Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42976 2023-01-20 21:44:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у нас такой шкафчик под окном, типа зимний холодильник, как бывает в старых домах. Я туда убрал рыбу. Кот подошел и внаглую колупнул дверь, пытаясь открыть. Я ему: "А ты, кот, не охренел ли?"
И он мне промякал фразу, причем, смысл донес, зараза. Он сказал: "Там  рыба!" То есть, типа, рыба же там, человек, я нашел! Открывай!
Он, похоже, думает, что это не я рыбу от него прячу, а у нас с ним одна цель, найти рыбу. Так мило :)

У моего котенка есть коробка с его игрушками. Приехали дочь и зять (они же мне этого негодяя мелкого и подогнали), играют с кошаком. Зять вынул из коробки любимую котенкину игрушку и бросил ему. Тот погонял немного по комнате, потом взял в зубы и отнес в коробку. Зять снова ее вынул. Кошак посмотрел на него, как на врага народа, отнес игрушку в коробку и ушел, гордо подняв хвост. Все должно быть в одном месте.))

#42977 2023-01-20 22:00:07

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, сейчас под окнами: одна кошка молча лежит на спине, иногда перекатывается туда-сюда. Вокруг нее стоит штук пять-шесть кошаков и протяжно воют на все лады, иногда тянутся к ней мордой - она отмахивается лапами. Звуки такие, как будто рыдает ребенок(( Потом кошка вскочила и побежала в подвал, а все остальные за ней. Это норма? :think:

#42978 2023-01-20 22:15:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, сейчас под окнами: одна кошка молча лежит на спине, иногда перекатывается туда-сюда. Вокруг нее стоит штук пять-шесть кошаков и протяжно воют на все лады, иногда тянутся к ней мордой - она отмахивается лапами. Звуки такие, как будто рыдает ребенок(( Потом кошка вскочила и побежала в подвал, а все остальные за ней. Это норма? :think:

Кошку хотят, это норма, но куда потом бедных котят бездомных.

#42979 2023-01-20 23:02:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, сейчас под окнами: одна кошка молча лежит на спине, иногда перекатывается туда-сюда. Вокруг нее стоит штук пять-шесть кошаков и протяжно воют на все лады, иногда тянутся к ней мордой - она отмахивается лапами. Звуки такие, как будто рыдает ребенок(( Потом кошка вскочила и побежала в подвал, а все остальные за ней. Это норма? :think:

Абсолютно нормальные и типичные брачные игры кошаков  :dontknow:

#42980 2023-01-20 23:22:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошак посмотрел на него, как на врага народа, отнес игрушку в коробку и ушел, гордо подняв хвост. Все должно быть в одном месте.))

Анон, это супермило <3
Твой котик супер прям)
Самоубирающие котики мечта каждого котовода)

#42981 2023-01-21 00:18:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это норма? :think:

Это обычное поведение кошки в течке.

#42982 2023-01-21 17:05:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, привет!
В связи с переездом хочу попросить порекомендовать хорошую ветеринарку (деньги не вопрос на котика) на востоке Москвы. Преображенская площадь, мейби.

#42983 2023-01-21 20:14:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что делать, если котенок срет на ходу? 4 месяца, было такое при смене корма и от влажного, вет сказал в этом дело. Сейчас корм не менял, влажный не даю, опять началось(( Причем даже поноса нет, она срет мягковато, но нормально. А из жопы течет, причем она не вылизывается, уделывает все((

#42984 2023-01-21 20:26:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что делать, если котенок срет на ходу?

Неси к вету, сдавай анализы. Это может быть что-то вирусное, что долбануло по кишечнику, раз сфинктер перестал нормально работать.

#42985 2023-01-22 20:28:34

Анон

Re: Кошки и коты

Мне оставили двух котов на отпуск. У кошек внешне проявляется как-то запор? Работаю не дома, по 5-6 часов, не могу понять, оба ли ходят в туалет((

#42986 2023-01-22 21:15:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне оставили двух котов на отпуск. У кошек внешне проявляется как-то запор? Работаю не дома, по 5-6 часов, не могу понять, оба ли ходят в туалет((

Живот дают трогать? Обычно, если запор, то живот твердый и кот может вообще не давать его трогать или агрится, когда ты пытаешься это сделать. Перестают есть, вялые, грустные, прячутся.

#42987 2023-01-22 21:18:50

Анон

Re: Кошки и коты

А почему вообще подозрение на запор?

#42988 2023-01-22 23:45:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему вообще подозрение на запор?

Это моя гиперответственность(( Один кот орет, как посрет и как поссыт и как пожрет и как помоется, так что про любое его достижение я в курсе хД а второй тихушник, мне стремно, что мне доверили, а я что-то проебу.

Анон пишет:

Живот дают трогать?

Дает без проблем, его как хочешь верти для поглажек)) не прячется, это точно, а так он тюфяк по жизни, сложно понять настроение.

Отредактировано (2023-01-22 23:46:57)

#42989 2023-01-23 00:05:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне оставили двух котов на отпуск. У кошек внешне проявляется как-то запор? Работаю не дома, по 5-6 часов, не могу понять, оба ли ходят в туалет((

дык кто-то ж какашки убирает? обычно видно, один кот посрал или оба (а многие ещё и терпят если там уже насрано, зато как уберёшь то вот тебе сразу и вторая партия)

#42990 2023-01-23 00:06:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это моя гиперответственность(( Один кот орет, как посрет и как поссыт и как пожрет и как помоется, так что про любое его достижение я в курсе хД а второй тихушник, мне стремно, что мне доверили, а я что-то проебу.

По количеству смотри.)

#42991 2023-01-23 00:07:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

обычно видно, один кот посрал или оба

Я по одной куче нахожу последние пару дней, когда было при мне, оручий кот греб и орал, то есть его работа)) А за вторым уследить не могу, может он срет, когда меня нет, а может и не срал((

#42992 2023-01-23 00:39:41

Анон

Re: Кошки и коты

моя киця храпит  :please:

#42993 2023-01-23 00:42:49

Анон

Re: Кошки и коты

Мои тоже похрапывают. Но муж их не пихает и не будит. А меня пихает — "не храпи!" Он котиков больше меня любит? Ладно, я не против, но хочу быть котиком. Любимым.

#42994 2023-01-23 00:52:15

Анон

Re: Кошки и коты

Может, котики храпят ему в пятки, а ты в ухо?)

#42995 2023-01-23 03:05:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне оставили двух котов на отпуск. У кошек внешне проявляется как-то запор? Работаю не дома, по 5-6 часов, не могу понять, оба ли ходят в туалет((

Если у тихушника живот нормальный на ощупь (мягкий, безболезненный), кот не пытается мучительно посрать в лотке, не выглядит несчастным и слишком вялым, нет еще каких-то тревожных симптомов, и хозяева не предупреждали о каких-то серьезных проблемах со здоровьем - просто не парься.
Кошки, как и люди, разные, бывают малосрущие) и тихо срущие) некоторые радостно вопят до и после и отмечают столь важное дело тыгыдыком на потолке, а некоторые раз в день-полтора, дождавшись полного одиночества и покоя вокруг, тихо и осторожно идут на самый дальний лоток, нервно оглядываясь. Может, просто кот из таких.

#42996 2023-01-23 03:08:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя киця храпит  :please:

А как храпит?
У меня одна тоненько посапывает (дворянка, но нос у нее короткий и вздернутый слегка, где-то там пробегали коротконосые предки, видимо), я называю это храпом)
В любом случае, это ужасно мило  :please:

#42997 2023-01-23 11:31:39

Анон

Re: Кошки и коты

Я не понимаю, как четырехкилограммовая кошка смогла утащить двухкилограммовую курицу!

#42998 2023-01-23 12:12:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не понимаю, как четырехкилограммовая кошка смогла утащить двухкилограммовую курицу!

Терпение, настойчивость и целеустремленность, анон! Всем бы такую волю к победе, как ворующему коту))

#42999 2023-01-23 12:29:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, привет!
В связи с переездом хочу попросить порекомендовать хорошую ветеринарку (деньги не вопрос на котика) на востоке Москвы. Преображенская площадь, мейби.

На Преображенке не знаю, но на Щёлковской подруга очень хвалила Мир питомцев на Федина и Шанс био на 10-й Парковой.

#43000 2023-01-23 12:35:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На Преображенке не знаю, но на Щёлковской подруга очень хвалила Мир питомцев на Федина и Шанс био на 10-й Парковой.

Спасибо, анонче!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума