Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43326 2023-02-05 20:40:44

Анон

Re: Кошки и коты

Вот жопа!)

#43327 2023-02-05 20:53:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как ваши котики оправлялись после кастрации? Вчера отвезли двух своих, к ночи от наркоза оправились и поели, сегодня лежат, грустят и не едят.
Читал, что это норма, да и я бы тоже лежал и грустил после операции, но все равно переживаю за них.

Норма, все по-разному реагируют. У меня внезапно кошка быстро отошла, ну спала первые дни много, но ей же и лекарства нужно было давать, от них и спала. В остальное время скакала, ловить приходилось, чтобы шов не разошёлся.
Кот отходил почему-то сложнее. Обычно бывает наоборот. Но он у меня до операции долго лечился мелкий ещё, может оттого так и получилось.

#43328 2023-02-05 20:54:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка мягкая, круглая, а на руках сидеть не любит!

Обидно(((

#43329 2023-02-05 20:55:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка мягкая, круглая, а на руках сидеть не любит!

Понимаю твою боль, анон! Моя пельмеха только под бок мне кладется и мурчит, а потаскать на ручках ни-ни

#43330 2023-02-05 22:07:15

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, заведите еще котиков, тогда вы получите или очередь из котиков на руки... ну или котики будут обниматься между собой, но посмотреть тоже приятно)

#43331 2023-02-05 22:12:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, заведите еще котиков, тогда вы получите или очередь из котиков на руки... ну или котики будут обниматься между собой, но посмотреть тоже приятно)

Эхехе, мои и на руки не идут за редким исключением, и друг с другом соблюдают вооруженный нейтралитет... Вообще, сколько кошек у меня за всю жизнь ни было, никто не обнимался и не вылизывал друг друга, я только у других людей такое видела.

#43332 2023-02-05 22:17:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эхехе, мои и на руки не идут за редким исключением, и друг с другом соблюдают вооруженный нейтралитет...

анон, а как же они тактильные потребности удовлетворяют? Я как-то считал, что котик в любом случае будет кого-нибудь обнимать)

#43333 2023-02-05 22:32:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон, а как же они тактильные потребности удовлетворяют? Я как-то считал, что котик в любом случае будет кого-нибудь обнимать)

Ну, им нравится, когда их гладят. Сидя рядом. Старшая может прийти посидеть на человеке по утрам и помурчать несколько минут. Младшая лежит на коленях у партнерши, но тоже только тогда, когда сама захочет. А такого вот, чтоб человек сел и на него налипли кошки - не было никогда. Друг друга они спасибо что не бьют, иногда играют вместе, но в основном тактильная потребность - дать по жопе мимо проходящей товарке.

#43334 2023-02-05 22:37:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как же они тактильные потребности удовлетворяют?

Моя кошка каждое утро приходит полежать рядом, прижаться, погладиться. Днём тоже может подбежать и просить поглажек. Но при этом не сидит на коленях, на груди, на руках - вырывается. Я понемногу приучаю, но мало чего добился.

#43335 2023-02-05 22:50:23

Анон

Re: Кошки и коты

Я постоянно встречаю беспризорных котиков, которые лезут мне на колени, если присесть рядом на корточки и активно погладить. Всегда считала, что это дефолтное поведение, а оно вон как. Обидно((

#43336 2023-02-05 22:57:18

Анон

Re: Кошки и коты

У меня два года назад умерла кошка, которая только в последние пару лет жизни стала подходить погладиться, какой там на руках сидеть. Могла застенчиво потереться об ногу, но не более того. Попытки взять на руки терпела стоически, но очень недолго и с таким выражением лица, что становилось понятно, что никакой радости ей от этого не было. Никто ее не бил, не обижал и другие кошки ее не гнобили, просто такой вот характер.

#43337 2023-02-05 23:02:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если молочныый клык не выпал и рядом вылез постоянный - это уже к вету, как я понимаю?

Нет, это норма.
У кошек клыки меняются не как у людей "выпал-вырос", а в обратном порядке: сначала рядом с молочным клыком вырастает новый, а потом уже выпадает молочный, так что некоторое время котэ может иметь двойной комплект всех клыков.

#43338 2023-02-05 23:51:47

Анон

Re: Кошки и коты

Я своему даю за сидение на ручках вкусненькое. Теперь он иногда сам запрыгивает, когда хочет что-то выпросить. Но с каким брезгливым и недовольным видом! Котик вляпался в человека!

#43339 2023-02-06 00:06:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я своему даю за сидение на ручках вкусненькое. Теперь он иногда сам запрыгивает, когда хочет что-то выпросить. Но с каким брезгливым и недовольным видом! Котик вляпался в человека!

Не, так неинтересно. Хочется чтоб по любви, а не за плату)

#43340 2023-02-06 01:02:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я постоянно встречаю беспризорных котиков, которые лезут мне на колени, если присесть рядом на корточки и активно погладить. Всегда считала, что это дефолтное поведение, а оно вон как. Обидно((

Просто котик хочет завести себе личного человека, вот и старается. Или выпросить поесть.
А домашнему уже не надо))

#43341 2023-02-06 01:04:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А домашнему уже не надо))

Так и всем домашним было надо, я поэтому думала, что все коты хотят на коленки, просто бездомным коленки не достаются(

#43342 2023-02-06 01:08:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. Но с каким брезгливым и недовольным видом! Котик вляпался в человека!

Мой с таким видом мурчит, когда я его на руки беру. И с удовольствием уходит, когда отпускаю. Ну и я не злоупотребляю.

#43343 2023-02-06 01:34:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А домашнему уже не надо))

Так и всем домашним было надо, я поэтому думала, что все коты хотят на коленки, просто бездомным коленки не достаются(

Ну, я не так много видела домашних, которым было прям надо (именно им, а не хозяевам).

другой анон

#43344 2023-02-06 01:40:01

Анон

Re: Кошки и коты

Если сам лезет и укладывается спать, думаю, ему надо) Из-за одного пришлось снять полку для клавиатуры, а то котику лежать неудобно было, пока за компом сидишь...

#43345 2023-02-06 04:28:08

Анон

Re: Кошки и коты

Вот лежим трое. Одна на моём пузе, второй руку обнял, ножку закидывает, та сползает, снова закидывает. Мурчат как тракторы - кот "У-ру-ру", кошка "Уру-уру-уру"  :heart:
Ииии, конечно же как не вскочить и не начать гонять друг дружку, хулигашки мои. А я бы ещё полежал(((

#43346 2023-02-06 10:52:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я в такой ситуации брала у волонтера кота на передержку с условием, что верну, если с моим не уживется. В результате оставила себе, с моим подружились

*другой анон* Я хочу так сделать, но мне как-то стремно. На передержках иногда хз, что творится. Я подписана на несколько волонтерских аккаунтов, с виду все благонадежные, но в одном недавно была охуительная история. Кота долгое время пристраивали как совершенно здорового - родился дома, улицы не знал, золотой кот, берите вторым котиком. Я к нему присматривалась. А потом его решили пристроить в Европе и по такому случаю вынуждены были сдать анализы. И - внезапно! - кот оказался носителем лейкоза. Вот вам и здоровый кот, берите в пару своему, ага :hmm: Я думала, основанием для таких заявлений служат результаты анализов, но оказалось, что нет.

Отредактировано (2023-02-06 10:53:45)

#43347 2023-02-06 11:10:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я думала, основанием для таких заявлений служат результаты анализов, но оказалось, что нет.

Есть подозрения, что такая херня творится не только на передержках, а в некоторых ветеринарках с анализами. По уму, надо эти анализы пересдавать в другой ветеринарке, но когда много котов, на такое не хватит ни сил, ни денег.
И если брать себе нового кота, то или сразу на анализы, или оплатить передержке анализы.

Отредактировано (2023-02-06 11:11:15)

#43348 2023-02-06 11:20:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И если брать себе нового кота, то или сразу на анализы, или оплатить передержке анализы.

Да, тут без вариантов.

#43349 2023-02-06 11:31:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

*другой анон* Я хочу так сделать, но мне как-то стремно. На передержках иногда хз, что творится. Я подписана на несколько волонтерских аккаунтов, с виду все благонадежные, но в одном недавно была охуительная история. Кота долгое время пристраивали как совершенно здорового - родился дома, улицы не знал, золотой кот, берите вторым котиком. Я к нему присматривалась. А потом его решили пристроить в Европе и по такому случаю вынуждены были сдать анализы. И - внезапно! - кот оказался носителем лейкоза. Вот вам и здоровый кот, берите в пару своему, ага :hmm: Я думала, основанием для таких заявлений служат результаты анализов, но оказалось, что нет.

Анон, ну как бы носителей лейкоза среди кошек довольно дофига (в России так точно), и по умолчанию сдавать каждой кошке, выглядящей абсолютно здоровой, не слишком-то дешевый анализ на носительство мало кто будет в принципе. Тем более блин передержки, приюты и волонтеры, у которых и так обычно денег вечно не хватает. Хочешь абсолютно здорового безопасного котика и опасаешься за котика своего - оплати им обоим все анализы и все прививки, а дома сначала обустрой карантинную зону для новоприбывшего на две-три недели. И спи спокойно.
Не понимаю, в общем, в чем охуительность этой истории. Второй кот - всегда риск. Носителем может, кстати, оказаться и домашний кошак, к которому берут второго.

#43350 2023-02-06 11:37:27

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, корм Сириус для котят норм или не оч по составу? Кто-нибудь кормил? Котенку 7 мес, у меня щас очень плохо с деньгами и я хочу перевести с хиллса на что-то подешевле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума