Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42701 2023-01-11 12:00:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Двухлетнее чудовище моё.

Судя по первой фотке, сначала он пытался добывать вкусню из чашки лапой?))

На самом деле это очень смешно, когда в котячестве кот залезал мордой в большую кружку, чтоб проверить/попробовать что там, а по мере роста морда в кружку помещаться перестаёт. У многих кунятников в итоге есть фотки такого плана - мы используем их в том числе для демонстрации размера котов :) - взрослый кот, пытающийся засунуться в примерно поллитровую кружку.
Вот по этой фотографии видно, что кот крупный, а поскольку два года, то будет ещё расти и матереть.

Анон-с-двумя-кунями.

#42702 2023-01-11 12:54:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Куны больше обычных котов. А лапки у них тоже больше? в смысле сами подушечки и когти.

О даааа. Кладу его лапу на свою ладонь и офигеваю от вполне сопоставимого размера, нет, я не говорю "одинаковый", но на ладони видно, насколько лапа здоровая. И когтищи больше нормы в два раза. И вообще ощущение, что в квартире поселился мини-ирбис и это уже не квартира, а зоопарк.

Спасибо всем за кунофотки! Какие же они классные, умереть не встать.

#42703 2023-01-11 13:31:55

Анон

Re: Кошки и коты

Как вы едите при кошках? У меня единственный вариант - поставить на стол/постель пульверизатор. Иначе прямо изо рта вырывает(( Хотя не уличная, не на диете, еда всегда есть.

#42704 2023-01-11 14:05:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я в отчаянии(
Писала сюда как-то, посоветовали давать успокоительное, проконсультировалась с врачом, даю, но результата нет(
Я вышла на работу, где есть ночные смены. После мне нужно поспать, чтобы вторую ночь вообще смочь выйти на работу. Но кот мне не дает. Ему 6 год пошел, я никогда днем не спала, поэтому поначалу понимала его недоумение, но уже прошло много времени и я просто не могу. Он не дает мне спать вообще, я ложусь, он начинает скакать по мне, лапами трогать лицо. Если я его выставляю за дверь, от со всей дури бьется об нее, однажды разбил морду в кровь( Если ложусь в гостиной, тоже самое - ему сразу нужно висеть на занавесках, орать дурниной, сбрасывать цветочные горшки и т.д. Причем если я на том же диване просто сижу, пялясь в ноут, он тотчас ложится у батареи и не отсвечивает. Сейчас удалось поспать 2 часа, потом пришлось встать и вот пыталась полежать на диване - все снова. Я просто хочу поспать(( Закрывать в туалете не вариант, как я говорила, его невозможно закрывать, он орет до грыжи и бьется об дверь, как идиот.

#42705 2023-01-11 14:13:43

Анон

Re: Кошки и коты

Бедный анончик. Ты уже пробовала его заигрывать до упаду перед тем, как ложиться спать? Чтобы устал и сам свалился отдыхать?
Резко прикрикнуть, напшикать водой? Лечь и прижать к себе?
Его месседж из твоего описания понятен - он хочет вернуть привычную картину мира, спящая днём хозяйка не вписывается. Но и твои потребности тоже очень понятны, и они на первом месте.

#42706 2023-01-11 14:15:14

Анон

Re: Кошки и коты

Ох, вот это засада. Очень сочувствую. Кот упертый дурак, похоже.

#42707 2023-01-11 14:16:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вет говорит, пункцию взять невозможно, шишка то твердая, то мягкая, но вытащить материал не получается, резать тоже опасно, шестнадцатый год. Под местной анастезией не факт, что все соскребут, и несмотря на спокойствие и лояльность котика, он долго сидеть не станет.


анончик, я с опозданием, но моей вырезали жировик, ей 13, моложе твоего, конечно, но врач рассказывал, что и двадцатилетней операцию делал и все ок прошло.

#42708 2023-01-11 14:20:44

Анон

Re: Кошки и коты

Тоже сочувствую анончику, но что посоветовать - не знаю. Надо знать кота. Что ему надо, чего он добивается? Чтобы ты проснулся просто? Чтобы проснулся и поиграл, проснулся и покормил?
У меня был один подобный случай, разовый: я заснул на двое суток практически, после экзамена. Кошь по мне ходила, трогала меня лапкой и жалобно плакала, но я был в коматозе и ничего не слышал( Она просто испугалась, потому что не понимала, почему я не встаю и не шевелюсь. Может, у тебя что-то подобное? Как вы вообще спите (ну или спали раньше): ну не могли же у вас, кхм, биоритмы раньше на 100% совпадать, как он реагировал, если утром, например, ты спишь ещё - а он уже проснулся? Так же?

#42709 2023-01-11 14:21:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы едите при кошках? У меня единственный вариант - поставить на стол/постель пульверизатор. Иначе прямо изо рта вырывает(( Хотя не уличная, не на диете, еда всегда есть.

Что значит "вырывает"? Животное  весом три-пять кило физически не способно ничего вырывать.
У нас младшая пищевик. Ну, залезла на стол - скинули пару раз на пол, перестала лазить. Если пытается лезть в кружку/миску к человеку, который сидит за компом или на диване - просто отталкивается и все.

#42710 2023-01-11 14:28:29

Анон

Re: Кошки и коты

двое котов умеют спокойно сидеть на столе и укоризненно смотреть, а третий ходит туда-сюда, старается залезть в тарелку. Я уже заебался его отпихивать. Так что, просто спихиваю со стола.

#42711 2023-01-11 14:34:27

Анон

Re: Кошки и коты

Наши котики вообще игнорируют нашу еду и процесс её поглощения, потому что мы никогда им не давали ничего со стола, категорически. Если человек ест, котик посмотрел и вспомнил, что его не кормили примерно никогда за последние полчаса, - будет трогать коленку лапой и муркать, мол, меня тоже покорми. Это самое бОльшее, что они себе позволяют. Никаких прыжков на колени, гуляний по столу и залезаний лапой в тарелку. Но оставлять еду на столе нельзя, в отсутствие человека котики сразу забывают о воспитании.

#42712 2023-01-11 14:35:19

Анон

Re: Кошки и коты

Тот случай, когда котэ нужно уговаривать поесть :pink:

#42713 2023-01-11 14:37:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тот случай, когда котэ нужно уговаривать поесть :pink:

Я со своим сейчас прямо сижу. Без кого-то рядом не ест категорически, чуть пошамает - и уходит.

#42714 2023-01-11 14:41:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что ему надо, чего он добивается?

Не знаю.  :facepalm: Вот сижу, он на батарее, я посматриваю на него периодически, он в ответ мявкает, приходит обниматься, потом снова на батарее (он сфинкс, зимой большая часть жизни на батарее). Стоит лечь, как у него шило в жопе просыпается и надо все уронить и порвать тут же. Играем мы вечером обычно. Он сыт, автокормушка.
У нас заведено так, что он никогда со мной не спит, он сам, суверенный и независимый. Но он меня будит, как встает, зимой в 7, летом раньше.
Сейчас уже два месяца ада с этими попытками поспать днем, ему, похоже, просто нужно, чтобы я бодрствовала.  :sadcat:

Анон пишет:

Ты уже пробовала его заигрывать до упаду перед тем, как ложиться спать? Чтобы устал и сам свалился отдыхать?
Резко прикрикнуть, напшикать водой? Лечь и прижать к себе?

Играть утром не могу, сама едва на ногах. Играем вечером обычно. Кричать без толку, прижать к себе не вариант, он вырывается, никогда не спит со мной.

Анончики, спасибо за сочувствие. Не хочу увольняться, блин. Но не спать реально тяжело(

#42715 2023-01-11 14:47:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас заведено так, что он никогда со мной не спит, он сам, суверенный и независимый. Но он меня будит, как встает, зимой в 7, летом раньше.
Сейчас уже два месяца ада с этими попытками поспать днем, ему, похоже, просто нужно, чтобы я бодрствовала.

Так и выглядит, анон. Ему, видимо, просто не нравится, что ты - спишь, а он - нет. Раньше у вас распорядок дня частично совпадал, теперь, видимо, нет, и у кота диссонанс.
Не знаю, что посоветовать. У меня оба кота со мной спали - или иногда с кем-то другим из домашних, уходили чисто по желанию. Т.е. они были в курсе, что такое сон, и устраивали концерты, в основном, если были голодны.
Надо, наверное, его как-то приучать, что ты тоже спишь, но это я чисто на словах, хз, как это практически реализовать.

#42716 2023-01-11 14:48:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

(он сфинкс, зимой большая часть жизни на батарее)

Хммм... а если выстудить комнату, где ты спишь, спать с открытой форточкой, чтобы ему не понравилось и сам ушёл? Тогда будет куролесить вне комнаты?

#42717 2023-01-11 14:50:35

Анон

Re: Кошки и коты

Я затрахался уже кормить этих котов :)
Сначала насыпаю корм старшему. Он ест в ванной. Вытаскиваю из его миски второго кота, который туда уже пристроился.  Насыпаю в коридоре второму.  Второй бежит к своей миске и жрет.  Насыпаю кошке в комнате. Старший доедает, открывает дверь из ванной лапой и идет смотреть, где что осталось. К этому моменту второй тоже доедает. Они прутся в комнату.
В это время кошка медленно и задумчиво начинает есть. Над ней стоит анон. Второй кот пытается влезть в кошкину миску. Анон его отпихивает. Старший сидит поодаль, но если отвернуться, то он тоже окажется в кошкиной миске.
Пока анон оттаскивал кота, кошка передумала и ушла из комнаты. Анон хватает кошкину миску и идет ловить кошку. Приносит кошку, ставит над миской. Кошка начинает есть. Анон караулит.
Коты сидят с мученическим видом. Анон отходит досыпать им еще корма. Кошка понимает, что там что-то интересное происходит и опять уходит от миски. Анон ловит кошку. Ставит ее над миской.
Приходят заглотнувшие добавку коты. Иногда пытаются опять залезть в миску, иногда просто смотрят. Кошка доедает.
Если кошку просто запереть в комнате, то она одна жрать вообще не будет.
Все эти пляски потому, что коты жирные и их велели худеть.  А старший еще и мкбшник, ему нужен спецкорм.

#42718 2023-01-11 14:52:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы едите при кошках? У меня единственный вариант - поставить на стол/постель пульверизатор. Иначе прямо изо рта вырывает(( Хотя не уличная, не на диете, еда всегда есть.

А сказать нет или фу строгим голосом не помогает? Так и едим, коты понимяу и максимум смотрят

#42719 2023-01-11 15:00:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Тот случай, когда котэ нужно уговаривать поесть :pink:

Я со своим сейчас прямо сижу. Без кого-то рядом не ест категорически, чуть пошамает - и уходит.

Аналогично. Вет говорит, возможно, гастрит, возможно, что-то еще, но явно дискомфорт, кот считает, что при человеках будет лучше.

#42720 2023-01-11 15:05:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аналогично. Вет говорит, возможно, гастрит, возможно, что-то еще, но явно дискомфорт, кот считает, что при человеках будет лучше.

У нашего гингивит. Раньше, когда была жива кошка - у него из стимулов есть была жадность, он всё пытался и из своей миски успеть пожрать, и из чужой. Кошки больше нет, и теперь с ним только сидеть.

#42721 2023-01-11 15:24:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наши котики вообще игнорируют нашу еду и процесс её поглощения, потому что мы никогда им не давали ничего со стола, категорически.

Я своим могу иногда давать обрезки мяса какого-нибудь, но в их мозгах в принципе отсутствует такая концепция как возможность жрать не свой корм по своей инициативе. Поэтому у меня на столе размораживается/остывает мясо, лежат и ждут людей бутеры и прочее - кошек это не волнует. Их и миска с собственной сушкой-то волнует только когда стоит на полу в установленном  месте.
Была раньше одна ебанутая, которая стремилась что-то стащить, но она зарилась в основном на то, что вообще не едят, типа сырых грибов, картофельных очисток и пр. Вот за ней надо было следить, потому что ничего не предвещает, а потом искра, буря, безумие, блюем.

Отредактировано (2023-01-11 15:27:08)

#42722 2023-01-11 15:25:52

Анон

Re: Кошки и коты

Киса

лежит, орет

#42723 2023-01-11 15:30:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что значит "вырывает"? Животное  весом три-пять кило физически не способно ничего вырывать.

Лол. Дело не в весе :lol:

#42724 2023-01-11 15:32:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Киса
▲лежит, орет

Ой, какое мягкое!  :love:

#42725 2023-01-11 15:33:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Животное  весом три-пять кило физически не способно ничего вырывать.

Сила челюстей не зависит от веса, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума