Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43101 2023-01-26 19:27:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Оптимально, конечно, просто выселять кошку из спальни на ночь. Переживет, чего уж.

Там у коши с сердцем проблемы, ещё и стрессовая она, я б на месте анона не рисковал, вынуждая её продолжительно орать

#43102 2023-01-26 19:32:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там у коши с сердцем проблемы, ещё и стрессовая она, я б на месте анона не рисковал, вынуждая её продолжительно орать

Ну он же не на улицу ее выставляет. Тем более что вариантов сохранить глаза у анона на данный момент не так уж и много.

#43103 2023-01-26 19:47:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там у коши с сердцем проблемы, ещё и стрессовая она, я б на месте анона не рисковал, вынуждая её продолжительно орать

Ну когда выбор между глазами анона и стрессом для кошки, я б все-таки выбрала глаза анона - тем более на месте анона. Новые глаза не отрастут, если что. Да и, увы, какое-то изменение в жизни в любом случае будет для кошки стрессом, она ж привыкла свободно тыгыдыкать и вряд ли понимает, почему человек не в восторге.
Либо анону спать в мотоциклетном шлеме и защитном костюме, либо что-то делать с кошкой. Самое простое как раз не пускать ночью в спальню (и успокоительное, мб, чтоб не слишком рыдала? есть же, наверное, кошачьи успокоины, безопасные для сердца). Можно еще найти человека, который будет стричь ей когти на дому - или вета, или друга какого-нибудь, который хорошо видит, не боится и умеет зафиксировать кошку.

#43104 2023-01-26 19:47:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну он же не на улицу ее выставляет

Ну у меня раньше кошь выла, если я её запирал где-то или сам запирался, сейчас просто иногда мявчет под дверью в таких случаях. Я и исхожу из своего опыта. Тому анону конечно виднее, какой будет реакция его кисы

#43105 2023-01-26 19:50:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там у коши с сердцем проблемы, ещё и стрессовая она, я б на месте анона не рисковал, вынуждая её продолжительно орать

Да и хрен с ней, раз такая ебанутая и причиняет вред людям. Поорет и привыкнет, не привыкнет - сама виновата. Тут речь не об аноновых капризах, а о том, что животное тупо опасно. Он еще дофига лет выдержал, другой бы давно принял меры и не пускал в комнату. Неадекватна - живи в коридоре и на кухне.

Отредактировано (2023-01-26 19:52:47)

#43106 2023-01-26 20:12:48

Анон

Re: Кошки и коты

я, конечно, сторонник брызгалки в морду, но у меня один кот под утро начинает охотиться за огнями от машин на стене. А у стены стоит диван, на котором сплю я. И вот пять килограмм когтистой кошатины сваливаются со стены. Он меня оцарапал даже через одеяло. Страшно представить, что было бы, если бы приземлился на голову.
Скотик тупой, упорный и склонный понимать струю в морду как проявление личной неприязни анона. Потом он от меня шарахается. В результате анон под утро перекатывается спать на внешний край дивана, а когтистая кошатина скачет себе за огнями.
Анон с крокодилом, может, у твоего крокодила тоже есть любимая траектория для тыгыдыка и проще с нее убраться тогда уж? Или загородить чем-нибудь кровать, чтобы крокодил не мог разбежаться? Или пугающее что-нибудь рядом с собой класть?

Отредактировано (2023-01-26 20:15:15)

#43107 2023-01-26 20:19:02

Анон

Re: Кошки и коты

Я начинаю чувствовать себя везунчиком, потому что 7 кило тыгдыма носятся по мне исключительно без когтей.

#43108 2023-01-26 21:05:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да и хрен с ней, раз такая ебанутая и причиняет вред людям. Поорет и привыкнет, не привыкнет - сама виновата.

Присоседюсь к мнению. Я вот своих котов тоже люблю, и мне их жалко, но себя я люблю больше. Если кот необучаемый псих, то нужно сделать так, чтобы он хотя бы не навредил.
Хотя, превозмогания и страдания некоторые любят, чоуш.

#43109 2023-01-26 21:18:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а клеить на когти защитные колпачки?

Херня эти колпачки. Вот ваще полная херня. У меня кот умудрился в них с наслаждением точить когти об диван. И снял поштучно за неделю полностью. :bubu:

Догоняю тред, анону с крокодилом очень сочувствую. А мб успокоительное ей давать? Или обратится за советом к дрессировщикам/корректорам поведения животных, они может, что-то дельное подскажут.
И к выставлением из комнаты без жалости плюсую, ибо то что ты описал - треш и кошмар. Мой тоже как-то устроил себе развлечение - ранним утром спрыгивать с подоконника на кровать в нескольких см от моего лица/головы. Так что твои страхи могу понять, хотя он у меня всегда с ювелирной точностью приземлялся и делал это очевидно, только чтоб напугать и разбудить. Я правда не помню что именно от этого помогло... Но у меня умный кот, ттт, кажется, вскоре он сам сообразил, что так делать не стоит. Наверное потому что вместо корма и внимания, получал мои вопли и это было совсем не то, что он хотел. Он-то у меня не просто так бесоебил, а добивался необходимого результата, и когда его не получил, перешёл на другие методы (у него их так много, что он мог бы книгу написать "Как разбудить человека: подробная инструкция для всех кошачих").

#43110 2023-01-26 21:38:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё вопрос: допустимо ли для спать в соседней комнате, закрываясь от него? Наверно, ещё какое-то время адаптации для этого должно пройти?

Ты реши, хочешь спать с кошкой вместе в-принципе, или нет. Кошка примет любое твое решение, если оно будет последовательным.

Анон пишет:

Анончики, это прям до слез( Она так орет, караулит под дверью, несется как угорелая стоит выйти в сортир... и жалко ее ужасно.

Когда мы взяли котят, была аналогичная история с криками под дверью спальни и "ужасно их жалко" от мужа. Решилось быстро методом "тапком по жопе", естественно мужу, потому что тапок должен прикладываться к причине, а не следствию. Как только правило "в спальню кошкам хода нет" стало соблюдаться неукоснительно, кошки поняли где их место.

Анон пишет:

Судя по описанию кошки, это только под наркозом получится...

Процедура хирургического удаления когтей как раз для таких животных-идиотов и существует.

#43111 2023-01-26 21:47:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там у коши с сердцем проблемы, ещё и стрессовая она, я б на месте анона не рисковал, вынуждая её продолжительно орать

Я бы для перестраховки с ветом проконсультировался насчёт успокоина, но вообще отсутствие доступа в какие-то помещения и игнор - не настолько стресс для взрослой кошки, у которой к тому же вторая есть в доступе для общения.

Анон пишет:

Процедура хирургического удаления когтей

Не существует, сотри себе память, это невозможно сделать нетравматично.

#43112 2023-01-26 21:48:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не существует, сотри себе память, это невозможно сделать нетравматично.

Лучше кошка без пальцев, чем анон без глазок.
Дранон

#43113 2023-01-26 21:49:06

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики, анон с крокодилом читает и плачет. Но хоть не ощущаю уже себя такой скотиной, что животину выгоняю. Всем с тыгыдыками кошачьими очень сочувствую.

Анон пишет:

Анон с крокодилом, может, у твоего крокодила тоже есть любимая траектория для тыгыдыка и проще с нее убраться тогда уж? Или загородить чем-нибудь кровать, чтобы крокодил не мог разбежаться? Или пугающее что-нибудь рядом с собой класть?

Не прокатывает. Она носится по всему огромному дивану, ничего не боится, подушки в виде загородки сносит нафиг. Три килограмма кошатины с когтями однажды въебались мне в башку, это было жутко. Но за глаза еще страшнее.

Анон пишет:

Так что твои страхи могу понять, хотя он у меня всегда с ювелирной точностью приземлялся и делал это очевидно, только чтоб напугать и разбудить.

Вот моя младшая так ювелирно тыгыдычит. Бегает строго там где я НЕ лежу, а крокодил несется напрямик. Младшая хочет только разбудить, чтобы кормили. Бегает рядом или просто сидит и смотрит на меня и это блин действует) У них год разницы, вместе живут, а такие разные кошки. Списываю на то, что крокодила завел мой великовозрастный сынок со своей девушкой, ну и воспитывали они ее месяц-полтора видимо ужасно, а потом мне подкинули. Скорее всего, играли с ней грубовато, вот она и нервная такая.

#43114 2023-01-26 21:55:44

Анон

Re: Кошки и коты

Слушай, анон с крокодилом, а ты не пробовал к вету прицельно с этой проблемой? Может, она у тебя легковозбудимая, потому что ЦНС нестабильная, или там гормоны у неё ебнулись?
Кошка, которую невозможно контролировать и хоть как-то договориться - это ж пц, хоть какая-то минимальная контактность там должна же быть.

#43115 2023-01-26 21:58:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка, которую невозможно контролировать и хоть как-то договориться - это ж пц, хоть какая-то минимальная контактность там должна же быть.

Это просто кошка, которая считает себя главной в стае.

#43116 2023-01-26 22:00:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Списываю на то, что крокодила завел мой великовозрастный сынок со своей девушкой, ну и воспитывали они ее месяц-полтора видимо ужасно, а потом мне подкинули. Скорее всего, играли с ней грубовато

Если так, то надо перевоспитывать, да. Это долго, и на ночь всё равно лучше выставлять от греха подальше, но в целом донести мысль "хозяин хрупкий" даже до взрослых котиков вполне реально.

Анон пишет:

Это просто кошка, которая считает себя главной в стае.

Не главной и не в стае, просто не обучена правилам взаимодействия с людьми.

Отредактировано (2023-01-26 22:01:26)

#43117 2023-01-26 22:00:47

Анон

Re: Кошки и коты

Брызгалка и по жопе. Если не поможет, то поставить под вопрос пребывание кошки на свободном выгуле в доме или вообще в доме. Искать, кому в частном доме нужна кошка на свободный выгул, например.
Глаза дороже, извините.

#43118 2023-01-26 22:13:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка, которую невозможно контролировать и хоть как-то договориться - это ж пц, хоть какая-то минимальная контактность там должна же быть.

Самое для меня тяжелое, что так то она очень ласковая, трется, мурчит, забирается и лежит тарахтит, лижется. И несчастная вся такая, болезненная. Эх, в общем выставила ее на ночь. Вспомнила, что знакомая своей кошке стрижет когти сама, может попрошу ее, если согласится за плату как у вета.

#43119 2023-01-26 22:20:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Самое для меня тяжелое, что так то она очень ласковая, трется, мурчит, забирается и лежит тарахтит, лижется.

Тогда у тебя есть все шансы откорректировать поведение, анончик  :comfort:

#43120 2023-01-26 22:22:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Брызгалка и по жопе. Если не поможет, то поставить под вопрос пребывание кошки на свободном выгуле в доме или вообще в доме. Искать, кому в частном доме нужна кошка на свободный выгул, например.
Глаза дороже, извините.

По жопе не надо, почки потом еще лечить. Да и кошка не поймет, только испугается или разозлится.
Брызгалки или изоляции на ночь достаточно.

#43121 2023-01-26 22:39:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Самое для меня тяжелое, что так то она очень ласковая, трется, мурчит, забирается и лежит тарахтит, лижется. И несчастная вся такая, болезненная. Эх, в общем выставила ее на ночь. Вспомнила, что знакомая своей кошке стрижет когти сама, может попрошу ее, если согласится за плату как у вета.

Сил тебе, анончик, и удачи договориться с кошкой)
Когти хорошо бы как-то стричь дома, тем более что она не только по ночам может поцарапать. Так-то это не сильно сложная операция, главное - кошку зафиксировать и, конечно, видеть, что отстригаешь.
У меня одна кошка подобная дурашка. Ужасно ласковая, общительная, игручая, мурчальник, но такая скотина нахальная, вечно везде лезет, тыгыдычит, роняет вещи, ворует еду (а ей нельзя, она старенькая уже и почки больные). Худшим наказанием для нее в детстве было, когда я в туалете ее запирала минут на 5-10, так рыдала, что у меня сердце разрывалось: ей прям надо с людьми в обнимку жить. Но по ночам спит на хозяевах, а не скачет, с этим повезло. Иногда просыпаюсь носом в кошкин бок.

#43122 2023-01-26 22:45:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я, конечно, сторонник брызгалки в морду, но у меня один кот под утро начинает охотиться за огнями от машин на стене. А у стены стоит диван, на котором сплю я. И вот пять килограмм когтистой кошатины сваливаются со стены. Он меня оцарапал даже через одеяло. Страшно представить, что было бы, если бы приземлился на голову.

Ой, моя серая полосатая помоешная котенком обожала охотиться за огнями от машин. У нас тогда была квартира с бабушкиным ремонтом, на стене около кровати ковер висел, она по нему взбиралась, висела, ждала и периодически шкрябала лапкой по потолку. Я спала ровнехонько под ней, и пару раз кошка на меня свалилась, как переспелая груша. Но она, конечно, маленькая была, поэтому было смешно и без повреждений)
(ковер давно сняли, а за светом она до сих пор обожает охотиться, хотя ей уже почти 15)

Отредактировано (2023-01-26 22:45:53)

#43123 2023-01-26 23:00:42

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, у кота режим, он к 23 обычно укладывается спать. Спит он на диване, укутавшись в плед. И когда я в это время еще сижу на этом самом диване, сама укрывшись пледом, его ничего не смущает, он как танк прет и все. Сейчас я сижу на миллиметре дивана, поджав ноги, чтобы к ноуту удобно было, а он спит под пледом, где ему удобно - по середине.  ;D  :facepalm:

#43124 2023-01-26 23:21:47

Анон

Re: Кошки и коты

Повезло, что он не рвется спать на тебе) Моя приучилась к режиму и теперь вечером приходит недовольно смотреть, нависать и наконец звать - тупой человек, приди и ляг, я спать хочу!

#43125 2023-01-26 23:30:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а бывало у кого, что внезапно накрывает аллергия на котэ?
У меня когда-то давно была аллергия, но исключительно на тех, кто при своих Фаберже. Три года назад взяла себе мохнатую жопу, проверив, предварительно, на соседкой. Аллергии не было. Сейчас вот уже три зимы встретили вместе, и внезапно не могу больше его гладить. На ладонях под кожей словно пузыри, сама кожа красная и как пергамент тонкая после поглажки. А кот тактильный на максимуме, если он не ест, не бесоёбит в лотке, не спит, то его надо гладить :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума