Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43151 2023-01-27 16:55:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хочу когтеточку сама сделать. Осталось выбрать джут. Кто брал какой? На что внимание обратить стоит и какую толщину лучше брать? Его чем-то опасным для котиков могут обработать? Везде в отзывах жалобы на запах, вот страшно за котеев
Желательно доступный на WB, если кто там брал

Кстати лучше сизаль, джут не такой выносливый и чаще бывает с пропитками
05-08 хорошо

#43152 2023-01-27 17:23:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

генератор урчания несправедливо забыт!

Точно! Спасибо за уточнение, анончик) еще генератор урчания где-то в районе шеи)

#43153 2023-01-27 17:36:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хочу когтеточку сама сделать. Осталось выбрать джут.

Анон, а они у тебя уже сталкивались с такой когтеточкой, юзали ее? А то я столкнулся с тем, что моя кошка просто не поняла, что вот об этот столбик полагается когти точить и убедить ее не получилось, так пришлось и дальше картонную когтеточку использовать.

#43154 2023-01-27 18:24:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя кошка просто не поняла, что вот об этот столбик полагается когти точить и убедить ее не получилось

ты пробовал играть с ней на столбике, дразнилкой-веревочкой там по нему водить, чтобы ее разбесить и одновременно заставить волей-неволей цепляться? кошачья мята тоже помочь может. если пробовал и не помогло - просто не нравится ей джут, бывает.

у меня, кстати, кошки, не любящие джут, полюбили когтеточку спустя почти два года О_о она еще с платформами и домиком, поэтому я ее не убирал, они на ней сидели-спали в основном, а последние полгода внезапно начали драть.

#43155 2023-01-27 18:36:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ты пробовал играть с ней на столбике, дразнилкой-веревочкой там по нему водить, чтобы ее разбесить и одновременно заставить волей-неволей цепляться? кошачья мята тоже помочь может. если пробовал и не помогло - просто не нравится ей джут, бывает.

Я все пробовал, привлекал игрушкой, удочкой, лазерной указкой, ставил ее лапы на столбик, сам наглядно царапал канат. Посыпал мятой, потом капал валерьянку. Потом ходил к соседке, просил одолжить на время ее кошку и несколько часов сидел в одной комнате со своей кошкой, соседкиной и когтеточкой. Соседская кошка на ней когти поточила, но мою кошку это не убедило. В итоге через месяц я сдался и отдал когтеточку соседке.

#43156 2023-01-27 18:39:36

Анон

Re: Кошки и коты

Картонку еще можно было к столбику прикрепить на время...

#43157 2023-01-27 19:04:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потом ходил к соседке, просил одолжить на время ее кошку и несколько часов сидел в одной комнате со своей кошкой, соседкиной и когтеточкой

Анон, какая прелесть!  :lol:

#43158 2023-01-27 20:02:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а они у тебя уже сталкивались с такой когтеточкой, юзали ее?

Да, но сам столбик им не нравится, хочу плоские дощечки перетянуть и подвесить/положить

Анон пишет:

Кстати лучше сизаль, джут не такой выносливый и чаще бывает с пропитками

О, хорошо, спасибо. Там вон анон посоветовал джут, он вроде без пропиток. Попробую и то и то, что больше котиками понравится. Когтеточек много не бывает

Пы.сы. Когтеточки можно ещё попробовать у спального места ставить. Читала, что кошки чаще дерут именно места, где спит хозяин. У меня сейчас диван (спальный) сточен почти до дерева :wall: , а кресла из того же гарнитура целые. Вот и решила попробовать плоскую сделать и на подлокотники подложить и подвесить

Отредактировано (2023-01-27 20:07:33)

#43159 2023-01-27 21:03:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Читала, что кошки чаще дерут именно места, где спит хозяин. У меня сейчас диван (спальный) сточен почти до дерева

А наша углы дерет и возле дверных проемов, зараза пушистая. В двух любимых местах повесили точилки, помогло, но простенок между залом и кухней нет-нет да обдерет  :bubu:

#43160 2023-01-27 21:05:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но простенок между залом и кухней нет-нет да обдерет  :bubu:

Кусок ковролина туда прибей)

#43161 2023-01-27 21:09:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По жопе не надо, почки потом еще лечить. Да и кошка не поймет, только испугается или разозлится.

Во-первых, у кошек не настолько альтернативная анатомия, чтоб на жопе были почки. Во-вторых, прекрасно они понимают, если за определенное действие получают пиздюлей - начинают это действие избегать в присутствии хозяина. Что и требуется в данном случае.

#43162 2023-01-27 23:12:24

Анон

Re: Кошки и коты

Други-котоводы, нужна статистика. Ваши обнимашки с питомцем часто ли выглядят как вольная борьба?
Поясню: моя славянская дворянская - животное статное, на ручках держать такую тушу тяжело, поэтому очень часто, когда мы с ней нежничаем, то на моей огромной кровати её валяю как мешок с песком (естественно, нежно и аккуратно, чтобы ничего не повредить), а она типа выворачивается и типа уходит (а на деле отходит на два шага и выжидательно оборачивается, урча как трактор), пока методом перебора не найдётся удобное нам обеим положение, в котором мы пролежим ближайшие десять минут и разойдёмся по своим делам.
А в треде я часто встречаю анонов со стори типа "моё котэ разрешает гладить только уши и затылок с пяти до восьми вечера по средам" и думаю, насколько моё животное (не)типично в своём смирении с моими чувствами.

#43163 2023-01-27 23:18:34

Анон

Re: Кошки и коты

К прошлому коту я приходил и приваливался головой. Кот вздыхал и начинал анона вылизывать. Вот и все обнимашки.
Сейчас один кот может попроситься на ручки и обнимашек. Если не сам попросился - то можно сцапать и помять, он некоторое время потерпит, но потом уйдет. Второго тоже можно сцапать и погладить, но сидеть будет меньше и сам не придет.
Кошка приходит сама, укладывается на анона и мурчит. Если гладить - то мурчит еще громче. Может придти на ручки и обниматься. Тогда можно и тискать, и гладить, и пузико наглаживать.
Но, сцапать кошку и начать тискать нереально, будет вырываться и материться.

#43164 2023-01-27 23:22:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка приходит сама, укладывается на анона и мурчит. Если гладить - то мурчит еще громче.

Вот у меня все коты такие были, только пузо гладить не давали особо)  Сцапать тоже было можно, всё можно. Но спал со мной только один, причем в ногах и не всю ночь: я много верчусь, лежал, пока терпелка не заканчивалась)

#43165 2023-01-27 23:23:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Во-первых, у кошек не настолько альтернативная анатомия, чтоб на жопе были почки. Во-вторых, прекрасно они понимают, если за определенное действие получают пиздюлей - начинают это действие избегать в присутствии хозяина. Что и требуется в данном случае.

Они достаточно мелкие, чтоб быть хрупкими вне зависимости от того, куда их бьют.
Ну и для большинства кошек вполне приемлемо небольшое насилие и агрессия со стороны хозяина в ответ на нежелательное поведение, но прижать к полу/рявкнуть/брызнуть достаточно.
Надеюсь, на этом закончим, а то для меня это обсуждение сродни "как бить детей безопасно розгами по жопе" и "как пиздить туповатых людей, чтоб лучше понимали", сорян.

#43166 2023-01-27 23:29:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Други-котоводы, нужна статистика. Ваши обнимашки с питомцем часто ли выглядят как вольная борьба?

Никакого "вечером по средам". Кошка ласковая и общительная. Глажу ее постоянно, потому что постоянно умиляюсь. Когда я ложусь, сама приходит: может лечь под бок или в ноги, может сесть на груди и тыкаться в меня мордой. Может лечь сбоку от головы и положить морду на плечо.
Глажу ее во всех почти местах. Иногда не в настроении, делает лёгкий кусь или отпихиваться начинает, тогда перестаю.
Периодически хватаю в охапку пузом кверху, тискаю и няшу. И пузо чешу. Это она не любит, но терпит некоторое время.
Если она уже валяется, можно сесть рядом и расслабленно чесать ее везде. Будет кайфовать. Если не валяется, можно положить. Захочет - будет валяться, не захочет - уйдет или сядет по-своему.
Сидеть на руках любит и лезет целоваться.

#43167 2023-01-27 23:37:31

Анон

Re: Кошки и коты

Про целоваться - мне особенно нравится, что кошка выучила значение поцелуя. Для неё это, конечно, ничего не значащий жест и звук, и сначала она отдёргивалась и смотрела с видом "ты нормальная? ты съесть кошечку хочешь?". Но потом сопоставила и поняла, что от человека это проявление нежности, теперь согласна, что её чмокают, и в ответ начинает ласкаться и бодаться с удвоенной силой.

#43168 2023-01-27 23:41:58

Анон

Re: Кошки и коты

Моя ужасно контактная котопёса. Нет, если её сгрести и посадить на коленки, сидеть не будет. Но если немного подержать, например, на животе, не давая уйти, ляжет, распластается и замурчит. Иногда любит сама приходить и тыкаться в лицо, мол, поцелуй котэ. обожает ложиться на грудь, причём жопу подкладывает под подбородок мне. А дать почесать пузо - вообще без проблем. Переворачиваешь на спинку и мнёшь плюшевый пузик. Утекать будет, но ругаться, отбиваться и кусаться - нет. Даже лапы даёт гладить. Удивительно, но мурчальник заводится, если поглаживать задний окорок. Причём если тот же окорок чесать расчёской - отгрызёт лицо (мысленно).

#43169 2023-01-27 23:43:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Други-котоводы, нужна статистика. Ваши обнимашки с питомцем часто ли выглядят как вольная борьба?
Поясню: моя славянская дворянская - животное статное, на ручках держать такую тушу тяжело, поэтому очень часто, когда мы с ней нежничаем, то на моей огромной кровати её валяю как мешок с песком (естественно, нежно и аккуратно, чтобы ничего не повредить), а она типа выворачивается и типа уходит (а на деле отходит на два шага и выжидательно оборачивается, урча как трактор), пока методом перебора не найдётся удобное нам обеим положение, в котором мы пролежим ближайшие десять минут и разойдёмся по своим делам.
А в треде я часто встречаю анонов со стори типа "моё котэ разрешает гладить только уши и затылок с пяти до восьми вечера по средам" и думаю, насколько моё животное (не)типично в своём смирении с моими чувствами.

Анончик, кошки разные) если твоя кошка не показывает, что стрессует, то все ок.
У меня долго жили одновременно четыре кошки, сейчас три осталось. Добавлю для статистики))

разные стратегии поведения котэ

Отредактировано (2023-01-27 23:53:35)

#43170 2023-01-27 23:44:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

насколько моё животное (не)типично в своём смирении с моими чувствами.

У меня киса-антистресс. Разрешается жамкать, тискать, трепать, переворачивать и валять с любой степенью свободы, она только плющится и мурчит. Можно хвост, можно пузико, можно пальчики на любой лапе пересчитывать. С грустью вспоминаю, что котёночком она обозначала лапами без когтей, что защищает живот, и можно было с ней поиграть в злую руку, а теперь в ней вообще ноль агрессии и 146% доверия к человеку.

Отредактировано (2023-01-27 23:45:28)

#43171 2023-01-27 23:49:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С грустью вспоминаю, что котёночком она обозначала лапами без когтей, что защищает живот, и можно было с ней поиграть в злую руку, а теперь в ней вообще ноль агрессии и 146% доверия к человеку.

О да, анончик, вот я со своими тоже иногда расстраиваюсь, что уже нельзя поиграть в злую руку)) ноль агрессии вообще.

#43172 2023-01-27 23:50:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про целоваться - мне особенно нравится, что кошка выучила значение поцелуя.

Мой специально под поцелуй подставляет местечки перед ухом. Наклоняет и подставляет голову)).
И когда туда целую, коготочки выпускает и тащится))

#43173 2023-01-27 23:54:59

Анон

Re: Кошки и коты

Друг-котовод, твоя кошка нормальная. И ты нормальный. Кошки бывают разные. Была у меня фурия-драчунья, невелика размером, но боевая дама, при этом повышенной ласкучести. Есть немаленький кот, тоже любит поваляться и попинаться. Но он умеет быть и лапочкой, пригреется под боком, урчит, топчет тело.
А была кошка, не моя, у подруги, грызла и рвала когтями всех, кто посмел явиться в дом. Но спустя несколько дней после знакомства приходила ластиться и спать к новым людям. После разлуки в несколько лет сразу вспомнила, на морде было написано, как рада.

#43174 2023-01-27 23:56:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

поняла, что от человека это проявление нежности, теперь согласна, что её чмокают

Доооо, мой кот даже привык, что я не столько его глажу, сколько зацеловываю в усы врача мне и в солидном возрасте восьми лет уже сам иногда даёт трель и трётся усами мне об нос.

#43175 2023-01-28 01:28:45

Анон

Re: Кошки и коты

А как ваши коты и кошки относятся к смеху?
Моя, кажется, категорически не понимает связь "человек смеётся - человеку хорошо". Она смотрит нам меня вот такими  :bu: глазами и не понимает, то ли ей бежать, то ли в дурку звонить отливать человека, пока не откинулся. Опционально трогает лапой, заглядывает в лицо, а по итогу стекает под бок и ждёт, когда анона отпустит приступ дикого ржача.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума