Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42851 2023-01-14 01:51:30

Анон

Re: Кошки и коты

А как нагружать, если кошь не хочет нагружаться? У меня помесь куна и она прям как я не реагирует на игрушки, любит гладиться, спать, в меру - есть. У вета были, здорова, не старушка - 6 лет.

#42852 2023-01-14 01:58:57

Анон

Re: Кошки и коты

Ну ,общение с человеком это уже активность. Миску для медленной еды можно поставить или использовать игрушки,  в которые еда закладывается.

#42853 2023-01-14 01:59:43

Анон

Re: Кошки и коты

А ты все виды игрушек пробовал? Махалки, шуршалки, мячики, пахучие, головоломки с едой?

#42854 2023-01-14 03:14:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А мне вет сказал, что это даже хорошо, пусть тусуется, - мол, хоть какой-то иммунитет будет. (моя киса любит обнимать обувь и валяться в ней и рядом с ней)

Я не вет, но тоже так думаю. Держать животное в стерильных условиях не надо, потом проконтактирует с какой-нибудь кошкой или просто гостем и будет тяжело болеть. Ну мы же, люди, да и большинство собак по улице ходим? Собаки вообще все облизывают. А кошки такие хиленькие, что ли?

Во-первых, ни в каких стерильных условиях кошки и так не живут.
Во-вторых, ничего нормального и удобного для человека в том, чтобы кошка сначала грязные ботинки, которые могли ходить хоть по окуркам, хоть по туберкулезным плевкам, хоть по собачьей ссанине, собой обтерла, а потом облизала/на руки или в кровать полезла, нет.
В-третьих, "проконтактирует с какой-нибудь кошкой и будет болеть" - это вообще хуйня из-под коня, механизмы инфицирования так не работают и от принципа "больше грязи - шире морда" не зависят.
Но тут вопрос в первую очередь чистоплотности хозяев. Некоторым и собакам норм лапы не мыть в ноябре, и себе руки после сортира.

Спасибо, анон, за такой развернутый ответ! Я тот анон с ковриковой проблемой, и мне таки неприятно, что я вот походил по сифилисному подъезду и улице, разулся дома на коврике, а кошка потом там повалялась и пошла ко мне на подушку спать (каждую ночь так делает).

#42855 2023-01-14 03:22:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой долбоеб спал весь день, но все равно сейчас пришел, а у него из хвоста (у основания) кусок шкуры выдран. Как, блядь, где????

У нас была кошь, уже немолодая, так яростно намывала хвост, что периодически выдергивала зубами клочки. Заподозрили какую-то болезнь, пока вет не сказала, что шерсть тупо обкусана

#42856 2023-01-14 03:35:12

Анон

Re: Кошки и коты

Мой вредный, пожилой и ленивый брит нежно любит убивать игрушки с едой
Я надолго ухожу, оставляю ему развлечение - попрятанные мышки со вкусняхами, а он их охотит))

#42857 2023-01-14 10:38:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты все виды игрушек пробовал? Махалки, шуршалки, мячики, пахучие, головоломки с едой?

У меня похожий дворянин. Заинтересованно смотрит и крутит головой, мышцы шеи развиты) Все остальное на нуле, т.е. бегать, прыгать, искать игрушку он не будет, был таким ну почти всю жизнь, и до кастрации (мы его не котенком, а взрослым того)

#42858 2023-01-14 12:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

У анона шпрот повадился спать в раковине :facepalm: Шоделать? Вода не помогает.

#42859 2023-01-14 12:49:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона шпрот повадился спать в раковине :facepalm: Шоделать? Вода не помогает.

А в чем проблема? Пусть спит. Когда надо что-то помыть, берешь и перекладываешь.

#42860 2023-01-14 12:49:59

Анон

Re: Кошки и коты

Заткнуть раковину и налить немного воды? Не будет же он спать в луже?

Отредактировано (2023-01-14 12:50:20)

#42861 2023-01-14 13:43:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона шпрот повадился спать в раковине :facepalm: Шоделать? Вода не помогает.

Мыть почаще, так-то что ему будет)
Моя в раковину гладиться приходит. А то чего ты, человек, стоишь тут по утрам, важное место, значит, вот заодно и котеньку почухаешь.

#42862 2023-01-14 13:55:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

чего ты, человек, стоишь тут по утрам, важное место, значит, вот заодно и котеньку почухаешь.

У меня младший кун по этому принципу на столешницу со встроенной плитой прибегает. И прям сразу кверху пузиком - любите меня все, раз уж тут стоите.  :lol:

#42863 2023-01-14 14:06:05

Анон

Re: Кошки и коты

Можно ли приучить кошку не использовать когти без надобности? У меня старая кошка играется, трогает меня, короче все делает мягкой лапой, когти выпускает только если серьезно напугать, тогда цепляется за поверхность. Подобрал молодую, около 8 месяцев, и у нее всегда когти наружу. А еще она кусается, когда играет, может прям до крови, нападает на руки/ноги, хотя я не дразню, не играю в «драчки», играю махалочками.

#42864 2023-01-14 14:13:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подобрал молодую, около 8 месяцев, и у нее всегда когти наружу.

Моя подобранка побаивалась рук и всё время обозначала когтями "я страшная опасная кошечка, я могу вас зацарапать". Со временем оттаяла и совсем убрала когти. Сейчас контролирует их, даже если очень боится или волнуется.

#42865 2023-01-14 14:51:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно ли приучить кошку не использовать когти без надобности?

Приучай, а дальше зависит от характера кошки. Моя домашняя киса как с юности когти выпускала от избытка чувств и при игре, так и выпускает уже семь лет. И когда по мне лезет ласкаться, тоже. Вся домашняя одежда в затяжках, кое-что из одежды попортила, уже из нового свитера выдернула нитку, зараза, просто полезла ласкаться и завязла когтем в нем. Когда играет, машет лапой, когти выпускает, может больно задеть.  Стричь когти  раньше было норм, а с возрастом все больше не даёт стричь и отчаянно вырывается (стригу спецштукой, больно быть не должно).
Притом что кошка милая и ласковая. Просто упертая и не очень обучаемая.

#42866 2023-01-14 15:00:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон щас смотрел рилс в инсте, там котенок куда-то пытался наверх залезть, но не мог, потому что маленький, а сверху стояла мама-кошка и подбадривала его. Ну, соответственно, котенок орет, кошка орет в ответ... На звук проснулась моя младшая, прибежала, глаза на пол-лица, лапой телефон трогает, недоумевающе так мявкает сама. Хотя никаких котят у нее сроду не было, но инстинкты не пропьешь...))

#42867 2023-01-14 15:03:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и мне таки неприятно, что я вот походил по сифилисному подъезду и улице, разулся дома на коврике, а кошка потом там повалялась и пошла ко мне на подушку спать (каждую ночь так делает).

Я купил придверный коврик с колючками, кот страшно обиделся, что его лишили любимого грязного места  ;D  Еще протираю лапы и шерсть влажной тряпочкой, когда прихожу домой.

#42868 2023-01-14 15:31:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еще протираю лапы и шерсть влажной тряпочкой, когда прихожу домой.

Звучит так, словно свои протираешь. :lol: Прости, не хотела обидеть, если что))

#42869 2023-01-14 15:52:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да ни британцы, ни персы не представляют из себя апатичного кадавра, который только и умеет, что жрать и спать.

Не хочу обидеть эти породы и из владельцев, но среди них есть супер флегматичные особи, которые ни на что не реагируют, всё время валяются и сидят с невозмутимой мордой, хоть кричи "пожар!". Поэтому мне пиздливые беспокойные ориенталы нравятся больше, с ними чувствуешь контакт, что коту на тебя не пофиг, что ты не просто еду принёс и ему больше ничего не надо, уйди противный человек. Наверное, это ещё потому, что я больше собачник и независимость котов меня как-то всегда обижала 😁

#42870 2023-01-14 15:59:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поэтому мне пиздливые беспокойные ориенталы нравятся больше, с ними чувствуешь контакт

Анон, но все люди разные. Я вот вообще в кошмарном сне могу разве что представить жизнь с таким котом, который бегает, орет и которому от тебя постоянно что-то надо, а иначе он от скуки по потолку бегать начнет. Я и людей-то таких терпеть не могу.
Это не проблема породы, это вопрос совместимости конкретного человека и конкретного кота.
Невозмутимость морды и флегматичный характер никак не свидетельствуют о пофигизме к хозяину. Так-то и полно почти любых пород кошек без всякой флегматичности, про которых жалуются, что котик приходит только тогда, когда ему лично надо, а помимо этого - насыпь еды, убери лоток, не трогай лишний раз.
У меня одна из кошек - скоттишфолд с именно этим вот "все время валяется с невозмутимой мордой". Это идеальное животное-компаньон в моем случае. Она не вопит, ничего не портит, не носится в ночи, никогда не будит рано утром, играет мало и только со второй кошкой, но при этом обожает, например, залезать на человека, обнимать его лапками и смотреть такими глазами, словно ты единственная звезда на ее небосклоне.

#42871 2023-01-14 16:23:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому мне пиздливые беспокойные ориенталы нравятся больше, с ними чувствуешь контакт

Анон, но все люди разные.

Так я о том и говорю, что все разные. Я говорю про себя. И ориентал- не какой-то там демон иззада, чья цель - сделать твою жизнь невыносимой. Такая же кошка, они тоже валяются, спят и тусят сами по себе, но больше нуждаются в человеке, больше играют,  сами лезут тебе на колени или на плечи, я тогда чувствую, что кошь меня любит. И насчёт ора- ну разве кто-то держал бы дома, в семье кошек, которые постоянно круглосуточно кричат? Это тоже несколько преувеличено. Мой орёт от большого недостатка внимания, когда я прихожу домой, когда сходил в туалет, когда хочет есть и ворчит, когда ему что-то не нравится. Но это не без причины же  =D

#42872 2023-01-14 17:14:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И ориентал- не какой-то там демон иззада, чья цель - сделать твою жизнь невыносимой.

Те несколько штук, которых я видела, именно что пиздят нонстопом, пока не спят, скачут как наскипидаренные, и лезут на человека, когда его видят. Ну и плюс внешность у ориков крайне на любителя, назвать их красивыми можно только если очень уж любишь подобный типаж. Как и со сфинксами и прочими ликоями и керлами.

Анон пишет:

ну разве кто-то держал бы дома, в семье кошек, которые постоянно круглосуточно кричат?

Необязательно орать дурниной, чтоб заебывать. Достаточно просто быть пиздливым.
Я собственно к чему это. Там страницей ранее анон спрашивал, станет ли ориентал спокойнее с возрастом, потому что он уже задолбал анона. При таком раскладе однозначно лучше, если котенок будет жить там, где подобное поведение будет восприниматься нормально и с удовольствием, а не "господи, да когда ж ты заткнешься и уснешь, наконец!"
Я бы тоже не стала себе оставлять кошку, которая лезет на стол, плечи, в тарелку и полностью игнорирует нежелание с ней общаться в определенное время. Они небось еще и подрываются с ранья, а не спят столько, сколько хозяину требуется, раз такие холеричные.

Отредактировано (2023-01-14 17:20:01)

#42873 2023-01-14 17:37:42

Анон

Re: Кошки и коты

Так и пусть подрываются, их же не надо ходить гулять. Очень странный тейк, как будто коты других пород спят всю ночь. Кошки ночью и утром часто тыгыдыкают и "охотятся"

#42874 2023-01-14 17:43:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так и пусть подрываются, их же не надо ходить гулять

А толку, если они все равно тебя будят?)

#42875 2023-01-14 17:44:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А толку, если они все равно тебя будят?)

Мой орик меня если будит, я отмахиваюсь от него и закрываю дверь в комнату.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума