Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43126 2023-01-26 23:52:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а бывало у кого, что внезапно накрывает аллергия на котэ?

Внезапная аллергия бывает на что угодно, к сожалению.
Правда описание очень странное. У тебя пузыри на ладонях чётко после поглажки, а потом проходят до следующей?
Кожа тонкая после глажки, а перед глажкой? Успевает нарасти?
Или был перерыв между гладеньем?

Насколько большая выборка по кастрированным/некастрированным? У них немного отличается состав слюны, но кол-во основного аллегена больше между породами отличается, чем по кастрированности.

Лучше всего к доктору, конечно, сходи. Но можешь попробовать к себе прибинтовать немного кошачьей шерсти и посмотреть наличие реакции на других участках кожи.

Отредактировано (2023-01-26 23:52:46)

#43127 2023-01-26 23:59:12

Анон

Re: Кошки и коты

интересно, а может быть аллергия на паразитов? Лично у меня руки чесались после того, как гладил котенка с ушным клещом. А как клеща вылечили - не чешутся.

#43128 2023-01-27 00:35:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а может быть аллергия на паразитов?

даже у самих кошек может быть аллергия на паразитов и домашних насекомых. у меня у одной кошки аж пузо облысело, никакие противоблошиные препараты не помогали или помогали на месяц-два. думал, корм или стресс - тоже ничего не помогло. переехал, обработал в очередной раз от паразитов, чтобы хвостом ничего не притащить на новое место, - проблема чудом излечилась. другим кошкам было норм и на старой квартире, а эта вот чувствительная.

#43129 2023-01-27 00:39:22

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст

У меня один кот, дефабержирован, я глажу только его, но часто, десять и больше раз в день. Он очень требователен, я у него одна, и если он не ест, не спит, не в лотке, то его надо гладить.

Пузыри появляются сразу после поглажки, держатся несколько часов, с учётом количества сеансов глаженья — держатся весь день, проходят только за ночь, когда мы спим, кот по своей воле спит отдельно. С кожей такая же ситуация, днём, когда я его глажу постоянно, кожа тонкая и красная, на ночь обмазываюсь кремом, становится лучше.

Вроде бы, со ступенями такая же чепуха, но в меньшей степени. У врачала я был, мне сказали, что раз три года кот у меня, то не может быть на него реакций, но я же вижу, что, когда не трогаю его, то всё хорошо.  А почему, так всё хоть могилку рой.

Вижу коммент про клеща.

Даже не знаю, кот на 100% диванный лопух, он всегда в квартире, боится всего на свете, поэтому предпочитает даже при моих сборах на работу прятаться, уличная обувь его пугает. Почти всё время он проводит либо на диване, либо у миски, либо у моей ноги. С другой стороны, у него стали сильнее слезиться глаза, раньше такого не было. Я думала на корм или наполнитель, но я их не меняю уже больше года.

Собсна, пОциЭнт в своей естественной среде обитания

Скрытый текст

#43130 2023-01-27 00:46:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С другой стороны, у него стали сильнее слезиться глаза, раньше такого не было. Я думала на корм или наполнитель, но я их не меняю уже больше года.

Может и правда, кот что-то подхватил, и у тебя аллергия на это что-то.

#43131 2023-01-27 01:32:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С другой стороны, у него стали сильнее слезиться глаза, раньше такого не было.

раз ты сам был у врача и он говорит что все ок, своди теперь котэ к врачу, вдруг он чем то болеет что на гормональный фон влияет так что он теперь как некастрированный

#43132 2023-01-27 01:59:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вижу коммент про клеща.
Даже не знаю, кот на 100% диванный лопух, он всегда в квартире

Раз в год хотя бы имеет смысл обрабатывать даже домоседов. Пыль с улицы надула, на коврике у двери полежал, что-то от соседей через щель приползло, всякое бывает.

#43133 2023-01-27 02:00:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Даже не знаю, кот на 100% диванный лопух, он всегда в квартире

Анон, я недавно на домашней буханочке нашел блоху. Собак нет, кто-то как-то принес домой. Так что вполне может быть.

#43134 2023-01-27 02:09:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По жопе не надо, почки потом еще лечить. Да и кошка не поймет, только испугается или разозлится.

Эм, где у кошки на ляжках почки??? Жопа это ляжки ниже хвоста же. Мяконькие мохнатые окорочка, никаких почек там нет. Как нет их у человека на жопе.

#43135 2023-01-27 02:13:39

Анон

Re: Кошки и коты

Вот соглашусь с анонами выше, может, котик подхватил что. Домоседы тоже не застрахованы, блохи и прочая гадость могут буквально самозародиться (т.е. попасть к абсолютно домашнему чистому коту с улицы/из подъезда).
Так что варианты действий: котика тщательно осмотреть на предмет покусов, расчесов и блошьих какашек, заглянуть в уши, ощупать и вообще (в перчатках, чтоб не было потом плохо); отнести котика к ветеринару и пусть его осмотрит врач с ног до головы; обработать котика от паразитов. Но последнее лучше сделать после визита к ветеринару.

#43136 2023-01-27 02:25:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эм, где у кошки на ляжках почки??? Жопа это ляжки ниже хвоста же. Мяконькие мохнатые окорочка, никаких почек там нет. Как нет их у человека на жопе.

Не, ну тут правда твоя, анон, в окорочках почек нет. Ну просто что считать за жопу) как по мне - вся кошка та еще жопа) голова с серым веществом видимо цементом и встроенными уловителями запахов, звуков и еды, потом шея, потом почти сразу начинается обширная жопка. Где-то там еще пищеварительная вакуолька примостилась. Ну и псевдоподии для передвижения.
В любом случае, не надо котиков бить, они маленькие и хрупкие. Там между жопкой и почками не такое уж большое расстояние, и почки у кошек даже без битья - слабое звено(

Отредактировано (2023-01-27 02:26:35)

#43137 2023-01-27 06:29:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, хочу когтеточку сама сделать. Осталось выбрать джут. Кто брал какой? На что внимание обратить стоит и какую толщину лучше брать? Его чем-то опасным для котиков могут обработать? Везде в отзывах жалобы на запах, вот страшно за котеев
Желательно доступный на WB, если кто там брал

#43138 2023-01-27 08:10:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вся кошка та еще жопа) голова с серым веществом видимо цементом и встроенными уловителями запахов, звуков и еды, потом шея, потом почти сразу начинается обширная жопка. Где-то там еще пищеварительная вакуолька примостилась. Ну и псевдоподии для передвижения.

Анончик, ты так мило описал))

#43139 2023-01-27 08:16:55

Анон

Re: Кошки и коты

Хочу похвалиться, подобранный в лесу кот стал округлым, мягчайшим и довольным жизнью котом! Вся хата его, никаких конкурентов, еда в миске, царь-сральник, когтеточки и балкон, все для него
Остался вопрос: можно ли научить кота мять лапками определенную часть? Он очень любит молочный шаг, вот думаю, может, научить массаж делать...

#43140 2023-01-27 08:39:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, почему кот лижет все? Пол, подоконник, мусорный пакеты, просто пакеты. Это происходит уже давно и регулярно. Раз 6 за день точно лижет)) Может ему витаминов каких-то не хватает? Питается только сухим кормом. Корм хороший. Вода всегда налита.

Отредактировано (2023-01-27 08:39:57)

#43141 2023-01-27 09:13:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Остался вопрос: можно ли научить кота мять лапками определенную часть?

Нет) Я бы тоже не против, чтобы моя мне спину мяла. Но она признаёт только пузо, которое мнёт мне по несколько раз за день. Переставишь на спину - прекращает.

#43142 2023-01-27 09:15:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пол, подоконник, мусорный пакеты, просто пакеты.

Может, ему интеллектуальной стимуляции не хватает? Вот и пытается анализировать вкусы разных вещей. У него есть интеллектуальные игрушки, коробки с дырками, из которых можно вещи доставать, например?

#43143 2023-01-27 09:21:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет) Я бы тоже не против, чтобы моя мне спину мяла. Но она признаёт только пузо

Так у них привычка пузо мять с котячьего возраста же, когда там у мамки молоко выделялось. Вот для некоторых и осталась привычка с хорошими воспоминаниями))) Про молоко уже забыли, а эмоции остались

Научить бы как-нибудь хоть пузо мять. Кот мнет, кошка не хочет, хотя лапками жим-жим по воздуху делает, когда её гладишь и ластишь

Отредактировано (2023-01-27 09:23:02)

#43144 2023-01-27 09:28:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет) Я бы тоже не против, чтобы моя мне спину мяла. Но она признаёт только пузо, которое мнёт мне по несколько раз за день. Переставишь на спину - прекращает.

Он предпочитает плечо. Руку разминает отлично, кстати

#43145 2023-01-27 10:05:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, почему кот лижет все? Пол, подоконник, мусорный пакеты, просто пакеты. Это происходит уже давно и регулярно. Раз 6 за день точно лижет)

У меня кот протыкает зубами пакеты и скатерти. Мы обсуждали с ветками и сошлись на том, что ему просто по приколу. Игрушки при этом есть, и он ими играет.
Скорее всего, у тебя тот же вариант
("чего не хватает в организме котёнку, если он жрёт пакетик")

#43146 2023-01-27 10:16:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, ему интеллектуальной стимуляции не хватает? Вот и пытается анализировать вкусы разных вещей. У него есть интеллектуальные игрушки, коробки с дырками, из которых можно вещи доставать, например?

нет. у него вообще нет игрушек, кроме мячиков, которые он раз в сто лет катает. посоветуете какие стоит купить?

#43147 2023-01-27 10:36:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

посоветуете какие стоит купить?

Моей кошке нравится кроличья лапа, и ещё я в коробке из-под обуви прорезал дырки и накидал туда всяких игрушек, вкуснях, зажимов от пакетов с хлебом (очень их уважает). На Вайлдберриз можно похожую коробку купить. Ещё моей кошке очень весело, если сделать ей фигвам из спинки стула и покрывала. Есть игрушки, которые катаешь, а из них выпадает корм, но я не пробовал. Есть кормушки для медленной еды, из них тоже надо выцеплять корм. Если есть возможность, можно и полочки ему повесить или кошачье дерево купить. Некоторые кошки любят бегать в колесе, хотя это, конечно, не для маленького жилья развлечение, но вдруг у тебя есть место?

#43148 2023-01-27 12:08:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хочу когтеточку сама сделать. Осталось выбрать джут. Кто брал какой? На что внимание обратить стоит и какую толщину лучше брать?

Мы брали диаметром 0.8 см, назывался Канат хозяйственный Truenergy 12161
Запаха не заметила, котенька уже год с удовольствием точит об него когтики и спит сверху.

#43149 2023-01-27 12:58:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы брали диаметром 0.8 см, назывался Канат хозяйственный Truenergy 12161

Спасибо, анончик :iloveyou:

#43150 2023-01-27 15:33:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и псевдоподии для передвижения.

генератор урчания несправедливо забыт!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума