Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43051 2023-01-24 21:50:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моего кота, дворянина, 2,5 г., внезапно развился отёк лёгких. Просто за полчаса. Вот я его видела в одной комнате, он сидел спокойно на секретере, ушла в другую комнату, слышала его обычные шаги,  шуршание, а потом он начал орать, хотя вообще молчун. Я пошла к нему, он забился между диваном и стеной, дышит с открытым ртом как собака. Стала собираться к ветеринару, пока собиралась и ждала такси, минут 20, ему ещё хуже стало.
В ветке сразу диагностировали отёк лёгких, причиной назвали скорее всего гкмп (порок сердца). Оставили в стационаре, в кислородной камере, он там люто стрессовал, закошмарил всю больницу , всему сопротивлялся, в общем, через сутки мне сказали его забирать, так как у него слишком высокий уровень стресса и это ему только вредит. Выдали шприцы с препаратом, таблетки, на ночь ему всё сделала, ща сижу на капельнице...
Сердце исследовать можно только когда он стабилизируется.
А так дома он был спокоен, мурчал. Вялый. Сам пил, сходил в лоток. Не ест, не умывается (
Стерилизован давно, в августе был цистит, вылечили. Показатели крови нормальные  , изменения характерны для отёка лёгких и стресса.
Кто сталкивался?

Я сталкивался буквально прошлым летом. Очень не хочу тебя дополнительно тревожить, анончик и желаю, чтобы твой пушистик скорее поправился, котик молодой, организм со многим может справиться.
Совершенно внезапно, без всяких симптомов наша 12летняя кошка начала прятаться в домике и перестала есть. Потом ее стошнило просто пеной и желудочным соком. Буквально через пару часов начала часто поверхностно дышать, мы схватили ее в переноску и помчались в клинику. Состояние ухудшалось очень быстро. Той же ночью она умерла от отека легких несмотря на усилия врачей, капельницы, кислород и все остальное. Причину вет так и не смогла установить, сердце незадолго то того проверяли и ничего не нашли( Еще ей давали седативное, чтобы успокоить, так что она хотя бы не стрессовала, а просто спала. За полгода до этого она недолго от чего-то покашливала, списали на какую-то аллергию и быстро вылечили. Теперь думаю, что проморгали таки какую-то хронь.

Как твой котя сейчас, надеюсь, ему получше?  :pink:

#43052 2023-01-24 23:09:32

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст

Анончик, очень жаль твою кошь! Я пару лет назад тоже попрощалась со старым котом, у него была ХПН, он был со мной почти всю сознательную жизнь, всё радости и печали со мной делил, это было очень тяжело.

У моего страдальца сегодня была капельница, я с ним приходила и сидела. Сидел спокойно, но на уколах на врачей ругался. Там среди прочих была одна очень большая подкожная инъекция, вот она прямо тяжко пошла. Дома я ему уколы в холку спокойно делаю.
Вялый, слабенький. Аппетит не очень. Завтра снова на капельницу. Показатели крови в норме. Надеюсь, аппетит у него от стресса страдает, а не от самочувствия.
Почему не дают больничный по уходу за котом?)

#43053 2023-01-24 23:09:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И под занавес, когда все дико умотались на распаковке продуктов, по очереди с интервалом в минут 5 (чтобы глупый человек успел упасть на диван с мыслью, что наконец-то отдохнет) сходить в лоток.

Финальный аккорд же нужен! =D

#43054 2023-01-25 01:17:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кот 9,5 лет стонет и завывает во сне, а во время бодрствования ничего такого, стоит ли везти его к вету? Вообще, ваши коты во сне громкие звуки издают?

Мои мяк-мяк-мяк говорят во сне иногда. Дрожат усами, дрыгают лапками.
И еще ощущение такое, что к старости они стали крепче спать, как котятки.
Я б предположила, что снится что-нибудь котику.

#43055 2023-01-25 13:08:07

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, какому противопаразитарному сейчас доверяете? Думаю, чем бы проглистовать кота перед вакцинацией

#43056 2023-01-25 16:31:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кот 9,5 лет стонет и завывает во сне, а во время бодрствования ничего такого, стоит ли везти его к вету? Вообще, ваши коты во сне громкие звуки издают?

У меня молодая кошка, от которой мы хотим сделать разок котят мимими-породы, поэтому она пока не стерилизована. Вот она во время гона явно видит более яркие сны и может издавать такие мелодичные взмуркивания или тонко воззвать, а потом от этого проснуться.
В обычное время иногда издаёт во сне звуки и чавкает. Вероятно, кого-то жрёт.

#43057 2023-01-25 16:41:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кот 9,5 лет стонет и завывает во сне, а во время бодрствования ничего такого, стоит ли везти его к вету? Вообще, ваши коты во сне громкие звуки издают?

у меня кот-подобрашка примерно 7 лет. он иногда во сне прям вопит и мурзится. я обычно его глажу осторожно, он просыпается и успокаивается. пару раз было, что подскакивал и шипел, но это он тогда не сообразил, что проснулся :pink: так он здоров, просто глючится что-то страшное.
младшая кошка домашняя, в жизни ничего страшнее вета и пылесоса не видела, но тоже иногда подвывает во сне в быстрой фазе, у нее веки еще начинают подрагивать и лапки слегка подергиваться, дышать быстро начинает, будто убегает от чего-то. иногда и хорошее что-то снится, бывает, чмокает и чуть ли не облизывается =D

#43058 2023-01-25 17:21:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кот 9,5 лет стонет и завывает во сне, а во время бодрствования ничего такого, стоит ли везти его к вету? Вообще, ваши коты во сне громкие звуки издают?

У меня мой старый котик во сне мякал, выл, чмокал и дрыгал лапками  :heart:  Ему просто что-то снится, вот и всё. Возможно эротические сны у твоего :please:

#43059 2023-01-25 17:23:10

Анон

Re: Кошки и коты

Почему котям так нравятся грязные футболки? Вон спит, уткнувшись мордой, а до того валялась по ней, обтиралась

#43060 2023-01-25 17:24:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему котям так нравятся грязные футболки? Вон спит, уткнувшись мордой, а до того валялась по ней, обтиралась

Запах хозяина ассоциируется с хозяином, а хозяин ассоциируется с хорошими вещами: безопасность, корм, ласка, игры. В общем, котик тебя любит.

#43061 2023-01-25 17:25:33

Анон

Re: Кошки и коты

Или отношения налаживает, смешивает свой зарах с хозяйским. Мой меня не любит, а на вещах тоже лежит.
А вот почему тащатся от запаха потных подмышек...

Отредактировано (2023-01-25 17:26:32)

#43062 2023-01-25 17:40:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот почему тащатся от запаха потных подмышек

Я про них и говорю, прям в подмышку уткнулась :lol:

Анон пишет:

В общем, котик тебя любит

Так я вот, в полуметре, она с рук сбежала и пошла грязную футболку нюхать ;D

Отредактировано (2023-01-25 17:42:04)

#43063 2023-01-25 18:16:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какому противопаразитарному сейчас доверяете? Думаю, чем бы проглистовать кота перед вакцинацией

Я своему давал мильбемакс, кот переносит его хорошо, но он на улицу не выходит, так что про качество выведения глистов не знаю: их ни разу не было, но хз, как подействовало бы, если бы они были изначально.

#43064 2023-01-25 18:51:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какому противопаразитарному сейчас доверяете? Думаю, чем бы проглистовать кота перед вакцинацией

Анону знакомая ветеринар, которой я доверяю, рекомендовала Inspector, который комплексный, от клещей, насекомых и гельминтов (пишут, что от 20 видов внешних и внутренних паразитов), вот такой, в каплях.

Скрытый текст

#43065 2023-01-25 19:58:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Inspector

Я тоже им пользуюсь. Вроде помогает от глистов. От блох точно помогло, подбирала прям блохастика, ещё и на кошку потом перепрыгали, ей тоже помогло

#43066 2023-01-25 20:18:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а посоветуйте что-нибудь от ушного клеща? Затрахал уже котика чистками и каплями, а клещ все там же.
Адвокат не помог.

#43067 2023-01-25 20:29:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте что-нибудь от ушного клеща? Затрахал уже котика чистками и каплями, а клещ все там же.
Адвокат не помог.

Инспектор и от клещей тоже

#43068 2023-01-25 23:22:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот почему тащатся от запаха потных подмышек...

И носков!

#43069 2023-01-25 23:27:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот почему тащатся от запаха потных подмышек...

Человек испачкался, помыть надо, он же дурачок, сам не моется.
Ну или правда ферромоны там какие-то, моя кошка аж трясётся в экстазе, вылизывая мне подмышку, одну конкретную. Кот равнодушен.

#43070 2023-01-26 09:47:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Человек испачкался, помыть надо, он же дурачок, сам не моется

Не, они именно грязную одежду в районе подмых любят, обтираться об неё, не на человеке, а отдельно, скинутую уже. У меня котик так делал, нынешний кот игнорирует, зато кошка тащиться. Может реально пропитываются запахом, от коши потом прям воняет. А нынешний кот видимо предпочитает запах кошки, он к ней идёт, она его вылизывает так, что насквозь мокрый потом. А я давно говорила, что это не мой кот, а кошкин  :evil:

#43071 2023-01-26 10:01:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А я давно говорила, что это не мой кот, а кошкин 

у меня тоже один кот сначала был котом второго кота, но потом и с людьми начал общаться. А первый кот вообще всех усыновляет, как он вообще новичку объяснил, что именно с ним можно колбаситься - я не знаю, но новенький сразу бросается к первому коту играть и обниматься  =D

#43072 2023-01-26 10:16:17

Анон

Re: Кошки и коты

Пять дней назад взяла двухмесячного котенка и он меня замучил. Туалетные проблемы первого дня решили сменой наполнителя. Он мурчит и приходит ластиться, но длится это несколько секунд, потом с тем же добродушным мурчанием пытается вгрызаться и расцарапать конечность. Не даю ему играть с руками, пихаю игрушки, отвлекаю удочкой или лазером, выбираю такие моменты, чтобы с молчаливым возмущением уйти на перекур, но это слабо действует - ни посидеть, ни полежать спокойно, забирается на меня  и выгрызает стейки из бочин. Есть приходится стоя на кухне и торопливо, потому что он вопит и пытается виснуть на халате. Вообще часто истерично вопит без причины. Это же фаза отвыкания от прежнего дома и мамы? Там он ещё и жил с мелкой агрессивной собачонкой. Такое ощущение, что он в принципе не понимает, что такое поглажки - каждый раз принимает это за нападение. Никакого насилия с моей стороны, боже упаси, у меня были уже коты в жизни. Может, с ними было проще, потому что в те годы мы жили семьёй, а с этим чудиком я наедине, сложно сказать. Это же фаза?

#43073 2023-01-26 10:20:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он мурчит и приходит ластиться, но длится это несколько секунд, потом с тем же добродушным мурчанием пытается вгрызаться и расцарапать конечность

Играет ребёнок. Нормально с ним всё.
Моя в детстве тоже целыми днями готова была на руки кидаться. Но видно было сразу, что она просто не понимает, что для неё это игра. Переросла, когда выросла. Сейчас абсолютно обычная кошка.
Меня, правда, это не доставало, как тебя.

#43074 2023-01-26 10:49:41

Анон

Re: Кошки и коты

Меня это не достаёт, а беспокоит, скорее. В конце концов, прошло ещё мало времени и у нас обоих стресс. Подруга говорит мне, что играть с ним сутками, как я, тоже неправильно, но я беспокоюсь, чтобы он не чувствовал себя заброшенным и игнорируемым. И чтоб уши откусил во сне, не хочу).

#43075 2023-01-26 10:54:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

выбираю такие моменты, чтобы с молчаливым возмущением уйти на перекур

Тут обычно советуют жалобно пищать, чтобы кот понял, что это больно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума