Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42676 2023-01-10 13:50:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы реагируете на то, когда кошка, играя, выпрыгивает на вас из-за угла с поднятыми лапами?

Если не во время нашей общей игры, а внезапно, то останавливаюсь, говорю чуть удивлённо "Э-э-э", и кот упрыгивает.)

#42677 2023-01-10 14:27:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

похвастаюсь и я кунокошью

Королева!

#42678 2023-01-10 14:28:39

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у вас шикарные мейн-куны :love:

#42679 2023-01-10 19:39:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы реагируете на то, когда кошка, играя, выпрыгивает на вас из-за угла с поднятыми лапами? Я бы хотел и кошачье самолюбие не задеть, и не напугать слишком театральной реакцией.

Выпрыгиваю навстречу, топочу, кот начинает кочерыжиться на месте, а потом боком ускакивает под диван, я за ним. И так несколько раз. Партнёр смотрит сквозь фейспалм, мы с котом довольны собой XD

#42680 2023-01-10 22:06:02

Анон

Re: Кошки и коты

Когда эта жопа отучится залезать на ноутбук, аааа! У меня ноут на столе в сторонке (а я спокойненько с подключённым монитором и клавиатурой), этот заходит и приземляется на него. Ему тепло, ага. И провода можно погрызть
Ссаживала, громкие, звуки, хлопки - пофиг. Сейчас сидит в коридоре и оттуда поёт о том, как обижают.
Удобное место, с брызгалой не полезешь =.= Надо было с самого начала отсаживать, а я упустила момент

#42681 2023-01-10 22:09:14

Анон

Re: Кошки и коты

я просто спихивал все, что приземлялось на ноут. Не ругался, не брызгался, а спихивал, как неодушевленную вещь. Через несколько месяцев приземления стали редкими и понятно, что не нарочно.

#42682 2023-01-10 22:20:15

Анон

Re: Кошки и коты

Спихнуть сложновато, там правда такой тесноватый закуток, что мне даже выхватить его бывает непросто. Но буду выдёргивать и в коридор, похоже. Пока не поймёт, научился же не ходить по клавиатуре

#42683 2023-01-10 22:59:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Общительная, но при этом себе на уме, без ее воли ее не потискаешь))

Красотка.
Этот анон уже как-то говорил в треде: характер у каждого свой, но преимущественно коты-куны простаки-валенки безалаберные (хотя выглядят внушительно и даже возвышнно-царски), а кошки ушлые-хитрули. Если кот что-то уронил, то это чаше всего "бежал-спешил-оно само упало-на котика напало-ой, что это?!"
А кошки могут демонстративно скидывать что-то на пол, глядя в глаза хозяину с видом "и че ты мне сделаешь?"
И так во всем.

#42684 2023-01-10 23:27:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кошки могут демонстративно скидывать что-то на пол, глядя в глаза хозяину с видом "и че ты мне сделаешь?"

у меня так дворянин делает, жопа шпротная.

#42685 2023-01-11 00:30:37

Анон

Re: Кошки и коты

Ой, не успел на перепись кунья, догоняю! Двухлетнее чудовище моё.

Скрытый текст

#42686 2023-01-11 00:33:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон почти вылечил кота после полной закупорки мочевого пузыря. Была острая почечная недостаточность потом, капельницы, уколы, кот очень плохо ел, исхудал. Сейчас бодро хрумчит кормом на кухне, музыка для аноньих ушей.

#42687 2023-01-11 03:12:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон почти вылечил кота после полной закупорки мочевого пузыря. Была острая почечная недостаточность потом, капельницы, уколы, кот очень плохо ел, исхудал. Сейчас бодро хрумчит кормом на кухне, музыка для аноньих ушей.

:great:  :heart: здоровья вам и побольше

#42688 2023-01-11 03:35:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ой, не успел на перепись кунья, догоняю! Двухлетнее чудовище моё.

Скрытый текст

Какой потешный 😻

#42689 2023-01-11 03:36:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Двухлетнее чудовище моё.

Судя по первой фотке, сначала он пытался добывать вкусню из чашки лапой?))

#42690 2023-01-11 03:38:54

Анон

Re: Кошки и коты

Любопытно стало.
Куны больше обычных котов. А лапки у них тоже больше? в смысле сами подушечки и когти.

#42691 2023-01-11 03:41:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Любопытно стало.
Куны больше обычных котов. А лапки у них тоже больше? в смысле сами подушечки и когти.

Да :3 И ещё шерсть между пальцев.

#42692 2023-01-11 06:20:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы реагируете на то, когда кошка, играя, выпрыгивает на вас из-за угла с поднятыми лапами? Я бы хотел и кошачье самолюбие не задеть, и не напугать слишком театральной реакцией.

показательно верещу "ой-ой-ой нападение сКота на человека!!! " кот самодовольно мякает и тыгыдыкает дальше.
но у нас такие игрища - что кот "нападает", человек "пугается", человек "нападает", кот - "пугается". (правда если человек "нападает" не достаточно активно, кот начинает доебывать типа - ну давай, ну побегай за мной, чо ты как этот, ленивое тело! )))

#42693 2023-01-11 08:03:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

преимущественно коты-куны простаки-валенки безалаберные (хотя выглядят внушительно и даже возвышнно-царски), а кошки ушлые-хитрули

Зыс. Вот поэтому я взяла кота  ;D

#42694 2023-01-11 08:05:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А лапки у них тоже больше?

Это не лапки, это лапищи  =D  У моей подруги коты шотландцы, так она каждый раз изумляется, когда мой кун лапу растопыривает.

#42695 2023-01-11 08:48:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А лапки у них тоже больше?

Большие, даже не пропорционально, но на мой скромный взгляд, тискать их не так приятно, как лапки маленьких котиков.
Размер подушечки имеет значение!  :timid:

#42696 2023-01-11 11:26:47

Анон

Re: Кошки и коты

Хочу поделится мини-радостью: мой котище в очередной раз позволил мне поднять его на руки(!), перевернуть(!!), и поцеловать в пузико(!!!). :heart:  Обычно он не терпит, когда к животу прикасаются, и не любит когда его берут на руки (да ещё и ещё переворачивают при этом). Но иногда случается вот такое комбо, когда он очень уж разомлеет у батареи или просто в очень благодушном настроении.

#42697 2023-01-11 11:41:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Двухлетнее чудовище моё.

Очень сладкое и забавное чудовище!  :heart:

Анон пишет:

Куны больше обычных котов. А лапки у них тоже больше? в смысле сами подушечки и когти.

Восхитительно гигантские лапы, эдакие снегоступы в расправленном состоянии. Но именно подушечки и когти не особо внушительные, там длина и растопырчатость пальцев потрясает воображение)

#42698 2023-01-11 11:43:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Куны больше обычных котов. А лапки у них тоже больше? в смысле сами подушечки и когти.

Очень большие, по котяческим лапам часто можно определить насколько зверь вырастет.

Анон пишет:

показательно верещу "ой-ой-ой нападение сКота на человека!!! " кот самодовольно мякает и тыгыдыкает дальше.

Надо попробовать :lol:  Мой как-то странно охотится, у него с вектором прыжка плохо и он тупо подпрыгивает вверх, растопырив все лапы как пропеллеры у дрона

Анон пишет:

Сейчас бодро хрумчит кормом на кухне, музыка для аноньих ушей.

Рад за тебя и за котика, здоровья вам :heart:

#42699 2023-01-11 11:48:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

именно подушечки и когти не особо внушительные,

Не соглашусь с тобой, анончик.
Подушечки примерно как подушечка мизинца у человека (ок, человеки разные, примерно как у женщины или подростка), а это большой размер по сравнению с большинством других пород кошек.
Ну а когти - всем когтям когти. Хорошо, что при правильном воспитании легко приучаются к спокойному подстриганию, а то это был бы трындец - длинные и острые.

Отредактировано (2023-01-11 11:49:13)

#42700 2023-01-11 11:53:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

преимущественно коты-куны простаки-валенки безалаберные (хотя выглядят внушительно и даже возвышнно-царски), а кошки ушлые-хитрули

Зыс. Вот поэтому я взяла кота  ;D

:friends:
Тоже поэтому коты. И, в среднем, коты-куны более тискательные, чем кошки. Плюс коты больше размером (половой диморфизм никто не отменял).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума