Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42826 2023-01-13 13:09:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Как отучить котенка тусоваться на придверном коврике? Сидит, лежит, играет. Гоняем, но все бесполезно

Никак. Он же слышит звуки в подъезде, ему просто любопытно, кто там ходит и разговаривает. Если есть лифт, то тем более.

А мне вет сказал, что это даже хорошо, пусть тусуется, - мол, хоть какой-то иммунитет будет. (моя киса любит обнимать обувь и валяться в ней и рядом с ней)

#42827 2023-01-13 13:40:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мне вет сказал, что это даже хорошо, пусть тусуется, - мол, хоть какой-то иммунитет будет. (моя киса любит обнимать обувь и валяться в ней и рядом с ней)

Я не вет, но тоже так думаю. Держать животное в стерильных условиях не надо, потом проконтактирует с какой-нибудь кошкой или просто гостем и будет тяжело болеть. Ну мы же, люди, да и большинство собак по улице ходим? Собаки вообще все облизывают. А кошки такие хиленькие, что ли?

#42828 2023-01-13 13:42:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мне вет сказал, что это даже хорошо, пусть тусуется, - мол, хоть какой-то иммунитет будет. (моя киса любит обнимать обувь и валяться в ней и рядом с ней)

Моя тоже. И я вообще не вижу проблемы в том, что кошка тусуется на коврике.
Ну, правда, она как-то раз обзавелась блохами, не выходя из квартиры, но их, наверное, я случайно занесла в дом...

#42829 2023-01-13 14:27:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне вет сказал, что это даже хорошо, пусть тусуется, - мол, хоть какой-то иммунитет будет. (моя киса любит обнимать обувь и валяться в ней и рядом с ней)

Я не вет, но тоже так думаю. Держать животное в стерильных условиях не надо, потом проконтактирует с какой-нибудь кошкой или просто гостем и будет тяжело болеть. Ну мы же, люди, да и большинство собак по улице ходим? Собаки вообще все облизывают. А кошки такие хиленькие, что ли?

Во-первых, ни в каких стерильных условиях кошки и так не живут.
Во-вторых, ничего нормального и удобного для человека в том, чтобы кошка сначала грязные ботинки, которые могли ходить хоть по окуркам, хоть по туберкулезным плевкам, хоть по собачьей ссанине, собой обтерла, а потом облизала/на руки или в кровать полезла, нет.
В-третьих, "проконтактирует с какой-нибудь кошкой и будет болеть" - это вообще хуйня из-под коня, механизмы инфицирования так не работают и от принципа "больше грязи - шире морда" не зависят.
Но тут вопрос в первую очередь чистоплотности хозяев. Некоторым и собакам норм лапы не мыть в ноябре, и себе руки после сортира.

Отредактировано (2023-01-13 14:28:56)

#42830 2023-01-13 16:59:07

Анон

Re: Кошки и коты

Есть шанс, что котенок орика угомонится с возрастом? Достался от бывшей, она вряд ли за ним вернётся. И я тоже не хочу нового стресса ему, искать семью. Но он задалбывает просто до невозможности, любые правила игнорит, у него энергии на долбаный ядерный реактор… до этого у меня были обычные котята и все были спокойнее. С такими опыта нет.
Апд: я не уверен, что орик чистокровный, доков нет, но внешне вполне.

Отредактировано (2023-01-13 16:59:29)

#42831 2023-01-13 17:00:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть шанс, что котенок орика угомонится с возрастом?

Года через два... может быть...

#42832 2023-01-13 17:02:13

Анон

Re: Кошки и коты

да ну все котята ебанашки,потом где-то к полутора годам немного успокаиваются. еще кастрация помогает.
но орики полюбому трепливые и требуют внимания, вроде

#42833 2023-01-13 17:07:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

да ну все котята ебанашки,потом где-то к полутора годам немного успокаиваются. еще кастрация помогает.
но орики полюбому трепливые и требуют внимания, вроде

Что он орет мне в целом пофиг, мешает то, что носится как безумный (нападает на все когтями, если б просто носился, еще норм) и что его не получается приучить оставлять меня в покое хотя бы тогда, когда мне это оч надо, когда ем, например, когда работаю не лезть на клаву. Ставлю рядом брызгалку и кладу газету. Как воспитывать, кроме брызгания и хлопков (по столу или по ладони, не по нему, конечно) вообще не понимаю, ему кристально насрать. У меня еще другая кошка, вот она золото. Никуда не лезет, с ума не сходит. Причем я ее подобрал у каких-то алкашей по соседству, обычная дворняжка, изначально веда себя нормально, хотя до меня жила на улице практически. Котенка не ненавидит, он с ней спит, но на проделки (с ней) она его пиздит лапой. В итоге он только ее не заебывает, но не могу же я тоже бить.

Отредактировано (2023-01-13 17:07:52)

#42834 2023-01-13 17:11:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, если котенок без тормозов, он может понимать только пизженье лапой/газетой. Ну или брызгалку.

Заигрывать до упаду пробовал?

Ну и это, если совсем не уживаетесь, лучше отдать тому, кто прямо захочет и сознательно возьмёт подростка с шилом в жопе. Лучше стресс и потом принятие, чем отторжение.

#42835 2023-01-13 18:51:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и это, если совсем не уживаетесь, лучше отдать тому, кто прямо захочет и сознательно возьмёт подростка с шилом в жопе. Лучше стресс и потом принятие, чем отторжение.

Вот многократно плюсую.
Если тебе этот котенок не нужен и заебывает, то лучше пристроить (тем более, если он фенотипично породистый, с радостью возьмут хоть тут на форуме), чем мотать себе нервы нежеланным и неудобным животным. Не будет там никакого особого стресса, а вот стресс от неуживаемости друг с другом у вас будет точно, так и зачем этот геморрой на ближайшие дофига лет, когда можно устроить котенка в семью, где ему будут в жопу дуть и радоваться его активности?
Покажи хоть животное)

#42836 2023-01-13 19:08:22

Анон

Re: Кошки и коты

Ну вообще ебанутые подростки довольно быстро превращаются во вполне нормальных котов. Это временное. Блин, все подростки ебанашки, человеческие тоже, чем коты хуже  ;D

#42837 2023-01-13 19:13:45

Анон

Re: Кошки и коты

У меня тоже орик, 6 мес. Подстриг ему когти, купил кучу игрушек, уделяю внимание (даже тупо смотрю сериальчик или работаю за ноутом, а перед носом кота машу махалкой). Всякие головоломки типа достать еду любит. Любит пожрать разное и вкусное. Если делает что-то нежелательное, кричу на него и показываю брызгалку или тапок. Если не успокаивается, держу за шкирку, брызгаю в морду, строго выговариваю и отправляю в другую комнату орать и жаловаться. Через часок открываю дверь, кот как шелковый. Их надо воспитывать, но ни в коем случае не бить и не шлёпать. Они капризные дети, к году-двум вырастают в котов поспокойнее, которые тебя слышат и понимают. Главное с ним связь наладить, мы вот спим в обнимку, разговариваю с ним много.

#42838 2023-01-13 19:37:18

Анон

Re: Кошки и коты

Как ориенталовод подтверждаю - они энергичные и любят общаться голосом.

У меня была молоденькая девица, тоже везде носилась и требовала внимания. Нам помогало сначала заигрывать её пару раз в сутки (тупо по таймеру двадцать минут чтоб она бегала-прыгала за игрушкой, на которую любит охотиться), а потом - завести ей такого же другана.

Имхо - плюсую к тем, кто советует найти кого-то охочего до таких, если ты не настроен вкладываться в выдачу внимания и активности регулярную больше, чем сейчас.
Я понимаю, что подвергать лишнему стрессу не хочется, но разовый крупный стресс даже пару раз - это всё-таки лучше, чем постоянный фоновой стресс для вас обоих, если не сойдетесь.

Если всё-таки будете пробовать, с когтями - во-первых, можно их подстригать, чтоб оставались, но были менее царапучие.
Либо как мы - у нас было накоплено для кошаков сколько-то когтеточек и игрушек когтедральных, но иногда они до сих пор пытаются точить когти об то, что нельзя. Мы тогда сурово говорим НЕД! и руками переставляем их на то, что драть можно и нужно хд

Ещё некоторые орики любят, когда какую-то игрушку им кидают, чтоб они за ней гнались и обратно приносили, но я не знаю, можно ли этому научить или только сам кот может тебя научить хд
Наш друган избрал крышки и губки из мягкого силикона, они шевелятся и грызутся хорошо, и много энергии стравливает, раз за разом притаскивая их тебе, чтоб ты кинул.
Попробуй ему покидать разные игрухи, может, заценит.

В любом случае, удачи вам.

#42839 2023-01-13 19:56:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны-ориенталовладельцы, с возрастом коты становятся спокойнее? Больше спят? И ещё, многие пишут, что ориенталу нужен второй кот, это обязательно? Я не хочу заводить второго. Конечно, я не всегда с ним дома, работаю, у меня есть свои дела. Кот спит дома или играет, скучает, конечно, но это же не смертельно для него? Дранон.

Отредактировано (2023-01-13 19:59:15)

#42840 2023-01-13 20:14:18

Анон

Re: Кошки и коты

От кота зависит, имхо.
Мы второго заводили, потому что ориентальное шило в жопе, помноженное на котеночье шило в жопе нас самих выматывало, а так они больше друг друга гоняют, а не нас хд

Им нужно внимание, активность и коммуникация, в среднем, слегка больше, чем многим кошкам других пород. И если котик не будет получать это от тебя или от другого кота, он будет искать, как добрать. Бесоебить может, устраивать какую-нибудь фигню, которая тебе не понравится, но на которую ты не сможешь не реагировать, хз.
Ну то есть, как и с любым ресурсом, которого котику маловато.

Насчёт спокойнее с возрастом - имхо, как повезёт.
Мне многие рассказывали, что нифига, как носились, так и носятся. Но при этом та же мамка нашей первой кошки у хозяйки - одна, та тоже не целыми днями дома, но кошка спокойная, довольная, привыкла и знает, что хозяйка потом придёт, поиграет с ней и покормит и почухает и спать возьмёт, вроде всё норм у них.

Без гарантий, в общем.

#42841 2023-01-13 21:42:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну вообще ебанутые подростки довольно быстро превращаются во вполне нормальных котов. Это временное. Блин, все подростки ебанашки, человеческие тоже, чем коты хуже  ;D

Тем, что некоторые породы имеют повышенную активность и пиздливость в качестве породного признака)

#42842 2023-01-13 22:03:58

Анон

Re: Кошки и коты

А мне нравятся активные породы, особенно восточные. Персов вообще не понимаю, приложение к мебели какое-то. Мне кажется, что кошка, которая только пст и спит, в депрессии или с ней что-то не так.

#42843 2023-01-13 22:26:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот спит дома или играет, скучает, конечно, но это же не смертельно для него?

Да не скучает он, если его развлекать. Когда тебя нет дома, кот спит. =D Ему ж публика нужна, чего одному фестивалить...
А два кота будут заебывать вдвое больше тебя в половине случаев, а не друг друга.

Отредактировано (2023-01-13 22:28:35)

#42844 2023-01-13 22:30:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мне нравятся активные породы, особенно восточные. Персов вообще не понимаю, приложение к мебели какое-то. Мне кажется, что кошка, которая только пст и спит, в депрессии или с ней что-то не так.

Блин, с чего ты взял, что персы "только едят и спят"-то? Что за стремление непременно похвалить один тип темперамента, при этом обосрав второй?

#42845 2023-01-13 22:36:24

Анон

Re: Кошки и коты

Если б персы только ели и спали, я б смирилась с их мордальоном и завела себе одного...

#42846 2023-01-13 22:44:49

Анон

Re: Кошки и коты

А два кота будут заебывать вдвое больше тебя в половине случаев, а не друг друга

Мой ориенталоопыт говорит, что ты не совсем прав хд
Один орик, если захочет, может заебать тебя как десять котов. И даже если принять, что два могут заебать тебя как двадцать, ты этой разницы уже не ощущаешь

#42847 2023-01-13 23:04:26

Анон

Re: Кошки и коты

Ну они как минимимум вдвое громче и чаще орать будут.

#42848 2023-01-13 23:53:42

Анон

Re: Кошки и коты

Персы милые, обожаю их кукольные мордочки.

#42849 2023-01-13 23:58:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется, что кошка, которая только пст и спит, в депрессии или с ней что-то не так.

Она просто британец  =D

#42850 2023-01-14 01:36:57

Анон

Re: Кошки и коты

Да ни британцы, ни персы не представляют из себя апатичного кадавра, который только и умеет, что жрать и спать. Это отличные породы-компаньоны с уравновешенным характером - как раз для тех, кому не нужны разговорчивые электровеники или избыточно навязчивые питомцы. Ну да, они не будут носиться по потолку и бесоебить часами, не будут (обычно) разрушителями, но все там нормально с активностью, если с кошкой общаться и нагружать ее физически и интеллектуально (как любую другую, впрочем).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума