Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43201 2023-01-29 19:09:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня худеет кот( С декабря он похудел уже почти на 400 грамм, а учитывая, что там изначально было 3 800, это уже пугает. Коту сделали УЗИ и анализ крови и ничегошеньки не нашли. Он съедает положенную норму сухого корма, исправно ходит в лоток, ведет себя как обычно, но при этом, скотина, худеет. Ветеринар предложила только увеличить выдачу корма и понаблюдать. Вот что с ним еще можно сделать?

Онкологию попробовать исключить.
Не то чтоб я хотела пугать, но у меня две кошки именно так начинали, с худения. Анализы тоже были хоть в космос запускай при этом поначалу.
Ну и перестать ограничивать в еде, если животное не страдает ожирением или ему не показана диета по какой-то еще причине, то нет никакой надобности в "норме корма", сколько съедает, столько и норма.

#43202 2023-01-30 12:56:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня худеет кот( С декабря он похудел уже почти на 400 грамм, а учитывая, что там изначально было 3 800, это уже пугает. Коту сделали УЗИ и анализ крови и ничегошеньки не нашли. Он съедает положенную норму сухого корма, исправно ходит в лоток, ведет себя как обычно, но при этом, скотина, худеет. Ветеринар предложила только увеличить выдачу корма и понаблюдать. Вот что с ним еще можно сделать?

Щитовидка еще, но с ней обычно не худеют стремительно. Кровь сдавали общий, или биохимию? гормоны понятное дело не делали, но м.б. имеет смысл.

Ну и когда наш толстый котик похудел суммарно на килограмм с лета, вет в первую очередь про онкологию заговорил, несмотря на то, что были и другие поводы (диета плюс расстройство жкт)

Отредактировано (2023-01-30 12:58:36)

#43203 2023-01-30 14:41:54

Анон

Re: Кошки и коты

Навеяно глупыми вопросами.
Зачем котам стригут когти? Я был уверен, что это чтобы когти не врастали, типа домашний котище не сможет их   стачивать так, как его дикий брат, поэтому лучше стричь, чтобы у котика не было проблем. И я был уверен, что это никак не мешает коту драть ковры, мебель хозяйку, небо и Аллаха и лазить на деревья. Я ошибался?

#43204 2023-01-30 14:49:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зачем котам стригут когти?

Я отстригаю острые кончики, потому что кошка любит иногда сидеть у меня на плече, а когда когти слишком острые - мне больно. Ну и в процессе игр может царапнуть, от острых когтей царапины заживают несколько дней, от постриженных остаются просто красные следы, которые исчезают максимум на следующий день.

#43205 2023-01-30 15:04:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зачем котам стригут когти?

Стриг когти кошкам своим, соседским, родственников, когда кошки начинали бесоебить и царапаться без повода или перебарщивали, играясь. У наших подростков такое было, потом переросли, и стричь им когти мы перестали

#43206 2023-01-30 15:12:01

Анон

Re: Кошки и коты

К вопросу о нежностях: мой при слишком наглом заигрывании сначала делает бешеную морду, прижимает уши и с диким утробным шипом лижется. Если не осознаю, тогда даст пизды когтями, но это злобный лизь первое предупреждение, что не надо делать ТАК (трогать пузо, жмякать бока, продолжать чесать жопку, и тд и тп)
Его не поваляешь, если глаза дороги

#43207 2023-01-30 15:14:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Навеяно глупыми вопросами.
Зачем котам стригут когти? Я был уверен, что это чтобы когти не врастали, типа домашний котище не сможет их   стачивать так, как его дикий брат, поэтому лучше стричь, чтобы у котика не было проблем. И я был уверен, что это никак не мешает коту драть ковры, мебель хозяйку, небо и Аллаха и лазить на деревья. Я ошибался?

Наши пенсионеры перестали стачивать когти естественным образом, и теперь ужасно больно, если он просто тебе на коленки запрыгивает, или сладострастно потопчет, мурча. Собираюсь отстригать(
При большей подвижности когти прекрасно стачивались как у того, который был на постоянном "собачьем" выгуле (два раза в день на поводке), так и у того, который безвылазно сидел дома(((

#43208 2023-01-30 15:45:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

К вопросу о нежностях: мой при слишком наглом заигрывании сначала делает бешеную морду, прижимает уши и с диким утробным шипом лижется. Если не осознаю, тогда даст пизды когтями, но это злобный лизь первое предупреждение, что не надо делать ТАК (трогать пузо, жмякать бока, продолжать чесать жопку, и тд и тп)
Его не поваляешь, если глаза дороги

Вот ценю котиков, которые предупреждают.
У родителей одна кошка начинает моргать глазом, когда ей что-то не нравится. Не помню, левым или правым, но все равно - не перепутаешь, моргает одним глазом - все, ховайся, и руки свои с собой захвати))
У меня одна шипит, другая сердито булькает, третья мявкает и делает аккуратный предупредительный кусь (очень аккуратный).

#43209 2023-01-30 15:54:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Навеяно глупыми вопросами.
Зачем котам стригут когти? Я был уверен, что это чтобы когти не врастали, типа домашний котище не сможет их   стачивать так, как его дикий брат, поэтому лучше стричь, чтобы у котика не было проблем. И я был уверен, что это никак не мешает коту драть ковры, мебель хозяйку, небо и Аллаха и лазить на деревья. Я ошибался?

Я своим давно не стригу, т.к. не царапаются особо, друг с другом редко дерутся. Проблем нет.
Остриженные им слегка усложняют карабканье: у меня одна кошка обожает лазить по деревянным неокрашенным стеллажам в мастерской, смачно вонзая в них когти (стеллажи не жалко, дешевые и вообще с них не убудет), и вот с остриженными она иногда плюхалась вниз.
Нестриженные когти, если у котика есть что драть, не проблема. Они и обдирают их, и обкусывают, так что старый коготь периодически слезает как змеиная шкурка.
Короче, стричь надо, если а) котик царапучий б) у конкретного котика есть индивидуальные проблемы с когтями, требующие стрижки. Ну и если хозяину так хочется, а то сильно ласковый котик с молочным шагом тоже может дырок в человеке наделать.

Отредактировано (2023-01-30 15:55:36)

#43210 2023-01-30 16:03:00

Анон

Re: Кошки и коты

обкусывают они себе когти сурово, кстати, если бы я так попытался подстричь, мне бы истерику до небес закатили...

#43211 2023-01-30 16:33:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

К вопросу о нежностях: мой при слишком наглом заигрывании сначала делает бешеную морду, прижимает уши и с диким утробным шипом лижется. Если не осознаю, тогда даст пизды когтями, но это злобный лизь первое предупреждение, что не надо делать ТАК

Анон прочёл это в контексте срача из треда секса, и думает теперь, насколько же кошки проще людей :lol:

Своим стригу, если ранят меня. Мебель им просто запрещено драть, это уже вопрос воспитания. А вот в разгар нежностей, от меня или тапочка, могут цапнуть. Старшую ещё котёнком приучил когти втягивать, когда на руки беру - шипел и кусался в ответ. Так до сих пор втягивает на автомате. А вот мелкий невоспитан и иногда подвергается профилактической стрижке. Не заметно, чтоб он страдал от этого, просто какое-то время ему неудобно мучить палас.

#43212 2023-01-30 17:43:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот ценю котиков, которые предупреждают.

Кошка начинает орать и материться, если что-то не нравится. Я сразу отпускаю.  Кот шипит и пытается долбануть, но к коту я доматываюсь обычно только если от него что-то надо - вычесать или лечебную процедуру. Так что, его мнение не учитывается.
А насильно гладить... в доме 4 котоморды. Я их и по доброй воле гладить не успеваю, честно говоря, я уже затрахался гладить котов).
Слава богу, они практикуют обнимашки и вылизывание между собой.

Отредактировано (2023-01-30 17:45:01)

#43213 2023-01-30 18:38:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка начинает орать и материться, если что-то не нравится. Я сразу отпускаю.  Кот шипит и пытается долбануть, но к коту я доматываюсь обычно только если от него что-то надо - вычесать или лечебную процедуру. Так что, его мнение не учитывается.
А насильно гладить... в доме 4 котоморды. Я их и по доброй воле гладить не успеваю, честно говоря, я уже затрахался гладить котов).
Слава богу, они практикуют обнимашки и вылизывание между собой.

У меня трое, и я вроде тоже затрахалась гладить котов, но все равно: вот именно тогда, когда мне действительно очень хочется погладить котика, одна в бегах спит на шкафу, у второй приступ мизантропии, а у третьей все пути ведут в кухню (и неважно, что она жирненькая, на диете и уже ела сорок минут назад). Вроде есть коты, а как надо - так домашним животным никто работать не хочет((

#43214 2023-01-30 21:16:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вроде есть коты, а как надо - так домашним животным никто работать не хочет((

Та же фигня, анончик
(анон с 4 котами)

#43215 2023-01-30 21:35:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я был уверен, что это чтобы когти не врастали, типа домашний котище не сможет их   стачивать так, как его дикий брат, поэтому лучше стричь, чтобы у котика не было проблем.

Эм, нет, куда им врастать? Коты прекрасно себе когти стачивают.
Стригут в основном, чтоб меньше царапались.

#43216 2023-01-31 05:32:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Коты прекрасно себе когти стачивают.

По-моему, затачивают  =D

Из неочевидного: одна из родительских кошек не втягивает когти при ходьбе, так что, если месяц ей их не стричь, то такое ощущение, что по паркету в доме цокает коза  ;D

#43217 2023-01-31 07:15:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

обкусывают они себе когти сурово, кстати, если бы я так попытался подстричь, мне бы истерику до небес закатили...

Ага.
Еще и смачно так, с плотоядным хрустом... слышишь звук за спиной, думаешь, косточку сперла, оборачиваешься - а, нет, отбой тревоги, кисонька просто красоту наводит  ;D

#43218 2023-01-31 08:08:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эм, нет, куда им врастать?

Анон, иногда бывает и такое. У меня была кошка, которая в старости не могла ухаживать за когтями сама, и однажды я в ахуе обнаружила, что коготки на передних лапах стали огромными, выросли и загнулись крючками, вонзившись в подушечки. Такое вот «врастание» и надо предотвращать.

#43219 2023-01-31 08:27:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Пол, подоконник, мусорный пакеты, просто пакеты.

Может, ему интеллектуальной стимуляции не хватает? Вот и пытается анализировать вкусы разных вещей. У него есть интеллектуальные игрушки, коробки с дырками, из которых можно вещи доставать, например?

Купил коту кроличью лапку и пирамидку с шариками. Вообще не притрагивается :hmm:

#43220 2023-01-31 08:33:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, иногда бывает и такое. У меня была кошка, которая в старости не могла ухаживать за когтями сама, и однажды я в ахуе обнаружила, что коготки на передних лапах стали огромными, выросли и загнулись крючками, вонзившись в подушечки. Такое вот «врастание» и надо предотвращать.

Да, у стареньких бывает такое( и индивидуально у молодых могут быть проблемные когти.
У родительской кошки было по шесть-семь когтей на лапах, ну то есть где-то прям лишние из одного пальца росли, где-то были дополнительные пальцы. И тоже надо было стричь, она сама не очень справлялась с таким количеством.

#43221 2023-01-31 08:49:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Купил коту кроличью лапку и пирамидку с шариками. Вообще не притрагивается :hmm:

ахах, наша кошка тоже из таких - куча разных игрушек, кормежка отличная, мясом (!) перебирает, обрезки регулярно достаются и крылышки всякие, но нет, ей надо залезть поглубже под кухонные шкафы и жрать там паутину. ползает и запихивает лапой в рот, недавно с фонариком наблюдал за ней и офигевал  =D

Отредактировано (2023-01-31 08:49:48)

#43222 2023-01-31 08:54:11

Анон

Re: Кошки и коты

Ну это классика.
Покупаешь котам красивые и интересные игрушки, мячики, шуршалки, звенелки, лежанки. Но они все равно играют веточкой петрушки, сухой какашкой и смятой бумажкой, а спят на грязной футболке или брошенном полотенце.
Мои еще любят спать в корзине с грязным бельем и у двери туалета - реально как сиротинушки. Других мест же нет, ну.

#43223 2023-01-31 08:58:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

куча разных игрушек

вторая кошка третий день с упоением играет с завязкой от попонки. вот просто часами гоняется, ловит, пока голова не закружится. видно, что лапы заплетаются немного  :lol: часами вертится. снимать нельзя еще три дня, надеюсь, ей плохо не станет за это время от этой карусели из самой себя

#43224 2023-01-31 09:12:42

Анон

Re: Кошки и коты

Некоторым кошкам надо показывать, как играть. Мы кошку учили играть в кольцо с шариком, она не сразу поняла.

#43225 2023-01-31 09:49:17

Анон

Re: Кошки и коты

Эти знают, но все остальное им интереснее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума