Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43176 2023-01-28 02:06:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как ваши коты и кошки относятся к смеху?

Когда я ржала в ночи над историей с холиварки, кошка прибежала испуганная проверять, все ли со мной в порядке. И смотрела с опаской. На простой смех реагирует как на шум.

#43177 2023-01-28 03:25:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хочу когтеточку сама сделать. Осталось выбрать джут. Кто брал какой? На что внимание обратить стоит и какую толщину лучше брать? Его чем-то опасным для котиков могут обработать? Везде в отзывах жалобы на запах, вот страшно за котеев
Желательно доступный на WB, если кто там брал

Кстати лучше сизаль, джут не такой выносливый и чаще бывает с пропитками
05-08 хорошо

нене, сизаль колючая для лапок! Лучше джут или вообще хлопковый канат

#43178 2023-01-28 03:33:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О да, анончик, вот я со своими тоже иногда расстраиваюсь, что уже нельзя поиграть в злую руку)) ноль агрессии вообще.

А я очень рад, что моя мелкая кошь не играет в злую руку, не кусает ноги под одеялом и не выпускает когти, играя со мной! И кусь делает очень нежно! Я счастлив! Я думал, все кисы в юности бесоебики, которым лишь бы поиграть и пофиг на то, что человеку больно.

#43179 2023-01-28 06:42:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нене, сизаль колючая для лапок! Лучше джут или вообще хлопковый канат

Принял, спасибо. А хлопок наверное не стойкий совсем к износу? Быстро израсходуется?

#43180 2023-01-28 10:13:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как ваши коты и кошки относятся к смеху?
Моя, кажется, категорически не понимает связь "человек смеётся - человеку хорошо". Она смотрит нам меня вот такими  :bu: глазами и не понимает, то ли ей бежать, то ли в дурку звонить отливать человека, пока не откинулся. Опционально трогает лапой, заглядывает в лицо, а по итогу стекает под бок и ждёт, когда анона отпустит приступ дикого ржача.

Если ржу над ней - прекрасно понимает и насупливается в ответ.

#43181 2023-01-28 10:55:25

Анон

Re: Кошки и коты

Прошлый кот отлично понимал, когда над ним ржали и сидел с недовольным видом. Эти коты вообще не понимают, или просто шум или думают, что человеку плохо  =D

#43182 2023-01-28 15:46:50

Анон

Re: Кошки и коты

Если над кошкой смеяться, да еще ее обсуждать, она обижается, недовольная ходит.
От резкого громкого гогота просто пугается.

#43183 2023-01-28 17:04:13

Анон

Re: Кошки и коты

Не понос, так золотуха, блин  :facepalm:
Подозревают, что котенок съел вату от ватной палочки, она лежала на тумбочке, довольно высоко, но сейчас есть только пластиковая палочка, а ваты, что была с обеих сторон, нет. Активный, просит есть, носится. В теории, если он ее таки съел, она может без проблем выйти со стулом? Ваты там совсем чуть-чуть, но и котенку еще двух месяцев нет. Если будет запор или он станет плохо себя чувствовать то, конечно, пойду к вету, но сейчас он вроде нормальный, как считаете, нужно ли нести его к врачу или это может пройти безболезненно и нужно подождать и смотреть по состоянию?

Отредактировано (2023-01-28 17:15:18)

#43184 2023-01-28 17:06:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

или это может пройти безболезненно

Вполне может, да. Я бы подождала.

#43185 2023-01-28 18:25:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не понос, так золотуха, блин  :facepalm:
Подозревают, что котенок съел вату от ватной палочки, она лежала на тумбочке, довольно высоко, но сейчас есть только пластиковая палочка, а ваты, что была с обеих сторон, нет. Активный, просит есть, носится. В теории, если он ее таки съел, она может без проблем выйти со стулом? Ваты там совсем чуть-чуть, но и котенку еще двух месяцев нет. Если будет запор или он станет плохо себя чувствовать то, конечно, пойду к вету, но сейчас он вроде нормальный, как считаете, нужно ли нести его к врачу или это может пройти безболезненно и нужно подождать и смотреть по состоянию?

А сколько времени прошло?
В любом случае, смотри по состоянию, вата - не фольга, не дождик и не какая-нибудь металлическая загогулина, не сильно опасная вещь, в общем. Может выйти из котенка естественным путем.

У меня молодая кошка однажды проглотила войлочную пчелу с игрушки-удочки (как откусила - не знаю, оставила удочку на минуту без внимания, блин, а пчела, видимо, с мятой была, очень уж кошек интересовала). Пчела была сантиметра два в диаметре, я чуть не поседела. Ну чо, вышла тем же путем, каким вошла, через полтора дня. Каких-либо перемен в поведении кошки при этом не было вообще. Хозяйка отделалась испугом)

#43186 2023-01-28 18:43:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, вата не ядовита, не разбухает в желудке, если натуральная, то вообще переварится. Так что если котенка ничего не беспокоит, я б не парилась.

#43187 2023-01-28 19:57:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подозревают, что котенок съел вату от ватной палочки

Моя помнится несколько раз сжирала, прям наркотик у ней какой-то эта вата с палочек, пиздит их едва заметит :facepalm:  И мусорку раскапывала доставала, хотя обычно равнодушна к мусору. Именно палочки эти нужны были, и баночку с палочками едва увидит, не успокоится, по всем шкафам лазала, скидывала банку и таскала палочки. Обходилось всегда. Сейчас прячу, при ней вообще не достаю, надеюсь забыла она про их существование.
Так что не переживай, анончик, ничего не должно быть от одной палочки. Но лучше в следующий раз прячь их

#43188 2023-01-28 20:00:18

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо большое за ответы, аноны, успокоили! Буду следить за дурачком.

#43189 2023-01-28 22:38:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

нене, сизаль колючая для лапок! Лучше джут или вообще хлопковый канат

Принял, спасибо. А хлопок наверное не стойкий совсем к износу? Быстро израсходуется?

Интернеты говорят, что хлопок самый износостойкий. А по мне еще и самый красивый. На сколько хватит, конечно, зависит от интенсивности точения и количества котиков в доме. Мы щас взяли с хлопком, мелкой коське (5 месяцев) очень он понравился, больше чем джут, а вот сизаль она игнорировала из-за колючести

#43190 2023-01-28 23:10:34

Анон

Re: Кошки и коты

Решил глянуть кошке шмотку на алике, и в отзывах на товар там просто рай из смешных прекрасных котов (и некрупных собак, да). Если кому надо срочно настроение поднять, очень рекомендую

#43191 2023-01-28 23:14:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может выйти из котенка естественным путем.

Скорее всего выйдет. Коты в общем-то могут и неплохо выводят "инородные тела", они же мыш со всеми костями и шерстью съедают. И собственную шерсть выводят. Вата не страшнее шерсти.
За котом последи конечно, но не особо страшно.

#43192 2023-01-28 23:55:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подозревают, что котенок съел вату от ватной палочки

Одну сторону ватки анон только что нашел под диваном, может и вторая найдется  ;D

#43193 2023-01-29 10:28:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интернеты говорят, что хлопок самый износостойкий

Короче, возьму всего по чуть-чуть, и так собирался три штуки делать ;D

#43194 2023-01-29 12:05:08

Анон

Re: Кошки и коты

Мой придурок как-то сгрыз эту несчастную палочку целиком :facepalm: . С тех пор прячу, потому что куски пластмассы в коте - лишняя деталь.

#43195 2023-01-29 12:21:31

Анон

Re: Кошки и коты

У меня худеет кот( С декабря он похудел уже почти на 400 грамм, а учитывая, что там изначально было 3 800, это уже пугает. Коту сделали УЗИ и анализ крови и ничегошеньки не нашли. Он съедает положенную норму сухого корма, исправно ходит в лоток, ведет себя как обычно, но при этом, скотина, худеет. Ветеринар предложила только увеличить выдачу корма и понаблюдать. Вот что с ним еще можно сделать?

#43196 2023-01-29 12:44:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анализ кала на глисты?

#43197 2023-01-29 12:53:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анализ кала на глисты?

Делали, нет у него глистов. Но на всякий случай все равно накормила глистогонкой.

#43198 2023-01-29 13:16:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ветеринар предложила только увеличить выдачу корма и понаблюдать. Вот что с ним еще можно сделать?

Пищеварительные ферменты можно давать, чтобы усвояемость пищи повысилась. Креон, например. Он в капсулах, капсулу аккуратно открываешь, гранулы из неё делишь по весу кота, добавляешь ему в корм, если ест влажный. Если нет, там может понадобиться паштет или что-то типа того, чтобы их смешать с небольшим количеством и чтобы кот согласился есть.
Сами гранулы не дробить, они в оболочке! Капсулу открывать-закрывать сухими руками, она желатиновая и от влаги поплывёт.
У вета можешь уточнить применимость ферментов и дозировку, но если у кота нет гастрита и не выявлено прочих проблем ЖКТ, должно пойти нормально.

#43199 2023-01-29 13:17:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анализ крови просто общий делали? Я бы прицельно проверил жкт, печень, почки и сдал анализы на вик и лейкоз. Ещё у кошек бывает диабет.
Но для начала я перестал бы вообще ограничивать кота в еде. Не "увеличить норму" - а сделать так, чтобы корм в миске был всегда. Если начнёт жрать больше и поправится, значит, недоедал. И по какой-то причине ему теперь надо больше корма. Корм мог испортиться в составе или у кота измениться скорость обмена веществ, если молодой.

#43200 2023-01-29 13:22:27

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны. Попробую все перечисленное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума