Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42576 2023-01-06 22:02:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас напрягают только эти странные то ли прикашливания то ли хрипящие-отхаркивающие звуки переодически и частые сглатывания.

Слуш, у меня так же у кошки. КОгда-то ее рвало - от шерсти, лекарств и тд. Потом покашливала, сглатывала.
Со временем прошло после того, как начал кормить ее мальт-пастой и долечил желудок мягкой едой

#42577 2023-01-06 22:06:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слуш, у меня так же у кошки. КОгда-то ее рвало - от шерсти, лекарств и тд. Потом покашливала, сглатывала.
Со временем прошло после того, как начал кормить ее мальт-пастой и долечил желудок мягкой едой

Анончик, а у нее через сколько это прошло? Мальт-пасту даю, правда приходится с лекарством, так не ест, а с пастой оно не такое горькое. Четыре дня кормил насильно паштетом, сейчас она его категорически сама есть не хочет, ест обычную свою сушку потихоньку. Сушку не отбираю, думаю голодание или насильное кормление всяко хуже(

#42578 2023-01-06 22:47:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а какие породы кошек в плюс-минус нашем таймлайне считаются статусными и модными? Вот чтобы такую захотел себе чувак, которому важны понты и есть деньги. Но именно домашних кошек, не условно-одомашненных каракалов или сервалов.
Мне для фикла, если что  ;D
Просто сам собачник и не шарю.

#42579 2023-01-06 22:51:03

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот тоже вот так покашливает и сглатывает. И немного вялый. Он позавчера спер крабовые палки из холодильника (научился открывать, сволочь) и, возможно, нажрался вместе с полиэтиленом.  При этом звуки такие, как будто собирается сблевать, но не блюет.
Корм свой ест, но медленно и неохотно. Вчера был еще более вялый, сегодня лучше.
Сижу пока, жду, что будет, в ветеринарку решил пока не таскать. Вроде стал реже так сглатывать. Осмотрел рот - вроде нет там ничего, но под языком не удалось посмотреть, он его прижимает.

#42580 2023-01-06 22:53:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне для фикла, если что 

Бенгалы, рэгдоллы?.. Можно просто погуглить самые дорогие породы)

#42581 2023-01-06 23:05:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какие породы кошек в плюс-минус нашем таймлайне считаются статусными и модными? Вот чтобы такую захотел себе чувак, которому важны понты и есть деньги.

Модные и понтовые- это все-таки разные категории. Мейн-куны и британцы модные, но их много, и цена не так уж высока.
Для понтов заведут скорее гибрид диких и домашних кошек, т.е. всякие саванны, чаузи. Бенгалы и тойгеры тоже дорогие и редкие, в принципе.
И не стоит забывать про белых персов и сфинксов, которые давно ассоциируются с классическими питомцами богатых злодеев  :evil:

#42582 2023-01-06 23:21:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И не стоит забывать про белых персов и сфинксов, которые давно ассоциируются с классическими питомцами богатых злодеев 

Я не богатая злодейка, но обожаю беленьких котиков. И друзья порой подкалывают и ржут над моей любовью к белым кошкам. А я их просто люблю, не могу. Ну оно же белое! Красивое! И они у меня порой заводятся, сами по себе, не ищу, подбираю.
Но определенно есть в сознании людей что-то мистическое по отношению к белым котам.

#42583 2023-01-06 23:40:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Слуш, у меня так же у кошки. КОгда-то ее рвало - от шерсти, лекарств и тд. Потом покашливала, сглатывала.
Со временем прошло после того, как начал кормить ее мальт-пастой и долечил желудок мягкой едой

Анончик, а у нее через сколько это прошло? Мальт-пасту даю, правда приходится с лекарством, так не ест, а с пастой оно не такое горькое. Четыре дня кормил насильно паштетом, сейчас она его категорически сама есть не хочет, ест обычную свою сушку потихоньку. Сушку не отбираю, думаю голодание или насильное кормление всяко хуже(

Пока я давал ей лекарства и антибиотики от других болезней, полировал все омезом, оно не проходило - от таблеток кошку рвало, перешли на уколы. Только когда все лечения закончились, начали восстанавливать желудок.
У меня она переборчивая в еде, я нашел ей консервы, которые ей нравятся и хорошие по качеству. бест диннер - натуральная курица, индейка  и тд. беркли иногда. Плюс, мальт-пасту хотя бы через день обязательно.
Речь не о днях, анон. Скорее, о месяцах. Теперь у кошки почти не пахнет изо рта, она не пытается отхаркаться, ее не рвет и тд.
Если у тебя не так все запущено, то будет быстрее.

#42584 2023-01-06 23:51:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И не стоит забывать про белых персов и сфинксов, которые давно ассоциируются с классическими питомцами богатых злодеев  :evil:

Мне нужно не карикатурно, а чтоб прям понты на серьезных щщах ;D
Гибрид по сеттингу не вариант, буду смотреть на дорогие, но домашние. Спасибо анонам за варианты!

#42585 2023-01-06 23:54:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Модные и понтовые- это все-таки разные категории. Мейн-куны и британцы модные, но их много, и цена не так уж высока.

Думаю среди модных есть понтовые в плане «пафосный питомник, экстремальная линия». Например мейнкун и ориентал может быть экстремального типа, полидакт, и злодейско-белый, вот это вот все, там цена будет в сотню тыщ с хвостом.
Рэгдолл и бенгал тоже дорогие породы, сфинкс-эльф какой-нибудь опять же.
Не так дорого, как гибрид, но если сравнивать с плюс-минус обычными питомниками и обычными котейками с документами, выйдет вполне гламурно.

Отредактировано (2023-01-06 23:55:11)

#42586 2023-01-06 23:56:14

Анон

Re: Кошки и коты

Мейн-кун-полидакт отличная идея. Чтобы по семь и восемь пальчиков на каждой лапе.

#42587 2023-01-07 00:05:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне нужно не карикатурно, а чтоб прям понты на серьезных щщах

Если у тебя персонаж достаточно эксцентричный, то пусть заводит ликоя :evil: Если не настолько, то правда погугли самые дорогие породы и пусть заводит себе бенгала. Всегда можно подчеркнуть крутость тем, что это не просто средненький бенгал, а родословная у него такая, что британская королевская семья рыдает от зависти))

#42588 2023-01-07 00:08:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если у тебя персонаж достаточно эксцентричный

Он из тех, кому в детстве велосипеда не купили)) А потом он вырос, прокачался и хочет всем кааак показать. Хотя животных искренне любит и о своих всегда заботился хорошо, насколько мог. Но возможности завести гибрид в сеттинге нету. И он не особо эксцентрик. Такой селф-мейд альфа средней руки. А я задрот и очень ебусь с матчастью))

Отредактировано (2023-01-07 00:09:33)

#42589 2023-01-07 00:20:16

Анон

Re: Кошки и коты

Пусть берет мейнкуна тогда. Это мммм понятный понт и в два раза больше кота для поглажа

#42590 2023-01-07 00:37:47

Анон

Re: Кошки и коты

Я как-то раз куда-то не туда нажал на авито, и потом мне в рекомендациях долго выпадали объявления о продаже сервалов и прочих диких котов. Может, это как раз модно сейчас.

#42591 2023-01-07 01:00:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какие породы кошек в плюс-минус нашем таймлайне считаются статусными и модными? Вот чтобы такую захотел себе чувак, которому важны понты и есть деньги. Но именно домашних кошек

Мейнкун редкого окраса от понтового заграничного заводчика ;D какой-нибудь черепаховый, красный без полосок, или голубой, обязательно шоу-класса.

#42592 2023-01-07 01:03:44

Анон

Re: Кошки и коты

А в чем особенная прелесть полидактилии?)

#42593 2023-01-07 01:19:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

черепаховый

Не тс, но мне казалось «черпашки» как раз самые простые и немодные, у кунов не так? У меня обычная черепаха прост))

#42594 2023-01-07 01:39:36

Анон

Re: Кошки и коты

Тоже считал, что черепахи немодные. На форуме мейн-кунов часто выставляют непроданных подростков - девочек-черепах. (Я просто хожу туда платонически позалипать на объявления "мейн-кун почти даром".)
Полидактилия - прикольно же. Пальчики-пальчики. Представь, как он их топырит и ты их ему пересчитываешь.
По окрасу - у меня "чёрный мрамор на серебре", вот где пафос.

#42595 2023-01-07 01:42:59

Анон

Re: Кошки и коты

Для пафоса я б выбрала белого/чисто черного мейн-куна или экзота. Но экзоты и прочие персы это банально уже, наверно)

#42596 2023-01-07 02:59:33

Анон

Re: Кошки и коты

Поддерживаю: белоснежный мейн-кун с идеальным грумингом. И понты даже не в породе, а в наличии денег или времени поддерживать эту шубу в сверхвычесанном состоянии.

#42597 2023-01-07 10:41:30

Анон

Re: Кошки и коты

В доме дубак, сделал котам фигвам - положил перевернутый стул на кровать и накрыл одеялом. А внутрь - грелку. Все, котов больше не видно и не слышно. А самое прикольное, они еще по разным "комнатам" этого фигвама разлеглись, не рядом))

#42598 2023-01-07 11:06:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Для пафоса я б выбрала белого/чисто черного мейн-куна или экзота. Но экзоты и прочие персы это банально уже, наверно)

У меня была чисто белая экзотка. Голубоглазая, глухая. И это была самая умная кошка на свете, с королевским достоинством. Мы всё шутили, что не на улице её подобрали, а из дворца шейха выкрали.

#42599 2023-01-07 11:59:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В доме дубак, сделал котам фигвам - положил перевернутый стул на кровать и накрыл одеялом. А внутрь - грелку. Все, котов больше не видно и не слышно.

Мимими!  :love:

#42600 2023-01-07 12:02:37

Анон

Re: Кошки и коты

А моя от холода спасается лежа перед обогревателем. Из него дует теплый воздух, котэ лежит, подставив животик. Я, как параноик, время от время проверяю, не нагрелось ли котэ, но нет, просто кайфует

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума