Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42901 2023-01-15 10:53:12

Анон

Re: Кошки и коты

Пусть выздоравливает, анон!  :sadcat:

Рассказывай дальше про ситуацию, пожалуйста.

#42902 2023-01-15 11:12:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В общем, чё делать

Анон, может попробовать сократить сюсю-пусю с ней до минимума? Удивительно, но чаще всего, если ты не стесняешься спихнуть с себя кошку когда неудобно. Или например ты чай хочешь попить, а кошка заняла стул, и ты просто спокойно спихиваешь ее со стула молча и садишься пить чай. Или она пришла и легла на клаву, а ты скинул ее на пол. Или ты играл с ней фантиком и тебе надоело, то прекращаешь игру и идешь по своим делам. Или не пускаешь ее на подушку, если тебе неудобно и т.д. То это странным образом поднимает твою ценность и авторитет в глазах кошки. А не терпеж в духе "на меня лег котик и я на 2 часа опоздал на работу".
Не первый раз такое вижу, что кто больше всего сюсюкает с кошкой в семье, тот в итоге меньше всего получает от неё любовь обратно. Это не правило, но так очень часто бывает.

#42903 2023-01-15 11:18:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что у меня с котами? Один из котов с неделю назад начал как бы то ли икать, то ты пытаться отрыгнуть, то есть, звуки такие же, как бы срыгивании, но при этом вообще ничего не срыгивает

Это ещё может быть из-за воды. У меня кот с некоторых пор пьёт только кипяченую, но раньше я ему не запрещал пить холодную прямо из-под крана и он издавал после этого такие кашлююще-срыгивающие звуки. И сейчас, если тайком дорвётся до крана, тоже такое бывает.

Отредактировано (2023-01-15 11:18:32)

#42904 2023-01-15 12:27:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не первый раз такое вижу, что кто больше всего сюсюкает с кошкой в семье, тот в итоге меньше всего получает от неё любовь обратно. Это не правило, но так очень часто бывает.

Боль.  :sadcat: Раньше у меня были взрослые коты, которые меня охотно любили...
А эта приходит только если хочет жрать. Вот даже сейчас пришла, села на меня, мяукнула, а следом пошла на партнёршу лежать и топтать её. А меня не топчет. :sadcat:

#42905 2023-01-15 12:37:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот это котик! Это же так удобно, ни наполнителя, ни запаха

Ну, срать-то куда-то надо. Вот уж это в ванну точно делать нельзя (хотя я знаю тех, кто котов не отучал от такого и потом годами говно выгребал, намывая ванну каждый раз)

#42906 2023-01-15 12:42:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Рассказывай дальше про ситуацию, пожалуйста.

Ветеринар ничего не нашел во рту, сказал, живот нормальный и вообще кот нормальный. Вколол противорвотное и что-то там для печени, сказал, пробовать поить и кормить, а завтра ему позвонить и сказать, будет ли кот есть.
А кот мяучит беззвучно, хотя, в нормальном режиме кот очень громкий.
Сказал, что на инфекцию не похоже, ну или переболели в легкой форме.

#42907 2023-01-15 12:42:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обеспечивать себе базовые потребности прекрасно, но детёныши домашних животных ВСЕГДА приносят дискомфорт, мешают спать, пытаюсь погрызть что-то и т.д. Полностью комфортны только мягкие игрушки.

Детеныши людей тоже его приносят. Однако выросшие и те и другие могут как продолжать ебать мозги и вызывать посты на холиварке "ах, что же делать, мой ребенок включает музыку по ночам взрослый котик будит меня в пять утра и не дает уснуть, пока не покормлю/бегает и орет, требуя игр/ломится в дверь шкафа/отказывается спать по ночам", либо быть отученными от этого. В этом пойнт, а не в привидевшемся тебе приосанивании. И порода тут ни при чем, о ней упоминалось вообще в контексте того, что кому-то в целом не нужны более активные и требующие повышенного внимания кошки, а кому-то только такие и в кайф.

#42908 2023-01-15 12:44:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ветеринар ничего не нашел во рту, сказал, живот нормальный и вообще кот нормальный. Вколол противорвотное и что-то там для печени, сказал, пробовать поить и кормить, а завтра ему позвонить и сказать, будет ли кот есть.

А анализы-то взяли?

#42909 2023-01-15 12:48:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Боль.  :sadcat: Раньше у меня были взрослые коты, которые меня охотно любили...
А эта приходит только если хочет жрать. Вот даже сейчас пришла, села на меня, мяукнула, а следом пошла на партнёршу лежать и топтать её. А меня не топчет. :sadcat:

А сколько ей, анон? Может, еще привыкнет?
Хотя мы с нынешней партнершей стали встречаться уже когда старшей кошке было лет шесть. Но каким-то образом это почти сразу стал ее любимый человек и каждый раз по приходу с работы киса прибегает, бухается в ноги прямо под ботинки и начинает что-то вещать.  :lol: Меня так не встречает.

#42910 2023-01-15 14:03:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А анализы-то взяли?

нет, они их пару раз в неделю всего берут. Ебеня у нас. Ветеринар или этот, или ветстанция (но, у них узи есть) или в соседний город везти.
Напоил кота, вроде не блюет. Но, вот эти звуки в коте (покряхтывания и попыкивания продолжаются). Дышит нормально. Мяукает беззвучно. Вялый и грустный, переложил его в тепло.
Вот это покряхтывание или постанывание, оно не постоянно, но периодически.

Отредактировано (2023-01-15 14:08:30)

#42911 2023-01-15 14:41:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А сколько ей, анон? Может, еще привыкнет?

4,5 месяца.
Она почему-то не любит конкретно меня, как мне кажется. У нас гостила моя мама, так кошка спала на ней. А ко мне приходит только когда пожрамши надо.  :lol:
Хотя может я загоняюсь. Но я очень хотел кошечку...
Ну что ж. Буду значит игнорировать её, пусть добивается моей любви! :omg:

#42912 2023-01-16 00:51:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кот мало писает (раз в день, раз в 1,5 дня, говорят, что было даже раз в два дня)

Сдал анализ мочи - в моче белок и цилиндры гиалиновые, все остальные показатели в норме. Консультировался с ветом, говорит, что если он хорошо себя чувствует, то пока никуда тащить его не нужно, но нужно следить за общим состоянием и мочеиспусканием. В качестве профилактики посоветовала 10 дней подавать "Уралекс", мол, хуже не будет. Возможно, белок там вообще из-за нестерильности баночки (у анона под рукой была только баночка от фрутоняни), но это уже вангования анона. Может быть дело в стрессе. Буду следить и пытаться сделать так, чтобы больше пил.
Большое спасибо ответившим анонам!

#42913 2023-01-16 01:25:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Буду следить и пытаться сделать так, чтобы больше пил.

моя кошка стала чаще ходить в туалет когда я влажный корм ей стала водой разбавлять до состояния супчика, до этого раз в сутки ходила, а теперь 2-3 раза стабильно

#42914 2023-01-16 17:01:35

Анон

Re: Кошки и коты

Как понять, хватает ли внимания коту, который никогда не приходил на ручки и типа того? У меня перс, очень тюфячный, 8 лет. От поглажек обычно не уходит, сам иногда приходил рядом полежать-помурчать, на руки никогда. Или дрыхнет или пырит в окно/за работающими человеками) Игрушками не интересуется совсем, вет сказала насильно пытаться гонять нельзя, мол по ежегодным анализам здоров, пусть живет как ему комфортно. Недавно подкинули котенка, вот у него не то, что шило в жопке, там ебучий набор хД все время или играть или на руки лезет. Кот на него не агрится вообще, с самого начала отнёсся «ну ок», спят вместе, вылизываются. Но я боюсь. Что котенок оттягивает внимание, а коту от этого может быть плохо, может он ощущает себя брошенным… не знаю. Может я слишком очеловечиваю.

#42915 2023-01-16 17:15:00

Анон

Re: Кошки и коты

Если заскучает, придет, не волнуйся.

#42916 2023-01-16 17:17:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что котенок оттягивает внимание, а коту от этого может быть плохо, может он ощущает себя брошенным… не знаю. Может я слишком очеловечиваю.

Кошки комплексами не страдают, хотят внимания - заявляют об этом.
Раз это беспокоит тебя, вот и распределяй внимание, гладь старшего кота регулярно.

#42917 2023-01-16 17:22:37

Анон

Re: Кошки и коты

Просто он совсем приходить перестал, возможно потому, что рядом все время отплясывает мелкая. Обычно спит в уютных местах или лежит там и смотрит. Я стараюсь сам подходить, погладить, надеюсь этого достаточно.

#42918 2023-01-16 17:45:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто он совсем приходить перестал, возможно потому, что рядом все время отплясывает мелкая.

Вполне возможно, что ему хватает общения от мелкой, вот и приходит меньше. У меня трое котов, из них один предпочитает только котов. Двуногие интересуют мало :)

#42919 2023-01-16 17:52:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

качестве профилактики посоветовала 10 дней подавать "Уралекс", мол, хуже не будет.

В Уролексе в составе только травы, для профилактики мочевых проблем он не помешает.

Отредактировано (2023-01-16 17:53:18)

#42920 2023-01-16 18:36:52

Анон

Re: Кошки и коты

Сколько у вас минимум длилась течка у кошек?
Моей 7 месяцев, два дня она поорала, третий была вялая и с меня не слезала, сегодня уже норм - и бесоебила, и ласкалась, все как всегда. Думаю, может ли быть такая короткая течка? Стоит ли уже отсчитывать время до стерилизации?

#42921 2023-01-16 21:30:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а коту от этого может быть плохо, может он ощущает себя брошенным…

Анон, если кому не нужно было повышенное общение восемь лет, то почему он сейчас должен что-то негативное чувствовать? Ты ж его не гоняешь. Наоборот, у него помимо твоего внимания теперь есть еще и товарищ по полноценному кошачьему общению)

#42922 2023-01-16 22:19:43

Анон

Re: Кошки и коты

Купила соевый наполнитель, минут десять с котами как три дибила просидели над лотком. Сама шуршала, копалась, сажала их туда (до того он уже полдня стоял, они вообще не подходили, вот и решила внимание привлечь). Им только любопытно, пырят на меня как на дуру и всё. Плюнула, пошла постель стелить. Кот попрыгал на постели, содрал пару раз простынь, после матов с моей стороны пошёл ссать во второй лоток со старым наполнителем, гаденышь. Что им не так? Может запах не нравился? Воняет он что-то будь здоров, ароматизатор "зелёный чай", может поэтому? Хотя не морщатся и нос не воротят, если даёшь понюхать. До него разные наполнители пробовала, они всегда спокойно ходили в новый.

Ещё он какой-то пыльный как будто, ощущение такое по крайней мере. Не опасно это для них?

Анон пишет:

Как понять, хватает ли внимания коту, который никогда не приходил на ручки и типа того? У меня перс, очень тюфячный, 8 лет

У меня примерно такая же старшая. Ручки любит, но только если сама инициатор. В остальном строит из себя самостоятельную и вообще нитакую. Когда второго заводила, мне обещали что она будет ревновать. Нифига, для неё ничего не поменялось. А младший наоборот ревнивый что писец. Только возьмёшь её на руки, у него морда вытягивается и мысль на ней "а чо эта, чо эта" :really:  Так что не переживай. Если кот сам по себе не сильно ручной и предпочитает расстояние, ему облегчением будет наличие у тебя второго объекта внимания. А нужное ему количество он сам с тебя стребует, раз в общем то имеет такую привычку

Отредактировано (2023-01-16 22:27:43)

#42923 2023-01-16 22:31:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя кошка стала чаще ходить в туалет когда я влажный корм ей стала водой разбавлять до состояния супчика

Кот внезапно с удовольствием съел, анон разбавлял половинку пакетика водой дважды, он жижу выпил, а мясо оставил. Отличный совет, спасибо, анон!

Анон пишет:

В Уролексе в составе только травы, для профилактики мочевых проблем он не помешает

Вот тоже так думаю, уже купил, осталось только приспособится заливать его в пищеприемник  =D

#42924 2023-01-16 22:31:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько у вас минимум длилась течка у кошек?
Моей 7 месяцев, два дня она поорала, третий была вялая и с меня не слезала, сегодня уже норм - и бесоебила, и ласкалась, все как всегда. Думаю, может ли быть такая короткая течка? Стоит ли уже отсчитывать время до стерилизации?

У моей первая течка примерно такая и была. Хотя на тему стерилизации уже стоит поговорить с ветеринаром. Если вес кошки позволяет, то пора бы.

#42925 2023-01-16 22:39:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моей первая течка примерно такая и была. Хотя на тему стерилизации уже стоит поговорить с ветеринаром. Если вес кошки позволяет, то пора бы.

Спасибо! С ветеринаром уже обсуждали, договорились на конец февраля, чтобы успеть до первой течки, но киса решила по-другому =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума