Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42801 2023-01-12 23:11:06

Анон

Re: Кошки и коты

у нас такой шкафчик под окном, типа зимний холодильник, как бывает в старых домах. Я туда убрал рыбу. Кот подошел и внаглую колупнул дверь, пытаясь открыть. Я ему: "А ты, кот, не охренел ли?"
И он мне промякал фразу, причем, смысл донес, зараза. Он сказал: "Там  рыба!" То есть, типа, рыба же там, человек, я нашел! Открывай!
Он, похоже, думает, что это не я рыбу от него прячу, а у нас с ним одна цель, найти рыбу. Так мило :)

Отредактировано (2023-01-12 23:13:51)

#42802 2023-01-12 23:19:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот что этой дурище в башку ударило?

Может, запах специй не понравился

#42803 2023-01-12 23:23:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он, похоже, думает, что это не я рыбу от него прячу, а у нас с ним одна цель, найти рыбу. Так мило

У нас так кот на даче мышей ловил, просил папу ассистировать) Приводил, показывал, где мышь, папа отодвигал с пути бебехи или открывал дверцы, и цап-царап))

#42804 2023-01-12 23:37:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, запах специй не понравился

Или наоборот понравился, и она решила, что эти шуршащие ароматные пакетики это такой новый наполнитель. Или просто шуршали заманчиво, запах я лично сквозь пакеты не чувствовала, но кошкино обоняние может быть и более тонким.
Но, блин, на подоконнике! Это ж додуматься надо, что на подоконнике может быть лоток.

#42805 2023-01-12 23:43:14

Анон

Re: Кошки и коты

мой кот в принципе любит обоссывать пакеты, так что специи может и не влияли, а влияли набросанные пакеты)

#42806 2023-01-12 23:49:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы не переобуваемся за дверью, мы просто сразу пол протираем там, где натоптали.

Анон пишет:

Но не знаю, как коты отнесутся к поддону, не сочтут ли его за новый прикольный лоток.

Пробовала. Сочли. Отсутствие наполнителя их не смутило.

другой анон

Плюсую. В поддон очень удобно писать.

На коврике у двери иногда писают, спят, играют, приносят выданное особо вкусное (украденное вкусное несли на коврик в ванную). Вет объясняла, что у входа всегда новые интересные запахи, коты испытывают необходимость перебить чужие запахи.
Веду войну, счёт пока девятая неделя без описанного коврика.
Пока заметила, что при еженедельной стирке коврика практически без происшествий, летом реже меняю, поэтому чаще писали.
С ковриком в ванной победили коты, я его кладу на пол только при необходимости, а так на бортике. Вет предположила, что может быть дело в том, что ворсистый мягкий коврик приятнее для пушистой задницы, а гранулы наполнителя не устраивают качеством шуршания, грани типа острые и предложила отдельный лоток с пеленкой. Я Вета очень уважаю, но считаю, что это придурь конкретного кота, и не хочу, чтобы он решил, что всё мягкое может быть лотком.

#42807 2023-01-13 00:02:14

Анон

Re: Кошки и коты

С какого возраста кошки учатся хорошо мыть жопку? Моей сейчас 4,5 месяцев, вылизывается тщательно, но не там. Поноса нет, однако она много пьет на сушке и срет мягковато (а влажный ей нельзя, от него дрищет), потом ставит жопой пятна. Я задолбался убирать или ловить кошку с ватным диском((

#42808 2023-01-13 00:08:50

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как часто в норме должен писать взрослый кот?

#42809 2023-01-13 00:09:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По-моему, с котами на столе проще смириться и прогонять их только тогда, когда именно ешь или готовишь.) Сколько живу с кошками, уже на автомате не оставляю ничего на столах, и поверхность протираю, если собираюсь туда что-то класть.

Реально не отучить! И, главное, знает негодяй, что нельзя, но, смотрит нахальными глазами и сидит.

#42810 2023-01-13 00:11:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

отучить так делать - ума не приложу, только если игнор, но она ж тогда на столе лежать будет

Вроде фольгу или скотч советуют

Забодаешься скотч отдирать от кошака.

#42811 2023-01-13 00:13:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом быстро спрыгивает и убегает, как будто я с ней в догонялки играю 

У меня молодой котик похоже делает. Но, брызгалка для цветов направленной струей достает за 3 метра, так что коты уже выучили, что утыгыдыкать не удастся. А если сильно достать, то анон догонит и пальнет в упор.
А то так же прикалывался, мохнатая жопа. Копался в шкафу, выкидывая все на пол. Я пальну или ругнусь - он прекращает. Я отворачиваюсь - он опять копается.
Я его догнал и искупал так, что он потом долго вылизывался. Все, как отшептало, шкаф больше не интересует

Ни фига! Моему нравится когда на него водой брызжут. Скачет и просит еще.

#42812 2023-01-13 00:16:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С какого возраста кошки учатся хорошо мыть жопку?

Это мало зависит от возраста. Может и в десять лет игнорировать, и в три месяца намываться с ног до головы.

#42813 2023-01-13 00:19:32

Анон

Re: Кошки и коты

У кошки жопа пушистая и она ее плохо мыла. А коты ее кусали за жопу. Принюхивается кот, принюхивается и за жопу кусь! Кошка орет и возмущается. А потом кошка как-то научилась и куси за жопу прекратились. Вот что это было?

#42814 2023-01-13 00:20:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спихнул. Кот через секунду на столе. Спихнул ещё раз. Кот через секунду на столе.

А по жопе?

Не помогает.

#42815 2023-01-13 00:21:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот что это было?

Давление социума  =D

#42816 2023-01-13 00:22:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот что это было?

Воспитательные меры? У тебя жопа воняет, помойся! И кусь как восклицательный знак  ;D

#42817 2023-01-13 00:33:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С какого возраста кошки учатся хорошо мыть жопку?

Если рано забрали от мамы-кошки, может и не научиться.

#42818 2023-01-13 00:40:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошки жопа пушистая и она ее плохо мыла. А коты ее кусали за жопу. Принюхивается кот, принюхивается и за жопу кусь! Кошка орет и возмущается. А потом кошка как-то научилась и куси за жопу прекратились. Вот что это было?

Чьорт, надо было кошку кусать за жопу, видимо! Семь лет кошке, плохо моет жопку. Пожила одно время с другими кошками, вроде начала, сейчас опять перестала. (((

#42819 2023-01-13 00:56:10

Анон

Re: Кошки и коты

Мой долбоеб спал весь день, но все равно сейчас пришел, а у него из хвоста (у основания) кусок шкуры выдран. Как, блядь, где????

#42820 2023-01-13 12:03:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тут про четырёх котов говорят, а я с одним с ума схожу. Аноны, подскажи, как воспитывать чрезмерно активного котёнка? Очень любопытный, лезет на голову, на шкаф, сносит все вещи на своем пути. Ёлку нужно опрокинуть, погрызть, снять с неё все шарики. Всю еду на столе попробовать. Хоть гони его, хоть водой брызгай, хоть газетой шлепай - ничего не помогает, кот носится по квартире. В батарее застрял ! Спрыгнул со шкафа об угол стола и ушиб лапу! Котенку 6 мес, может, пройдет это у него?

Как я Вас понимаю! Моему тоже почти 6 месяцев. Вчера опрокинул на кухне тяжелый деревянный стул. Как умудрился - ума не приложу.

#42821 2023-01-13 12:08:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой котоподросток в ночь после установки ёлки решил проверить на прочность ёлку, игрушки, гирлянду и мои нервы. В семь утра звонит будильник у мужа, который он забыл выключить, что послужило сигналом для кота. О, полный джинглбелс, двуногие! Начал активно шуршать под ёлкой, приставать к ней с нескромными предложениями по типу "мрррррмадам, можно я вас пожру", не получив согласия, начал жрать. И ох эти чавкающие звуки... Он понимает словно "нельзя", но в этот раз плюшевый мракобес плюнул на понимание. Ему, видите ли, нравилось, как я подрываюсь и выгоняю его с места преступления. Закрыть его вышло бы только на кухне, тоже такое себе удовольствие. Плюнула, окропила ёлку эфирным маслом с мандарином. И это было прекрасно, вокруг ёлки для кота словно зона отчуждения образовалась.  Уже начала было засыпать в тишине, как животне решило отомстить расцарапыванием косяка и наблюдением за реакцией. Косяк тоже покрылся эфирным маслом, котик полез...и его просто ветром сдуло от косяка, ворчал потом злобно, но в итоге выместил злость на мячике и улёгся урчать на кровать. Ёлку после этого не грыз.

Мне пришлось поставить елку на комод (благо маленькая), т.к. мой котенок начал жрать гирлянду. Теперь только наблюдает за огоньками.

#42822 2023-01-13 12:25:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошки жопа пушистая и она ее плохо мыла. А коты ее кусали за жопу. Принюхивается кот, принюхивается и за жопу кусь! Кошка орет и возмущается. А потом кошка как-то научилась и куси за жопу прекратились. Вот что это было?

У нас старый гоняет молодого, когда тот не там в туалет сходит - у него проблемы, так что мы смотрим на периодические кучки не в лотке сквозь пальцы, а коту вот не нравится!

#42823 2023-01-13 12:28:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С какого возраста кошки учатся хорошо мыть жопку?

Моему 6 лет почти, не научился.  :sadcat:

#42824 2023-01-13 12:28:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если рано забрали от мамы-кошки, может и не научиться.

У нас кот только жопу и моет. Глаза - не, другие места - не. Кошка та могла с ног до головы вылизаться, шоб аж стекало, а кот - шиш.

#42825 2023-01-13 12:49:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как отучить котенка тусоваться на придверном коврике? Сидит, лежит, играет. Гоняем, но все бесполезно

Никак. Он же слышит звуки в подъезде, ему просто любопытно, кто там ходит и разговаривает. Если есть лифт, то тем более.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума