Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42626 2023-01-08 14:50:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я опять сделал котам фигвам из перевернутого стула, накрытого одеялом. Котики ломанулись туда сразу же, не дожидаясь, пока грелку положу и улеглись.

Может им не так чтоб очень холодно, а просто домика не хватает?))

#42627 2023-01-08 14:54:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Простите, лёгкий крик души, иногда анон загоняется, что чего-то недодает кошечке и не понимает ее просьб, хотя ему четко сказали "мяааа"

Орик?) Я тоже загоняюсь, когда котёнок мяукает и я не могу понять, может он несчастлив, может у него что-то болит? А когда долго молчит, тоже непонятно, не заболел ли.

Не, петербуржская дворовая  =D но таким болтливым на памяти анона был разве что родительский сфинкс, увы, давно почивший

#42628 2023-01-08 14:55:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может им не так чтоб очень холодно, а просто домика не хватает?))

не, когда хочется в домик, сидят в шкафу. А тут просто запомнили, что вчера в фигваме тепло было).
Все, все втроем поместились. Я, кажется, нашел лайфхак - что делать, если коты заебали на тебе сидеть. Фигвам - и котов даже не видно!

Отредактировано (2023-01-08 15:00:49)

#42629 2023-01-08 15:09:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но ведь даже если вдруг случится такое и дверца захлопнется, он же выживет за такое время?

Рискуют только твои вещи, котенку ничего не сделается, это всего лишь шкаф, а не советский холодильник ЗИЛ.

#42630 2023-01-08 15:21:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Господи, разговорчивый котенок — беда для хозяина-тревожника   чего ты хочешь, кошечка?

Боже, да, неистово плюсую!
Чего ему надо, чего он хочет, может, ему больно, плохо, скучно, холодно? Может, он мне монолог Гамлета цитирует в переложении для курлыкания и урурукания.
Он тусит на кухне и выдаёт долгие рулады
(тоже потомственный дворовой)

#42631 2023-01-08 15:25:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Белые смотрятся красиво, но не очень грозно.

Белые смотрятся очень утонченно и элегантно. Большинство кунов так не умеют)
Но белый мейнкун с нехилой вероятностью имеет проблемы со слухом. Как и большинство белых котов.

С другой стороны, отсутствие проблем со слухов у белого мейн куна может нехило задрать цену котенка

Отредактировано (2023-01-08 15:25:44)

#42632 2023-01-08 15:59:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мордочку влажной тряпочкой вытирать и следи за чистотой глазок

Анон пишет:

это нормально для его возраста, научится потом, не беспокойся

Спасибо огромное за советы, аноны! У меня просто никогда в сознательном возрасте не было именно котят, особенно таких крошечных, поэтому я немного в ужасе растерянности.

#42633 2023-01-08 16:26:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но белый мейнкун с нехилой вероятностью имеет проблемы со слухом. Как и большинство белых котов.

С другой стороны, отсутствие проблем со слухов у белого мейн куна может нехило задрать цену котенка

Да не похрен ли на эти вероятности, никто не предлагает покупать или выбирать, речь о том, какого кота в фикле написать.

#42634 2023-01-08 16:27:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может можно его пока кормить детским питанием?

Зачем, когда есть корма для котят? Разводить водой/блендерить, если куски пока не ест, и кормить.
Умывать и жопу мыть пока только посредством салфеток/ватных дисков, потом само научится.

Отредактировано (2023-01-08 16:28:08)

#42635 2023-01-08 17:08:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У этого анона один из кунов черный тиккированный на серебре от крутого заводчика (российского, но с международным именем) - оно не пафос, но очень красиво, да. А второй - мраморный браун табби (но без серебра :)) из того же питомника.

Анончик, а можешь под кат написать, что за питомник, сколько стоили? Или если хочешь в личку, дам ник.

#42636 2023-01-08 17:31:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но белый мейнкун с нехилой вероятностью имеет проблемы со слухом. Как и большинство белых котов.

Было за все годы, что у меня котики, в общей сложности 6 (шесть) полностью белых, не мейнкуны. Ни одного глухого. Трое из шести голубоглазые. Насчёт именно проблем не в курсе, но реагировали все на звуки обычным образом.

#42637 2023-01-08 17:39:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Было за все годы, что у меня котики, в общей сложности 6 (шесть) полностью белых, не мейнкуны.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/глухота_белых_кошек

У кунов выше среднего вероятность, особенно у выставочных, потому что разнообразия генов меньше.

Отредактировано (2023-01-08 17:39:22)

#42638 2023-01-08 17:42:39

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, есть ситуация. Взрослый кот, 7 лет, не мой, у соседки, я въехала в квартиру полгода назад. Он привык проводить время в комнате, которая теперь моя. Я сама кошатница, всю жизнь живу с кошками и они меня не напрягают, но у этого экземпляра есть раздражающая привычка просто смачно громко облизываться, причем подолгу, и мять лапами и облизывать мой плюшевый плед.

Сначала было смешно, но когда я пытаюсь уснуть/работать/сосредоточиться, это чавканье просто бесит. И еще когда хватаю свой плед укрыться, а там место мокрое от его слюней  :fuuu:

Решаю проблему пока выкидыванием его из комнаты, когда нужна тишина, но иногда он сходит поест, а потом сидит по дверью и ноет.

Что делать?

#42639 2023-01-08 17:48:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что делать?

Отдать ему плед.
Можно попробовать завести коту вне комнаты личную вещь из такого же материала и пересаживать на неё в приступы топтания. По крайней мере, мой кот, обожающий топтать и слюнявить определённые текстуры пледов и халатов, спокойно перекладывается в этом состоянии.

#42640 2023-01-08 17:51:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Решаю проблему пока выкидыванием его из комнаты, когда нужна тишина, но иногда он сходит поест, а потом сидит по дверью и ноет.

Что делать?

Продолжать, пока до него не дойдет.
Это в конце концов твоя комната, а не кота.

Анон пишет:

Можно попробовать завести коту вне комнаты личную вещь из такого же материала и пересаживать на неё в приступы топтания.

А еочему это должен делать анон, который вообще не хозяин тому коту и не имеет к нему отношения? Животное чужое и его владелец должен решать проблему, а не человек, вещи которого портят.

#42641 2023-01-08 17:55:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А еочему это должен делать анон, который вообще не хозяин тому коту и не имеет к нему отношения?

Они могут сделать это коллективно - анон донести вариант решения, а хозяин воплотить его в жизнь.

#42642 2023-01-08 18:14:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня котёнок 6 мес научился открывать дверцу шкафа и залезать внутрь. Я вернусь домой только завтра утром и боюсь, что он там один закроется и не вылезет(( такого ни разу не было, но мне тревожно. Но ведь даже если вдруг случится такое и дверца захлопнется, он же выживет за такое время?

У меня котенок как-то полутора суток в запертой ванной провел, он любит спать в корзине с бельем, упарывается запахом ношенных мужских носков, мы на дачу уехали и его в ванной не увидели ( и ничего, подрал только уплотнитель на двери.

#42643 2023-01-08 18:33:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/глухота_белых_кошек
У кунов выше среднего вероятность, особенно у выставочных, потому что разнообразия генов меньше.

Я в основном удивился моменту "как и у большинства белых кошек", имея иной опыт. Что ж, значит, мои белые кошки попали в оставшиеся 28%. И если с желтоглазыми и зеленоглазыми вероятность глухоты не велика, то с полностью голубоглазыми мне повезло. Тяжело иметь глухую кошку, когда она не единственная в доме. Приспособится, конечно, но тем не менее.

#42644 2023-01-08 18:44:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня больше, чем кота, беспокоит скорость ее разрастания: с начала года она ещё раздулась и уже видная визуально, чуть больше грецкого ореха. Я в волнении и растерянности.

Бедный анончик, бедный кот. Попробуй сходить в другую клинику, послушать другого врача.

#42645 2023-01-08 20:07:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а можешь под кат написать, что за питомник, сколько стоили? Или если хочешь в личку, дам ник.

Да без проблем.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-01-08 20:12:01)

#42646 2023-01-08 20:10:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Во, та же фигня. И при этом у меня не самый огромный кун - всего 7,5 кг, но он крупный на вид, хотя лёгонький, да.

У меня младший 7 с копейками, крупный, но выглядит изящно, а старший 11 (он здоровенный, но худеть надо, конечно, это уже перебор, местами этот вес очень лишний).

#42647 2023-01-08 20:27:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вет говорит, пункцию взять невозможно, шишка то твердая, то мягкая, но вытащить материал не получается

А он уже пробовал и не получилось? Или теоретически говорит?

Анон пишет:

Под местной анастезией не факт, что все соскребут, и несмотря на спокойствие и лояльность котика, он долго сидеть не станет.

А если под седацией? Это не полный наркоз, но с хорошим местным обезболом кот будет сидеть спокойно. Поинтерсуйся, можно ли так. Пусть не всё соскребут, но хотя бы на биопсию материала наберут, а там будет понятнее, что с этим делать.

#42648 2023-01-08 21:04:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что же вы про такую красоту и без фоток

Ща попробую с фотками.
Кто нас узнал - прошу не деанонить. :)

Скрытый текст

#42649 2023-01-08 21:14:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ща попробую с фотками.

какие прекрасные серьезности, анон  :love:  :love:  :love:

#42650 2023-01-08 21:16:05

Анон

Re: Кошки и коты

Красавцы какие!
Это не морды, это лица. Прекрасные красивые лица. Что-то человеческое в выражениях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума