Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#43026 2023-01-23 22:33:30

Анон

Re: Кошки и коты

Поздравляю, анончик! Такая она аккуратная, очаровательная малышка :heart:

#43027 2023-01-23 22:45:15

Анон

Re: Кошки и коты

Она ещё капец вежливая. В ночи не тыгдычит, спит всю ночь рядом со мной или на батарее, по утрам терпеливо ждёт, когда проснусь, чтобы её покормить. Иногда даже в лоток ходит, только если проснусь. А ещё любит, пока я перед сном в планшете копаюсь, забраться под одеяло, прям к ногам, и копошится там. Или лечь на локоток... А лучше - прям на грудь. Очень удобно - положил на неё подбородок, и хорошо - она тёплая, такой халявний шарф. А если она начнёт вылизывать меня - всё, пилинг :))) Вылизывать любит, чаще всего щёки и подбородок. Шершааааавая!

#43028 2023-01-23 22:46:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В ночи не тыгдычит, спит всю ночь рядом со мной или на батарее, по утрам терпеливо ждёт, когда проснусь, чтобы её покормить.

имей в виду, что котики часто поначалу вежливые и воспитанные, а потом у них отрастает наглость, и уже не он у тебя живет, а ты у котика дома место занимаешь)

#43029 2023-01-23 22:48:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

В ночи не тыгдычит, спит всю ночь рядом со мной или на батарее, по утрам терпеливо ждёт, когда проснусь, чтобы её покормить.

имей в виду, что котики часто поначалу вежливые и воспитанные, а потом у них отрастает наглость, и уже не он у тебя живет, а ты у котика дома место занимаешь)

Девоны вроде сами по себе очень вежливые. Они может и борзеют с возрастом, но не из вредности, а из большого любопытства.

#43030 2023-01-23 23:20:15

Анон

Re: Кошки и коты

у меня кошка очень смешно кусается. Хватает обеими лапами за руку, прижимает к груди, и задними лапами по руке. Но, при этом вообще когти не выпускает ни на передних, ни на задних, и очень это все осторожно. Но хватает и прижимает сильно. И осторожно кусает.
А когда я начинаю орать: "Помогите, кошка поймала и жрет человека! Ааааааа!" сразу отпускает.
Умиляет жутко, как она старается и сцапать и вреда не причинить))

#43031 2023-01-23 23:22:52

Анон

Re: Кошки и коты

Кошечка совершенно очаровательная  :heart:

#43032 2023-01-23 23:36:43

Анон

Re: Кошки и коты

А кошкам можно же кресс-салат, да?

#43033 2023-01-24 00:04:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хочу поделиться радостью - у меня наконец-то завелась кошечка! В детстве просто хотела, но было нельзя (я аллергик, а мама на дух животных в квартире не переносит), потом я жила по съёмным квартирам, а теперь вот переехала, сделала более-менее ремонт. И наконец-то! Маленькая, интровертная и плюшевая малышка девон-рекса. Я её как увидела у заводчика, сразу сказала "моя!". Ещё два котёнка из помёта тоже были милые, но эта прям мне в душу попала.

Она ужасно смешная, особенно когда играет. Вживую увидела, как выглядит, когда кошка выгибает спину и так - тыг-дык-дык - бочком от тебя скачет. Обожает бегать за шариком с бубенчиком и за шариком из соломы. Второй шарик аж в зубах приносит, чтобы ей бросили. Ласкучая, обожает целоваться. А ещё любит лежать на батарее и греть лысое пузо - она сейчас перелинивает (девоны в какой-то период детства становятся почти лысыми, потом обратно в кудряшки обрастают). А ещё у неё такиииие глаза... И такииииие уши! Инопланетный эльф, самый настоящий.

Один минус - жопа после туалета всегда грязная. А иногда не только жопа, но ещё хвост, задние лапы, а пару раз был в говне даже лоб. Каждый раз после похода в лоточек приходится караулить с влажной салфеткой наготове. А вообще я её обожаю.

Немного фотографий моей эльфийки  :heart:

Анончик, поздравляю! Какая лапушка, глазищи ух! И пузико ужасно милое)

#43034 2023-01-24 00:16:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, поздравляю! Какая лапушка, глазищи ух! И пузико ужасно милое)

Спасибо  :heart:  Пузико очень тискательное. Она разрешает потрепать.))

#43035 2023-01-24 00:31:46

Анон

Re: Кошки и коты

А кто-нибудь пробовал кота приучать к унитазу вместо лотка?

#43036 2023-01-24 00:33:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал кота приучать к унитазу вместо лотка?

Вот такую штуку подруга юзала
https://www.ozon.ru/category/sistemy-pr … azu-30632/

#43037 2023-01-24 06:21:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хочу поделиться радостью - у меня наконец-то завелась кошечка!

Анончик, очень рада за тебя и твою кошечку :heart: Она у тебя просто очаровашка :love:
За грязную жопку не переживай, мелкие все грязнули, подрастёт - будет аккуратнее и чистоплотнее

#43038 2023-01-24 08:07:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал кота приучать к унитазу вместо лотка?

Я думала об этом. Потом прочитала, что для котов это не физиологично и чревато рядом проблем, в том числе психологических.

#43039 2023-01-24 10:24:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал кота приучать к унитазу вместо лотка?

Нет, потому что не вижу в этом ничего удобного ни для себя, ни для кота.

#43040 2023-01-24 11:54:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал кота приучать к унитазу вместо лотка?

Это плохо для кота, потом он не сможет ходить в обычный лоток или другой унитаз, придется учить заново.

Анон пишет:

для котов это не физиологично и чревато рядом проблем, в том числе психологических

Все так.

#43041 2023-01-24 12:23:43

Анон

Re: Кошки и коты

У моего кота, дворянина, 2,5 г., внезапно развился отёк лёгких. Просто за полчаса. Вот я его видела в одной комнате, он сидел спокойно на секретере, ушла в другую комнату, слышала его обычные шаги,  шуршание, а потом он начал орать, хотя вообще молчун. Я пошла к нему, он забился между диваном и стеной, дышит с открытым ртом как собака. Стала собираться к ветеринару, пока собиралась и ждала такси, минут 20, ему ещё хуже стало.
В ветке сразу диагностировали отёк лёгких, причиной назвали скорее всего гкмп (порок сердца). Оставили в стационаре, в кислородной камере, он там люто стрессовал, закошмарил всю больницу , всему сопротивлялся, в общем, через сутки мне сказали его забирать, так как у него слишком высокий уровень стресса и это ему только вредит. Выдали шприцы с препаратом, таблетки, на ночь ему всё сделала, ща сижу на капельнице...
Сердце исследовать можно только когда он стабилизируется.
А так дома он был спокоен, мурчал. Вялый. Сам пил, сходил в лоток. Не ест, не умывается (
Стерилизован давно, в августе был цистит, вылечили. Показатели крови нормальные  , изменения характерны для отёка лёгких и стресса.
Кто сталкивался?

Отредактировано (2023-01-24 12:26:04)

#43042 2023-01-24 15:51:04

Анон

Re: Кошки и коты

У меня у кошки похоже было. Тоже внезапный отек легких и тоже по причине сердца. Но это было через неделю после стерилизации, вет сказал, что наркоз выявил проблемы, которые раньше были не заметны. Тоже сутки в ветеринарке были, потом уколы, таблетки, узи сердца, кардиограммы и т.д. Пугали, что до конца жизни на таблетках будет. Но где-то через месяц все прошло. Вот уже 8 лет полет нормальный. Больше не повторялось.

#43043 2023-01-24 17:25:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня у кошки похоже было. Тоже внезапный отек легких и тоже по причине сердца. Но это было через неделю после стерилизации, вет сказал, что наркоз выявил проблемы, которые раньше были не заметны. Тоже сутки в ветеринарке были, потом уколы, таблетки, узи сердца, кардиограммы и т.д. Пугали, что до конца жизни на таблетках будет. Но где-то через месяц все прошло. Вот уже 8 лет полет нормальный. Больше не повторялось.

Анончик, рада за твою кошь, внушает надежду!  А какой-то кардиологический диагноз в итоге поставили?

#43044 2023-01-24 17:47:58

Анон

Re: Кошки и коты

Котёнку поставили третью прививку. Вчера эти полкило меха грозно нашипели на ветеринара, сегодня лежат тряпочкой исключительно на том месте, где сплю я, под моим одеялом и на нагретой моей задницей месте. Глаза нищастные... "Мам, меня злая тётя в попу уколола..." Не встаёт, приходится приносить немного паштета и водичку прям к норе - пьёт хорошо, паштет поклёвывает. Даже дела свои делает в лоточек, если раз в пару часов её к этому лоточку на руках относить. Включила на старом телефоне какую-то кошачью музыку, сунула котёнку под ухо. Лежит ухом на телефоне и спит. Чувствую себя реально матерью.

#43045 2023-01-24 18:28:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вы только посмотрите, какие котики! https://www.rsl.ru/ru/events/afisha/vis … mir-koshek

#43046 2023-01-24 19:15:11

Анон

Re: Кошки и коты

Если кот 9,5 лет стонет и завывает во сне, а во время бодрствования ничего такого, стоит ли везти его к вету? Вообще, ваши коты во сне громкие звуки издают?

#43047 2023-01-24 19:20:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще, ваши коты во сне громкие звуки издают?

Не знаю, громко это или нет, но иногда подвывает, вякает, что-то вещает на своём кошачьем. Сны им снятся, иногда приятные, иногда тревожные. Люди тоже иногда разговаривают или стонут во сне.

#43048 2023-01-24 19:32:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кот 9,5 лет стонет и завывает во сне, а во время бодрствования ничего такого, стоит ли везти его к вету? Вообще, ваши коты во сне громкие звуки издают?

У нас толстый кот храпел, стонал и выл. Похудел - перестал.

#43049 2023-01-24 20:45:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, рада за твою кошь, внушает надежду!  А какой-то кардиологический диагноз в итоге поставили?

Паталогия одного из желудочков. Но, видимо, как-то после лечения выправилось. В последний раз на обследовании, по словам вета, уже практически не заметно было. Но у нее и раньше все нормально было, я ее поздно стерилизовал, в 5 лет.

#43050 2023-01-24 20:59:55

Анон

Re: Кошки и коты

Захотелось принести картинки с выставки, а то что-то прямо хреновато все. Есть два хвоста женского полу, когда привозят доставку продуктов начинается такая байда, что я каждый раз жалею, что в этот момент не до съемок. Вначале надо каждый пакет интенсивно нюхать и на скорость с подружкой залезть в как можно большее число пакетов, именно когда их развязывают. Потом надо запихаться в бумажную адски шуршащую сумку, обязательно запутаться в ручках, пережить распутывание и вытаскивание и начать галопировать по коридору с расчетом залететь в эту сумку с разгону. Подраться за право влетать в сумку первой, подраться и пошипеть за право оккупации последнего неубранного пакета. Можно еще под шумок порвать упаковку туалетной бумаги. И под занавес, когда все дико умотались на распаковке продуктов, по очереди с интервалом в минут 5 (чтобы глупый человек успел упасть на диван с мыслью, что наконец-то отдохнет) сходить в лоток.

Отредактировано (2023-01-24 21:07:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума