Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43301 2023-02-03 23:00:14

Анон

Re: Кошки и коты

Что может быть, если кошка любит нажраться травы и тошнить этой травой на голодный желудок? Это нормально вообще?

#43302 2023-02-03 23:15:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если кошка любит нажраться травы и тошнить этой травой на голодный желудок?

Они и жрут ее по большей части, чтобы блевать. Такая тяга к траве может быть связана с шерстью, то есть инородным телом, а может и с другими проблемами в организме, когда животное подташнивает. Иногда трава уходит в кишечник, но реже. А еще она может застрять в желудке и даже поранить слизистую. Если во рвоте шерсти нет, лучше ограничить потребление травы.

#43303 2023-02-04 00:08:21

Анон

Re: Кошки и коты

Писал тут недавно про кота с отёком лёгких и отнявшейся лапой. Подтвердилась гкмп, лапа отнялась от тромба, закупорившего сосуд.
Сейчас даю кучу лекарств (фуросемид, клопидогрел, ксарелто, габапентин, миль гамма), через неделю повторный приём у кардиолога.
На этой терапии кот начал есть, просрался наконец (не срал больше недели), стал веселее и активнее, вернулись старые привычки (встречает, когда я прихожу, приходит гладиться, спит со мной на подушке).
Печально, что прогнозы по длительности жизни для животных с таким диагнозом небольшие, особенно если был случай тромбоэмболии, как у нас. Врач говорит, что теоретически в любой момент может повторно случиться "упс". Живу одна, работаю не из дома, если что произойдет, пока меня нет дома, то всё (

#43304 2023-02-04 11:26:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А кот меховой или лысый? Блюёт едой, водой, пеной или шерстью (если меховой)?

Меховой, блюет кормом с водой, иногда с шерстью.

Покажи кота вету, анончик, и сдай ему анализы, какие врач скажет. Если это относительно регулярно повторяется - не айс. Шерстью блевать норм, всем остальным не очень. Вряд ли что-то опасное прямо сейчас, но, если забить, может со временем развиться в опасное, лучше подловить сейчас и принять меры, чтоб не развивалось.

#43305 2023-02-04 15:24:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Живу одна, работаю не из дома, если что произойдет, пока меня нет дома, то всё (

Бля.:(
А причины тому есть? Ну, там, породное, перенесенные в детстве заболевания, или просто это проигрыш в генетическую лотерею?

#43306 2023-02-04 15:51:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Живу одна, работаю не из дома, если что произойдет, пока меня нет дома, то всё (

Бля.:(
А причины тому есть? Ну, там, породное, перенесенные в детстве заболевания, или просто это проигрыш в генетическую лотерею?

Гкмп вообще вроде самая распространённая проблема с сердцем у кошек. Есть породы предрасположенные- британцы, ккны, сфинксы, ещё кто-то.
У меня уличный подобранец :( так что проиграли в генетическую лотерею...

Про то, что на развитие гкмп влияют какие-то перенесённые инфекции, я информации не встречала.

#43307 2023-02-05 11:05:11

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня пришлось усыпить мою британскую старушку (оказалось, не все удалили при стерилизации и появились неоперабельные новообразования в печени) . До этого целую неделю водила на уколы и каждый день приходилось пичкать всякой горькой хуйней. Наверное, это больше всего убивает сейчас - вместо того чтобы дать последние деньки прожить по-барски, приходилось подвергать стрессу дополнительному.
Пока что даже не знаю, что делать с ее вещами (кроме грязного типа кормушек, переноски и лотков, понятное дело) Стоит ли предлагать отдать знакомым кошатникам пакетики корма неоткрытые или игрушки, на которые моей тучке было плевать?

#43308 2023-02-05 11:09:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, очень сочувствую, поплакал вместе с тобой.
Пока просто убери с глаз долой куда-то в угол все имущество, если жилплощадь позволяет.
Обнимаю, анончик.
А потом все старое вынесешь, а все хорошее можно просто в подъезде положить, у нас сразу разбирают.

#43309 2023-02-05 11:14:46

Анон

Re: Кошки и коты

Можно местному приюту отдать.

#43310 2023-02-05 11:18:20

Анон

Re: Кошки и коты

может не выбрасывать, а следующему котику передать по наследству? У тебя же будет следующий котик же?)

#43311 2023-02-05 11:28:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наверное, это больше всего убивает сейчас - вместо того чтобы дать последние деньки прожить по-барски, приходилось подвергать стрессу дополнительному.

Не убивайся по этому поводу, ни у кого нет всеведения, мы все просто боремся до последнего, и ты боролась и надеялась, делала для неё всё. Тучка... Очень сочувствую.

#43312 2023-02-05 12:07:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пока что даже не знаю, что делать с ее вещами (кроме грязного типа кормушек, переноски и лотков, понятное дело)

А что не так с кормушками, переноской и лотками? Она ж не заразным чем-то болела.
Плюсую к убрать на время, чтобы не расстраиваться.
Сочувствую тебе очень!

Отредактировано (2023-02-05 12:07:42)

#43313 2023-02-05 12:11:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сегодня пришлось усыпить мою британскую старушку (оказалось, не все удалили при стерилизации и появились неоперабельные новообразования в печени) . До этого целую неделю водила на уколы и каждый день приходилось пичкать всякой горькой хуйней. Наверное, это больше всего убивает сейчас - вместо того чтобы дать последние деньки прожить по-барски, приходилось подвергать стрессу дополнительному.
Пока что даже не знаю, что делать с ее вещами (кроме грязного типа кормушек, переноски и лотков, понятное дело) Стоит ли предлагать отдать знакомым кошатникам пакетики корма неоткрытые или игрушки, на которые моей тучке было плевать?

Сочувствую, анончик( не вини себя, тут как ни поступи - все равно найдешь, за что себя виноватым почувствовать перед питомцем: лечил и мучил или недостаточно боролся( а на деле - она прожила с тобой счастливую кошачью жизнь, и ты сделал для нее, что смог.

#43314 2023-02-05 14:45:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как ваши котики оправлялись после кастрации? Вчера отвезли двух своих, к ночи от наркоза оправились и поели, сегодня лежат, грустят и не едят.
Читал, что это норма, да и я бы тоже лежал и грустил после операции, но все равно переживаю за них.

Отредактировано (2023-02-05 14:51:00)

#43315 2023-02-05 15:13:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ну это операция, чего ты хочешь? Это всегда нелегко.

#43316 2023-02-05 15:15:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как ваши котики оправлялись после кастрации?

Мой как отошел от наркоза пошел выказал свое возмущение сначала нассав в угол, а потом выел себе плешь на хвосте (это я, правда, только через неделю заметила). А у подруги кот и кошка в свое время тоже несколько дней обижались по углам и плохо ели

#43317 2023-02-05 15:20:35

Анон

Re: Кошки и коты

Наш двое суток дрых как нарколептик, только до лотка на подгибающихся лапах добирался, а потом проспался и потыгыдыкал)

#43318 2023-02-05 15:54:03

Анон

Re: Кошки и коты

Если молочныый клык не выпал и рядом вылез постоянный - это уже к вету, как я понимаю?

#43319 2023-02-05 16:30:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Читал, что это норма, да и я бы тоже лежал и грустил после операции, но все равно переживаю за них.

Это норма. Если речь о котах, то завтра уже будут скакать как и раньше, если кошки - то немного подольше приходят в себя.

#43320 2023-02-05 16:54:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как ваши котики оправлялись после кастрации? Вчера отвезли двух своих, к ночи от наркоза оправились и поели, сегодня лежат, грустят и не едят.
Читал, что это норма, да и я бы тоже лежал и грустил после операции, но все равно переживаю за них.

Уже выше сказали, но тоже добавлю, что все ок, анон. Наркоз все по-разному переносят, обычно следующие сутки после наркоза котики не очень веселые. Коты скоро оправятся, кошки подольше: у них все-таки полостная операция, да еще попонка либо воротник, что тоже зверушку огорчает.
Я своим старушкам уже кучу операций делала: стерилизация, чистки и удаления зубов, удаление опухолей в пасти, летом еще и удаление гряды МЖ у кошки (это прям самый пиздец был, конечно). Всегда они грустноватые на следующий день. Причем в первый день к вечеру могут повеселеть вроде, немножко пьяные + еще лекарства всякие действуют, которыми их накачивают после операции, а на следующий день печалька. Главное, чтоб не рвало их и все-таки хоть немножко ели-пили.

#43321 2023-02-05 18:01:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

грустят и не едят.

если совсем не едят, а не клюют по капельке, то я бы посоветовал дать что-то вкусное, чтобы аппетит раззадорить. паштетик/пауч там.
мои в целом бодро переносили кастрацию/стерилизацию, к вечеру первого дня ели и потом не грустнели, могли спали чуть больше обычного. но это индивидуально все-таки.

#43322 2023-02-05 18:20:18

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка анона чуть не помрэ после наркоза. Лежала тряпкой с холодными ухами и время, когда должна была очнуться, уже прошло. По телефону вет сказал, что надо пихать в жопу градусник. Анон совершил над кошатиной это извращение, но как не бился, выше 35 не показывало. Пришлось везти посреди ночи на укол глюкозки, после чего кошь резко очнулась и чуть не дала пиздов доктору.
Так что присматривать после наркоза всё же нужно.

#43323 2023-02-05 18:35:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пришлось везти посреди ночи на укол глюкозки, после чего кошь резко очнулась и чуть не дала пиздов доктору

Я к такому готов после того, как имел дела с мелкими собаками, которые на что угодно могли такой приступ выдать. И дома вообще стараюсь глюкозу держать, потому что в таких кризисных ситуациях она может очень сильно помочь. Хорошо, что кошка пришла в себя!

Спасибо за ответы, аноны. Я и не ждал, что коты будут веселы и бодры после кастрации, просто у меня был один только кот, который за 18 лет из операций только с кастрацией и сталкивался, а я тогда мелкий был и только отходняк помню.

Отредактировано (2023-02-05 18:36:18)

#43324 2023-02-05 18:50:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ваши котики оправлялись после кастрации

Мой на следующий день тоже много спал, так что это норма, не беспокойся.

#43325 2023-02-05 20:21:35

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка мягкая, круглая, а на руках сидеть не любит!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума