Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43276 2023-02-01 23:24:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Здоровый кот может иногда блевать? Врач говорит да, заводчица - что никогда. Сидит на хорошем корме, ничего со стола не даю, мальт-пасту даю, хоть и плохо ест ее.

По моему опыту иногда - да. Одна из моих раньше шерстью блевала, но когда анон стал давать мальт-пасту она стала делать это намного реже. После того, как траву поест, бывает. Но все еще зависит от того, чем кота тошнит, как часто это происходит, как он себя ведет.

#43277 2023-02-01 23:33:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот ощущение, что есть какой-то момент, когда кот начинает залупаться и думает, что он главный

Отож. Такие моменты надо уметь чуять, рецепт тут не дашь. Так что, правильно сделал, анон.

#43278 2023-02-01 23:41:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Здоровый кот может иногда блевать?

Шерстью или от жадности - если обожрется.

#43279 2023-02-02 00:09:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это действительно настолько вредно?

Это вообще не вредно и как раз эффективно.

#43280 2023-02-02 00:39:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас в квартире 2 одинаковые рыжеватые шиншиллы 

История смешная, но у меня в детстве такие кошмары были про нашего британца: что их внезапно двое или трое одинаковых, и мне надо определить, какой настоящий, а то случится что-то плохое  :casper:
Надеюсь, хозяева вашей близняшки быстро найдутся)

#43281 2023-02-02 03:51:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

История смешная, но у меня в детстве такие кошмары были про нашего британца: что их внезапно двое или трое одинаковых, и мне надо определить, какой настоящий, а то случится что-то плохое 
Надеюсь, хозяева вашей близняшки быстро найдутся)

Да мы не стали искать хозяев, выставили гостью обратно. У нас последний этаж и это общая часть крыши, на которую выход из 4х квартир есть и забор по периметру, а за забором коммуникации всякие, вот там и тусят походу животные. Так что не заблудится, домой придет. Третью кошку не нашли, видимо наша зараза 2 раза протекла все-таки. Причем ни кошка, ни кот на гостью не реагировали, значит уже давно знакомы и сдружились. Полагаю у хозяев этой кошки и столовалась наша.
Но вообще обидно, когда после переезда твои домашние кошки заводят друзей раньше тебя  :pink:

#43282 2023-02-02 04:04:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но вообще обидно, когда после переезда твои домашние кошки заводят друзей раньше тебя

Анон, ты вот повод упустил, искал бы дом близняшки и задружился со всеми)))

#43283 2023-02-02 06:36:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Шерстью или от жадности - если обожрется.

+ От резкого перехода на корм другой марки (или даже той же но другого вкуса) иногда случается.

Но это только разово бывает нормально, если же стошнило несколько раз за день - нужна консультация с ветом. Или если это происходит разово, но, например, каждые два-три дня. С печенью может быть что-то или жкт, или корм не подходит - короче, там уже надо выяснять, что не так.

Отредактировано (2023-02-02 06:38:49)

#43284 2023-02-02 07:23:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Шерстью или от жадности - если обожрется.

+ От резкого перехода на корм другой марки (или даже той же но другого вкуса) иногда случается.

Но это только разово бывает нормально, если же стошнило несколько раз за день - нужна консультация с ветом. Или если это происходит разово, но, например, каждые два-три дня. С печенью может быть что-то или жкт, или корм не подходит - короче, там уже надо выяснять, что не так.

Плюсую к этим анонам.
Разово кто угодно может иногда блевануть. Есть кошки, которые быстро и жадно жрут, а потом из них выходит непереваренный корм, разбухший в желудке, - это тоже норм, если бывает разово, с голодухи или после смены корма. Если часто - может быть, кошка относительно здорова, просто чувствительный ЖКТ, но все равно надо либо корм ей подобрать, либо давать вначале маленькую порцию, ну и проверить здоровье сначала, конечно. Короче, не пускать на самотек.
Одна кошка у меня иногда блюет по утрам прозрачным/пеной, тоже все врачи рукой машут, мол, ничего такого. Но у нее хронический панкреатит, ХПН и опухоль в почке, плюс возраст - короче, хватает причин. Стараюсь ее кормить перед сном и с утра пораньше, не допускать голода более 6-7 часов.

#43285 2023-02-02 11:57:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я тебе завидую) моя утренняя певица становится только мокрой и злой и орёт с ещё большим энтузиазмом

сегодня в семь утра он таки пришел к кровати и попытался потрындеть, я достал из шкафа пульверизатор и просто поставил на пол рядом с кроватью - кота как ветром сдуло!  :lol: даже не пшикал, просто поставил. и потом  проспал спокойно до полдвенадатого дня, красота.
не знаю, надолго ли хватит и кто из нас кого переборет. еще у меня имеется не сильно пожилой котик 11 лет, который очень тихий и спокойный, не орет, не будит никого, не хулиганит, а сейчас взирает на нашу борьбу с олимпийским спокойствием. блин, почему все коты такие разные... я конечно люблю мелкого обалдуя, но без нормального сна тяжко жить.

#43286 2023-02-02 12:23:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня в детстве такие кошмары были про нашего британца: что их внезапно двое или трое одинаковых, и мне надо определить, какой настоящий,

Это прямо как в сказках, где надо узнать невесту/жениха среди двойников! :chearleader:  :rainbow:

#43287 2023-02-02 14:03:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон начал работать помногу и кот теперь очень скучает и ноет( жалко его ужасно, он даже приходит на мне сидеть буханкой, что раньше делал очень редко
Но блин, мне надо зарабатывать ему на суперпремиум корм  :sadcat:

#43288 2023-02-02 14:08:36

Анон

Re: Кошки и коты

Неделю назад усыпили старшую кошь. Два месяца почти была в плачевном состоянии, но ела, хоть и помалу, и не промахивалась в лоток, а потом одним вечером упала и не смогла встать, только жалобно мявкала. Отнесли в ветеринарку, врач честно сказала, что тут ничего уже не сделаешь (опухоль у кошки прощупывалась уже снаружи и в целом худющая была), и вообще мол, можно было не мучать животное и усыпить еще в прошлый приход в декабре после постановки диагноза... А я...ну не знаю. Вот она ходит, умывается, ест по чуть-чуть, мурчит. Я решила тогда, что пока ест сама - пусть живет, сколько проживет. В принипе, и тут можно было не носить к врачу, а подождать, пока она сама, но имхо, животные заслуживают легкую смерть, а не агонию в полубессознательном состоянии невесть на сколько времени.

Грустно это все ужасно. :(

#43289 2023-02-02 14:16:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Неделю назад усыпили старшую кошь.

очень сочувствую, анончик. уверен, что ты был для нее хорошим хозяином (это чувствуется по твоему посту)и что она прожила с тобой хорошую жизнь. мягких ей облачков

#43290 2023-02-02 14:17:07

Анон

Re: Кошки и коты

Очень сочувствую, и, наверное, ты выбрала для неё лучшее, и тогда, и сейчас.

#43291 2023-02-02 14:22:36

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо!
Она с изрядными припиздями была, но все равно ж они все дурни любимые...

#43292 2023-02-02 14:30:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Здоровый кот может иногда блевать?

В линьку запросто. Шерсти много, выводить надо.

#43293 2023-02-02 15:07:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты вот повод упустил, искал бы дом близняшки и задружился со всеми)))

Это бы сработало в более южных странах, у нас уже похолоднее и смолл-токи остаются смолл-токами. Я так-то с одной соседкой знакома, она и посоветовала кошек выпускать в эту часть дома, а не там где личные террасы, потому что по ним кошки вообще на другой конец дома сваливают. Причем сетки ни у кого не стоят,  не знаю у нас их в-принципе нельзя ставить, потому что фасад портят, или просто никто не заморачивается. Так-то я несколько балконов видела в сетке целиком, но там небольшие балкончики. Зато кошки общительные, вчерашняя спокойно зашла, спокойно себя на руки дала взять, вообще по фигу ей какие люди. А по террасам к нам мейн-кун забредал, тааакая лощадь! Я его по голове погладила, там реально голова на всю ладонь, и длиннющий. Тоже такой, посмотрел, погладился спокойно и свалил обратно по ограде.

Анон пишет:

Это прямо как в сказках, где надо узнать невесту/жениха среди двойников!  

У наших есть чип, если что  =D И ошейники им надела сегодня, мы пока в доме жили, они все время в ошейниках с адресом и номером ходили, привыкли. Так что отличить легче будет и не кормить чужих, последнее кошечка осуждает.

#43294 2023-02-02 15:43:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В принипе, и тут можно было не носить к врачу, а подождать, пока она сама, но имхо, животные заслуживают легкую смерть, а не агонию в полубессознательном состоянии невесть на сколько времени.

Совершенно согласен. Ты все правильно сделал, анон. Искренне соболезную.

#43295 2023-02-02 16:55:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Неделю назад усыпили старшую кошь. Два месяца почти была в плачевном состоянии, но ела, хоть и помалу, и не промахивалась в лоток, а потом одним вечером упала и не смогла встать, только жалобно мявкала. Отнесли в ветеринарку, врач честно сказала, что тут ничего уже не сделаешь (опухоль у кошки прощупывалась уже снаружи и в целом худющая была), и вообще мол, можно было не мучать животное и усыпить еще в прошлый приход в декабре после постановки диагноза... А я...ну не знаю. Вот она ходит, умывается, ест по чуть-чуть, мурчит. Я решила тогда, что пока ест сама - пусть живет, сколько проживет. В принипе, и тут можно было не носить к врачу, а подождать, пока она сама, но имхо, животные заслуживают легкую смерть, а не агонию в полубессознательном состоянии невесть на сколько времени.

Грустно это все ужасно. :(

Соболезную, анончик.
Мягких облачков коши, она, я думаю, с тобой хорошую жизнь прожила.
И, знаешь, я бы поступила так же. Если ест, ходит - все еще не настолько плохо и мучительно для кошки, чтобы усыплять.

#43296 2023-02-02 18:56:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон начал работать помногу и кот теперь очень скучает и ноет( жалко его ужасно, он даже приходит на мне сидеть буханкой, что раньше делал очень редко

Надо ему товарища!

Скрытый текст

#43297 2023-02-02 19:01:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Надо ему товарища!

У него уже псина есть)
Но вообще он очень нелюдимый старый котег, боюсь ему не зайдет, он ко мне-то долго привыкаю, а пса до сих пор игнорирует злобно, хотя год прошел

#43298 2023-02-03 17:43:30

Анон

Re: Кошки и коты

Отобрал у кошки украденную из мусора косточку, она обиделась, села неподалеку, но на руки не идет. Позвал еще раз — все равно не идет. Взял игрушечную кошку (мягкую игрушку в натуральную величину), положил на колени, начал гладить. Тут же прибежала, легла сверху на игрушку и подставилась под руку-)

#43299 2023-02-03 19:54:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кот меховой или лысый? Блюёт едой, водой, пеной или шерстью (если меховой)?

Меховой, блюет кормом с водой, иногда с шерстью.

#43300 2023-02-03 22:26:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

блюет кормом с водой

А как часто и скоро после приема пищи? Вот это не очень хорошо, у моей старушки рвота едой была первым симптомом именно проблем с жкт, у нее в принципе всю жизнь особо не было блевулек, а потом с 13 лет начались такие приступы время от времени, но мы тоже списывали на переела, курочка не подошла, линька(она длинношерстная и раньше лишь изредка отхаркивала шерсть), а потом через два года бахнул острый панкреатит c воспалением кишечника. У второго кота рвота вообще извечная тема, но именно едой его рвет только на неподходящий корм или лекарства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума