Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43376 2023-02-06 17:32:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы умещаете кошачьи лотки дома? У нас один лоток, и даже если бы я хотел взять второго кота, второй лоток просто некуда ставить, чтобы не спотыкаться об него.

У нас двое ходили в один лоток. Коту младшему второй лоток ставили, но он категорически отказывался в него ходить.
Лоток в коридоре у входа, если что.

#43377 2023-02-06 17:40:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Могут сделать один лоток для сранья, второй для ссанья.

У меня так. Лотка два. Один в прихожей, второй на кухне (ем в комнате). Оба в углу, всем всё норм

Отредактировано (2023-02-06 17:41:43)

#43378 2023-02-06 18:37:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насчёт "два кота могут ходить в один лоток" - могут ходить. Могут не ходить, если отношения между котами не задались. Могут сделать один лоток для сранья, второй для ссанья. Могут выбрать любимый и вдвоем в 8 случаях из 10 ходить в него, но в приступах чистоплотности навещать второй.

Ахха, вот да. У меня два лотка, закрытый с фильтром и обычный, потому что одна стервоза, которая никого не любит (из котов, людей-то она очень любит), ходит только на открытый. Ей надо обозревать пространство и быть уверенной, что к ней никто не кродецца) двум другим кошкам пофиг, куда ходить, разве что для посрать они все-таки предпочитают закрытый, для поссать - когда как, но лотком стервозы не брезгуют.
А еще стервоза, как в ее лотке сменишь, сразу же летит обновлять. Прям ей надо быть на нем первой)
От третьего лотка причем все отказались, ставила, игнорировали абсолютно. Несколько месяцев простоял неиспользованный, пока не убрала.

#43379 2023-02-06 19:32:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон в присутствии котов примерил ободок с большими котоушками. Коты в глубоком шоке пялились на анона несколько минут, пока не снял ободок, а потом бросились тревожно обнюхивать всего анона. Видимо, хотели убедиться, что это точно ты, хуман, а не огромный кот, который сожрет всю нашу еду?  :lol:

#43380 2023-02-06 19:33:45

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка, впервые увидев на мне уши, испугалась до усрачки, вся выгнулась, распушилась и гневно обшипела меня. А потом перестала реагировать.

#43381 2023-02-06 19:41:34

Анон

Re: Кошки и коты

У меня ободок с ушами используется, когда макияж снимаю-умываюсь, и кот начинает, как ненормальный, носиться туда-сюда и пытаться развести на побегать с ним  :lol:

#43382 2023-02-06 20:40:09

Анон

Re: Кошки и коты

Записал себе в список покупок ободок, тоже хочу троллить котиков.

#43383 2023-02-06 21:21:45

Анон

Re: Кошки и коты

На котоушки анона коты не реагируют, но стоит анону накраситься, как собирается группа быстрого реагирования и начинает пытаться помыть анону лицо.
А то он себя испачкал и даже не подозревает!

#43384 2023-02-06 21:26:10

Анон

Re: Кошки и коты

А я скраблю тело домашним скрабом с активированным углем и маску делаю. Кошка просто смотрит ошалев, кот боится =D

#43385 2023-02-06 23:09:44

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как ваши коты относятся к тому, что их трогают за хвост? У меня один считает личным оскорблением, а еще двое вообще не считают, что происходит что-то плохое, могут внимания даже не обращать, если даже за хвост взяться рукой.

#43386 2023-02-06 23:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

Хвост неприкосновенен.

#43387 2023-02-06 23:17:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как ваши коты относятся к тому, что их трогают за хвост?

Немножко терпит, потом деликатно вынимает из руки и перекладывает его на другую сторону)

#43388 2023-02-06 23:18:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы умещаете кошачьи лотки дома? У нас один лоток, и даже если бы я хотел взять второго кота, второй лоток просто некуда ставить, чтобы не спотыкаться об него.

В прихожей выступ, который изначально был упрятан в шкаф. Мы оставили верхнюю половину шкафа и убрали нижнюю, получилась обширная ниша под шкафом, вот туда его и задвинули. Лоток один для двух котиков, но самый огромный, крытый, в общем, вагон метро, а не лоток.

#43389 2023-02-06 23:20:28

Анон

Re: Кошки и коты

В рамках игры можно даже несильно подергать хвост посередине или ближе к концу. Вот за основание брать уже нельзя.

#43390 2023-02-06 23:20:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как ваши коты относятся к тому, что их трогают за хвост? У меня один считает личным оскорблением, а еще двое вообще не считают, что происходит что-то плохое, могут внимания даже не обращать, если даже за хвост взяться рукой.

Моей абсолютно пофиг, с удовольствием подставляет для глажки абсолютно все части тела, включая лапки, голову, пузо и да, хвост. Лишь бы гладили

#43391 2023-02-06 23:23:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как ваши коты относятся к тому, что их трогают за хвост?

Кошка сначала паниковала слегонца, потом убедилась, что человек не навредит, стала равнодушна. Пусть, мол, трогает, он же доказал, что не оторвёт и не поломает.
А кот вообще любит, по-моему, чтобы поглажки спины переходили в прихватывание корня хвоста.
Вообще оба приучены, что человек имеет право трогать уши, зубы, пузо, хвост, небо и аллаха.

Отредактировано (2023-02-06 23:24:43)

#43392 2023-02-06 23:25:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как ваши коты относятся к тому, что их трогают за хвост?

Да тебе жизнь не дорога, чилавек

#43393 2023-02-06 23:43:16

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, скажите, как поступить с заводчицей?
Купила котёнка у заводчицы, которая по совместительству ветеринар. И вроде всё хорошо: по вопросам она всегда на связи, прививки сделали (входили в стоимость котёнка), скоро стерилизация. Но документы она так и не отдала (прошло четыре месяца с передачи котёнка мне), аргументирует тем, что документы только после стерилизации отдаст. Говорит, что приедет осмотреть котёнка, если что-то с ним не то, но не приезжает, говоря, что не получилось. В ветеринарную клинику обращаться не советует, мол, там только всякое ненужное на большие деньги назначат и обманут. Ну и отдельно она мне с первого дня "тыкает". Не, я конечно выгляжу на 16 в свои почти-30, но мне не очень приятно. Я очень мягкий человек и совсем не умею конфликтовать, поэтому мне неловко высказывать недовольства. В общем-то человек кажется хорошим... И не то, чтобы мне сильно всё это напрягает, просто я чувствую себя растерянной из-за отсутствия документов. Сегодня целый день ждала, когда заводчица-ветеринар приедет, но уже почти одиннадцать вечера, и ничего... Терпеть не могу людей, которые в принципе не поддерживают связь, если была какая-то договорённость.

#43394 2023-02-06 23:52:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но документы она так и не отдала

Эээ... разве не сразу должны отдавать? Деньги-то она сразу, поди, взяла.

Анон пишет:

В ветеринарную клинику обращаться не советует, мол, там только всякое ненужное на большие деньги назначат и обманут.

Моей знакомой так продали котёнка с коронавирусом, мейн-куна. Я бы насторожилась и специально отнесла потестировать на всякое.

Вобщем, анон, продавец по описанию доверия вообще не вызывает. А ты не искал отзывы о ней в сети?

Отредактировано (2023-02-06 23:53:23)

#43395 2023-02-06 23:57:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эээ... разве не сразу должны отдавать? Деньги-то она сразу, поди, взяла.

Деньги сразу. Документы нет. сначала в ассоциации надо было зарегистрировать, потом она забыла, а потом просто сказала, что только после стерилизации. На почту хотела скинуть, но тоже так и не сделала этого.

Отзывы не искал, у нас не то, чтобы много в области заводчиков девон-рексов. Я далеко не в ДС1 или ДС2 живу.
Но вообще хочу свозить котёнка к ветеринару. Потому что заводчица отдала мне её со слезящимся глазиком. Она активная, бодрая, отлично ест и ходит в лоток, а один глаз бесконечно слезится. Когда она отдавала, сказала прокапать Тобрексом. Я прокапала, но через некоторое время опять начал слезиться. Сейчас вот Декта2 капаю. Вроде попускает немного.

#43396 2023-02-07 00:03:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, дано: молодая кошка, года 3, скорее всего меньше (подобрашка примерно в год). Очень любит игрушки и с удовольствием гоняет мячики и мышек. Носит их в зубах, всякое такое. И вот анон решил побаловать кису, купил со скидкой удочку с мышкой из кроличьего меха. (до этого все мышки у нее были из искусственного). И чёто анон испугался... Киса мышку полюбила сразу, бегает за ней от души))) Но иногда же надо дать ей мышь "поймать". И вот поймала она, прижала ее как живую (анон видел, как коты ловят и жрут живых мышей) и стала таскать по квартире. Анон испугался, что она может веревкой или палкой от удочки где-то запутаться, еще себе навредит, и попытался эту мышь забрать. И тут анон впервые услышал, как его киса злобно рычит на анона и мышь не отдаёт!
В общем, отвлёк ее вкусняхой, мышь убрал. Теперь вот думаю, что наверное не буду давай ей эту мышь "ловить", пусть бегает просто за удочкой, без ловли, а то анон теперь боится за кошку.
Что скажете аноны, я прав? Или отцепить мышь от удочки и отдать кисе на растерзание? Но я хотел именно удочку, чтобы активнее ее гонять, а то у нее примордиальный мешочек уже большой, нам сказали худеть. (а сама киса норм, всё в этот жир уходит).

#43397 2023-02-07 00:04:20

Анон

Re: Кошки и коты

Я прокапала, но через некоторое время опять начал слезиться.

Неси скорее к вету, это много чего можно быть.

Отредактировано (2023-02-07 00:04:55)

#43398 2023-02-07 00:04:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что только после стерилизации

Я плохо шарю в этих делах. Ты брал, судя по кастрации, в любимцы, а не для разведения. Для разведения дороже стоят. И может она боится конкуренции, хз. Но если при продаже этот вопрос не обговаривался, то звучит как предлог.
Свози к вету, здоровый кот важнее доков.

#43399 2023-02-07 00:06:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или отцепить мышь от удочки и отдать кисе на растерзание? Но я хотел именно удочку, чтобы активнее ее гонять, а то у нее примордиальный мешочек уже большой, нам сказали худеть. (а сама киса норм, всё в этот жир уходит).

Мышь я бы отдала, а на удочку прицепила какой-нибудь бантик или что там) Пусть и с мышью играет, и с удочкой, вдвое больше воздействия на пр.мешочек.

#43400 2023-02-07 00:10:35

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны, отвезу котёнка к ветеринару.

Заводчица говорит, типа, нечего её туда возить, там заразиться чем-то можно. Ну и на деньги нагреют, у тебя вот есть я.
У меня это первый котёнок, может она шарит, что я неопытный хозяин и поэтому можно делать, что угодно.

И чтобы два раза не вставать: я даю своей корм ProBalance, как раз заводчица рекомендовала. Не знаете, хороший это вообще корм или не очень? Кошка ест вроде с удовольствием, ну и по составу далеко не Китикет. Но особо в списках рекомендованного корма я ПроБаланс не встречал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума