Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42926 2023-01-16 22:40:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Воняет он что-то будь здоров, ароматизатор "зелёный чай", может поэтому?

может тебе не качественный попался, я пользовал такой, тоже зеленый чай, он почти не пах

Отредактировано (2023-01-16 22:41:10)

#42927 2023-01-16 22:48:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

может тебе не качественный попался, я пользовал такой, тоже зеленый чай, он почти не пах

Не, ну я допускаю, что он возможно только мне так воняет. Котам в принципе норм на запах, просто что-то не идут туда  :dontknow:
А ты какой брал?

Анон пишет:

Спасибо! С ветеринаром уже обсуждали, договорились на конец февраля, чтобы успеть до первой течки, но киса решила по-другому

А, ну удачи с операцией. Если планируемую дату сдвигать не будешь, учти что течка возможно ещё будет. Моя текла стабильно раз в две-три недели все два месяца до операции. Хз чо она так. Прооперировали так быстро как получилось.

Отредактировано (2023-01-16 22:53:11)

#42928 2023-01-16 22:52:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты какой брал?

блин это давно было, и я не сам брал, возможно вот такой https://www.ozon.ru/product/napolnitel- … 1%82%D0%B0

#42929 2023-01-16 22:53:36

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон, который задолбал тред с кошкой, у которой был гастрит от безоара. В общем закончили курс лечения, ест-пьет-туалет-моется нормально, вет говорит, что все ок. Но она стала какая-то вялая. Мне так кажется. И я не могу понять, я накручиваю себя или что-то все таки не ок :wall:
Она никогда не была прям активная-активная, но все таки кажется, была более жизнерадостная что ли. Может дело вообще в погоде, времени года, я хз. Как разобраться, кто-то сталкивался?
Таскать в ветеринарку и обследовать вообще на все возможное - она очень стрессует, да и где я возьму столько денег. Точнее я б нашел, но тогда заначка сгорит, которая может понадобиться на конкретное.

#42930 2023-01-16 22:54:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котам в принципе норм на запах, просто что-то не идут туда

бывают коты очень верные привычкам, оставь пока 2 лотка, один старый один новый, может им надо время, разобраться что это за штука

#42931 2023-01-16 22:58:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

бывают коты очень верные привычкам, оставь пока 2 лотка, один старый один новый, может им надо время, разобраться что это за штука

Так они все предыдущие попытки сменить наполнитель прекрасно принимали и сразу ходили туда, там уже меня не устраивали варианты. Ладно, буду следить. А старый у меня и так будет во втором лотке пока, а то мне внезапно огромный мешок перепал  ;D

Отредактировано (2023-01-16 23:00:17)

#42932 2023-01-16 22:59:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. В общем закончили курс лечения, ест-пьет-туалет-моется нормально, вет говорит, что все ок.

Рада за тебя и кошечку! Поздравляю с победой обоих)

Анон пишет:

Но она стала какая-то вялая.

У неё и физический, и психологический стресс был, конечно она сейчас немножко вялая. Я бы ей недели две дал на отойти, если это единственный признак

#42933 2023-01-16 23:01:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У неё и физический, и психологический стресс был, конечно она сейчас немножко вялая. Я бы ей недели две дал на отойти, если это единственный признак

Спасибо за поздравление)) я сам рад как ни в себя.
Отойти от того, что я таблетки пихал? Потому что ест и прочее она уже давно нормально, дней 10.

#42934 2023-01-17 08:40:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отойти от того, что я таблетки пихал?

Я имел ввиду отойти от плохого самочувствия, скорее)

#42935 2023-01-17 10:01:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Она никогда не была прям активная-активная, но все таки кажется, была более жизнерадостная что ли. Может дело вообще в погоде, времени года, я хз. Как разобраться, кто-то сталкивался?
Таскать в ветеринарку и обследовать вообще на все возможное - она очень стрессует, да и где я возьму столько денег.

Так может потому и менее жизнерадостная, что задолбалась от врачей?

#42936 2023-01-17 11:49:10

Анон

Re: Кошки и коты

У анона расстройство. Анон хотел котенка определенной породы, анон нашел совершенно очаровательную девочку недорого и хотел подарить ее себе на грядущий в скором времени день рождения. Списались вчера днем с хозяйкой, договорились, что сегодня вечером приеду познакомиться и заберу, если все ок. А сегодня она мне в 10 утра пишет: здравствуйте, котенка купили.
И с одной стороны я понимаю ее - каждый второй обычно обещает приехать и в итоге сливается, так что кто первый встал, того и тапки, а с другой - ну так жалко, прям вообще...  :pink:
Ну ладно, значит, это не мой котенок просто был, и надо немного подождать.

#42937 2023-01-17 13:16:15

Анон

Re: Кошки и коты

Не совсем так, анончик. Когда на котенка предварительно договорились, приличный владелец питомника отмечает на сайте или где там: опция, это животное забронировано. А если она устроила такие тараканьи бега "кто быстрее, того и тапки", возможно, это к лучшему, что ты не купил котёнка в этом питомнике. Мало ли что там ещё потом может вылезти.

#42938 2023-01-17 13:49:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И с одной стороны я понимаю ее - каждый второй обычно обещает приехать и в итоге сливается, так что кто первый встал, того и тапки

Если бы речь шла о том, чтобы отдать беспородных котят — может быть. Или если бы была срочная продажа.

Тут пахнет не питомником, а в лучшем случае не-факт-что-породой, в худшем — разводилами.

#42939 2023-01-17 14:09:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда на котенка предварительно договорились, приличный владелец питомника отмечает на сайте или где там: опция, это животное забронировано.

Бронь обычно платная. А "приеду познакомиться" это не бронь. Может приедешь, а может не приедешь.

#42940 2023-01-17 14:12:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бронь обычно платная.

Анон из семьи с беспородными котами и породистыми собаками, за бронь которых никаких денег никто в свое время не платил, сейчас офигел  :smoke:

По сабжу: если была договоренность на просмотр, а заводчик забил, то нафиг заводчика. Хуй его знает на что он еще забить может. Анону сочувствую и желаю скорее обрести котенка желаемой породы

Отредактировано (2023-01-17 14:14:15)

#42941 2023-01-17 15:33:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тут пахнет не питомником, а в лучшем случае не-факт-что-породой, в худшем — разводилами.

Это не питомник, а частное лицо с клубной кошкой, разводящейся в свое удовольствие.
"Не-факт-что порода" в данном случае крайне маловероятна, потому что животные с определенным фенотипом (да собственно если там где-то и затесалось пару поколений назад что-то близкое, то и чо), и в целом это обычная практика, когда владелец породистой кошки вяжет ее ради прибыли с не менее породистым котом. Мне данный вопрос был абсолютно непринципиален, учитывая относительно невысокую цену, на выставки и родословные плевать, а гарантии генетического здоровья питомники не дают все равно. Собственно, ничего ужасного не случилось, никто не помрет, порода не критично редкая, так что хорошенький котенок нужного окраса и возраста мне в любом случае найдется. Ну или возьму взрослую выведенную из разведения кошку, они тоже порой появляются. Просто я уже настроилась, а тут облом.

Отредактировано (2023-01-17 15:34:13)

#42942 2023-01-17 15:41:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а гарантии генетического здоровья питомники не дают все равно

Ты не совсем прав, в норме питомники как раз делают родителям тесты на породные болезни, следят, чтобы не было нежелательного инбридинга, и дают возможность самостоятельно изучить предков животного на несколько поколений назад. Но если порода не слишком болезненная, то риски действительно невелики, с кошками в этом плане попроще, чем с собаками.

#42943 2023-01-17 15:43:36

Анон

Re: Кошки и коты

А какие породы считаются самыми болезненными?

#42944 2023-01-17 16:08:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А какие породы считаются самыми болезненными?

Вислоушки наверное, проблемы с суставами.

#42945 2023-01-17 16:09:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты не совсем прав, в норме питомники как раз делают родителям тесты на породные болезни, следят, чтобы не было нежелательного инбридинга, и дают возможность самостоятельно изучить предков животного на несколько поколений назад

И это не мешает людям регулярно покупать животных в питомниках и потом всю жизнь их лечить. Не только и не столько от "породных" болезней, сколько от обычных.

#42946 2023-01-17 16:11:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие породы считаются самыми болезненными?

Вислоушки наверное, проблемы с суставами.

Нет у вислоушек проблем с суставами, если речь не идет о разведенцах, которые вяжут их друг с другом, что категорически нельзя делать.
С сердцем/дыханием у них и с родами могут быть проблемы, как и у других брахицефальных кошек с большой башкой и маленькой носопыркой, это да.

#42947 2023-01-17 20:32:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Купила соевый наполнитель

Ну в общем кошке новый наполнитель весьма зашёл. В формате новой лежанки, правда. Ссать в него так никто и не сходил за два дня :dontknow:

#42948 2023-01-17 21:14:42

Анон

Re: Кошки и коты

А пробовал перекладывать в него обоссанное из старого лотка?

#42949 2023-01-17 21:48:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А пробовал перекладывать в него обоссанное из старого лотка?

Нет. Но аллилуйя, кот таки сходил :happycrazy: Может и кошка теперь будет

#42950 2023-01-19 15:07:12

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как на организм котов действуют успокоительные, типа кот баюн, релаксивет и т.д? Там в инструкции написано, можно курсом подавать. У меня котенок ориентал 7 мес остаётся дома, пока меня нет, с моим партнёром, он его знает неделю и ещё не привык, по словам партнёра, постоянно плачет и ищет меня. Можно подавать ему успокоины или это плохо для животного? Если это вредно, пусть партнёр терпит, мне пофиг, мне жалко кота.

Отредактировано (2023-01-19 15:11:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума