Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42776 2023-01-12 05:13:05

Анон

Re: Кошки и коты

Ага, у меня тоже кот пытается жрать скотч.
Но судя по тому что пытается жрать и следы скотча на коробках - клей ему нравится.

#42777 2023-01-12 09:38:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

в итоге оказалось, что до конца они не проходили, потому что у кота был переизбыток куриного белка/аллергия на него

А как ты это выяснил, анончик?

Я другой анон с той же проблемой. Я так понимаю, что аллергия на куриный белок- самая распространенная у кошек. Поэтому если кошка показывает симптомы, которые можно отнести к проявлениям аллергии (когда остальные диагнозы по ЖКТ и ОРВИ уже исключены) и при этом ест куриный белок, то ее на пробу переводят на гипоаллергенный или монобелковый корм без курицы. Помогло - вуаля, угадали. Не помогло - можно продолжать искать подходящий корм или сделать тест на аллергены (но это дорого).

Отредактировано (2023-01-12 09:38:45)

#42778 2023-01-12 09:51:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спихнул. Кот через секунду на столе. Спихнул ещё раз. Кот через секунду на столе. На сколько тебя хватит? Меня - не настолько, насколько хватает моего кота, а еда стынет.

А уж если котов несколько :lol: Остается только запирать.

Анон пишет:

она, правда, и файлы для документов жуёт =/ прикольно, видимо, к языку прилипает.

Одна из моих любой полиэтилен лижет, не знаю зачем, но иногда ее удается затормозить выдав свежий пакет

#42779 2023-01-12 10:00:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Врач накинула жести, что он может умереть, что это заразно, что может быть рвота, понос, смерть, что надо обязательно ходить каждые 3 дня к ним и проверять, не появились ли спайки на глазах

Кажется, врач хочет, чтобы к нему каждые 3 дня заходили и несли денежку в клювике. "Зочем анализы, я и так вижу" — это классика.
Не офигел ли этот он ставить такие диагнозы без анализов ? Анон выше правильно сказал, выделения из глаз — слишком неспецифический симптом, за которым может стоять десяток причин, и ерундовых, и серьёзных.

#42780 2023-01-12 11:52:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А уж если котов несколько :lol: Остается только запирать.

Остается только воспитывать.
У меня кошки почти тридцать лет, от породистых до бывшепомойных, у многих знакомых кошки и зачастую не по одной. Никто не испытывает никаких проблем со скаканием по столам и вырыванием чего-то там изо рта. Пришел кот "выразительно смотреть" - либо смотрит с пола/со своей лежанки, либо идет нафиг. Не надо считать их настолько безмозглыми простейшими, которые умеют только жрать и орать, кошки прекрасно понимают границы, если их выставлять.

#42781 2023-01-12 12:19:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он не дает мне спать вообще, я ложусь, он начинает скакать по мне, лапами трогать лицо. Если я его выставляю за дверь, от со всей дури бьется об нее, однажды разбил морду в кровь(

Поставь ему картонную коробку рядом с собой, постели в неё что-то мягкое - плед, старый свитер. Можно набрызгать туда спреем для приучения к переноске/лежанке, это кошек привлекает и успокаивает. Феливей эффективный, но дорогой, и есть спреи подешевле.

Самый лёгкий вариант - когда кот мирно идёт в коробку, там устраивается, а ты спишь. Возможно, он не сразу поймёт и его надо будет посадить туда - не удерживай, просто посади. Пока сидит в коробке - говори, какой котик хороший, какой он молодец.
Если начал бесоёбить и скакать по тебе - выставляй в коридор вместе с коробкой. Через какое-то время он осознает, что быть в комнате = сидеть тихо.

Если его можно увлечь пищей - попробуй, ложась спать, давать ему игрушки, заряженные кормом или угощением (поищи "интеллектуальные игрушки для кошек"). Он сам себя уиграет и не будет тебя доставать.

#42782 2023-01-12 12:28:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Остается только воспитывать.

Это занимает время. А в это время всякие умники с неболящей ногой будут оттаптываться на тебе комментами типа "ну я не понял чо сложного".

#42783 2023-01-12 13:00:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, спасибо огромное за ответы про котёнка и ветеринара! Действительно лучше попробую проконсультироваться с другим специалистом и попрошу сделать анализы.

#42784 2023-01-12 13:29:40

Анон

Re: Кошки и коты

По поводу упрямых котов необучаемых - моя кошка пять лет меня кусает, когда сидит на табуретке в маленькой кухне, а я мимо хожу. Кошка любит эту табуретку. Переставить табуретку практически некуда, можно лишь больше под стол задвинуть.
Пять лет я ее отучаю разными способами - шипела, кричала нельзя, шлепала, сгоняла при кусе с табуретки. Кошке ваще похрену. Это ее табуретка, она так решила, и она хочет делать кусь в ногу, когда я иду мимо. Все. Так и живём. Забыла задвинуть табуретку под стол - кусь.

#42785 2023-01-12 13:34:37

Анон

Re: Кошки и коты

Даа, тут или убирать, или смиряться))

#42786 2023-01-12 14:25:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пять лет я ее отучаю разными способами - шипела, кричала нельзя, шлепала, сгоняла при кусе с табуретки. Кошке ваще похрену.

А жалобно пищать не пробовала? Может, кошка не врубается, что тебе больно?

#42787 2023-01-12 14:28:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, спасибо огромное за ответы про котёнка и ветеринара! Действительно лучше попробую проконсультироваться с другим специалистом и попрошу сделать анализы.

Анон, у меня была ситуация похожая, купила котёнка из питомника 2,5 мес, у него были сопли и слезились глазки, кашлял, а ещё он был беспокойный и часто кричал. Вет сказал, что это может быть вирусная инфекция (герпес, кальцивироз или микоплазмоз скорее всего), назначил капли для глаз и антибиотики. Частично помогло, но через 3 недели симптомы вернулись. Обратились в другую клинику, там сразу предложили анализы, и вуаля: кальцивироз и герпес положительные. В питомнике клялись, что кота прививали, я хз. В общем, назначили фавирокс от герпеса, он офигенно помог, плюс доксифин, чтобы не было осложнений. Капли для глаз: дезацид форте самые лучшие на мой взгляд, мы разные перепробовали. В общем, котёнку 6 мес уже, жив-цел-орел, НО недавно у родителей гостили, там были сквозняки, и кот снова чихает, из глаз коричневые выделения! Вет говорит, нуштош, герпес это на всю жизнь. Снова капаем капли, доксифин даю. У меня других котов нет, про заразность ничего не могу сказать.

#42788 2023-01-12 16:08:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

в итоге оказалось, что до конца они не проходили, потому что у кота был переизбыток куриного белка/аллергия на него

А как ты это выяснил, анончик?

как и сказал другой анон, перевёл по совету вета на корм без курятины и внезапно помогло. я сначала не верил, потому что конкретно на аллергию кота никак не проверяли, и выглядело так, будто вет пальцем в небо ткнул, но вот так.)

#42789 2023-01-12 16:14:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

конкретно на аллергию кота никак не проверяли, и выглядело так, будто вет пальцем в небо ткнул

Возможно, вет просто сталкивался с такими случаями раньше и решил, что предположение вреда не нанесет, а помочь может.)

#42790 2023-01-12 16:23:07

Анон

Re: Кошки и коты

грустное

#42791 2023-01-12 16:50:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как и сказал другой анон, перевёл по совету вета на корм без курятины и внезапно помогло. я сначала не верил, потому что конкретно на аллергию кота никак не проверяли, и выглядело так, будто вет пальцем в небо ткнул, но вот так.)

схожая история. Мне вет сказал, что у котов аллергия на курицу вообще очень распространена, поэтому стоит на неё сначала проверить.
Оно

#42792 2023-01-12 18:46:44

Анон

Re: Кошки и коты

Как отучить котенка тусоваться на придверном коврике? Сидит, лежит, играет. Гоняем, но все бесполезно. На кухне есть хороший коврик, но на нем ей не так интересно, а еще ведь можно среди грязных ботинок в своих мышек играть, приносить их туда и играть. Она у нас, конечно, привитая, но мало ли что, а еще потом лезет ко мне на подушку спать. Может, купить какой-то более неудобный для нее коврик?

#42793 2023-01-12 19:57:39

Анон

Re: Кошки и коты

Мне в менее аппетитной ситуации (одна из кошек начала ссать на этот коврик!) помогло только убрать. :(
Ну или можно постелить коврик снаружи двери, если у тебя есть тамбур.

#42794 2023-01-12 20:03:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
грустное

Анончик, очень жаль! :((( Держись!:(((

#42795 2023-01-12 20:04:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну или можно постелить коврик снаружи двери, если у тебя есть тамбур.

Плюсую. Так и сделали. Не очень удобно зимой и в межсезонье, когда грязь. За дверью переобуваться сложно, приходится часто протирать в прихожей пятачок, куда обувь ставим. Но обувь не привлекает котов почему-то так сильно, как коврик.
Знаю, что многие ставят поддон для обуви вместо коврика. Быстро разулся, обувь в поддон, пол чистый. Но не знаю, как коты отнесутся к поддону, не сочтут ли его за новый прикольный лоток.

#42796 2023-01-12 20:21:22

Анон

Re: Кошки и коты

Мы не переобуваемся за дверью, мы просто сразу пол протираем там, где натоптали.

Анон пишет:

Но не знаю, как коты отнесутся к поддону, не сочтут ли его за новый прикольный лоток.

Пробовала. Сочли. Отсутствие наполнителя их не смутило.

другой анон

#42797 2023-01-12 20:25:09

Анон

Re: Кошки и коты

У нас нет тамбура, разуваемся на этом коврике внутри квартиры, обувь ставим на полку здесь же. Я подумываю о таком колючем пластиковом коврике, может на нем не так приятно будет жопой сидеть и уж тем более валяться

#42798 2023-01-12 21:02:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

может на нем не так приятно будет жопой сидеть и уж тем более валяться

Ооо, что ты, это же большая интересная чесалка

#42799 2023-01-12 21:04:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пробовала. Сочли. Отсутствие наполнителя их не смутило.

Поставила на кухне пластиковый поднос, сложила туда пакетики с быстросупами и специями. Неделю стояло нормально, а потом младшая кошка , вообще-то взрослая дама, в непотребствах не замечена, нассала туда. Хорошо, что все упаковки приправ и супов были пластиковые, отмывала их потом, как нищеброд последний.
Вот что этой дурище в башку ударило?

#42800 2023-01-12 22:20:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

может на нем не так приятно будет жопой сидеть и уж тем более валяться

Ооо, что ты, это же большая интересная чесалка

Не, на чесалки ей пофигу, может, мелкая еще

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума