 00:32:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Говорит, что приедет осмотреть котёнка, если что-то с ним не то, но не приезжает, говоря, что не получилось. В ветеринарную клинику обращаться не советует, мол, там только всякое ненужное на большие деньги назначат и обманут.

Нахуй пусть пойдет и советы свои себе посоветует. Это твое личное дело, сколько раз и как плотно обращаться в ветеринарку, а такое настойчивое отговаривание наводит на мысли, что она что-то по здоровью котенка скрывает.

Анон пишет:

И чтобы два раза не вставать: я даю своей корм ProBalance, как раз заводчица рекомендовала. Не знаете, хороший это вообще корм или не очень?

Ну он очень средний, то есть не то чтоб фиговый, но если есть возможность взять что-то поприличнее, то бери. Мои ели пару лет, проблем не было.

#43405 2023-02-07 00:33:42

Анон

Re: Кошки и коты

Подтверждаю и про Пробаланс, и про Брит. От нового Брита котики воротят морды и блюют. Пробаланс получше, но тоже средненький.

#43406 2023-02-07 00:36:37

Анон

Re: Кошки и коты

спасибо всем за советы  :heart:  И про ветеринарку, и про корм. Котёнка отвезу, корм новый поищу.

#43407 2023-02-07 00:42:33

Анон

Re: Кошки и коты

Моим хорошо зашла сербская Gina, кстати. Не блюют, не жрут в три горла, нет проблем со стулом, веселые и довольные. Стоит она недорого.

К вопросу о ветеринарке. Если б заводчица свои обещания выполняла и приезжала по запросу, тогда еще можно было бы не ходить к врачу помимо нее, а поскольку еще и этого не делает, то как вообще можно доверять такому человеку и в остальных вопросах...

#43408 2023-02-07 00:55:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Документы нет. сначала в ассоциации надо было зарегистрировать, потом она забыла, а потом просто сказала, что только после стерилизации. На почту хотела скинуть, но тоже так и не сделала этого.

Котячую метрику, или как там она называется, она же должна была сразу отдать. Это родословную уже позже оформляют.
Раз не скинула, значит и не хотела. Что-то она темнит, мне кажется.

Отредактировано (2023-02-07 00:56:28)

#43409 2023-02-07 00:59:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котячую метрику, или как там она называется, она же должна была сразу отдать.

Мне ни метрику, ни паспорт не отдали.
Меня это уже ужасно напрягает...

#43410 2023-02-07 03:55:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что скажете аноны, я прав? Или отцепить мышь от удочки и отдать кисе на растерзание?

Скажу, что ты на пустом месте панику развел. Отдай кошке мышь, пусть играется. Если не повязываешь ей удочку вокруг шеи, а дом у тебя не состоит из крючков, в которых можно запутаться и удавиться на веревке, то вероятность, что кошка как-то себе навредит (ее вообще?), стремится к нулю.
Я бы купил вторую такую удочку и от одной отрезал мышку, чтобы и так, и так играть можно было.

Анон пишет:

Подтверждаю и про Пробаланс, и про Брит

+1
Из недорогих кормов Флорида очень неплох оказался. Лучше посмотреть Монж, Примордиал, Грандорф, да хоть Фармину, если из тех, что легко найти.

#43411 2023-02-07 04:21:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон испугался, что она может веревкой или палкой от удочки где-то запутаться

Если кошка очень неуклюжая и пугливая, может запутаться в веревке (особенно если она резиночкой) и в страхе броситься бежать, у меня такая дуреха. Ни разу себе не навредила, только напугала до усрачки себя и меня, с удочками мы теперь не дружим. Но у меня кошка сказочной неуклюжести и пугливости, из серии "конь Василий насрал посреди манежа и потом боялся говна"))
В теории таскать удочку за мышь не страшно: запутаться как раз легче, когда ты по ту сторону держишь за рукоятку и создаешь натяжение. Тогда, если веревка обвивается вокруг кошки и кошка пытается вырваться, веревка затягивается, это провоцирует панику у кошки. А если она просто ее таскает, то затянуть веревке вокруг лапы или тем более шеи - это умудриться надо. Можешь убирать, когда из дома уходишь и на ночь, но если она так будет при тебе таскать, 99% что ничего не случится.

#43412 2023-02-07 07:29:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В рамках игры можно даже несильно подергать хвост посередине или ближе к концу. Вот за основание брать уже нельзя.

А у моей старушки кончик неприкосновенен) основание можно трогать, на кончик сразу возмущается громко и даже лапой может сделать цап.

#43413 2023-02-07 07:36:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как ваши коты относятся к тому, что их трогают за хвост? У меня один считает личным оскорблением, а еще двое вообще не считают, что происходит что-то плохое, могут внимания даже не обращать, если даже за хвост взяться рукой.

У меня одной более-менее пофиг, одна ненавидит, когда трогают именно кончик, третья - бастард бобтейла с коротким кривым закрученным хвостиком - волнуется и прячет (а то вдруг отберут, и так хвоста мало!).

#43414 2023-02-07 09:56:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне ни метрику, ни паспорт не отдали.
Меня это уже ужасно напрягает...

Херня какая-то, анон. Мне отдали и метрику, и паспорт, хотя я кота брала на подушку и с условием стерилизации по возрасту. Если тебе ветпаспорт не отдали, откуда ты знаешь, что котенок привит? Может, заводчик наврала.

#43415 2023-02-07 10:13:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне ни метрику, ни паспорт не отдали.
Меня это уже ужасно напрягает...

Ты не погуглил отзывы про заводчицу? Тётка дофига мутная. К вету не ходите, паспорт не отдам, метрику не отдам.

Я в породных делах чайник, я правильно понимаю, метрика же не имеет отношения к тому, будет кот в разведении или нет? Это же  как свидетельство о рождении, док о том, кто родители котёнка и всё такое, стерилизация тут вообще не при чём. А для всех чистопородных дел и разведения нужна отдельная родословная.

Отредактировано (2023-02-07 10:21:00)

#43416 2023-02-07 10:16:54

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, может, у кого была такая ситуация.
Кот несколько раз за день наблевал, я испугался и повез к ветеринару. Ветеринар по УЗИ определил, что у кота гастродуоденит, скорее всего, из-за все время пожираемой шерсти. Я еще грешу на некачественный грумминг, возил его вычесывать, и такое впечатление, что вычесали не все, и он этот выдранный и недовычесанный подшерсток с остатками шампуня и сожрал, вылизываясь, сразу много.
Так вот, ветеринар назначила ему человеческих таблеток, которые надо есть за пол часа до еды, и после которых он жрать отказывался категорически. Написала ей, она поменяла денол на альмагель, но альмагель сейчас весь с какими-то цитрусовыми вкусами, а кот терпеть не может лимонов и апельсинов, сегодня с утра опять залила ему в пасть со скандалом, и через пол часа он не хочет жрать, хотя на ночь еду я убирала, и он должен быть голодным.
Ни у кого нет опыта, что в такой ситуации делать?
Ветеринару еще напишу, но боюсь, что ничего толком не скажет.
Жалею уже, что вообще повез кота и мучаю его лечением.

#43417 2023-02-07 10:23:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

альмагель сейчас весь с какими-то цитрусовыми вкусами, а кот терпеть не может лимонов и апельсинов, сегодня с утра опять залила ему в пасть со скандалом, и через пол часа он не хочет жрать, хотя на ночь еду я убирала, и он должен быть голодным.
Ни у кого нет опыта, что в такой ситуации делать?

Фосфалюгель попробуй, мои его нормально пили (разведённый водой где-то 1:5), а от альмагеля плевались дальше, чем видели.

#43418 2023-02-07 10:28:45

Анон

Re: Кошки и коты

А ты не пробовал не корм, а какую-нибудь вкусняшку ему давать? Может на этот случай какой-то паштет или паучи попробовать, пусть не самые полезные, но чисто что бы хоть что-то после лекарства съел

#43419 2023-02-07 10:31:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты не пробовал не корм, а какую-нибудь вкусняшку ему давать? Может на этот случай какой-то паштет или паучи попробовать, пусть не самые полезные, но чисто что бы хоть что-то после лекарства съел

Да какое там, он раньше обожал паучи, теперь отказывается их есть, потому что несколько раз я пытался в них подмешать совершенно безвкусные таблетки и мальтпасту. И шарахается от меня, параноик ушастый.

#43420 2023-02-07 10:41:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как ваши коты относятся к тому, что их трогают за хвост?

История не моя, но невысокий коллега приучил огромного кота, что если коллега берет его (нежно, карл) за хвост — кот может его куда-то отвести. (верхняя часть кошачьего хвоста легко дотягивается до руки стоящего прямо коллеги)

Теперь кот, когда ему надо что-то показать, подходит и начинает пытаться своим хвостом попасть в его руку.

#43421 2023-02-07 10:47:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лучше посмотреть Монж, Примордиал, Грандорф

Ну это уже совсем другой уровень цен, к сожалению.

другой анон

#43422 2023-02-07 10:50:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я в породных делах чайник, я правильно понимаю, метрика же не имеет отношения к тому, будет кот в разведении или нет?

Метрика на родословную только влияет, емнип. И выдавать ее должны сразу, потому что мало ли, вдруг ты кота захочешь выставлять по котятам, как докажешь вообще, что он породистый.

#43423 2023-02-07 11:04:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И выдавать ее должны сразу, потому что мало ли, вдруг ты кота захочешь выставлять по котятам, как докажешь вообще, что он породистый.

Ага, спасибо)
По-моему, метрика нужна самому же заводчику, показать мама-папа те самые, что у него ого-го котята, а не как в той истории, когда продали здорового хряка под видом мини-пига =D . Это в любом деле так, у кого всё в порядке, только рады показать все документы, а если начинаются пляски, сразу повод напрячься

#43424 2023-02-07 11:13:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну это уже совсем другой уровень цен, к сожалению.

Hills? Его пока из Европы везут. Мой на хиллсе нормально себя чувствует

#43425 2023-02-07 11:14:07

Анон

Re: Кошки и коты

Мне было бы пофиг на метрику (если котенок берется в петы, а не для разведения, если я видела его родителей и они фенотипично те, кто надо, то остальное уже вторично), но сильно напрягло бы навязчивое требование не ходить к ветеринарам. Прямо  вот большой красный флаг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума