Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43076 2023-01-26 11:01:02

Анон

Re: Кошки и коты

У котят в 1,5-4 мес очень часто шило в жопе и желание на всё нападать и всё грызть. Если котят несколько, они будут радостно мутузить друг друга, пока не вымотаются, а если один, то или он будет мутузить или человека, или игрушку. Еще зубы могут расти/меняться, у меня котята сожрали все провода дома в этом возрасте. Попробуй купить ему каких-нибудь больших (с клубок) мягких мячей или рыб, чтобы он взгрызался в них. Большие шерстяные мыши тоже подойдут, но у них обычно жесткая середина, не всем нравится. Лучше без кошачьей мяты для начала, с нее он будет звереть еще больше =D

#43077 2023-01-26 11:08:05

Анон

Re: Кошки и коты

Как раз есть у него рыба с мятой, по ходу, это было ошибкой) а зубы чешутся и вправду, он изгрыз рукоятку удочки и с сопением берсерка впивается зубами в арку собственного домика.
Ещё вопрос: допустимо ли для спать в соседней комнате, закрываясь от него? Наверно, ещё какое-то время адаптации для этого должно пройти?

Отредактировано (2023-01-26 11:09:36)

#43078 2023-01-26 11:37:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

допустимо ли для спать в соседней комнате, закрываясь от него?

Не стоит. С вероятностью 100% он просто будет скрестить и шуметь под дверью. А почему от него вдруг запираются, всё равно не поймёт.

#43079 2023-01-26 12:12:07

Анон

Re: Кошки и коты

да, без другого кота воспитывать кошачьего дитеныша тяжело.
Я бы запирал в коридоре, чтобы спать не мешал. Через некоторое время привыкнет.
Когда я кота завел, у меня была сильнейшая аллергия, поэтому я с ним в одной комнате спать не мог. Ничего, привык, что его спальное место в коридоре. Когда у меня аллергия прошла, он еще и не сразу понял, что с людьми тоже можно спать.

#43080 2023-01-26 13:02:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, посоветуйте не зоошизный приют в дс2. Куча лекарств осталась, и старые полотенца хотел бы отдать

#43081 2023-01-26 13:42:13

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка, когда чешет ушко, так смешно причмокивает и глаза закатывает. Балдеет. Прям воплощение блаженного: "Каааааайф"  ;D

#43082 2023-01-26 13:44:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё вопрос: допустимо ли для спать в соседней комнате, закрываясь от него? Наверно, ещё какое-то время адаптации для этого должно пройти?

Он может стрессовать и орать, особенно если очень контактный. Орать котята способны хоть всю ночь при желании. Если ты из дома надолго уходишь, он хотя бы видит, что ты ушел, и идет спать или развлекать себя сам, а так он будет знать, что ты в соседней комнате, но почему к тебе нельзя - не поймет. Не все взрослые коты на такое адекватно реагируют, а мелочь и подавно.
Попробуй убрать мятную рыбу и вручить ему что-то эквивалентное по размеру/текстуре, но без мяты в составе, может, немного успокоится. Еще можно попробовать старый меховой воротник ему дать, но он может либо с остервенением его драть, либо признает за маму и будет в нем спать х)

#43083 2023-01-26 15:08:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошка, когда чешет ушко, так смешно причмокивает и глаза закатывает. Балдеет. Прям воплощение блаженного: "Каааааайф"  ;D

Моя точно так же)

#43084 2023-01-26 15:30:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ещё вопрос: допустимо ли для спать в соседней комнате, закрываясь от него?

А у него есть где там спать без тебя? Сделай ему домик - можно поставить коробку, постелить туда что-то с твоим запахом, какую-нибудь старую футболку, которую не жалко, на дно что-то мягкое, чтобы у него было где удобно устроиться.
(но делай из того, что не будет очень жалко, если он не поймёт и туда нассыт)

#43085 2023-01-26 15:45:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

да, без другого кота воспитывать кошачьего дитеныша тяжело.

я когда-то одновременно подобрал молодого кота и сильно беременную кошку. когда котята начали активно тыгдыкать, кошку они уже порядком заебали, и она хорошо если их кормила-мыла, в остальное время сваливала отдыхать. котят было 5. к счастью, с ними занимался кот!  :lol: развлекал всё стадо 24/7, а потом они кучей вместе дрыхли =D наверно, они впятером и сами бы развлеклись, но всё равно было мило.

#43086 2023-01-26 15:57:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, привет!
В связи с переездом хочу попросить порекомендовать хорошую ветеринарку (деньги не вопрос на котика) на востоке Москвы. Преображенская площадь, мейби.

Кот Бегемот неплох, не ходи в Вашветдоктор на просторной. Можно в Ваш добрый доктор, но они маленькие, УЗИ только есть, анализы отвозят в свою головную клинику. Мои коты и коты друзей лечатся в Чеширский кот на Бауманской, нравится разумные цены, количество разных специалистов и оборудования и как к животным относятся.
Остальные клиники в районе не пробовала

#43087 2023-01-26 16:05:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

к счастью, с ними занимался кот!   развлекал всё стадо 24/7, а потом они кучей вместе дрыхли

Вот у меня такой же котовсемотец))

#43088 2023-01-26 17:05:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

допустимо ли для спать в соседней комнате, закрываясь от него?

У меня тут драма, все собираюсь рассказать, может, кому-то поможет или посоветует кто-то что. У меня две кошки, одна нормальная, а вторая крокодил, в которого вселились бесы. Ей уже 5 лет, она нам сделала кучу травм, т.е. что перерастет надежды нету. Из-за нее мне в больнице родинку удаляли, она ее сковырнула, прыгнув мне на спину. Маме руку прокусила так, что кровь хлестала, мы скорую вызывали. И это только самое крупное, а так укусы, порезы просто не сходят. Еще у нее манера по утрам тыгдычить прямо по мне, то есть она не разбирает куда бежит и несется с дикой скоростью, загребая все когтями. Пару раз просыпалась от боли в разодранной морде, реально. Очки мне погнула своей тушкой, плюхнувшись на морду ночью.

Ну и вот в сентябре она меня таки достала - это я еще 5 лет терпела) потому что люблю засранку. Аккурат на мой др она ночью пробежалась мне по руке, а рука лежала на лице, прямо на глазах. Рука мне зрение спасла, но сама почти до швов. Ужасно глубокие два пореза, кровища постель залила, неделю с повязкой, следы до сих пор есть. И я крокодила стала по ночам выселять. Анончики, это прям до слез( Она так орет, караулит под дверью, несется как угорелая стоит выйти в сортир... и жалко ее ужасно. Терпела я до января, и вот опять стала ее оставлять на ночь, но к утру стараюсь выставить, утром она это как-то легче воспринимает. Кажется, она опять норовит забеги устроить, и что с этим делать, ума не приложу. Но зрение и прочие части тела все же важно)

#43089 2023-01-26 17:09:00

Анон

Re: Кошки и коты

А когти пробовал подстригать?

#43090 2023-01-26 17:17:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А когти пробовал подстригать?

Не помогает)

#43091 2023-01-26 17:20:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пару раз просыпалась от боли в разодранной морде, реально.

Анон пишет:

Рука мне зрение спасла, но сама почти до швов.

Анон, это пиздец. Не надо ставить кошку выше своего здоровья. А если в следующий раз по глазам? Я не знаю, можно ли твою кошку переучить, но мне кажется, в первую очередь тебе нужно позаботиться, чтобы она не травмировала тебя хотя бы ночами. Вольер ей купить, например. И не поддаваться на крики. Глаза даются только раз.

#43092 2023-01-26 17:21:03

Анон

Re: Кошки и коты

а клеить на когти защитные колпачки?

#43093 2023-01-26 17:22:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а клеить на когти защитные колпачки?

Судя по описанию кошки, это только под наркозом получится...

#43094 2023-01-26 17:23:33

Анон

Re: Кошки и коты

По мне тоже бегают ночью, вот морда (моя) опять расцарапана, я даже и не заметила, как так вышло и кто это был ;D  Мне в целом норм, когти котам стригу, так что совсем пиздеца не бывает. А вот раньше был кот-псих. Он в большинстве случаев был ласковый очень, но иногда что-то накатывало. Обстановка у нас стремная была, вот и вырос таким. Чужих вообще терпеть не мог, кидался на всех. Терпели, чо, я его обожала просто

#43095 2023-01-26 17:27:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня тоже один кот сначала был котом второго кота, но потом и с людьми начал общаться. А первый кот вообще всех усыновляет, как он вообще новичку объяснил, что именно с ним можно колбаситься - я не знаю, но новенький сразу бросается к первому коту играть и обниматься

Он и с людьми ласковый очень. Но кошка для него прям святое. Всегда к ней бежит в первую очередь. Я его как впервые домой притащила, он первым делом к ней побежал и в нос лизнул, она правда сразу стала шипеть на чудище незнакомое. При этом задирает он её постоянно и отхватывает пиздюлей в ответ  =D

#43096 2023-01-26 17:41:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и жалко ее ужасно.

Анончик, очень сочувствую, но соберись с духом и не жалей. Не втянула когти - кыш от хозяина, никаких нежных разговоров и поглажек в ближайший ну хотя бы час (лучше дольше) ни от кого из домашних. Никакого доступа в спальню вообще никогда, не поддавайся. Спальня - это привилегия, которую кошка должна заслужить хорошим поведением, а не выбить из тебя воплями под дверью.

#43097 2023-01-26 18:12:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, это пиздец. Не надо ставить кошку выше своего здоровья. А если в следующий раз по глазам? Я не знаю, можно ли твою кошку переучить, но мне кажется, в первую очередь тебе нужно позаботиться, чтобы она не травмировала тебя хотя бы ночами. Вольер ей купить, например. И не поддаваться на крики. Глаза даются только раз.

Полностью согласен с этим аноном.

#43098 2023-01-26 18:24:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, спасибо!

Когти сама ей стричь боюсь, носим, конечно, к вету, но редко, потому что у нее пиздец стрессы. Она аж синеет вся, натурально фиолетовая становится (она цветом белая, все видно). А у нее с сердцем проблемы и аллергичная она, короче из-за стресса от ветов пару раз заболевала. Так что ногти подстригаем редко. Может надо это как-то освоить, но не знаю, у меня с мелкой моторикой плохо и зрение хреновое. Про колпачки не слышала, но таки боюсь анон прав - это только под наркозом. Стараюсь мужественно зажать себя в кулак и выставлять ее из комнаты к утру. Что характерно, поначалу как я ее опять пустила, она прям понимала, что нельзя носиться, но ее понимания хватило на пару недель. Вчера опять затыгдычила, и была выставлена.

Анон с крокодилом

Отредактировано (2023-01-26 18:41:51)

#43099 2023-01-26 18:33:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с крокодилом, а с брызгалкой ты спать пробовал? Кошка бежит по кровати - струю в морду. Я своего так лечил от привычки скрести оконные стекла по ночам. А он, сука, очень упорный.

Отредактировано (2023-01-26 18:35:33)

#43100 2023-01-26 19:05:12

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже своей тыгыдычке брызгалкой в морду брызгала, когда сильно тыгыдычила по ночам. И пару раз вымачивала в теплой водичке из-под крана (потом котик долго занят - вылизывается). С одной стороны, это жестковато и сейчас я бы так не сделала, с другой - делала я так только с одной кошкой, самой активной и экстравертной, и не могу сказать, что ее психика пострадала: она по-прежнему жизнерадостная общительная кошка без признаков хронического стресса, разве что с годами стала чуть более спокойной и воспитанной. С другими достаточно было хорошенько поиграть за час-два до сна, а насилие какое-нибудь - боже упаси, нежнейшие души.
Оптимально, конечно, просто выселять кошку из спальни на ночь. Переживет, чего уж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума